Комок Меха

Вязание

6 076 сообщений в этой теме

Лид, ну я думаю, что можно тогда пришить стебельчатым швом. Должно быть красво. Или пришить невидимым, а сверху для оттелки пустить шов вперед иголку для красоты.
Танюш, мне кажется в белом будет красиво, но характер поменяется свосем. Он будет...более роскошным и требовтельным что ли...Короче, лично мне хоца чтоб его можно было со всем носить и в т.ч. как верхнюю одежду когда потеплеет.
Начет Армонии я думала тоже...соблазнительно конечно...но тот факт, что Зара просто офигительно смотрится в лиц. глади, прям как машинная вязка...пока перевесил... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(basia @ Jan 23 2010, 08:57)
девочки, а у вас винтер котон не катается? у меня не катышки, а такие кусочки шерсти на поверхности образуются и сами отваливаются.

basia, у меня ничего не скатывается, хотя жакет свой ношу часто и под верхнюю одежду, пока на пряжу никаких нареканий нет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девочки, а у вас винтер котон не катается? у меня не катышки, а такие кусочки шерсти на поверхности образуются и сами отваливаются.
кардиган мне этот тоже понравился, но я бы его связала из софиче или чего-то подобного, чтобы его и летом можно было носить. а винтер котон теплючий сильно

basia, у меня винтер коттон не катается blink.gif вообще идеальная ниточка, на мой вкус ))) И на весну-лето, мне кажется, хорошо. С нашим москвоским летом в нем точно жарко не будет biggrin2.gif
Kitty-Cat, вот я наверное вперед иголку сделаю, пасиб, Катюш!
зы. а резинку отпаривают? А то что-то она у меня очень тугая получилась, хотя вроде петель даже больше набирала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Jan 23 2010, 13:27)
QUOTE(basia @ Jan 23 2010, 08:57)

basia, у меня ничего не скатывается, хотя жакет свой ношу часто и под верхнюю одежду, пока на пряжу никаких нареканий нет rolleyes.gif

он не то, чтобы скатывается, просто такое ощущение. что шерсть кусочками отделяется. хотя, я его стирала huh.gif

Поделиться сообщением

Я наконец-то довязала твидовый свитор,лежит сушится sla.gif sla.gif sla.gif на него ушло ровно 600гр и осталось у меня от упаковки 400гр(8 моточков)так что если кому нужно 400гр Английского твида зелёного цвета могу подогнать laugh.gif

Поделиться сообщением

Tanusik, спасибо, стало понятнее просто я тоже хочу платье подлиннее связать, вот и пытаюсь сориентироваться.
Ну а так да, в процессе уже по себе посмотрю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Жень, пошла сегодня за крючками - как у тебя японские, хотела купить 2.5 и 3, так оказалось, что они аж по 320 рублей blink.gif В итоге купила один - 2.75 biggrin2.gif Правда хотела 3-ку, но не было no.gif

Поделиться сообщением

Девочки! У меня такой вопрос. Как вывязывать узоры при вязании на 5-ти спицах? Там же изнаночных рядов нет, а их как-то вывязывать тоже нужно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jan 23 2010, 22:09)
Девочки! У меня такой вопрос. Как вывязывать узоры при вязании на 5-ти спицах? Там же изнаночных рядов нет, а их как-то вывязывать тоже нужно....

Ну если с изнанки обычно вяжут по рисунку,то в круговых рядах изнаночные ряды вяжут по лицу тоже по рисунку,накиды -лицевыми. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Jan 23 2010, 21:40)
Жень, пошла сегодня за крючками - как у тебя японские, хотела купить 2.5 и 3, так оказалось, что они аж по 320 рублей blink.gif В итоге купила один - 2.75 biggrin2.gif  Правда хотела 3-ку, но не было no.gif

Танюш,Женя мне писала ,а я забыла shutup.gif где такой крючёчек можно купить,я тоже хочууу

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Jan 23 2010, 21:20)

Ну если с изнанки обычно вяжут по рисунку,то в круговых рядах изнаночные ряды вяжут по лицу тоже по рисунку,накиды -лицевыми. hi.gif

А рисунок не попутается? А вас есть какой-нибудь пример описания? Например, носки с ажурным верхом?

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Jan 23 2010, 22:22)
Жень, пошла сегодня за крючками - как у тебя японские, хотела купить 2.5 и 3, так оказалось, что они аж по 320 рублей blink.gif В итоге купила один - 2.75 biggrin2.gif  Правда хотела 3-ку, но не было no.gif

Танюш,Женя мне писала ,а я забыла shutup.gif где такой крючёчек можно купить,я тоже хочууу

В салонах "Рукоделие" brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jan 23 2010, 22:44)
QUOTE(След Дождя @ Jan 23 2010, 21:20)

А рисунок не попутается? А вас есть какой-нибудь пример описания? Например, носки с ажурным верхом?

Ну это как бы само собой разумеющееся hi.gif ряд узора(по лицу),ряд изнаночный (по рисунку),тоже по лицу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Jan 23 2010, 23:24)
QUOTE(След Дождя @ Jan 23 2010, 22:22)

В салонах "Рукоделие" brows.gif

В каких? brows.gif Мне нигде не попадались no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Jan 24 2010, 00:33)

Ну магазин так и называется "Рукоделие" biggrin2.gif У нас в ТЦ Город есть напротив Ашана, знаю, что есть в МЕГЕ Теплый Стан напротив Ашана. Женя говорила про Калужскую еще whistling.gif Вообщем это сеть магазинов bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Jan 24 2010, 00:58)
QUOTE(След Дождя @ Jan 24 2010, 00:33)

Ну магазин так и называется "Рукоделие" biggrin2.gif У нас в ТЦ Город есть напротив Ашана, знаю, что есть в МЕГЕ Теплый Стан напротив Ашана. Женя говорила про Калужскую еще whistling.gif Вообщем это сеть магазинов bb.gif

rofl.gif Я просто знаю сеть "Всё для рукоделия"там нет таких крючёчков,топерь поняла что это совсем другие магазины. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Jan 23 2010, 20:40)

ого, как цены растут, я их когда-то рублей по 200 с чем-то покупала, хотя дешёвыми эти крючки никогда и не были
Лена, адреса магазинов здесь есть, смотри те, которые называются DMC салон рукоделия, но там не все адреса, точно ещё есть в Европейском их магазин и вообще их много где было по городу

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу