Crazy Кисо

Вудхаус

47 сообщений в этой теме

Начала читать "Так держать, Дживс!" - весьма занятно. Слог лёгкий, язык хороший, очень удобочитаемо..
Впрочем, я и о Гюго так думала, пока не дошла до конца "Человек, который смеётся" и не обнаружилось, что там все умерли...
Так что я пока дочитываю, а вы делитесь мнениями - нравится ли, если да, то какое произведение в фаворитах?

Поделиться сообщением

Была ведь тема по Вудхаусу. Совсем утонула что ли? Вроде недавно видела ее unsure.gif
По теме: Вудхаус - один из любимых писателей. Его книги - лучший антидепрессант для меня.
Особенно нравятся циклы про Дживса и Вустера и про Мистера Муллинера, точнее про его многочисленных родственников cool.gif

Поделиться сообщением

обожаю Дживса и Вустера, все мечтаю найти где-нить полный-полный список всех рассказиков и выяснить что я не читала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jan 21 2010, 12:47)
обожаю Дживса и Вустера, все мечтаю найти где-нить полный-полный список всех рассказиков и выяснить что я не читала biggrin2.gif

Мечтать не надо, надо действовать brows.gif
Русское общество Вудхауса или вики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Jan 20 2010, 21:32)
Была ведь тема по Вудхаусу. Совсем утонула что ли? Вроде недавно видела ее unsure.gif
По теме: Вудхаус - один из любимых писателей. Его книги - лучший антидепрессант для меня.
Особенно нравятся циклы про Дживса и Вустера и про Мистера Муллинера, точнее про его многочисленных родственников cool.gif

Честно пролистала всё, и поиском искала - не нашла=(
Вот и удивилась - такой приятный автор, редко что-то так сразу нравится и так легко читается, - неужели нет больше читателей?..
ЗЫ: Одолела чуть больше половины сборника, поняла, что "все умерли" не ожидается, и теперь автором просто очарована yes.gif angel_innocent.gif
ЗЗЫ: Вот, даже свой сборник нашла: http://wodehouse.ru/rusb112.htm
Взяла наугад в книжном, думаю, докуплю ещё tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Jan 21 2010, 16:09)
QUOTE(Альфа @ Jan 21 2010, 12:47)

Мечтать не надо, надо действовать brows.gif
Русское общество Вудхауса или вики.

действовать мне в голову не приходило biggrin2.gif biggrin2.gif
спасибо за ссылочки flowers1.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

потрясающий юмор
самое любимое у него "Любовь на фоне кур" sla.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится, но немножко однобразно. А если читать периодически, то очень приятно))) Легко, с юмором, но я только про Дживсе и Вустера читала.

Поделиться сообщением

Хороший тонкий юмор, мне нравится happy.gif

Поделиться сообщением

Люблю Вудхауза sla.gif
Некоторые фразочки прям прочно сидят у меня в голове, что-то вроде "Лишь только вспомнил о бальзаме - затанцевали ноги сами" biggrin.gif
Или всякие смешные названия, типа бар "Гусь и огурчик" или "Лошадь и конь" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а кому-нибудь посчастливилось поприсутствовать за ужином общества любителей В.?) голубей полопать...))
никогда не забуду, как рыдала в маршрутке над Псмитом) подарила начальнику на НГ, пусть терь он прорыдается))

Поделиться сообщением

А я ни одну книгу не читала (( Надо будет откопать и прочитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatooha @ Feb 2 2010, 02:37)
Вот не знаю... на одном из местных форумов все пищали от восторга.
Решила почитать. сейчас осваиваю третью книгу про Дживса и Вустера. чем дальше, тем больше мне не нравится. главного героя прибить хочется, и периодически Дживса.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Главный герой просто идиот хронический=) Чего не скрывает, в общем-то.

Поделиться сообщением

я читаю на английском, на русском немного теряется атмосфера книги. Впрочем, перевод неплохой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tatooha @ Feb 2 2010, 02:37)
сейчас осваиваю третью книгу про Дживса и Вустера. чем дальше, тем больше мне не нравится. главного героя прибить хочется, и периодически Дживса.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну, дык не читайте больше, не мучайтесь. Тоже мне проблема angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Обожаю Вудхауза, обалденный юмор laugh.gif, только жаль, что многое зависит от переводчика. Вот, например, читала "Любовь со взломом" в двух переводах. Один вариант был слегка зануден и запутан, зато другой перевод супер. Очень хочу почитать Роман на крыше (в современном переводе книга называется "Неприметный холостяк"), бабушка одной моей подруги говорила про эту книгу "я никогда так не смеялась", заинтриговала, только эту книгу никак не могу найти sad.gif.
ЗЫ. Сейчас как раз читаю Знакомьтесь (встречайте unsure.gif) мистер Муллинер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Feb 3 2010, 02:06)
Обожаю Вудхауза, обалденный юмор laugh.gif, только жаль, что многое зависит от переводчика.

Это правда... Какой-то из переводов, что я читала, все очарование испортил... Но произведения у него прекрасные)

Поделиться сообщением

потрясающие книги, легкие, с отличным юмором,одно сплошное удовольствие!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Jan 22 2010, 20:47)
Люблю Вудхауза  sla.gif
Некоторые фразочки прям прочно сидят у меня в голове, что-то вроде "Лишь только вспомнил о бальзаме -  затанцевали ноги сами"  biggrin.gif
Или всякие смешные названия, типа бар "Гусь и огурчик" или "Лошадь и конь"  biggrin2.gif

хочется прочитать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу