Я - легенда

Lavera

343 сообщения в этой теме

не дает мне покоя все, что у моей любимой марки нет собственной темки smile.gif))
предлагаю обсуждать средства здесь, вот что пробовала я:

- ГЕЛЬ ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ "Дикая роза" - приятная консистенция жидкого крема, быстро впитывается, нежно пахнет шиповником, был пробник, как-нибудь закажу полноценный вариант

- ТОНИК АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ "Мята" действительно хорошо убирал маленькие высыпания, очень насыщенный запах чайного дерева. единственное, мне не нравится эта тяжелая упаковка из стекла, так и боюсь ее все разбить в ванной, и все-таки считаю, что дороговато для такого маленького объема, т.к. заканчивается очень быстро

- ФЛЮИД УВЛАЖНЯЮЩИЙ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ "Мята" - все лето пользовалась, очень довольна, делает лицо абсолютно матовым, немного стягивает, потом это проходит, наверное на лето опять повторю

- АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ БИО-МАСКА «Мята» - было у меня такое саше в подарок к флюиду. я не очень поняла, если честно. маска, насколько припоминаю прозрачная-сопливообразная, и в ней редкие скрабинки, от которых особого отшелушивания нет. в общем, не поняла я ее.

- маска для лица "Дикая роза" - очень понравилась, тоже заказывала в саше. очень хорошо смягчает и убирает покраснения. и такой аромат!!! ммм!

- крем "Календула" с эффектом автозагара - супервесч! отложила до весны, т.к. зимой люблю фарфоровость, на этот крем - единственный, который выглядит как настоящий загар! без кирпичности, приятно пахнет, в отличии от автозагаров, в общем, очень рада, что мне однажды его здесь посоветовали.

- БИО-КРЕМ для лица увлажняющий Базис Сенситив - попробовала в пробнике, сейчас вот жду посылку с полноценным объмом. пахнет чем-то кремовым, потрясающая текстура, лицо такое бархатное, даже я бы сказала слегка пудровое.

- Базис Сенситив Бальзам-маска с авокадо что ли была и персиком. В общем, не поняла, не очень приятная отдушка, волосы тоже оставались жесткими.

- Нейтрал очищающий гель - мне нравился, прозрачный, не пенился, не раздражал глаза, смывал косметику, не вызывал раздражения никогда (для меня это актуально!), но сильно пах спиртом.

- шампуни были с Манго (очень понравился!), Миндаль (тоже понравился, но Манго лучше), в пробнике был Апельсин - вроде ничего, но жестковато для окрашенных волос. но как-то шампуни Санте мне вроде больше понравились, чем у Лаверы, хотя Лавера лучше, чем Альверде.

Поделиться сообщением

пишу значит далее smile.gif))))))))))))))))

- была Маска для волос с Розой - понравилась, можно как-нибудь взять, роза не навязчивая, маслянистая что ли, волосы хорошо смягчала

- кондиционер Манго не буду повторять, волосы быстро жирнятся, и мне почему-то кажется, что от него цвет волос тускнеет (у меня окрашенные)

- дезик-спрей Ваниль-кокос, мне не пошел, все равно через несколько часов чувствуется запах пота evil_3.gif (брала любимому мужской - аналогичный результат)

- молочко для тела Лаванда и Алоэ - немного сложновато впитывается, запах выбрала неудачный, пахнет слишком уж горько-лавандово, как кремы для ног Ив Роше (было в пробнике Молоко и мед - ну другое дело)

- масло для душа Молоко и мед - больше покупать не буду, дорого, мало, а использовать таааак жалко rofl.gif опять-таки этот стеклянный пузырь бряцает по ванной, в воду добавлять - не очень хорошо растворяется. на кожу - супер! даже не надо потом мазаться кремом. аромат - ммммм! только почему то мне напоминает апельсин и мед, а не молоко.

Поделиться сообщением

Мне из Лаверы нравится:
- крем с Алоэ - нежирная консистенция, хорошее и комфортное увлажнение
- шампуни с манго и с апельсином, а также кондиционер с манго - покупаю регулярно и всем советую
- умывалка с календулой понравилась, но какой-то детский объем, то же самое про тоник

Планирую купить крем с календулой с эффектом загара

Не понравился порционный мятный скраб в пакетиках, очень сильно пахнет спиртом

Поделиться сообщением

Я влюблена в тональный флюид для чувствительной кожи Light, подходят оба оттенка. Кожа просто идеальная при этом сама тональное средство на коже не видно.

Поделиться сообщением

ой, вспомнила, что у меня еще и паста была Лаверовская, голубая, которая соленая. ничего так вроде, во всяком случае не раздражала слизистую (а то мятные вообще не переношу, аж больно становится), но не сказала бы, что она очень хорошо налет удаляет. все-таки мой обычный Сплат лучше зубы чистит, чем органика.

Поделиться сообщением

а мне нравится тоник с розой!!!уже 6 шт.было,дорогой и маленький,но такой классный! лицо свеженькое,ухлженное потом! с алоэ тоже хороший,но не такой восторг,как от розового!
шампуни не очень как то.
гель для душа мед молоко супер пахнет!!!
маска с розой как то не понятно,веледа с миндалем больше понравилась,как питание.
кондиционер для чувст.кожи волос белый для объема,мне утяжелял волосы,потому что и так мягкие!а мама с окрашенными хорошо!

Поделиться сообщением

а какой самый вкусный запах у них из серии Спа для тела?
знаю, как пахнут Молоко и мед, Ваниль-кокос, Лаванда и алоэ, и Лесные ягоды, хочется еще что-нибудь вкусненькое попробовать.
не успела попробовать Тиаре и Лилия, сняли с производства, говорили, что вкусно.
никто, кстати, не знает, чем отличается обновленная серия от старой? только дизайном или в составе тоже что-то поменялось?

Поделиться сообщением

есть флюид с алоэ, очень нравится.
И увлажняющий крем.

Поделиться сообщением

аааа, еще тоник с алоэ есть , тоже очень хороший, правда бутылек маленький, и вообще вся серия с алоэ очень нравится :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Я - легенда @ Feb 1 2010, 14:05)
а какой самый вкусный запах у них из серии Спа для тела?

Персик-абрикос вкусный yes.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится эта марка. yes.gif Мне кажется, у нее наименее специфические запахи и текстуры в органике. Все привычно, понятно и вызывает положительные эмоции.
Напишу и я отзывы rolleyes.gif

ЛИЦО
- Матирующий крем с календулой: не понравился. Тяжеловат для комби-кожи, не матирует.
- Морковный крем: достаточно легкий, придает натуральный загарный оттенок, но кожа под ним задыхается и начинает потеть. huh.gif
- Питательный крем Нейтрал: ну ооочень жирный. Для конкретно сухой кожи. Еле извела на руки, и даже для рук слишком тяжелым показался.
- Мятный флюид: отличная вещь, быстро впитывается, хорошо матирует, увлажнения на лето достаточно.
- Пилинг с календулой: очень вкусный запах, как у детской апельсиновой пасты. Нежно скрабирует, кожу не раздражает и не сушит. Отличная вещь.
- Маска-пилинг с мятой: противная текстура (и правда сопли shutup.gif ), сушит кожу. Не понравилась.
- Гель для умывания Базис Сенситив: отличный! Эффективно очищает и при этом не сушит, приятный аромат, экономный.
- Гель для умывания с мятой: очень сушит, такое впечатление, что чистым спиртом умваешься.
- Крем для век с розой: понравился, легкий и хорошо впитывается, нормально увлажняет. На зиму слабоват, но летом хорошо пошел.

ТЕЛО
- Дезодорант Вербена-Лимон: полная фигня. Не спасает от запаха даже при минимальном потении, спирт жутко щиплет подмышки.
- Гели для душа. Были только какие-то рождественские лимитки с корицей и еще с чем-то. Запахи не понравились, химозные, да и текстура гелей не впечатлила, уж не помню почему. Из постоянки ничего не стала брать.
- Соли для ванн. Попробовала все, приятные. Больше всех понравилась лаванда, роза и вербена, "съедобные" запахи не впечатлили, но все равно под настроение неплохо...

РОТ biggrin2.gif
- Гигинички. Была Классика, Клубничка, Базис Сенситив, Терапия. Не понравилась твердая текстура, хотя как основа под цветную помаду шли очень хорошо. Клубничка давала легкий оттенок, по эффективности все они показались одинаковыми.
- Зубные пасты. Были с эхинацеей и Сенситив. Показалось, что плохо очищают, но в использовании приятные. Мягкий вкус.

ВОЛОСЫ
- Шампунь Мягкий Базис Сенситив: понравился больше всех из лаверовских. Хорошо очищает и не путает волосы.
- Шампунь Нейтрал. Волосы от него почему-то быстро жирнились, но муж допользовал с удовольствием.
- Яблочный шампунь. Плохо промывал, ощущения чистых волос не было.
- Лимонный шампунь. Оставлял на волосах какую-то непонятную пленку. И яблоко, и лимон добила в качестве гелей для душа, пахли они хорошо.
- Гель для укладки. Очень понравился. Хорошо фиксирует, нет ощущения липкости, незаметен на волосах, не склеивает. Сейчас заканчивается флакон, буду повторять.
- Кондиционер Базис Сенситив: понравился. Хорошо распутывает и разглаживает, приятно пахнет. Легкий, не утяжеляет волосы.

Мужу очень понравились шампуни/гели для душа и увлажняющий крем.

Поделиться сообщением

Via solaris, а на сколько тебе упаковки соли для ванной хватало?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я - легенда @ Feb 2 2010, 12:33)
Via solaris, а на сколько тебе упаковки соли для ванной хватало?

На один раз, они маленькие совсем и расчитаны на одно применение.

Поделиться сообщением

У меня пока только два продукта от Лаверы были, оба понравились. Гель для умывания Базис Сенситив - супер, хорошо очищает и не сушит thumbsup.gif Увлажняющий флюид с алоэ - легкий, увлажняет хорошо, сразу после нанесения немного стягивает лицо, но это быстро проходит. Самое для меня главное - поры не забивает (кожа комби и есть к этому склонность). Хочу еще крем-гель для глаз с розой попробовать. Немного смутило, что на каком-то форуме органической косметики врач высказалась, что Лавера - это ширпотреб от органики blink.gif Судя по ценам - я не думаю brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natulechka @ Feb 2 2010, 13:09)
Немного смутило, что на каком-то форуме органической косметики врач высказалась, что Лавера - это ширпотреб от органики  blink.gif  Судя по ценам - я не думаю  brows.gif

Я, честно говоря, тоже так считаю. Хоть и не врач. biggrin.gif Пусть и нравится Лавера, но не вызывает она у меня такого ощущения "натуральности и экологичности", как та же Веледа, например. А цены только у нас такие. В Европе тот же флюид с алоэ за 8 евриков продают rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Был увлажняющий крем из серии Базис Сенсетив-понравился, но больше кремя для лица со спиртом брать не буду, для моей чувствительной кожи длительное использование средств со спиртом губительно no.gif
Еще гигеничка была тоже Базис Сенсетив, не понравилась, сушила кожу губ, еще есть дезодорант, но пока не пробовала.
Хочу попробовать шампуни, с манго же можно использовать для некрашенных волос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natulechka @ Feb 2 2010, 12:09)
Немного смутило, что на каком-то форуме органической косметики врач высказалась, что Лавера - это ширпотреб от органики  blink.gif  Судя по ценам - я не думаю  brows.gif

А что тогда не ширпотреб?

Поделиться сообщением

Девочки,пришла мне посылочка сегодня.а там пробников лаверы кинули.Только по- русски ни слова biggrin2.gif расшифруйте что для чего blush2.gif

-basis sensetiv karottencreme
-faces bio-aloe vera vochtregulerende fluid

эт что и для чего? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Love Sexy Magic @ Feb 2 2010, 13:50)
Девочки,пришла мне посылочка сегодня.а там пробников лаверы кинули.Только по- русски ни слова biggrin2.gif расшифруйте что для чего blush2.gif

-basis sensetiv karottencreme
-faces bio-aloe vera vochtregulerende fluid

эт что и для чего? blush2.gif

Морковный крем http://www.homeoshop.ru/catalog/cosmetics/...ame/-63/3/5874/

Мне не подошел, пришлось вымазывать на тело. Жирнил сильно кожу, если тщательно не растушевать, придавал яркий оттенок одуванчика на границе с бровями yucky.gif

А который с алоэ, может быть этот? http://cshop.ru/product_info.php?manufactu...roducts_id=3135

Поделиться сообщением

QUOTE(Shantara @ Feb 2 2010, 13:34)
QUOTE(Natulechka @ Feb 2 2010, 12:09)
Немного смутило, что на каком-то форуме органической косметики врач высказалась, что Лавера - это ширпотреб от органики   blink.gif  Судя по ценам - я не думаю   brows.gif

А что тогда не ширпотреб?

да, мне тоже стало интересно, я не слышала раньше, что Лавера - ширпотреб. может врач был проплаченный от другой марки smile.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу