Sladkoegka

Курящие соседи

2 130 сообщений в этой теме

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 14:14)
QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 15:10)
говорили вам, а вы что делали? выполняли поди brows.gif

biggrin2.gif ну вы за меня не додумываете. с вашей фантазией да книги бы писать brows.gif

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 15:12)
А у нас на 3-м этаже у соседей собака и они с ней в лифте ездят - после них зайти в лифт невозможно - псиной несет бр-р-р-р. МНе им повесить в лифте записку "усыпите собаку или хотя бы не катайте ее в лифте, а еще лучше не выпускайте ее за пределы квартиры"??? Так по вашему?

автор, вам сколько лет? huh.gif что за детский сад? wacko.gif

нууу тут все понятно fegh.gif за неимением аргументированных ответов автор решил показать нам что "сами мы дуры" и еще тут бывает "с вами я вобще не желаю продолжать разговор" biggrin2.gif brows.gif
кстати я не додумывала, Хильда, я спрашивала, как вы поступили?

Поделиться сообщением

[quote=$terva,Jan 18 2010, 15:14]у нас 1 дверь
и когда курят на площадке запаха дома вообще нет

[/quote]
от домов зависит no.gif в пятиэтажках через одно место всё спроектировано - действительно тянет всё в квартиру, а не на лестницу

[/quote]
В чет тогда проблема?если я буду чистить рыбу на кухне и прибегут соседи что им запах придуло-мне ее никогда не есть?

Поделиться сообщением

[quote=AntiCrisisBoo,Jan 18 2010, 15:15]
посмеялась)
А знаете Вы имеете такие же права на лесничную клетку.Это вам повезло что соседи согласились)

[/quote]
вот именно что права равные и все должны идти на компромисс - в конце концов курение вредит здоровью, а пассивное тем более sleep.gif

[quote=...Только ЕГО...,Jan 18 2010, 15:17]
[quote=Хильда,Jan 18 2010, 15:14][quote=Клубничка со сливками,Jan 18 2010, 15:10]говорили вам, а вы что делали? выполняли поди brows.gif

[/quote]
biggrin2.gif ну вы за меня не додумываете. с вашей фантазией да книги бы писать brows.gif

[quote=...Только ЕГО...,Jan 18 2010, 15:12]А у нас на 3-м этаже у соседей
25. Ну вы же считаете что записка это нормально.

[/quote]
wacko.gif мне кажется нам не о чем разговаривать

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 13:50)
QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 14:48)
Хильда Не пугают, а с сожалением констатируют. Посадить-то можно, только легче ли от этого потом будет при условии физической расправы. Надо думать о себе прежде всего.

Chovita тут 3 ключевых момента:
1. вежливо попросить
2. адекватные соседи которые поймут
3. альтернатива - балкон например

biggrin2.gif мне безусловно было бы легче fegh.gif

Ну да...например с переломанным носом ой как легко потом будет rofl.gif
Ну получит парень условку и что дальше? А Вы будете себе пластику потом делать.
Неее..спасибо...мне оно не надоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 14:14)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:11)

Вы знаете, у нас 2 двери...
и когда на лестнице покурили - то у нас в коридоре запах стоит...
Тамбуры в старых 5-жках оч маленькие - их там вообще нет... сть только лестничные пролеты
Дым лезет во все щели...

у нас 1 дверь

Дом - старая пятиэтажка?

Поделиться сообщением

QUOTE(greeZZZly @ Jan 18 2010, 14:25)
QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 13:21)
мне кажется курить на лестнице это нормально unsure.gif зимой на балконе всё таки холодно
другое дело, что адекватные люди после себя на лестнице форточку открывают и пепельницы иногда вытряхивают
у меня в доме например -это очень чётко - почти все курят на лестнице - но запаха никакого нет bb.gif

согласна yes.gif кроме того как открывать окно на лестничной клетки вряд ли что то можно предложить.
ЗЫ Хорошо что только курят,у нас соседская дочка приводит огромную компанию каждый день,-с утра до вечера они курят,нюхают клей ,пьют и засоряют бутылками всю лестничную клетку sleep.gif

Прихожу, открываю окно. Они ходят закрывают и за собой не проветривают. Эх, это можно делать бесконечно

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 14:15)

Я ж говорю выход один - купите частный дом.
Это тоже самое что вы в автобусе будете возмущаться если зайдет пассажир от которого например пахнет не так как вам нравится - ездите на такси или купите собс твенную машину. Вот и здесь принчип такой же - вы живете в общественном доме - и не обязаны все жильцы подстраиваться под ваше "Хочу". Если вас не устраивает то что вам тянет из двери всякими разными запахами - меняйте дверь - то есть решайте эту проблему за свой счет а не в ущерб другим жильцам

согласна
меня вот бесит, например, запах еды в подъезде, когда кто нибудь готовит иногда запах стоит, я же не вешаю записки "Не готовьте"

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 14:17)

от домов зависит no.gif в пятиэтажках через одно место всё спроектировано - действительно тянет всё в квартиру, а не на лестницу

живу в 5этажке

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 15:19)
кстати я не додумывала, Хильда, я спрашивала, как вы поступили?

sleep.gif а вы сами как думаете?
мы таких шумов не создавали о чём вежливо и сообщили
тема в цирк превратилась
аревуар hi.gif

Поделиться сообщением

[quote=Хильда,Jan 18 2010, 14:19]
[quote=AntiCrisisBoo,Jan 18 2010, 15:15]
посмеялась)
А знаете Вы имеете такие же права на лесничную клетку.Это вам повезло что соседи согласились)

[/quote]
вот именно что права равные и все должны идти на компромисс - в конце концов курение вредит здоровью, а пассивное тем более sleep.gif
[quote/]
То что курение опасно для здоровья это понятно но не дает вам никакой пользы вы равны и должны считаться.А на какой компромис вы идете в такой ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:19)

Дом - старая пятиэтажка?

да
какого года точно сказать не могу, но лет 25 есть точно, а может и больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 14:16)
Ваша коляска ничем не пахнет и вреда здоровью не приносит. А дам пропитывается в волосы и одежду. А вообще если посылать так друг друга, то жить только тяжелее..

моей соседке бабке она мешает проходить к своей двери biggrin2.gif как - непонятно, у нас лестничная 20 метров... но она лишь скрепит зубами у подъезда на лавочке по этому поводу, мне она высказывать пока не пробовала

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:19)
QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 14:14)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:11)

Вы знаете, у нас 2 двери...
и когда на лестнице покурили - то у нас в коридоре запах стоит...
Тамбуры в старых 5-жках оч маленькие - их там вообще нет... сть только лестничные пролеты
Дым лезет во все щели...

у нас 1 дверь

Дом - старая пятиэтажка?

Я всю жизнь прожила в старой пятиэтажке hi.gif До тех пор пока её не снесли.
Соседи курили на лестнице постоянно, + каждый вечер собиралась молодёжь и тоже дымила. 10 курящих человек это не один сосед...
И ничего, знаете... в квартире не пахло.

Поделиться сообщением

В общем, стока напостили, а все как было вначале так и осталось
Как открывали мы с мужем окна вслед за курящими соседями так и будем открывать...
И всегда остануться люди, которые будут считать, что они курят, а остальные должны принять их такими какие они есть и давиться их дымом...
А открыть окно хотя бы воспитания не хватит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:25)
QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 13:22)
QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 13:13)
Столкнулась вчера с полной неадекватностью. Соседи с самого начала зимы начали курить на лестничной клетке, соответственно там дымовая завеса, и к нам в квартиру тянет дым. Сначала я терпела, неделю назад они отмечали юбилей и к ним пришла куча гостей, которые напились и каждые пять минут табуном ходили курить. Я повесила на площадке записку с текстом: "Курите пожалуйста на балконе" и выкинула пепельницу из консервной банки с дымящимися окурками. Курение не прекратилось. Вчера решила подойти и очень вежливо попросить не курить. На мою просьбу на меня наорали, сказали, что где хотим там и курим, что они только один раз на юбилей, и что мы молодые старших не уважаем.
Мы с мужем ушли домой, после чего, к нам в дверь позвонил амбал, необремененый разумом - их сыночек, начал угрожать и чуть не случилась драка.
Теперь сижу уже 2 часа в интернете, пытаюсь найти какие-то законы о запрете курения. Но ничего не нахожу.
Может на форуме есть знающие люди, или кто-то оказывался в такой ситуации?
Как воздействовать на соседей? Разговаривать как оказалось нет смысла..

в домоуправление пишите заявку, пусть приходят акт составлят, что к вам в квартиру дейтвительно тянет дым. если нет - им никто запретить не может, если дом не кооперативный и курение в общественных местах не противоречит внутреннему распорядку.
по большому счету вас правильно послали. я вот коляску на лестничной площадке оставляю, если б мне кто предъявил что мешает - случилась бы драка biggrin2.gif

По большому счету происходит нарушение прав и свобод людей, которые НЕ курят, а это противоречит Конституции sleep.gif
Потому что пока я поднимаюсь до 4 этажа своей кваритры (лифта нет) вся моя одежда пропитывается дымом и пока я поднимаюсь вдыхаю я тоже только дым.. сама по себе я не курю... и не понимаю почему я должна терпеть и почему люди не думают о других хоть чуток sleep.gif

Я тоже не понимаю, почему должна дышать чужим дымом

Поделиться сообщением

А у меня дед-параноик этажом ниже орал на меня все лето, что когда я курю на СВОЕМ балконе ему дымом тянет. biggrin2.gif так забавно былоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Jan 18 2010, 14:18)
У моей подруги та же проблема, она уже и участкового привлекала, т.к. её соседи не только курят на площадке, но и колятся, после них постоянно остаются шприцы и иглы! Только не надолго они "притихли", через месяц всё началось заново.

Одесса, вы путаете две большие разницы.
Или вы считаете, что наркоманы, и человеек, который вышел покурить после чая сигарету, - сие одно и то же криминально узасное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:23)
Как открывали мы с мужем окна вслед за курящими соседями так и будем открывать...
И всегда остануться люди, которые будут считать, что они курят, а остальные должны принять их такими какие они есть и давиться их дымом...
А открыть окно хотя бы воспитания не хватит  shutup.gif

по поводу воспитания- это уже отдельная тема.
курить в подъезде вы им не запретите однозначно.

Поделиться сообщением

Видимо надо строить районы для курящих и не курящих=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:23)
А открыть окно хотя бы воспитания не хватит  shutup.gif

Странно, что в стране где нет культуры уважения к курящим людям и где не оборудованы нормальные курилки просит уважения в свою сторону.
Как будто только курящие всем должны.
По мне лучше пусть курят в подъезде, чем некоторые мусор выкидывают на лестнице.

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 14:26)
QUOTE(Oldbat @ Jan 18 2010, 13:24)
Не знаю как насчет курения, а вот по поводу угроз надо вызвать участкового.

угрозы так оставлять нельзя

Про угрозы я заявление напишу, а вот про курение значит не имею права писать, насколько я поняла, это не запрещено

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу