Ольхен

L'erbolario

277 сообщений в этой теме

Вот здесь написано про эту фирму:
Читать

Была покорена их туалетными водами. Они все без спирта, но отлично держатся на коже. thumbsup.gif Особенно понравилась вода Ирис (нежно-пудровый аромат) и Белый чай. В ближайшее время хочу попробовать их некоторую косметику. В Инете хвалят моющий гель для ног, крем с огурцом и лимоном, их солнцезащитные крема и шампуни. Есть ли у кого-нибудь опыт применения этой косметики?

Поделиться сообщением

Я покупала в Италии кое-что из этой марки, там она очень популярна. У нас не видела. В Москве где-то можно найти?

Поделиться сообщением

Одна из моих любимых компаний в натуральной косметике. Пробовала кучу всего,особенно для тела и ванны.
Кстати,уже была такая тема. Надо попросить модераторов перенести ее сюда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jan 18 2010, 14:59)
Я покупала в Италии кое-что из этой марки, там она очень популярна. У нас не видела. В Москве где-то можно найти?

Здесь список всех магазинов по России. А я только с ней в Сочи и познакомилась, в Москве тоже не встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Jan 18 2010, 15:19)
Одна из моих любимых компаний в натуральной косметике. Пробовала кучу всего,особенно для тела и ванны.

Тему я тоже не нашла (два раза пролистывала). blush2.gif Уже нашла где в Германии мне ее покупать. Вот тоже хочу взять что-то для душа и ванны для начала.

Поделиться сообщением

Решила начать знакомство с L'erbolario с этих продуктов:
user posted image

Туалетная вода "Ирис" 50 мл;
Жидкий тальк "Ирис";
Шампунь "Белый чай";
Мыло "Сандал".

Туалетная вода "Ирис". Начальная нота: иланг-иланг, бергамот; нота "сердца": ирис, боярышник; конечная нота: табак, ваниль, мускус. Чем мне понравилась еще эта вода - она без спирта и до 5 часов держится на коже. На мне он раскрывается нежной пудрой.

Жидкий тальк "Ирис". Содержит:
жидкий экстракт ириса - защита и увлажнение;
жидкий экстракт алтея - смягчение, свежесть и защита;
молоко сладкого миндаля - дарит коже мягкость и эластичность, увлажнение и защита;
крахмал тапиоки - придает эпидермису бархатистость и гладкость;
крахмал маиса - оказывает полирующее действите на кожу и делает ее шелковистой.
Для меня этот тальк, похоже, станет маст хэвом. У него нежный пудровый флер, плюс кожа после него сухая и бархатная. Я нанесла его на кожу - так уже минут 15 в комнате стоит аромат. wub.gif Практически как парфюм. Если он еще покажет себя хорошо как дезодорат - то цены ему не будет.

Шампунь, придающий блеск "Белый чай". Содержит:
эфирные масла лимнантеса - восстанавливает поврежденные волосы и придает блеск;
масло риса поверхностно-активное - смягчает, питает и придает блеск;
аминокислоты овса - создают деликатное и нежное очищение;
четвертичное производное Пантенола - распутывает и придает объем;
экстракт сухого белого чая - борется с образованием свободных радикалов;
гидроглицериновый экстракт пиона - придает блеск, объем и жизненную силу;
дистиллированная вода хлопка - увлажняет и тонизирует;
гидролизированные протеины риса - предотвращают обезвоживание.
Этот шампунь еще не пробовала в действии, отпишусь чуть позже.

Душистое мыло "Сандал" - ароматизированное мыло "Сандал" с маслом авокадо.

Поделиться сообщением

У меня из Эрбо есть сейчас 2 туалетные воды - Светлые цветы и Темные цветы. не пользуюсь
Были ещё воды Нарцисс и Нероли - передарила
Шампунь с хлопокм- не пенился абсолютно и не промывал
Ещё были какие-то продукты, не запомнились

В прошлый раз понравилась по запаху серия Пион, взяла ароматизатор для комнат
А, ещё свечка Нероли есть, хорошо пахнет

В общем, это не моя любимая марка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Был пробник крема для глаз с камелией. Он больше напоминал гель, если честно... Неплохо увлажнял, но не хватало питания и жгло глаза. Плюс формальдегидный консервант в составе no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 19 2010, 23:54)
Решила начать знакомство с L'erbolario с этих продуктов:
user posted image

Туалетная вода "Ирис" 50 мл;
Жидкий тальк "Ирис";
Шампунь "Белый чай";
Мыло "Сандал".

Туалетная вода "Ирис". Начальная нота: иланг-иланг, бергамот; нота "сердца": ирис, боярышник; конечная нота: табак, ваниль, мускус. Чем мне понравилась еще эта вода - она без спирта и до 5 часов держится на коже. На мне он раскрывается нежной пудрой.

Жидкий тальк "Ирис". Содержит:
жидкий экстракт ириса - защита и увлажнение;
жидкий экстракт алтея - смягчение, свежесть и защита;
молоко сладкого миндаля - дарит коже мягкость и эластичность, увлажнение и защита;
крахмал тапиоки - придает эпидермису бархатистость и гладкость;
крахмал маиса - оказывает полирующее действите на кожу и делает ее шелковистой.
Для меня этот тальк, похоже, станет маст хэвом. У него нежный пудровый флер, плюс кожа после него сухая и бархатная. Я нанесла его на кожу - так уже минут 15 в комнате стоит аромат.  wub.gif Практически как парфюм. Если он еще покажет себя хорошо как дезодорат - то цены ему не будет.

Шампунь, придающий блеск "Белый чай". Содержит:
эфирные масла лимнантеса - восстанавливает поврежденные волосы и придает блеск;
масло риса поверхностно-активное - смягчает, питает и придает блеск;
аминокислоты овса - создают деликатное и нежное очищение;
четвертичное производное Пантенола - распутывает и придает объем;
экстракт сухого белого чая - борется с образованием свободных радикалов;
гидроглицериновый экстракт пиона - придает блеск, объем и жизненную силу;
дистиллированная вода хлопка - увлажняет и тонизирует;
гидролизированные протеины риса - предотвращают обезвоживание.
Этот шампунь еще не пробовала в действии, отпишусь чуть позже.

Душистое мыло "Сандал" - ароматизированное мыло "Сандал" с маслом авокадо.

С обновками!
Тальк очень приятный,но по мне больше на лето идет. Вполне заменяет крем для тела после душа.
Шампунь с белым чаем моим волосам не особо понравился. Но он действительно мягкий, и приятно пахнет. Волосы очень блестят после него,но мне он придавал дополнительную мягкость. А уменя волосы и так слишком мягкие.

Поделиться сообщением

Если навскидку,то мои фавориты у Эрболарио - крем для рук с оливковым маслом, крем для тела "Зеленый чай", пена для ванны " Чай с цедрой", шампунь "Чина" с хинином, маска с маслом макассар. Еще очень понравился крем для рук из новой серии с маслом аргана. Для лица особых любимцев нет, но нравятся цветочные водички, мыло "без мыла" для умывания (только на лето), серум из мужской серии. Совсем забыла про солнечную серию, там чудный крем для тела с золотистым блеском и крем для лица и тела с SPF 20 (очень сухая,совсем не чувствуется).

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jan 18 2010, 14:59)

Вот мне тоже интересно где есть. Не встречала.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 18 2010, 14:34)
Была покорена их туалетными водами. Они все без спирта, но отлично держатся на коже. thumbsup.gif 

Ну совсем без спирта они быть не могут, в чем масла тогда растворятся? Просто вместо алкоголь денатурат может быть другой спирт...Это как с Монталем, они то же везде пишут, что без спирта, но там просто другой спирт 39градусный. Хотя на последнем флакончике так и написано - денатурат.

Кстати и на парфюмке L'erbolario (у меня пока только одна) то же алкоголь денатурат на первом месте, на коробочке состав написан.

Поделиться сообщением

QUOTE(ReginaS @ Jan 23 2010, 13:45)
QUOTE(Ольхен @ Jan 18 2010, 14:34)
Была покорена их туалетными водами. Они все без спирта, но отлично держатся на коже. thumbsup.gif 

Ну совсем без спирта они быть не могут, в чем масла тогда растворятся? Просто вместо алкоголь денатурат может быть другой спирт...Это как с Монталем, они то же везде пишут, что без спирта, но там просто другой спирт 39градусный. Хотя на последнем флакончике так и написано - денатурат.

Кстати и на парфюмке L'erbolario (у меня пока только одна) то же алкоголь денатурат на первом месте, на коробочке состав написан.

Ясно. Значит денатурат. Но все равно аромат приятный. blush2.gif
(Но в тоже время кто его знает, до чего дошел химический прогресс, что научились и без спирта обходиться)

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshirskaya Koshka @ Jan 23 2010, 13:42)
Вот мне тоже интересно где есть. Не встречала.. shuffle.gif

Здесь посмотрите:
КЛАЦ

Поделиться сообщением

QUOTE(RenataE @ Jan 23 2010, 04:43)
С обновками!
Тальк очень приятный,но по мне больше на лето идет. Вполне заменяет крем для тела после душа.
Шампунь с белым чаем моим волосам не особо понравился. Но он действительно мягкий, и приятно пахнет. Волосы очень блестят после него,но мне он придавал дополнительную мягкость. А уменя волосы и так слишком мягкие.

Спасибо. bigwink.gif
Да, шампунь с белым чаем делает волосы мягкими, для моих жестких волос это самое оно. Плюс небольшой объем, что я и хотела. Как мне объяснила консультант, шампуни их хорошо сначала развести водой в ладонях, а потом наносить, тогда от них эффект будет лучше.

Жидкий тальк, да, вполне может сойти и как крем для тела после душа. Кожа после него бархатная. thumbsup.gif

Еще я подсадила на эту марку свою маму. Как говорит моя мама, что после мыла с розой на коже остается едва уловимый аромат, да и само мыло не имеет резкого запаха розы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 23 2010, 22:43)

Спасибо.  bigwink.gif
Да, шампунь с белым чаем делает волосы мягкими, для моих жестких волос это самое оно. Плюс небольшой объем, что я и хотела. Как мне объяснила консультант, шампуни их хорошо сначала развести водой в ладонях, а потом наносить, тогда от них эффект будет лучше.

Жидкий тальк, да, вполне может сойти и как крем для тела после душа. Кожа после него бархатная.  thumbsup.gif

Еще я подсадила на эту марку свою маму. Как говорит моя мама, что после мыла с розой на коже остается едва уловимый аромат, да и само мыло не имеет резкого запаха розы.

Мне их шампунь с хинином делает волосы жесче, да и хорош он ,как профилактика выпадения. Хотя запах на любителя.
А вот парфюмки их действительно на спирту,как и положено нормальным парфюмкам. Есть, правда, спреи-увлажнители для тела, вот там спирта может не быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Jan 18 2010, 14:39)
QUOTE(RenataE @ Jan 18 2010, 15:19)

Тему я тоже не нашла (два раза пролистывала). blush2.gif Уже нашла где в Германии мне ее покупать. Вот тоже хочу взять что-то для душа и ванны для начала.

А можно мне инфу, где в Германии достать???? я Тоже отсюда shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбка03 @ Feb 10 2010, 12:18)
А можно мне инфу, где в Германии достать???? я Тоже отсюда shuffle.gif

На немецком amazon.de продается. yes.gif

Поделиться сообщением

Думаю, марка заслуживает отдельной темки shuffle.gif
Моя любовь с ней началась с аромата Акация, потом началась настоящая мания их парфюмов, затем уже косметика...
С вашего позволения напишу, где я покупаю эту марку в Москве. А вы добавляйте ещё адреса, а также точки продаж по другим городам и странам!
Москва:
Самый большой выбор, самые лучшие цены вот здесь (хоть и не совсем Москва):
ТВК "Строймаркет" Московская область, г. Мытищи, Ярославское шоссе, д. 114 Д., тел. 510 37 86, 726 53 26
Аптека «ФармЦентр на Измайловском бульваре», Измайловский бульвар, д. 10/32, тел. +7 (495) 941-91-98
По этим двум адресам возможно заказать интересующий вас продукт, и его привезут со склада.
Арбор Мунди на Николькской ТЦ «Третьяков Плаза», Никольская ул., д. 10, 1 этаж, магазин «Арбор Мунди», тел. + 7 (495) 611-15-55. Здесь выбор очень маленький, есть несколько банных линий к ароматам, хотя самих ароматов нет, и несколько кремов. Надеюсь, потом ассортимент расширится.
На сайте числятся и другие адреса, но я там не была.
Официальный сайт

Поделиться сообщением

Расскажу немного о том, что пробовала:
Парфюмов у меня несколько. Почти все они являются моноароматами, но есть и немного более сложные композиции.
Среди фаворитов-Акация, Жимолость и Тубероза.
Несмотря на кажущуюся простоту, ароматы стойкие, при раскрытии никаких неприятных нот не вылезает.
Сейчас начала пару кремов для своего комби типа кожи.
Ночной с боярышником покорил запахом, он питает и увлажняет, но совсем не жирнит, плюс выравнивает тон кожи.
На день у меня крем с лимоном, этот крем с лёгким тонирующим эффектом, причём, оттенок получается очень светлый, что мне-бледнокожей, очень кстати. При этом, в отличие от своих коллег-увлажняющих тонированных кремов, этот то что надо для комби кожи. Матирует, маскирует, подлечивает. Пудра после даже не обязательна.
Был пробник крема с репейником-очень понравился тоже. Сужает поры, выравнивает, но не пересушивает.
Средство для снятия макияжа с глаз с васильком и розой симпатичное, не щипет, снимает мейк без остатка. Но я не очень люблю такие текстуры-кремовые. А жидкостей для снятия у них нет sad.gif
Моя мама с восторгом вспоминает ароматизированную воду с липой. Кроме использования в качестве тоника, она делала компрессы на глаза-отёки спадали очень быстро и надолго.
Мыло "без мыла" для лица для комби кожи с репейником не очень поняла. Вроде и очищало, и не сушило, но и эффекта не было-не подсушивало и не лечило.
Не очень понравился гель для глаз-но это личная непереносимость-глаза щипало, не смогла пользоваться.
И бальзам для губ витаминный не понравился. Зимой никак не влиял на сухость губ.
Также были пробники какого-то шампуня, забыла какого, кроме СЛС в составе всё понравилось-объём, блеск.
Пробник крема для молодой кожи с персиком-крем как крем. Лёгкое увлажнение, хорошая впитываемость, ну да и всё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу