Sladkoegka

Курящие соседи

2 130 сообщений в этой теме

QUOTE(КаГэБэ @ Jan 18 2010, 14:23)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:19)
QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 14:14)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:11)

Вы знаете, у нас 2 двери...
и когда на лестнице покурили - то у нас в коридоре запах стоит...
Тамбуры в старых 5-жках оч маленькие - их там вообще нет... сть только лестничные пролеты
Дым лезет во все щели...

у нас 1 дверь
и когда курят на площадке запаха дома вообще нет

Дом - старая пятиэтажка?

Я всю жизнь прожила в старой пятиэтажке hi.gif До тех пор пока её не снесли.
Соседи курили на лестнице постоянно, + каждый вечер собиралась молодёжь и тоже дымила. 10 курящих человек это не один сосед...
И ничего, знаете... в квартире не пахло.

Девочки, я очень рада, что у вас ничегоне тянет в кваритру и ничем не пахнет rolleyes.gif
Я уже писала о том, что мне например оч сложно идти на 4 этаж в клубах дыма.... Да, это моя проблема... и 2 двери, пропускающие дым - тоже моя проблема...
Но все же... для тех кто курит.... неужели так сложно открыть окно на лестнице.... вы так яро защищаете этих людей... прямо вот даже непонятно...
ессно тут палка о двух концах... но...почему вот я должна страдать и муж, у которого жестокая аллергия на дым тоже..... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 14:24)

Я тоже не понимаю, почему должна дышать чужим дымом

не дышите biggrin2.gif , затыкайте нос, рот..

Поделиться сообщением

А у нас большой подъезд, но окон в нем нет. И большое помещение общего коридора на 4 квартиры. В моей квартире две хорошие двери. Изоляция и все такое. Но вот сосед курить выходит в подъезд и дверь общего коридора не закрывает, так что дымовуха летит прям к квартирам. Не знаю как, но дым пробирается в квартиру, особенно, если он там одну за другой смолит. Я молчу, зачем связываться, тем более, думаю, он привычек менять не захочет...
Зато общий коридор завален чьими-то шкафами, тумбочками, коврами. Ну и мы поставили велосипед, так соседи сразу попросили убрать его на балкон biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AntiCrisisBoo @ Jan 18 2010, 14:26)
Видимо надо строить районы для курящих и не курящих=)

а если люди бросят курить или наоборот начнут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:26)

Я уже писала о том, что мне например оч сложно идти на 4 этаж в клубах дыма.... Да, это моя проблема... и 2 двери, пропускающие дым - тоже моя проблема...
Но все же... для тех кто курит.... неужели так сложно открыть окно на лестнице.... вы так яро защищаете этих людей... прямо вот даже непонятно...
ессно тут палка о двух концах... но...почему вот я должна страдать и муж, у которого жестокая аллергия на дым тоже..... no.gif

а почему курящие люди должны ограничивать себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 15:19)

wacko.gif мне кажется нам не о чем разговаривать

Ок. Значит не будем flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КаГэБэ @ Jan 18 2010, 14:23)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:19)
QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 14:14)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:11)

Вы знаете, у нас 2 двери...
и когда на лестнице покурили - то у нас в коридоре запах стоит...
Тамбуры в старых 5-жках оч маленькие - их там вообще нет... сть только лестничные пролеты
Дым лезет во все щели...

у нас 1 дверь
и когда курят на площадке запаха дома вообще нет

Дом - старая пятиэтажка?

Я всю жизнь прожила в старой пятиэтажке hi.gif До тех пор пока её не снесли.
Соседи курили на лестнице постоянно, + каждый вечер собиралась молодёжь и тоже дымила. 10 курящих человек это не один сосед...
И ничего, знаете... в квартире не пахло.

Девочки, я очень рада, что у вас ничегоне тянет в кваритру и ничем не пахнет rolleyes.gif

меняйте квартиру и не страдайте

Поделиться сообщением

QUOTE(AnyAn @ Jan 18 2010, 14:35)
Поставьте нормальную дверь, которая не будет пропускать запахи в квартиру.

Дверь можно загерметизировать, но все равно ходим и мусор выбрасывать и после работы куда-то. Дверь открываешь и опять эта вонь

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 14:19)
Прихожу, открываю окно. Они ходят закрывают и за собой не проветривают. Эх, это можно делать бесконечно

а что еще делать,если не самой проветривать?

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 14:26)

По мне лучше пусть курят в подъезде, чем некоторые мусор выкидывают на лестнице.

некоторые вообще в окно мусор выкидывают

Поделиться сообщением

у нас закон о заптере на курение в общественных местах действует. под действие этого закона попадает и курение на улице или в места общественного пользования. дымаю, у вас тоже есть закон, который каким-либо образом рагулирует такого рода ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 14:26)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:23)
В общем, стока напостили, а все как было вначале так и осталось
Как открывали мы с мужем окна вслед за курящими соседями так и будем открывать...
И всегда остануться люди, которые будут считать, что они курят, а остальные должны принять их такими какие они есть и давиться их дымом...
А открыть окно хотя бы воспитания не хватит  shutup.gif

Странно, что в стране где нет культуры уважения к курящим людям и где не оборудованы нормальные курилки просит уважения в свою сторону.
Как будто только курящие всем должны.
По мне лучше пусть курят в подъезде, чем некоторые мусор выкидывают на лестнице.

ааааааааааааахахахах, я в своей 5-жке не могу коляску спустить нормально - там негде развернультся.... ооооооооооооч интересно где мне еще подвинуться, чтобы уважаемым господам курильщикам было сподручно!
И лично я непротив кабинок и уважения прав курящих людей...
Но здесь вопрос общей культуры каждого человека... потому что уверена, что многие наши граждане, даже при наличии кабинок и всего прочего все равно будут вещать про то, что курить они будут там где хотят.... и плевать хотели на остальных..
культура она внутри каждого...
так же как и ее отсутствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 14:24)
А у меня дед-параноик этажом ниже орал на меня все лето, что когда я курю на СВОЕМ балконе ему дымом тянет.  biggrin2.gif  так забавно былоsmile.gif

Блин, у тоже забавно - у меня соседи сверху птиц разводили на балконе :о) Лучше бы курили анашу. Все прелести орнитологии. Мало того, что зяблики со всего района на подоконнике у меня занимались любовью, так ведь грязь редкостная. И чего? Имеют право, - и соседи разводить, и зяблики сношаться, пока мы не зафиксировано случаев заболевания зябликовым гриппом. Так что, в пределах России, автору срааться не с чем smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 14:29)

Ну потому что, наверное, если человек не курит, он не хочет вдыхать дым, который ему, получается, навязывают курящие. Как-то так

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 14:30)

Дверь можно загерметизировать, но все равно ходим и мусор выбрасывать и после работы куда-то. Дверь открываешь и опять эта вонь

Чем вас не устраивает вариант попросить соседей во время курения открыть окно?

Поделиться сообщением

ну не особо много дыма залетит в квартиру. купите освежитель воздуха "от табачного дыма"

Поделиться сообщением

Попросите соседей просто открывать после себя форточки, чтобы запах выветривался...
Поставьте баночку для окурков с водой, чтобы бычки не тлели и дыма не было...
Все-таки не вы одни в подъезде и нужно приходить к компромиссу, а не гнуть свою позицию...

Поделиться сообщением

А вы всерьез полагаете, что моя простьба открывать окно после себя это ограничение ????????????????? blink.gif

Поделиться сообщением

хотите сказать что только от одних соседей на весь подъезд дымом несет?

Поделиться сообщением

Открыть окно не сложно yes.gif
Никто не защищает никого, авм же ясно написали, что закона запрещающего курить на лестничной площадке НЕТ. И хоть бычки на соседскую дверь лепи- они имеют полное право курить на лестнице!
И мы не знаем почему вашим соседям сложно открыть форточку...
Страдать вы не должны- но вы страдаете потому что (смотрим выше).
ИМХО, но еслиб ко мне подошли и спокойно попросили бы открывать форточку после себя- яб открывала. А еслиб наехали сразу- хрен бы я на встречу пошла sleep.gif
Ваш муж с жёсткой аллергией сколько лет в этой квартире живёт и этим дышет? Почему раньше молчал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Swetasj @ Jan 18 2010, 14:31)

Ну потому что, наверное, если человек не курит, он не хочет вдыхать дым, который ему, получается, навязывают курящие. Как-то так

Тогда пожалуйтесь на весь мир за плохую экологию,на поваров за продукты итп!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу