Bianca Neve

Стиг Ларссон/ Stieg Larsson

111 сообщение в этой теме

user posted image
Хотелось бы обсудить произведения шведского писателя Стига Ларссона, а именно серию Миллениум
"Девушка с татуировкой дракона" (в оригинале "Мужчины, которые ненавидят женщин")
"Девушка, которая играла с огнем"
"Девушка, разорившая осиное гнездо"

Сейчас я читаю первую книгу (на английском языке). Восторгов, услышанных мной от других прочитавших, не разделяю - написано местами занудно и много ненужной информации. Но сюжет закручен хорошо, и надеюсь к концу книги мои ожидания оправдяются.

Кто ещё читал эти книги? Какие есть мнения?

Поделиться сообщением

Очень хочу отзывов angel_innocent.gif
Везде натыкаюсь на эти книги, Озон уже заколебал мне из советовать fegh.gif - скоро куплю видимо =))

Поделиться сообщением

наткнулась на статью в интернете. якобы Ларссон признан самым читаемым писателем. решила почитать "Девушка с татуировкой дакона" . четверть книги прочитана. и только сейчас начинает что-то интересное наклевываться. много лишней информации. дочитаю - расскажу о впечатлениях!

Поделиться сообщением

отпишусь о впечатлениях! книга понравилась очень! в начале как-то не заинтриговывала, а потом очень втянул сюжет. буду читать вторую книгу обязательно!
кстати, будут "Девушку с татуировкой дракона" экранизировать.

Поделиться сообщением

Наконец-то добралась до книг ))
Подскажите, три книги, указанные в первом посте - это серия??? Те они связаны между собой или можно с любой начинать читать?

Поделиться сообщением

а я слышала, что третья книга не закончена biggrin2.gif
книга очень распиаренна, везде натыкаюсь на нее.
так что видимо придется читать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я писала отзыв, только не этой теме. По-моему, или в "самой интересной книге" или в "последней прочитаной книге"
я прочитала пока только 2, жду 3-ей. у нас, на фр.уже давно продается, но я жду на русском.
Ну что, сказать, я в полном абсолютном восторге, не могла оторваться. Такое потрясающее ощущение, как в детстве, когда всю ночь сидишь с книжкой smile.gif tongue.gif И герои становятся как родные, и переживаешь за них. В общем, лучше читайте сами.
К сожалеию, автор умер sad.gif та-ак жаль, задумывалось чуть ли не 11 книг, а он тлько успел начать 4-ю, не знаю, будет ли она издаваться, т.к. не закончена + там не понятно кому принадлежат права..
У моей мамы на работе есть немолодая уже врач, мама ей дала почитать, та сказала, что даже поцеловала книгу после прочтения, такое получила удовольствие biggrin.gif
читать лучше попорядку, хотя истории разные, но главные герои общие

Поделиться сообщением

Matrechka, спасибо за прекрасный отзыв! Меня все-таки некоторые пугали отзывы, в которых книги описывались как скучные и не динамичные. Чувствую надо читеть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница чтения @ Jun 1 2010, 11:17)
Matrechka, спасибо за прекрасный отзыв! Меня все-таки некоторые пугали отзывы, в которых книги описывались как скучные и не динамичные. Чувствую надо читеть bb.gif

в первой книге в начале как-то занудненько, а потом - не оторватся thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lulyasha08 @ Jun 4 2010, 00:28)
QUOTE(Любительница чтения @ Jun 1 2010, 11:17)

в первой книге в начале как-то занудненько, а потом - не оторватся thumbsup.gif

Согласна. Начав читать "Девушку с татуировкой", думала, что это будет фундаментальное исследование шведской экономики и различных махинаций unsure.gif Но оказалось, что это очень хорошо написаный детективный роман с небанальными героями, интересной обстановкой и сюжетом. Первая треть романа по моим ощущениям дествительно слегка нудновата. Но зато потом действие набирает обороты и весьма неплохо разгоняется! Вторую половину дочитывала вчера ночью, не могла закрыть, пока не дочитала. Давно у меня такого не было blush2.gif
Так что мой вердикт - читать!

Поделиться сообщением

Я читаю эту серию. Начала со второй книги, так как беру в библиотеке, а там - что есть, то есть.

Не знаю, кто на каком языке читает. Я читаю в переводе на английский. Вторая книга грешила в первых главах ужасными повторами She, Her, His. Потом пошло получше. Но это так, особенности перевода. Теперь о содержании.

"Девушка, которая играла с огнем"

Прочитала в комадировке после работы и в самолете за 3 дня. Буквально проглотила книгу. Нудятины не нашла. Нестандартная интересная героиня, пусть и с психическими отклонениями. Структура частей книги с математическим уклоном очень удачная. Люблю такие нестандартные, но функциональные решения. В этом отношении автор гораздо сильнее проработал тему, чем в первой книге.

Сейчас дочитываю "Девушка с татуировкой дракона". Тоже идет на одном дыхании.

Поделиться сообщением

Прочитала "Девушка с татуировкой дракона"! Я в восторге!!! Да, сначала было немного затянуто, но примерно, после прочтения трети книги, стало очень захватывающе!!!
Сразу же начала"Девушка играющая с огнем"

Поделиться сообщением

наконец-то дошла до темы.

1ая книга сначала не нравилась, думала брошу читать, но потом втянулась. Книга очень понравилась, хоть я не люблю книги где расследуют что-то. shuffle.gif

Сейчас дочитываю "Девушка, которая играла с огнем" очень нравится, даже больше первой. sla.gif

Кстати, недавно посмотрела фильм снятый по 1 книге, фильм понравился, но очень многое убрали. unsure.gif Очень было интересно кто будет эту девушку играть. rolleyes.gif По 2 и 3 книге тоже фильмы сняли. А в 2011 будут голливудская экранизация книги. sla.gif

Дочитала 2 книгу и посмотрела 2 фильм, фильм просто ужасный!! sleep.gif Всё испортили. unsure.gif Изменено пользователем *Marvel*

Поделиться сообщением

попытаюсь-таки пробраться через начало "Девушки с татуировкой дракона". Пока совсем туго, но это "совсем туго" где-то 10% только angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

первая книга уже давненько скачена. скоро займусь ею rolleyes.gif

Поделиться сообщением

дочитала angel_innocent.gif
конец совершенно не такой, как мне хотелось
многое я просто пропускала, сосредоточившись на интересном для себя. На мой взгляд, книгу можно было бы сократить на треть и она бы от этого не потеряла.
Но увлекательно, однозначно примусь за "Девушку котоаря играла с огнем"

Поделиться сообщением

Фильмы по книгам очень хорошие, добротно сняты.

Поделиться сообщением

Посмотрела фильмы шведские - главная героиня очень понравилась. Хочу прочитать книги, чтобы сравнить.

Поделиться сообщением

Последние две недели читаю неотрывно wub.gif Вчера дочитала третью книгу!
Все три очень понравились sla.gif
Минусом считаю слишком подробное описание некоторых моментов. Например, пропускала моменты где описывалась деятельность СЭПО в третьей книге и про отдел защиты конституции! Не поняла смысла описывания этих тонкостей wacko.gif
Очень полюбила Лисбет wub.gif А Микаэль в третьей книге ужасно раздражал тем что [spoiler]спит с каждой юбкой biggrin2.gif Почему-то до третье книги я к нему хорошо относилась, но когда он начал спать с сотрудницей СЭПО это стало для меня последней каплей laugh.gif И главное всегда женщины тащат его в постель, а он типа джентельмен предостерегает их biggrin2.gif [/spoiler]
Сюжет книг очеть интересный и непредсказуемый, всем советую прочесть sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Jan 21 2011, 23:53)
Минусом считаю слишком подробное описание некоторых моментов. Например, пропускала моменты где описывалась деятельность СЭПО в третьей книге и про отдел защиты конституции! Не поняла смысла описывания этих тонкостей wacko.gif

а меня поражает то как все персонажи целыми днями хлещут кофе biggrin2.gif и старые, и молодые. более того, они наливают его в термосы и носят с собой. кажется, слово "чай" (не говоря уже о какао) даже ни разу не было упомянуто во всей серии laugh.gif
просто интересно - шведы действительно такие кофеманы или это автор переносил свои личные привычки на персонажей?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу