Sladkoegka

Курящие соседи

2 130 сообщений в этой теме

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 15:04)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 15:02)
Может быть и недалеко. Но мне никогда бы в голову не пришло на лестничной площадке вешать такие объявления. в честь чего? автор что управдом? Ну пусть пожалуется старшей по подъезду - пусть она на соседей влияет. Это же смешно, ей-Богу. Соседи курят не у автора в квартире, чтоб она  им тут свои условия диктовала

соседи так курят, что дым тянет в квартиру sleep.gif
нормальные люди вообще понимают замечания и просьбы, а не шлют в зад и не посылают своего сынка на разборки. По-гопницки это как-то whistling.gif

А скажите нормальные люди вешают объявления и выкидывают специально банки с окурсками дабы дать понять соседям как они не правы?
Я не думаю что там уж ТАК сильно тянет в квартиру. А если это так - значит в квартире бумажная дверь. У нас тоже соседи курят иногда прям в общем коридоре открыв дверь на площадку. Может мне на них в суд подать?

Поделиться сообщением

QUOTE(AntiCrisisBoo @ Jan 18 2010, 15:08)
По хорошему это в какой то части ваша проблема,у Вас плохие двери вот и все.
А что бы найти взаимопонимания не надо бить челом,достаточно культурно поговорить.

ну ладно дверь они поменяют - а на лестнице всё равно будет вонять как в газовой камере sleep.gif нормально, дак а хрен ли, соседи не могут у себя в квартире покурить, не могут на балконе покурить, не могут форточку открыть - остаётся купить противогаз sleep.gif всё правильно - так и надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 15:07)
QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 15:03)

скажите, если вам на дверь приклеят записку: "не стучите громко пятками по полу, не грохочите водой в ванной, не разговаривайте громко, усыпите собаку - она все время лает......" вы будите соблюдать советы brows.gif ? ну если соседям это реально мешает biggrin2.gif

а нам говорили такое biggrin2.gif но мы соседям по этому поводу матных записок на дверь не вешали whistling.gif а надо было?

А вот когда записки вам начнут вешать тогда и повесите в ответ

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 14:07)
QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 15:03)

скажите, если вам на дверь приклеят записку: "не стучите громко пятками по полу, не грохочите водой в ванной, не разговаривайте громко, усыпите собаку - она все время лает......" вы будите соблюдать советы brows.gif ? ну если соседям это реально мешает biggrin2.gif

а нам говорили такое biggrin2.gif но мы соседям по этому поводу матных записок на дверь не вешали whistling.gif а надо было?

говорили вам, а вы что делали? выполняли поди brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 14:08)
Может быть и недалеко. Но мне никогда бы в голову не пришло на лестничной площадке вешать такие объявления. в честь чего? автор что управдом? Ну пусть пожалуется старшей по подъезду - пусть она на соседей влияет. Это же смешно, ей-Богу. Соседи курят не у автора в квартире, чтоб она  им тут свои условия диктовала

нормальные люди вообще понимают замечания и просьбы, а не шлют в зад и не посылают своего сынка на разборки. По-гопницки это как-то whistling.gif

А скажите нормальные люди вешают объявления и выкидывают специально банки с окурсками дабы дать понять соседям как они не правы?
Я не думаю что там уж ТАК сильно тянет в квартиру. А если это так - значит в квартире бумажная дверь. У нас тоже соседи курят иногда прям в общем коридоре открыв дверь на площадку. Может мне на них в суд подать?

Вы знаете, у нас 2 двери...
и когда на лестнице покурили - то у нас в коридоре запах стоит...
Тамбуры в старых 5-жках оч маленькие - их там вообще нет... сть только лестничные пролеты
Дым лезет во все щели...

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 15:10)
А что бы найти взаимопонимания не надо бить челом,достаточно культурно поговорить.

ну ладно дверь они поменяют - а на лестнице всё равно будет вонять как в газовой камере sleep.gif нормально, дак а хрен ли, соседи не могут у себя в квартире покурить, не могут на балконе покурить, не могут форточку открыть - остаётся купить противогаз sleep.gif всё правильно - так и надо

А у нас на 3-м этаже у соседей собака и они с ней в лифте ездят - после них зайти в лифт невозможно - псиной несет бр-р-р-р. МНе им повесить в лифте записку "усыпите собаку или хотя бы не катайте ее в лифте, а еще лучше не выпускайте ее за пределы квартиры"??? Так по вашему?

Поделиться сообщением

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 15:08)

выкидывать банку перебор, а записка - это нормальная форма общения - не всегда есть возможность встретиться с человеком лично
но у нас тянет sleep.gif дверь нормальная - сказали соседям, они теперь курят с форточкой - и всё нормально стало
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 15:10)

А вот когда записки вам начнут вешать тогда и повесите в ответ

rofl.gif я сомневаюсь,что мне её вообще повесят - я веду себя культурно

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 14:10)

Мы сейчас говорим о том что бы в квартиру не тянуло или в подъезде не пахло?по моему о первом,а от второго никуда не денешьяся это совместное проживание людей-тогда выход один-частный дом и все будет как вы хотите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:11)

Тамбуры в старых 5-жках оч маленькие - их там вообще нет... сть только лестничные пролеты
Дым лезет во все щели...

у нас 1 дверь
и когда курят на площадке запаха дома вообще нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:11)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 14:08)

Дым лезет во все щели...

ваши проблемы - съезжайте туда, где большие пролеты и не тянет

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 15:10)

biggrin2.gif ну вы за меня не додумываете. с вашей фантазией да книги бы писать brows.gif

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 15:12)
А у нас на 3-м этаже у соседей собака и они с ней в лифте ездят - после них зайти в лифт невозможно - псиной несет бр-р-р-р. МНе им повесить в лифте записку "усыпите собаку или хотя бы не катайте ее в лифте, а еще лучше не выпускайте ее за пределы квартиры"??? Так по вашему?

автор, вам сколько лет? huh.gif что за детский сад? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 15:11)

Дым лезет во все щели...

Я ж говорю выход один - купите частный дом.
Это тоже самое что вы в автобусе будете возмущаться если зайдет пассажир от которого например пахнет не так как вам нравится - ездите на такси или купите собс твенную машину. Вот и здесь принчип такой же - вы живете в общественном доме - и не обязаны все жильцы подстраиваться под ваше "Хочу". Если вас не устраивает то что вам тянет из двери всякими разными запахами - меняйте дверь - то есть решайте эту проблему за свой счет а не в ущерб другим жильцам

Поделиться сообщением

Курящие люди либо покупают квартиру с балконом, либо соглашаются с замечаниями НЕ курящих, если идет речь о рурении на лестнице.
Если не сошлись, - так вариант либо терпеть, либо нещадно ругаться, причем кто победит не ясно.
Были бы не курящие, так бабки с задвигом, или дети, которых ненавидишь со дня их зачатия, или еще кто-нибудь. Лучше иметь свой дом. И то, - все шансы, что сосед заведет кота, который во дворе будет ночами хотеть кошку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 14:12)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 15:08)

выкидывать банку перебор, а записка - это нормальная форма общения - не всегда есть возможность встретиться с человеком лично
но у нас тянет sleep.gif дверь нормальная - сказали соседям, они теперь курят с форточкой - и всё нормально стало

посмеялась)
А знаете Вы имеете такие же права на лесничную клетку.Это вам повезло что соседи согласились)

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 14:22)
QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 13:13)
Столкнулась вчера с полной неадекватностью. Соседи с самого начала зимы начали курить на лестничной клетке, соответственно там дымовая завеса, и к нам в квартиру тянет дым. Сначала я терпела, неделю назад они отмечали юбилей и к ним пришла куча гостей, которые напились и каждые пять минут табуном ходили курить. Я повесила на площадке записку с текстом: "Курите пожалуйста на балконе" и выкинула пепельницу из консервной банки с дымящимися окурками. Курение не прекратилось. Вчера решила подойти и очень вежливо попросить не курить. На мою просьбу на меня наорали, сказали, что где хотим там и курим, что они только один раз на юбилей, и что мы молодые старших не уважаем.
Мы с мужем ушли домой, после чего, к нам в дверь позвонил амбал, необремененый разумом - их сыночек, начал угрожать и чуть не случилась драка.
Теперь сижу уже 2 часа в интернете, пытаюсь найти какие-то законы о запрете курения. Но ничего не нахожу.
Может на форуме есть знающие люди, или кто-то оказывался в такой ситуации?
Как воздействовать на соседей? Разговаривать как оказалось нет смысла..

в домоуправление пишите заявку, пусть приходят акт составлят, что к вам в квартиру дейтвительно тянет дым. если нет - им никто запретить не может, если дом не кооперативный и курение в общественных местах не противоречит внутреннему распорядку.
по большому счету вас правильно послали. я вот коляску на лестничной площадке оставляю, если б мне кто предъявил что мешает - случилась бы драка biggrin2.gif

Ваша коляска ничем не пахнет и вреда здоровью не приносит. А дам пропитывается в волосы и одежду. А вообще если посылать так друг друга, то жить только тяжелее..

Поделиться сообщением

Тянет в квартиру- установите нормальную дверь, через которую не тянет.

Поделиться сообщением

QUOTE(AntiCrisisBoo @ Jan 18 2010, 15:13)
говорим о том что бы в квартиру не тянуло или в подъезде не пахло?по моему о первом,а от второго никуда не денешьяся это совместное проживание людей-тогда выход один-частный дом и все будет как вы хотите.

знаете, я живу в 6-этажке и там не воняет sleep.gif видать дело не в этом, а в культуре проживающих людей

QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 15:14)
у нас 1 дверь
и когда курят на площадке запаха дома вообще нет

от домов зависит no.gif в пятиэтажках через одно место всё спроектировано - действительно тянет всё в квартиру, а не на лестницу

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 15:14)
QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 15:10)

biggrin2.gif ну вы за меня не додумываете. с вашей фантазией да книги бы писать brows.gif

QUOTE(...Только ЕГО... @ Jan 18 2010, 15:12)

автор, вам сколько лет? huh.gif что за детский сад? wacko.gif

25. Ну вы же считаете что записка это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 14:12)

детский сад это

Поделиться сообщением

У моей подруги та же проблема, она уже и участкового привлекала, т.к. её соседи не только курят на площадке, но и колятся, после них постоянно остаются шприцы и иглы! Только не надолго они "притихли", через месяц всё началось заново.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу