***Лена***

"Класс"

40 сообщений в этой теме

Фильм просто шикарный. Смотрела много раз.

Поделиться сообщением

на самом деле Каспара жалко очень, по доброте своей душевной всю жизнь себе искалечил. а Йозеп... он много раз мог все остановить, но он выбрал вариант терпеть. вон девочка-фрик в классе была, к ней только подойди, никто ее обижать не смел, потому что человек за себя постоять может. даже не знаю.... дети заигрались, конечно, под конец фильма совсем за рамки вышли, но убивать их...
мне кажется все могло закончится по другому, был бы Йозеп чуть меньшей тряпкой, Каспар бы не лез в это, подростки были бы менее жестоки, Теа была бы чуть смелее, учетиля и родители чуть внимательнее и все бы было не так страшно

может тему перенести в "отзывы"?

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Jan 26 2010, 18:41)
на самом деле Каспара жалко очень, по доброте своей душевной всю жизнь себе искалечил. а Йозеп... он много раз мог все остановить, но он выбрал вариант терпеть. вон девочка-фрик в классе была, к ней только подойди, никто ее обижать не смел, потому что человек за себя постоять может. даже не знаю.... дети заигрались, конечно, под конец фильма совсем за рамки вышли, но убивать их...
мне кажется все могло закончится по другому, был бы Йозеп чуть меньшей тряпкой, Каспар бы не лез в это, подростки были бы менее жестоки, Теа была бы чуть смелее, учетиля и родители чуть внимательнее и все бы было не так страшно

Мне показалось, что Теа не особо любила Каспара, слишком уж легко рассталась с ним из-за давления со стороны, а потом смотрела как над ним издеваются. Я бы к перечисленным ещё добавила, если бы ученики в классе были настоящими личностями, а не марионетками в руках одного лидера, то этого бы не произошло.
З.ы. мне тоже кажется что надо в отзывы отправить. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ELY.F @ Jan 26 2010, 13:15)
QUOTE(безумная мышь @ Jan 26 2010, 18:41)

Мне показалось, что Теа не особо любила Каспара, слишком уж легко рассталась с ним из-за давления со стороны, а потом смотрела как над ним издеваются. Я бы к перечисленным ещё добавила, если бы ученики в классе были настоящими личностями, а не марионетками в руках одного лидера, то этого бы не произошло.
З.ы. мне тоже кажется что надо в отзывы отправить. yes.gif

когда тебе 15 лет и твой парень становится изгоем
то даже не заметишь как быстро бросишь

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Jan 26 2010, 20:45)

верно, для девочки в этом возрасте очень важно положение юноши в социуме, они же в своих девичьих компашках хвастаются у каво парень круче, дети одним словом.

поэтому у меня в 15 лет девушки небыло cry.gif

Поделиться сообщением

фильм смотрела.но не изгой не класс не виноваты,виновата общество.. wink.gif и вот результат

Поделиться сообщением

QUOTE(toy_land @ Jan 27 2010, 00:52)
фильм смотрела.но не изгой не класс не виноваты,виновата общество.. wink.gif  и вот результат

Я согласна...Чему удивляться если в нашем мире так принято по ходу... ranting_w.gif Безнаказонно совершают что угодно ranting_w.gif

Поделиться сообщением

верно, для девочки в этом возрасте очень важно положение юноши в социуме, они же в своих девичьих компашках хвастаются у каво парень круче, дети одним словом.

ranting_w.gif За всех не говорите. Мне было 14лет и у нас в классе был мальчик-изгой. Он не был моим парнем и даже другом не был. Но после того, как я увидела, как "лидер класса" непонятно с чего прямо на уроке подошел к нему и ударил, я ооочень сильно разозлилась. И стала "Каспаром" для этого мальчика. Поговорила по душам с лидером и он начал как-то себя сдерживать sleep.gif Классу к 11 парень совершенно адаптировался.
Так что не надо клеймить всех 15-летних девочек. Все от человека зависит, а нет возраста.

По сабжу, фильм потрясающий. И кстати, я жалела, что эту самую Тею не застрелили. Ибо тогда получила бы по заслугам

Поделиться сообщением

QUOTE(РтутьАлоэ @ Jan 27 2010, 14:18)

ranting_w.gif За всех не говорите. Мне было 14лет и у нас в классе был мальчик-изгой. Он не был моим парнем и даже другом не был. Но после того, как я увидела, как "лидер класса" непонятно с чего прямо на уроке подошел к нему и ударил, я ооочень сильно разозлилась. И стала "Каспаром" для этого мальчика. Поговорила по душам с лидером и он начал как-то себя сдерживать sleep.gif Классу к 11 парень совершенно адаптировался.
Так что не надо клеймить всех 15-летних девочек. Все от человека зависит, а нет возраста.

По сабжу, фильм потрясающий. И кстати, я жалела, что эту самую Тею не застрелили. Ибо тогда получила бы по заслугам

вы обсолютно правы
все зависит от человека, и интересно было прочитать как вы после такой душевной истроии о вашем добрейшем характере пожалели что в фильме человека не застрелили... БРАВО

Поделиться сообщением

все зависит от человека, и интересно было прочитать как вы после такой душевной истроии о вашем добрейшем характере пожалели что в фильме человека не застрелили... БРАВО

Покажите, где я говорила, что я добрейший человек? rolleyes.gif
Я вполне обычная. И одноклассника я защищала не потому что я воплощение матери Терезы, а просто потому что, как сказал Каспар в фильме, это дело чести. Сможешь ты стоять и смотреть, как унижают другого или не сможешь. Я не могу.
А то, что Тею не убили, мне действительно очень жаль. Если бы она не отреклась от Каспара в сцене на пляже, скорее всего ничего бы и не случилось. Не было бы этого унижения парней и скорее всего никто бы не погиб. Но она его предала. Человека, который ей верил. Для меня прощение за такое невозможно.

Поделиться сообщением

я удивлена, что столько людей написали "они получили по заслугам", "жаль что не убили того-то"... ужас... вы хоть понимаете ЧТО вы пишете? они убили людей! да, они поступили плохо, ужасно, но убить... это за гранью моего понимания. может и за воровство будем расстреливать? за драки. за издевки. возможно я чего-то не понимаю в этом мире unsure.gif

Поделиться сообщением

РтутьАлоэ
если бы Теа осталась с Каспаром - ее на пляже бы ждала такая же участь, вот и все....
желать кому то смерти - вы уж меня извините но это жестоко... таким образом падаешь ниже чем те люди

Поделиться сообщением

если бы Теа осталась с Каспаром - ее на пляже бы ждала такая же участь, вот и все....

Сомневаюсь. Больше двух - уже толпа.) И потом, не обязательно было бы стоять глупой овцой и ждать, пока они что-нибудь сделают. Я представляю, если бы я оказалась на ее месте - я бы этому альфа-самцу за своего парня сердце вырвала yes.gif Да и не только за парня... За друга, даже если бы это был незнакомый человек, мимо не прошла бы. А то, как поступила эта девочка... Не могу дать ей какую-либо цензурную характеристику. Хотя мне тоже попадались люди, для которых благополучие их ass превыше всех и вся.
Но из-за них такого не происходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(виккки31 @ Jan 24 2010, 09:17)
фильм понравился)
  даже в конце поплакала.

рада,что справедливость восторжествовала!

А плакали от счастья, что справедливость восторжествовала и молодых людей убили? wacko.gif Они же тоже люди, жизнь которых только начиналась. И неизвестно как сложилась бы ситуация в дальнейшем, может мальчики повзрослели и поумнели бы. unsure.gif

Лично мне фильм понравился, тяжелый, но действительно хороший. Такие фильмы надо показывать ученикам в каждой школе, для профилактики. Да, и директорам и учителям тоже.

Поделиться сообщением

я считаю,если бы девушка заступилась за парня на пляже,ничего бы не произошло...может быть побили бы их и всё.Но не было бы ТАКОГО унижения...не спровоцировали бы жертв на убийства....во многом виновата сама девушка...и вообще,в фильме всё в какой-то мере виноваты...единственный человек,к которому я отношусь положительно в фильме-это девочка-неформалка...которая вообще ни в чем не уччавствовала и которой это спасло жизнь sleep.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела. У меня дыхание аж перехватило..
Никакая Германика в сравнение не идет.. Сцена на пляже вызвала у меня почему-то странные слезы, у меня слов нет.. Я вообще забыла, что это фильм. Даже тяжело сказать, что ребята СЫГРАЛИ великолепно, но это так.

Не берусь говорить о справедливости, тк ИМХО в этом фильме она отсутствует как таковая. Ее нет в о о б щ е.

ПС: не очень по сюжету, но я обзавидовалась девочкам из класса - такие мальчики симпатичные у них, все почти happy.gif у меня вот труба была biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nicole @ Jan 29 2010, 00:38)
Такие фильмы надо показывать ученикам в каждой школе, для профилактики. Да, и директорам и учителям тоже.

У нас показывали. Насколько знаю, учителя водили детей в кино целыми классами на этот фильм, когда он вышел.
Вот только у некоторых полудурков психика настолько испорчена, что... потом был инцидент, как какие-то ублюдки пытались повторить в школе "сцену на пляже". Естественно, жертвой стал мальчик более младшего возраста.

Поделиться сообщением

кому понравился этот фильм, посмотрите немецкий Большие девочки не плачут. очень классный,немного депрессивный конечно, но хороший. yes.gif

Поделиться сообщением

Фильм очень тяжелый, но цнпляет за живое... Сцена на пляже просто ужас, не соглашусь с теми кто говорил, что из этих моральных уродов могли вырости потом нормаотные люди это просто надо быть не человеком, чтобы так унижать других людей. Очень жаль, что справедивость так и не востаржествовала и Каспар, который поступал по совести от этого же и пострадал и загубил свою жизнь.

Поделиться сообщением

Кстати, снят сериал "Класс. Жизнь после", там у этого Каспара все в шоколаде wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0