Комок Меха

Вязание

6 076 сообщений в этой теме

С новой темкой!
Подскажите, пожалуйста, после того, как изделие связано /ажурное, крючком/, что с ним сделать нужно? Я помню, бабуля салфетки крахмалила, но для топика вряд ли подойдёт крахмаленье biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Jan 24 2010, 11:34)
С новой темкой!
Подскажите, пожалуйста, после того, как изделие связано /ажурное, крючком/, что с ним сделать нужно? Я помню, бабуля салфетки крахмалила, но для топика вряд ли подойдёт крахмаленье  biggrin2.gif

Все зависит от того из какой пряжи ваше изделие и чем связано.
Самый универсальный метод: наколоть по выкройке, увлажнить и оставить до высыхания. Потом сшивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 24 2010, 17:03)
QUOTE(Sibery @ Jan 24 2010, 11:34)
С новой темкой!
Подскажите, пожалуйста, после того, как изделие связано /ажурное, крючком/, что с ним сделать нужно? Я помню, бабуля салфетки крахмалила, но для топика вряд ли подойдёт крахмаленье  biggrin2.gif

Все зависит от того из какой пряжи ваше изделие и чем связано.
Самый универсальный метод: наколоть по выкройке, увлажнить и оставить до высыхания. Потом сшивать.
О, точно, спасибо! Про "увлажнить" я совсем забыла! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девули, а вы видели такую новость? ТЫК
Подписка на Веренку и новый номер в продаже с марта!!! wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 24 2010, 14:39)
Подписка на Веренку и новый номер в продаже с марта!!!  wub.gif  wub.gif

Мне легче в ларьке купить,но УРА что мы его не потеряли! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Jan 24 2010, 12:45)
Вот, нашла адреса магазинов - ниже пролистать - под номером 8 они идут:

САЛОНЫ РУКОДЕЛИЯ

ААААА,Таня ,на Южке у нас такой магазин есть,но я там никогда не видела таких крючёчков,сейчас позвонила ЕСТЬ wink_kiss.gif ,гы 320рэ

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Jan 24 2010, 14:39)
Подписка на Веренку и новый номер в продаже с марта!!!  wub.gif  wub.gif

Кать, спасибо за новость - очень отрадно, что она будет выходить в России. bb.gif

Поделиться сообщением

Да-да, очень классно, что все же налажена дистрибуция в России. angel_innocent.gif
Я вот сейчас думаю о подписке на ряд журнальчиков все же...На ребекку хочу подписаться с англ. вложением и вот на Веренку... rolleyes.gif

Кстати. я заканчила сегодня свой Стокпорт!!! bb.gif bb.gif angel_innocent.gif Осталось только сфоткаться shuffle.gif

Поделиться сообщением

sla.gif sla.gif sla.gif После стирки стал безумно мягким и лёгким!очень приятные ниточки к телу! sla.gif Горловину пришлось чуть изменить.цвет такой как на фото с журналом.
user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Девули, молодцы!
Ленок, свитерок женственный и милый получится.
Катюш, жду твоих фото. Я вот тоже подумываю на "Ребекку" подписаться

Поделиться сообщением

Лена, какой классный свитер thumbsup.gif в нём, наверное, не замёрзнешь rolleyes.gif только фотографии чего-то открываться не хотят fegh.gif потом ещё попробую

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 24 2010, 18:06)
Лена, какой классный свитер thumbsup.gif  в нём, наверное, не замёрзнешь rolleyes.gif  только фотографии чего-то открываться не хотят fegh.gif потом ещё попробую

И у меня не открывается fegh.gif
Эх,в данном случае фотки вообще не передают всей хорошести этого свитора,жаль

Поделиться сообщением

Ленчик, клевенький свитер!!! Наверное, очень тепленькие!!! Может что-то с кипом сегодня, т.к. у меня тоже фотки не открываются. (((

Поделиться сообщением

вот ещё чего хотела спросить, вы когда матрасным швом детали соединяете, иглой подцепляете верхнюю или нижнюю протяжку? или вообще не за протяжки соединяете rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 24 2010, 18:31)
вот ещё чего хотела спросить, вы когда матрасным швом детали соединяете, иглой подцепляете верхнюю или нижнюю протяжку? или вообще не за протяжки соединяете  rolleyes.gif

Жень, а как это нижняя или верхняя протяжка? whistling.gif Она же вроде одна, у меня по крайней мере biggrin2.gif Хотя может я не по протяжкам whistling.gif Там лицевые когда петли - получается она внизу как бы, а если изнаночные, то наверху huh.gif Я просто вот только что сшивала на Машкином кардиганчике рукава - у меня так было biggrin2.gif

Лен, ну вообще отличный свитер, ты просто молодец - с двумя то детьми, один из которых грудной - так быстро вяжешь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

След Дождя - WoW! Хочу такой же! )))

Всем здравствуйте!
Очень прошу совета, помогите, кто знает.
Сколько мотков пряжи лучше купить для вязания свитера 50 размера спмцами 4,5? Так, чтобы с небольшим запасом? Подруга советет брать 6 мотков, но не многовато ли это?
Спасибо *)

Поделиться сообщением

QUOTE(Плазма-Лагуна @ Jan 24 2010, 19:31)

Всем здравствуйте!
Сколько мотков пряжи лучше купить для вязания свитера 50 размера спмцами 4,5? Так, чтобы с небольшим запасом? Подруга советет брать 6 мотков, но не многовато ли это?
Спасибо *)

Есть моточки 100гр,есть моточки 50гр.Я так понимаю 6 мотков по 100гр?Здесь ещё толщина нити важна,вот на мой зелёный(который выше)ушло ровно 600гр , 90м /50гр,но размер у меня не 50,а 44-46,так что думаю что 600гр средней толщины на р 50-это малоИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 24 2010, 17:31)
вот ещё чего хотела спросить, вы когда матрасным швом детали соединяете, иглой подцепляете верхнюю или нижнюю протяжку? или вообще не за протяжки соединяете  rolleyes.gif

обе yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плазма-Лагуна @ Jan 24 2010, 19:31)

Всем здравствуйте!
Спасибо *)

Я думаю это мало очень, грамм 700-800 надо whistling.gif У меня на мужской свитер 52-54 размера ушло 850 гр на спицах 4.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу