Дезире

Logona

160 сообщений в этой теме

Девочки, искала у нас на форуме информацию о немецкой натуральной косметике Logona - и не нашла. blush2.gif
Предлагаю создать специальную темку - будем делиться впечателения о марке biggrin.gif angel_innocent.gif

Официальный сайт Logona:
www.logona.com
www.logona.ru

Основанная в 1978 году фирма Lorien Goods, известная с 1985 года как ЛОГОНА, вначале занималась продажей натуральных средств для ухода за телом, но вскоре были разработаны собственные рецептуры и открыто производство натуральных косметических средств различного назначения.

Сегодня ассортимент натуральных косметических продуктов, производимых
компанией ЛОГОНА, превышает 200 наименований, включая продукцию для
ухода за кожей, декоративную косметику и краски для волос, зубные пасты, а также специальные продукты для оздоровления внешней и внутренней среды организма.

Все продукты фирмы ЛОГОНА производятся согласно высоким критериям
качества и полностью соответствуют строгим требованиям BDIH к
сертифицированной натуральной косметике, которой присваивается обозначение «Контролируемая натуральная косметика».

Для натуральной косметики ЛОГОНА используется растительное сырье из экологически чистых регионов.
Применение неорганических солей и минерального сырья разрешается, в исключительных случаях.
Для изготовления натуральной косметики могут использоваться эмульгаторы и тензиды, которые были получены в результате гидролиза, гидрирования, этеризации или переэтеризации из следующих натуральных веществ: масел
и восков, лецитинов, ланолинов, моно-, олиго- и полисахаридов, а также протеинов и липопротеинов.
Не используются синтетические красители, синтетические отдушки, этоксилированное сырье, силиконы, парафины и другие продукты нефтехимии.
Для обеспечения микробиологической чистоты продукции используются натуральные консервирующие составы, а также некоторые консерванты, идентичные натуральным, применение которых технически необходимо.

Так же как и тщательный набор используемого сырья, важную роль играет экологическая совместимость каждого продукта, его безопасность для окружающей среды, а также использование пригодных для
вторичной переработки упаковок.

Девчата, кто пользовался кремами, шампунями и проч. продукцией этой марки? angel_innocent.gif
Какие у вас впечатления? Что понравилось, а что - нет? blush2.gif Что осталось в любимках? blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

все, что пробовала из логоны категорически не понравилось. были ночной-дневной кремы с розой, крем для лица из серии пюр, крем для рук нордик, скраб для тела тропик.
для себя с этой маркой завязала, т.к. кремы для лица были с жирной, некомфортной, липкой текстурой, цена выше Лаверы, отдушки никакие - не сказала бы, что это ароматерапия, например, нордик и тропик. скраб вообще - одно название, какой-то сопливый с кусочками кокосовой стружки, нулевой эффект.
для меня лавера, веледа - однозначно лучше и по качеству и по цене, даже альверде, которую я за копейки купила в Праге - радует до сих пор, а на логону жалко потраченных денег.

Поделиться сообщением

у меня были оливковый шампунь и кокосовое масло для волос. вполне приятные средства, только у шампуня забавная "сопливая" текстура

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jan 28 2010, 07:05)
у меня были оливковый шампунь и кокосовое масло для волос. вполне приятные средства, только у шампуня забавная "сопливая" текстура

Я вот тоже сейчас к шампуням присматриваюсь. blush2.gif
А результаты какие от использования? Состояние волос стало лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я - легенда @ Jan 28 2010, 00:07)
все, что пробовала из логоны категорически не понравилось. были ночной-дневной кремы с розой, крем для лица из серии пюр, крем для рук нордик, скраб для тела тропик.
для себя с этой маркой завязала, т.к. кремы для лица были с жирной, некомфортной, липкой текстурой, цена выше Лаверы, отдушки никакие - не сказала бы, что это ароматерапия, например, нордик и тропик. скраб вообще - одно название, какой-то сопливый с кусочками кокосовой стружки, нулевой эффект.
для меня лавера, веледа - однозначно лучше и по качеству и по цене, даже альверде, которую я за копейки купила в Праге - радует до сих пор, а на логону жалко потраченных денег.

Спасибо за отзыв biggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень много отзывов есть в теме про натуральную и органическую косметику. Просто поиск плохо работает.
Мне очень нравятся их шампуни,бесцветная хна, крема для рук Нордик и из серии для ногтей. Есть еще куча хорошего,сейчас трудно все упомнить.

Поделиться сообщением

Пользуюсь шампунем с алоэ и оливковым маслом, мне нравится! Еще есть бальзам для губ, очень им довольна, понравился больше лаверы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дезире @ Jan 28 2010, 10:41)
Я вот тоже сейчас к шампуням присматриваюсь.  blush2.gif

сложно сказать, у меня волосы сами по себе не поврежденные. и плюс шампунь- нейтральный, для ежедневного использования. главное, что кожа головы не чесалась, и волосы были мягкие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jan 28 2010, 19:14)
QUOTE(Дезире @ Jan 28 2010, 10:41)
Я вот тоже сейчас к шампуням присматриваюсь.  blush2.gif

сложно сказать, у меня волосы сами по себе не поврежденные. и плюс шампунь- нейтральный, для ежедневного использования. главное, что кожа головы не чесалась, и волосы были мягкие.

yes.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shantara @ Jan 28 2010, 16:32)
Пользуюсь шампунем с алоэ и оливковым маслом, мне нравится! Еще есть бальзам для губ, очень им довольна, понравился больше лаверы.

Надо попробовать бальзам, мне лаверовский тоже как-то не очень ... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ща вот прислали заказ, и опять положили пробник Логоны - ночной и дневной кремы с алоэ. вот опять намазала ночной, и опять он блестит, липнет, я не знаю, что за текстура такая...
кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, чувствительная, в креме слишком много масла, которое остается на поверхности. но в этом плане сухое масло Дарфен намного комфортнее по ощущениям.
запах в алоэ мне понравился меньше, чем в розе. быстро улетучивается, но по началу слишком ядрено-травяной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я - легенда @ Jan 29 2010, 22:32)
ща вот прислали заказ, и опять положили пробник Логоны - ночной и дневной кремы с алоэ. вот опять намазала ночной, и опять он блестит, липнет, я не знаю, что  за текстура такая...
кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, чувствительная, в креме слишком много масла, которое остается на поверхности. но в этом плане сухое масло Дарфен намного комфортнее по ощущениям.
запах в алоэ мне понравился меньше, чем в розе. быстро улетучивается, но по началу слишком ядрено-травяной.

Жаль ...
Вот здесь, кстати, в описании многих товаров есть составы blush2.gif

http://www.ekoapteka.ru/?node=83&filter[folderID]=161

Поделиться сообщением

был шампунь, с бамбуком кажись, ужас. не понравился, консистенция"сопливая" .
но не это конечно не понравилось, а то что волосы после него просто ужас, я потом все перемывала,
так и стоит у меня в шкафу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jan 28 2010, 07:05)

согласна biggrin.gif
у меня был шампунь для тонких и истощенных волос с календулой. Ничего так,только после него обязателен кондей,иначе волосы не расчешешь sleep.gif

Поделиться сообщением

Шампуни мне их не очень подошли(с календулой ,бамбуком и еще какой-то были) кондеи-понравились,неплохие.Бальзам для губ ничегошный,но у меня другие фавориты

Поделиться сообщением

Мне нравятся их шампуни - хорошо промывают и пенятся, что необычно для органики. Бальзам для губ понравился и крем для рук оливковый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Feb 5 2010, 15:49)
Мне нравятся их шампуни - хорошо промывают и пенятся, что необычно для органики. Бальзам для губ понравился и крем для рук оливковый.

Полностью поддерживаю! biggrin.gif
Мне тоже очень понравился шампуть, а также бальзам. Волосы прекрасно расчесываются, даже после одного шампуня. blush2.gif
Еще прикупила спрей-кондиционер для волос и кокосовое масло для кончиков - все также весьма и весьма понравилось, замечательно! biggrin.gif
Волосы мягкие, стали какими-то плотными, более густыми. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Был шампунь для ломких волос и кондей, от кондея ни тепло не холодно, то есть он совсем никакой, а вот от шампуня волосы становились наоборот очень ломкими, через неделю были как стеклянные на ощупь. Выкинула без сожалений. По мне пусть от Лаверы волосы и выглядят несвежими на след утро, но хоть хуже им от шампуня не становится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grucha @ Feb 8 2010, 21:52)
Был шампунь для ломких волос и кондей, от кондея ни тепло не холодно, то есть он совсем никакой, а вот от шампуня волосы становились наоборот очень ломкими, через неделю были как стеклянные на ощупь. Выкинула без сожалений. По мне пусть от Лаверы волосы и выглядят несвежими на след утро, но хоть хуже им от шампуня не становится.

от Лаверы не свежие на след утро?
я после Лаверы дня 3 точно голову не мою, летом даже 4 бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я - легенда @ Feb 8 2010, 22:03)
от Лаверы не свежие на след утро?
я после Лаверы дня 3 точно голову не мою, летом даже 4 бывает.

Ага, но я вообще в любом случае голову каждое утро мою, просто заметила что от Лаверы для частого мытья, волосы какие то уже несовсем свежии на следущее утро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу