Пышка ОЛЯ

Событийный туризм

41 сообщение в этой теме

Вопрос собственно в том, что есть в планах в этом году поехать на Ф1 в Турцию и совместить это дело с отдыхом.
Порылась в нете, ничего, кроме Капитал-тура не нашла, но у них эта страница пустая...
А между тем, гонка в Турции будет уже в мае. По-моему, самое время начать поиски. Тупо обзванивать фирмы не хочется, сложилось ощущение, что этим мало кто занимается.
Нашла еще одну ссылку на турфирму, но у нее сайт не работает. Причем, там было сказано, что эта фирма - одна из немногих.
Кто знает, киньте в личку или сюда названия фирм. И если кто ездил, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Jan 31 2010, 22:20)
Порылась в нете, ничего, кроме Капитал-тура не нашла, но у них эта страница пустая...
А между тем, гонка в Турции будет уже в мае.
а у вас совсем не получается позвонить им? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(koketka @ Jan 31 2010, 22:47)
А между тем, гонка в Турции будет уже в мае.
а у вас совсем не получается позвонить им? huh.gif

Да почему? Позвонить могу, только если у них страница пустая, то есть ли смысл?
Может, у кого-нибудь все-таки есть проверенные фирмы?

Поделиться сообщением

Вопрос собственно в том, что есть в планах в этом году поехать на Ф1 в Турцию и совместить это дело с отдыхом.
А между тем, гонка в Турции будет уже в мае. По-моему, самое время начать поиски. Тупо обзванивать фирмы не хочется, сложилось ощущение, что этим мало кто занимается.
Нашла еще одну ссылку на турфирму, но у нее сайт не работает. Причем, там было сказано, что эта фирма - одна из немногих.
Кто знает, киньте в личку или сюда названия фирм. И если кто ездил, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях shuffle.gif

где гонка будет проходить? бронируйте там отель на эти даты..... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Jan 31 2010, 22:52)

Проверенные фирмы в Турцию? huh.gif Дык любая шарашкина контора без проблем вас туда отправит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 31 2010, 22:53)

В Стамбуле. Будет требоваться трансфер от места отдыха.

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 31 2010, 22:54)

Проверенные фирмы в Турцию? huh.gif Дык любая шарашкина контора без проблем вас туда отправит.

Не думаю, что любая шарашка предоставит мне билеты на Ф1.
Более того, у меня ощущение, что ни Тез-Тур, ни еще какой-нибудь оператор не занимаются продажей и организацией трансфера на Ф1.

Поделиться сообщением

Не хочу и не умею, если честно blush2.gif
Мне нужен обычный туристический отдых с посещением гонки Ф1. И ничего более.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Jan 31 2010, 22:59)

В Стамбуле. Будет требоваться трансфер от места отдыха.

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 31 2010, 22:54)

Не думаю, что любая шарашка предоставит мне билеты на Ф1.
Более того, у меня ощущение, что ни Тез-Тур, ни еще какой-нибудь оператор не занимаются продажей и организацией трансфера на Ф1.

а самосоятельно организовать - нет? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Jan 31 2010, 23:02)

Не хочу и не умею, если честно blush2.gif
Мне нужен обычный туристический отдых с посещением гонки Ф1. И ничего более.

вы приходите в ТА и говорите выделенную фразу,а они вам организуют тур.Это их работа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 31 2010, 23:02)
а самосоятельно  организовать - нет? fegh.gif

Нет.
Зачем? Что я выгадаю? Как я самостоятельно смогу купить эти билеты? Мне нужен обычный пакетный тур с трансфером и билетами на гонку. Точка.

И я не владею анг.языком, у меня нет банковской карты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Jan 31 2010, 23:09)
QUOTE(Alek$$andra @ Jan 31 2010, 23:02)
а самосоятельно  организовать - нет? fegh.gif

Нет.
Зачем? Что я выгадаю? Как я самостоятельно смогу купить эти билеты? Мне нужен обычный пакетный тур с трансфером и билетами на гонку. Точка.

ИМХО но ПАКЕТНЫХ туров отдых+ гонки нет,есть индивидуальные туры,цена на которые значительно отличается от пакетных.
А что вы выгадаете,бронируя все самостоятельно,долго объяснять,да вам это и не интересно.

Поделиться сообщением

Зачем? Что я выгадаю?
прежде всего сильно сэкономите, т.к. вам нужно что-то вроде индивидуального тура, на которых все ТА дико наваривают bigwink.gif
Как я самостоятельно смогу купить эти билеты?
через интернет
И я не владею анг.языком
английский необязателен. на всех сайтах все предельно просто, школьного уровня достаточно...
а например сайт booking.com, где все бронируют отели, русифицировали.
у меня нет банковской карты
можно завести Виза Е-кард для оплаты в интеренете у ВТБ24 - делают за неделю, стоит 2 доллара на полгода.

вообще ведь все предельно просто, особенно с безвизовой Турцией: покупаете билет на самолет, через букинг.ком бронируете отель, и вуаля едете.
плюс покупаете билеты на интересующее мероприятие.
все займет у вас 1 вечер максимум (я бы сделала вообще за час, но 1 вечер - это как самый максимум).

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jan 31 2010, 23:19)
ИМХО но ПАКЕТНЫХ туров отдых+ гонки нет,есть индивидуальные туры,цена на которые значительно отличается от пакетных.
А что вы выгадаете,бронируя все самостоятельно,долго объяснять,да вам это и не интересно.

Ну я же могу купить тур на гонки, а потом присоединить к нему отдых в отеле?
Многое о самостоятельном бронировании я знаю, понаслышке, да, пишут, что экономия существенная бывает, но не всегда. На эту тему, кстати, много споров в нете. Кто-то пишет, что для турфирм дешевле, потому что они сразу выкупают места, а кто-то пишет, что турфирмы много кладут себе в карман, поэтому у них дороже.
Но как почитаю про эти заморочки wacko.gif Вот конкретно сейчас я не готова к этому. Сначала нужно узнать, что могут предложить турфирмы.

Поделиться сообщением

ну как минимум - выиграете в деньгах)) Существенно!

английский для этой страны не так уж и обязателен. Могу дать контакты отелей в Стамбуле, если надо или просто лень искать в инете.
Билеты - на сайте АФ или в любом турагентстве.

Да, персонал, встречающий и провожающий рейсы в Стамбуле, мало-мальски обучен балакать по-русски, не переживайте.

И насчет трансфера - такси никто не отменял, а цены там довольно приемлемые, по сравнению с московскими.

Поделиться сообщением

Кстати, к вопросу о событийном туризме - у кого-нибудь был опыт посещения "праздников молодого вина" не в России? blush2.gif
Поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Jan 31 2010, 23:22)

Спасибо за развернутый ответ flowers1.gif flowers1.gif
Надо сравнить все-таки. Что предложит ТФ и на какую сумму я выйду самостоятельно.
К тому же мне нужны будут трансферы... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jan 31 2010, 23:31)
ну как минимум - выиграете в деньгах)) Существенно!

английский для этой страны не так уж и обязателен. Могу дать контакты отелей в Стамбуле, если надо или просто лень искать в инете.
Билеты - на сайте АФ или в любом турагентстве.

Да, персонал, встречающий и провожающий рейсы в Стамбуле, мало-мальски обучен балакать по-русски, не переживайте.

И насчет трансфера - такси никто не отменял, а цены там довольно приемлемые, по сравнению с московскими.

Честно говоря, боязно заваривать эту кашу самостоятельно unsure.gif
Еще накосячу где-нибудь.
Надо подумать

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Jan 31 2010, 23:39)

Еще накосячу где-нибудь.

Главное не думайте об этом, тогда не накосячите angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Jan 31 2010, 23:39)
Честно говоря, боязно заваривать эту кашу самостоятельно unsure.gif
Еще накосячу где-нибудь.
Надо подумать

Подумайте, не так страшен черт, как его малюют))
мы вообще первый раз поехали в турцию дикарями без знания языка))))))
Если будут вопросы - обращайтесь, помогу. У меня просто маршруты тут все "накатаны". Да и живу я тут)))
А где именно в Стамбуле это все будет происходить, в каком месте?
ИМХО,
1 - билеты на тот же АФ порядка 9700 в оба конца на одного человека
2 - бронь отеля - от бюджета и потребностей и проведенного времени.
3 - виза по прилету, 20 долларов (даже сдачу дают)
4 - такси от аэропорта Ататюрк до центра города порядка 20-25 турецких лир (около 500 рублей). Можно и на метро, но в вашем случае, наверно, так проще.
5 - трансфер к месту Ф-1 тоже можете заказать такси)

Чем хороша турция, что тут с визами и консульствами не надо заморачиваться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Feb 1 2010, 00:14)
Подумайте, не так страшен черт, как его малюют))
мы вообще первый раз поехали в турцию дикарями без знания языка))))))
Если будут вопросы - обращайтесь, помогу. У меня просто маршруты тут все "накатаны". Да и живу я тут)))
А где именно в Стамбуле это все будет происходить, в каком месте?
ИМХО,
1 - билеты на тот же АФ порядка 9700 в оба конца на одного человека
2 - бронь отеля - от бюджета и потребностей и проведенного времени.
3 - виза по прилету, 20 долларов (даже сдачу дают)
4 - такси от аэропорта Ататюрк до центра города порядка 20-25 турецких лир (около 500 рублей). Можно и на метро, но в вашем случае, наверно, так проще.
5 - трансфер к месту Ф-1 тоже можете заказать такси)

Чем хороша турция, что тут с визами и консульствами не надо заморачиваться yes.gif

Завтра буду узнавать сколько стоит через турфирму и сравню.
Спасибо за ответ flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас