MissAv

"Начинающим гитаристам"

71 сообщение в этой теме

Такой темы здесь еще не было! Все, кто играет, играл или хочет играть на гитаре, присоединяйтесь! Обсудим, продумаем,выполнимsmile.gif У кого есть чем, помогайте начинающим музыкантамsmile.gif

Поделиться сообщением

Начнем с того, что будем заходить сюда и спрашивать совета у более опытных гитаристовsmile.gif Главное, чтоб они былиsmile.gif

Поделиться сообщением

я тоже хочу научиться, но вот никак не могу усидеть, терпения не хватает
папу уже раз 5 просила научить,в итоге каждый раз бросаю biggrin2.gif
так что я в принципе за обучение "в компании" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Jan 19 2010, 20:34)
так что я в принципе за обучение "в компании"  biggrin2.gif

А что же самообучение?smile.gif гитара есть?

Поделиться сообщением

Я за полгода выучилась всем основным вещам, без особых углублений. Теперь когда руки доходят сама что-то учу, практикуюsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAv @ Jan 19 2010, 20:36)

все есть - гитара, 2 книжки-самоучителя, играющий брат, играющий папа, терпения у меня нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Играю уже 8 лет.
Играла, играю и буду играть!!!:)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Jan 19 2010, 21:55)
QUOTE(MissAv @ Jan 19 2010, 20:36)

все есть - гитара, 2 книжки-самоучителя, играющий брат, играющий папа, терпения у меня нет biggrin2.gif

Ну скажешь тоже, терпения...smile.gif желание есть - остальное приложится!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Madam Vong @ Jan 20 2010, 18:38)
Играю уже 8 лет.
Играла, играю и буду играть!!!:)

А я полтора годаsmile.gif и тоже буду играть дальшеsmile.gif хотя не всегда удается найти время, но с другой стороны, тот, кому не хватает времени, просто не умеет его распределятьsmile.gif

Поделиться сообщением

Дионеяsmile.gif начинай играть с нами, мы поможем если что будет не получаться, главное, ведь, - это только твое желаниеsmile.gif

Поделиться сообщением

А может опросик проведем?smile.gif

Поделиться сообщением

Есть гитара и желание. Что дальше? В самоучителе ничего не понятно. Может, у кого-нибудь есть ссылочка на учебник для полных чайников?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jan 22 2010, 19:35)
Есть гитара и желание. Что дальше? В самоучителе ничего не понятно. Может, у кого-нибудь есть ссылочка на учебник для полных чайников?

А что конкретно непонятно в самоучителе? Скачай тогда таблицу аккордов( есть на любом сайте для музыкантов) и практикуйся так, играй любимые песни, а насчет самоучителя можно все же по-подробней?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAv @ Jan 22 2010, 19:41)

А что конкретно непонятно в самоучителе? Скачай тогда таблицу аккордов( есть на любом сайте для музыкантов) и практикуйся так, играй любимые песни, а насчет самоучителя можно все же по-подробней?

По поводу того самоучителя, который у меня, подробнее можно, но позже, он сейчас вне пределов досягаемости.
А по поводу таблиц аккордов. Я так понимаю, что этот прямоугольник отражает раскладку. Но! Я так же понимаю, что это нужно все одновременно пальцами зажимать. А если этих "точек" больше четырех?! А как именно перебирать струны?
Понимаю, вопросы у меня супер наивные, но скорость инета слишком мала, чтобы смотреть видео, поэтому и спрашиваю - может, кто подскажет, где скачать небольшие обучающие ролики на русском. Не спешите советовать пользоваться поисковиком, искала, но не нашла. Там везде для людей с определенными навыками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jan 22 2010, 19:51)
QUOTE(MissAv @ Jan 22 2010, 19:41)

По поводу того самоучителя, который у меня, подробнее можно, но позже, он сейчас вне пределов досягаемости.
А по поводу таблиц аккордов. Я так понимаю, что этот прямоугольник отражает раскладку. Но! Я так же понимаю, что это нужно все одновременно пальцами зажимать. А если этих "точек" больше четырех?! А как именно перебирать струны?
Понимаю, вопросы у меня супер наивные, но скорость инета слишком мала, чтобы смотреть видео, поэтому и спрашиваю - может, кто подскажет, где скачать небольшие обучающие ролики на русском. Не спешите советовать пользоваться поисковиком, искала, но не нашла. Там везде для людей с определенными навыками.

как я поняла, где "больше четырех точек" это уже бареsmile.gif насчет видео, зайди на YOUTUBE, кажется так пишется, там полно роликов, подождать конечно придется изза скорости инетаsmile.gif а насчет перебора, так их тысячи, и не бери пока аккорды где много точек, начни с основных, например: A, C, D, E и их минорные аккорды, то есть те же буквы, но смаленькой буквой m рядом, все предельно простоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAv @ Jan 22 2010, 19:59)

как я поняла, где "больше четырех точек" это уже бареsmile.gif насчет видео, зайди на YOUTUBE, кажется так пишется, там полно роликов, подождать конечно придется изза скорости инетаsmile.gif а насчет перебора, так их тысячи, и не бери пока аккорды где много точек, начни с основных, например: A, C, D, E и их минорные аккорды, то есть те же буквы, но смаленькой буквой m рядом, все предельно простоsmile.gif

Спасибки, вечерком поюзаю, потом доложу! И отдельное спасибо, что не смеетесь над моими наивными вопросами

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jan 22 2010, 20:01)
QUOTE(MissAv @ Jan 22 2010, 19:59)

Спасибки, вечерком поюзаю, потом доложу! И отдельное спасибо, что не смеетесь над моими наивными вопросами

Ну ты чего....никто смеяться вообще не думал, сами там были) вспоминаю себя, дак вообще смешноsmile.gif Давай, занимайся по-тихоньку и спрашивай, помогу, а если что не знаю, то это хорошая мотивация научиться еще чему-нибудь fegh.gif Успехов в начинаниях!

Поделиться сообщением

играла испанскую классику 2 года,надоела biggrin2.gif ушла барабанить в панк группу,надоела biggrin2.gif
гитару продала эх жаль dry.gif

Поделиться сообщением

а я бы не смогла классику играть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissAv @ Jan 23 2010, 13:08)
а я бы не смогла классику играть rolleyes.gif

меня тоже на долго не хватило,хотя классику люблю но не на гитаре biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу