Jolie fille

Как преодолеть языковои барьер?

49 сообщений в этой теме

QUOTE(Энджи @ Feb 2 2010, 00:21)
здесь тоже все по англ. шарят....просто говоите что вы не знаете англ...сразу все проблемы отпадают))

все мои попытки притворяться, что не понимаю английский,приводили только к тому, что люди вздыхали, злились и разговор был окончен

Поделиться сообщением

спасибо,девочки! уже 3 дня как я стала общатся больше на немецком, даже с моими друзьями русскими, а сегодня на паре по англиискому разговорилась с немкои ,понятно ,что на немецком.Сама удивилась, просто оказалось,что тема общая нашлась. И позавчера у женщины убираю в квартире, так она со мнои всегда болтает, но я увиливала, а тут разговорилась- снова общая тема. Поняла одно: язык знаю, русскии акцент не очень то и слышен (моя однокурсница думала, что я из Швеицарии по акценту smile.gif))), хотя я горжусь тем, что я не немка, и что главное почему я не общалась с ними- неинтересно, нет общих тем. Культура мне тоже не особо нравится их, вливатся нe горю желанием, но поняла над чем нужно работать.

Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

хотя я горжусь тем, что я не немка

мда, оригинальный повод для гордости biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie fille @ Feb 2 2010, 14:33)
спасибо,девочки! уже 3 дня как я стала общатся больше на немецком, даже с моими друзьями русскими, а сегодня на паре по англиискому разговорилась с немкои ,понятно ,что на немецком.Сама удивилась, просто оказалось,что тема общая нашлась. И позавчера у женщины убираю в квартире, так она со мнои всегда болтает, но я увиливала, а тут разговорилась- снова общая тема. Поняла одно: язык знаю, русскии акцент не очень то и слышен (моя однокурсница думала, что я из Швеицарии по акценту smile.gif))), хотя я горжусь тем, что я не немка, и что главное почему я не общалась с ними- неинтересно, нет общих тем. Культура мне тоже не особо нравится их, вливатся нe горю желанием, но поняла над чем нужно работать.

Спасибо smile.gif

Интересно, когда Вы смогли так отработать произношение, если сами пишите, что говорили по-минимуму? huh.gif angel_innocent.gif
Не берусь высказывать какие-либо мнение относительно возможного уровня владения другими языками, но говорить по-немецки мастерски можно только после очень длительных практик и, конечно, изначально сильной грамматики и богатого словарного запаса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Feb 2 2010, 17:47)
QUOTE(Jolie fille @ Feb 2 2010, 14:33)

Спасибо smile.gif

Интересно, когда Вы смогли так отработать произношение, если сами пишите, что говорили по-минимуму? huh.gif angel_innocent.gif
Не берусь высказывать какие-либо мнение относительно возможного уровня владения другими языками, но говорить по-немецки мастерски можно только после очень длительных практик и, конечно, изначально сильной грамматики и богатого словарного запаса.

Дык, автор-то говорила не о грамматике и словарном запасе, а об акценте. В принципе, это возможно. Особенно, если хороший слух, кстати. Когда человек способен с точностью копировать звуки.
Я тоже сейчас живу за границей и слушаю внимательно речь, стараюсь запоминать малейшие нюансы. Конечно, до конца акцент не уйдет, но свести его к минимуму или, по крайней мере, запутать местное население - чтоб строили догадки - можно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Jolie fille, самое главное - это разговаривать и разговаривать как можно больше и все получится.

Для тех, с кем на английский переходят, ну значит слышат, что неуверенно/несвободно говорите, по крайней мере в Бельгии так. Со мной уже давно на английский не переходят. Отвечайте в ответ на языке страны, что еще делать.

И насчет акцентов, часто люди понятия не имеют, как звучит русский акцент или тот или иной, вот и говорят, что может оттуда-то. Мне один раз давным-давно, когда я говорила в принципе бойко на уровне intermediate на голландском, но с акцентом не малым, одна женщина (в Бельгии, тут тоже голландский, только по-другому звучит, чем в Голландии) пыталась вовлечь меня в опрос, я сказала, что тут не живу, она удивилась и спросила откуда я, из Голландии? Это, конечно, было шикарным комплиментом для меня, я сразу подумала, что говорю без акцента и ошибок laugh.gif angel_innocent.gif
Ну да, разумеется biggrin2.gif Спустя несколько лет, когда я действительно стала говорить намного лучше и слышать разные интонации, стараться их копировать, произношение улучшилось тоже, я понимаю, что женщина была просто удивлена, что вроде говорит-то по-голладски, но очень странно.
Ну и если бы она общалась с русскоязычными, то может и узнала бы акцент. Лично я его слышу очень хорошо у других, даже незначительный. И некоторые другие акценты, испанский (потому что знакомый испанец), французский, турецкий и тд. Но вот если мне кто-то встретиться, например, из Скандинавии, говорящий на голландском, я вроде как акцент услышу, но не пойму, откуда. И если человек неплохо будет говорить, то может даже подумаю, что он из Голландии. А человек решит, что говорит он без акцента или что у него нет его "природного" акцента, хотя это далеко не так в большинстве случаев

Поделиться сообщением

Оля, а правда что фламандский "мягче" голландского и "менее противно" звучит? biggrin2.gif Так, слышала недавно такое мнение, интересно стало. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Feb 4 2010, 21:44)
Оля, а правда что фламандский "мягче" голландского и "менее противно" звучит? biggrin2.gif Так, слышала недавно такое мнение, интересно стало. cool.gif

да, правда yes.gif

пока искала на ютьюбе тебе пример привести, нашла девушку, которая с 21 разными акцентами говорит на английском, в том числе с русским акцентом
http://www.youtube.com/watch?v=3UgpfSp2t6k

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Feb 5 2010, 01:00)
пока искала на ютьюбе тебе пример привести, нашла девушку, которая с 21 разными акцентами говорит на английском, в том числе с русским акцентом
http://www.youtube.com/watch?v=3UgpfSp2t6k

девушка молодец thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня таже проблема я sad.gif
Учусь в Америке, английский знаю довольно хорошо, но ужасно стесняюсь говорить из-за акцента. Из-за этого мало друзей, грустно sad.gif
Не посоветуете что можно делать что бы хотя бы улучшить произношение? Может какие-то програмы есть он-лайн?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу