Babaika87

Поддержка во время беременности

47 сообщений в этой теме

Интересно узнать, как отреагировали ваши близкие на беременность, к кому чаще обращаетесь за советами и с кем делитесь постоянными переживаниями?Вот у моего мужа это второй ребёнок...Я всегда думала, что при беременности носят на руках, а оказалось что не так((или это только у меня так? Не скажу, что он не рад, но я думала мужчины так же как и я будут прыгать до небес при малейшем толчке и шевелении а всё не так....

Поделиться сообщением

QUOTE(Babaika87 @ Jan 21 2010, 23:11)
Интересно узнать, как отреагировали ваши близкие на беременность, к кому чаще обращаетесь за советами и с кем делитесь постоянными переживаниями?Вот  у моего мужа это второй ребёнок...Я всегда думала, что при беременности носят на руках, а оказалось что не так((или это только у меня так? Не скажу, что он не рад, но я думала мужчины так же как и я будут прыгать до небес при малейшем толчке и шевелении а всё не так....

Ну понять беременную полностью может только такая же беременная,ну и к врачу с вопросами.А насчет носить на руках sleep.gif ,мужчина просто не может чувствовать тоже,что и вы.Мужчинам тоже не легко-в один прекрасный момент ему сообщают,что он станет папой,потом жена раздражительная,живот растет unsure.gif,он не знает как себя вести,что делать или не делать.А вообще рожаем мы прежде всего для себя,мужчина сегодня есть,а завтра-нет,а дети с нами.

Поделиться сообщением

что верно, то верно.. я раньше на cosmo время от времени заглядывала, а как заБ, так мне тут как медом намазано => девченки поймут, поддержут, по срокам близкие - особенно, тк проблемы/радости рядышком..
вот и вам лучше влиться в компанию будущих мамочек, которые вам ближе, похоже это "майчата-июнята" и вперед со своими радостями и горестями!

Поделиться сообщением

я тоже с удовольствием в ветке беременюшек общаюсь, здесь же получаю и советы и ответы на вопросы, что не знаю ищу в интеренете, то касается близких, то особо не спрашиваю ничего, излишнее внимание даже раздражает, так как привыкла все держать в себе, папа наш как и многие мужчины еще не совсем понимает что со мной происходит, обижается на мои срывы и тп, но все равно старается заботиться как умеет...

Поделиться сообщением

Ну поддержку получаю тут, на форуме самую большую. Потом мама, свекровь. И муж. Муж, конечно, не может понять и оценить моего состояния Но он очень старается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Jan 21 2010, 22:42)
А вообще рожаем мы прежде всего для себя,мужчина сегодня есть,а завтра-нет,а дети с нами.

Я с трудом понимаю, как можно жить с человеком с которым нет полной душевной близости и который в трудные\волнительные моменты жизни не может понять и поддержать. Я не собиралась рожать ребёнка для себя, я его рожала для нас-нашей семьи.

Все страхи и переживания выговаривала только мужу, тк не все были в курсе нашей первой неудачи. Муж тоже очень переживал и то что мы разговаривали и не держали наши страхи в себе нам очень помогало. Ведь только так близкий человек можт понять что у тебя в голове происходит, а есле он знает, то и понять и поддержать может.

По важным вопросам меня консультировал врач, по менее важным подруга которая родила годом раньше.

На форуме сидела для общения с себе подобными. Было весело и интересно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вообще рожаем мы прежде всего для себя,мужчина сегодня есть,а завтра-нет,а дети с нами

я рожала прежде всего для мужа, т.к. ребенка по-настоящему так и не смогла захотеть
соответственно, муж и делил со мной все беременные тяготы - 3 госпитализации, токсикоз, угрозу, горы таблеток, мое нытье, постоянное депрессивное состояние и прибавку в 22 кг, даже в кабинет к врачу вместе со мной ходил, чтобы лично задать все вопросы и услышать, как дела

что касается всех мед вопросов - у меня была отличный врач, которой я могла возвонить в любое время и задать вопросы

Поделиться сообщением

QUOTE(FUNNY @ Jan 22 2010, 12:37)
QUOTE(Фишечка @ Jan 21 2010, 22:42)
А вообще рожаем мы прежде всего для себя,мужчина сегодня есть,а завтра-нет,а дети с нами.

Я с трудом понимаю, как можно жить с человеком с которым нет полной душевной близости и который в трудные\волнительные моменты жизни не может понять и поддержать. Я не собиралась рожать ребёнка для себя, я его рожала для нас-нашей семьи.
По важным вопросам меня консультировал врач, по менее важным подруга которая родила годом раньше.

QUOTE(Юкка @ Jan 22 2010, 14:13)
А вообще рожаем мы прежде всего для себя,мужчина сегодня есть,а завтра-нет,а дети с нами

я рожала прежде всего для мужа, т.к. ребенка по-настоящему так и не смогла захотеть

Не думала,что моя фраза вызовет резонанс sleep.gif .Может я и не так выразилась,я рожала своих детей в браке и при поддержке мужа,НО я люблю своих детей в независимости от того,как я отношусь и буду относится к их отцу.

Поделиться сообщением

Основная поддержка,это форум.Как это ни странно звучит.Совершено незнакомые люди стали как родные.На самом деле,поймут только себе подобные.Все конечно спрашивают,как дела.Но это больше для порядка,а не потому что интресно на самом деле.Есть пару знакомых будующих папочек,с ними общаюсь,они мне всякие вопросы задают,видимо не могут с женами поговорить,да я через них могу понять чувства мужа.
С мужем отношения очень испортились,я бы не казала,что стала истеричной.Даже наоборот,спокойная как слон.А вот он доводит меня до истерик по поводу и без.Совершает поступки от которых оч. обидно.Хотя он очень хотел малыша,год просил.Ужасно то,что малыш чувствует все это,что я постоянно переживаю,плачу.
Я ждала большего от него...хотя бы что он будет пузо трогать.Пока его его руку не положу,сам не дотронется.
А так хочется сейчас внимания,нежности и ласки,как никогда

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Jan 22 2010, 15:07)

Не думала,что моя фраза вызовет резонанс sleep.gif .Может я и не так выразилась,я рожала своих детей в браке и при поддержке мужа,НО я люблю своих детей в независимости от того,как я отношусь и буду относится к их отцу.

Вы знаете, я не могу говорить о том, как дальше будет. Но сейчас я ловлю себя на мысли, что люблю этого, еще не родившегося ребенка именно потому, что это частица моего любимого мужчины.

Поделиться сообщением

НО я люблю своих детей в независимости от того,как я отношусь и буду относится к их отцу.

а я вообще не могу предположить, что буду относиться к мужу как-то иначе - и ребенок тут не при чем

Поделиться сообщением

QUOTE(Diana_Melnik @ Jan 22 2010, 16:50)
QUOTE(Юкка @ Jan 22 2010, 16:23)
НО я люблю своих детей в независимости от того,как я отношусь и буду относится к их отцу.

а я вообще не могу предположить, что буду относиться к мужу как-то иначе - и ребенок тут не при чем

Вы молодцы, что так говорите и думаете. yes.gif

Но ведь сами понимаете, что взаимоотношения в семье у всех разные. Тут дело даже не просто в любви (на ней одной далеко не уедешь), а во многих других факторах и моделей отношений.
И ситуации разные в жизни случаются, не угадаешь.

я не могу говорить про других
про нашу семью могу сказать точно - если бы каждый из нас не был уверен, что мы можем быть только вместе и никак иначе - не было бы ни 5 с лишним лет совместной жизни, ни тем более ребенка

Поделиться сообщением

Интересно узнать, как отреагировали ваши близкие на беременность, к кому чаще обращаетесь за советами и с кем делитесь постоянными переживаниями?

Самую большую поддержку получаю от мужа. wub.gif И еще форум очень помогает, некоторые проблемы могут понять только женщины, находящееся сейчас в таком же "положении". thumbsup.gif Ну и конечно обращаюсь за советами к маме и еще к тете. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Jan 22 2010, 00:42)
Интересно узнать, как отреагировали ваши близкие на беременность, к кому чаще обращаетесь за советами и с кем делитесь постоянными переживаниями?Вот  у моего мужа это второй ребёнок...Я всегда думала, что при беременности носят на руках, а оказалось что не так((или это только у меня так? Не скажу, что он не рад, но я думала мужчины так же как и я будут прыгать до небес при малейшем толчке и шевелении а всё не так....

Ну понять беременную полностью может только такая же беременная,ну и к врачу с вопросами.А насчет носить на руках sleep.gif ,мужчина просто не может чувствовать тоже,что и вы.Мужчинам тоже не легко-в один прекрасный момент ему сообщают,что он станет папой,потом жена раздражительная,живот растет unsure.gif,он не знает как себя вести,что делать или не делать.А вообще рожаем мы прежде всего для себя,мужчина сегодня есть,а завтра-нет,а дети с нами.

Вы меня извините (очень не хочу обидеть, просто напишу имхо), но с таким отношением к беременности и мужу wacko.gif Такое ощущение, что вы уже сейчас предпологаете, что скоро разведетесь, вот так и пишите. У меня в здравом уме не придет в голову написать, что рожаю я для себя, что мой муж сегодня есть, а завтра его может не быть. Что не зависимо от того, как я отношусь к мужу, я люблю своих детей (как будто уже стоит вопрос как относиться к детям в таком случае)... wacko.gif Честно? Если бы у меня были мысли такие, я бы замуж не пошла. Нафиг надо, если я задумываюсь о том, что он сегодня есть, а завтра может не быть blink.gif
Мы с мужем всю беременность вместе были и рожали вдвоем. Именно вдвоем рожали, а не муж присутствовал на моих родах.
Дай бог, чтобы у вас в семье все было хорошо, чтобы вы жили счастливо и детки у вас были замечательные, но для меня такие фразы - это уже повод задуматься

Поделиться сообщением

QUOTE(Diana_Melnik @ Jan 22 2010, 18:29)
Я просто искренне полагаю, что вы немного не понимаете, о чём хотела сказать Фишечка ... yes.gif Могла бы я тут расписать, но это лишний спор на мой взгляд. Просто мне ясно как день, о чём идёт речь в данном предложении. И поэтому не считаю эти слова кощунственными. )))

ппкс
вообще то как правило человек с самыми позитивными мыслями вступает в брак и строит планы на будущее, и супруг кажется самым лучшим, самым любимым и близким, все надеются на то что семья которую создают это на всю жизнь, но как показывает практика бывает что тот кого ты ставила на пьедестал в один "прекрасный" день с него сваливается, тот кого ты считала самым родным становится чужим и так далее, жизнь сложная штука, тут девушки которые на данный момент счастливы со свое второй половиной и не успели разочароваться начали возмущаться , а у Фишечки возможно в силу сложившихся обстоятельств уже другой взгляд на семейную жизнь, это нужно принимать во внимание sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Jan 22 2010, 18:37)
Я просто искренне полагаю, что вы немного не понимаете, о чём хотела сказать Фишечка ... yes.gif Могла бы я тут расписать, но это лишний спор на мой взгляд. Просто мне ясно как день, о чём идёт речь в данном предложении. И поэтому не считаю эти слова кощунственными. )))

ппкс
вообще то как правило человек с самыми позитивными мыслями вступает в брак и строит планы на будущее, и супруг кажется самым лучшим, самым любимым и близким, все надеются на то что семья которую создают это на всю жизнь, но как показывает практика бывает что тот кого ты ставила на пьедестал в один "прекрасный" день с него сваливается, тот кого ты считала самым родным становится чужим и так далее, жизнь сложная штука, тут девушки которые на данный момент счастливы со свое второй половиной и не успели разочароваться начали возмущаться , а у Фишечки возможно в силу сложившихся обстоятельств уже другой взгляд на семейную жизнь, это нужно принимать во внимание sleep.gif

ты знаешь (ничего, что на ты), тут еще многое зависит от возраста и осмысленности брака, если выходить замуж используя мозги, то такое отношение и есть, по мне оно более здравое, такие браки крепче. А вот по любви - тогда да, он лучший, на пьедестале и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Jan 22 2010, 18:47)
ты знаешь (ничего, что на ты), тут еще многое зависит от возраста и осмысленности брака, если выходить замуж используя мозги, то такое отношение и есть, по мне оно более здравое, такие браки крепче. А вот по любви - тогда да, он лучший, на пьедестале и т.д.

ничего
можно вступать в брак вполне осмысленно, но человек которого в данный момент любишь и в любви которого не сомневаешься, в любом случает вызывает только положительные чувства, до того момента пока он е сделает очень больно, пока не вызовет разочарование, от этого не застрахованы даже самые разумные и мудрые люди, или вы считаете что несчастливы в браке и те у кого семьи распались все сплошь и рядом наивные и одухотворенные дураки, которые легкомысленно вступили в брак? wacko.gif
мне не 20 лет уже довольно давно, да и реалист по жизни, прекрасно понимаю что отношения это не всегда розовые сопли и признания в любви, что у каждой семьи бывают сложные моменты, что приходится идти на уступки и искать компромиссы, прощать и признавать свою вину, принимать человека таким какой он есть и тд, но бывают ситуации безвыходные, когда единственный и лучший вариант это развод sleep.gif
а фишечка говорит о том что дети для женщины всегда остаются самыми близкими и самыми любимыми, какие бы отношения не сложились с их отцом, присутствует он сегодня в их жизни или ушел из семьи

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jan 22 2010, 17:53)
QUOTE(Фишечка @ Jan 22 2010, 00:42)

Честно? Если бы у меня были мысли такие, я бы замуж не пошла.

Влезу в ваш диалог. biggrin.gif

У меня мамка с таким принципом (см. выделенное) всю жизнь живёт - при этом уже почти 20 лет счастлива в браке.

Спорить я не хочу. Просто для меня такой подход не приемлем. А все люди разные и фишечке желаю только счастья, но применительно на себя такое не представляю no.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif ,ого какие споры,девочки я замужем почти 13 лет и на многие вещи смотрю по-другому,чем когда замуж-то выходила,были и разочарования и скандалы,всяко было,но в конце концов я поняла,что мужа люблю и ценю, иначе не решилась бы родить 2 ребенка(у меня большая разница между детьми) и хочу состарится вместе с ним sleep.gif .Но жизнь такая штука-нет ни какой гарантии,что он не уйдет,прожив со мной много лет, к другой.А дети прежде всего это МОИ дети.
ironical,Diana_Melnik-девочки спасибо за поддержку hi.gif !

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Jan 22 2010, 19:13)
biggrin.gif ,ого какие споры,девочки я замужем почти 13 лет и на многие вещи смотрю по-другому,чем когда замуж-то выходила,были и разочарования и скандалы,всяко было,но в конце концов я поняла,что мужа  люблю и ценю, иначе не решилась бы родить 2 ребенка(у меня большая разница между детьми) и хочу состарится вместе с ним sleep.gif .Но жизнь такая штука-нет ни какой гарантии,что он не уйдет,прожив со мной много лет, к другой.А дети прежде всего это МОИ дети.
ironical,Diana_Melnik-девочки спасибо за поддержку hi.gif !

у меня мама уже 31 год замужем - мнение у нее такое же, дети есть дети, а муж - он сейчас муж, а завтра никто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0