Sladkoegka

Курящие соседи

2 130 сообщений в этой теме

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 13:25)
QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 13:22)
QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 13:13)
Столкнулась вчера с полной неадекватностью. Соседи с самого начала зимы начали курить на лестничной клетке, соответственно там дымовая завеса, и к нам в квартиру тянет дым. Сначала я терпела, неделю назад они отмечали юбилей и к ним пришла куча гостей, которые напились и каждые пять минут табуном ходили курить. Я повесила на площадке записку с текстом: "Курите пожалуйста на балконе" и выкинула пепельницу из консервной банки с дымящимися окурками. Курение не прекратилось. Вчера решила подойти и очень вежливо попросить не курить. На мою просьбу на меня наорали, сказали, что где хотим там и курим, что они только один раз на юбилей, и что мы молодые старших не уважаем.
Мы с мужем ушли домой, после чего, к нам в дверь позвонил амбал, необремененый разумом - их сыночек, начал угрожать и чуть не случилась драка.
Теперь сижу уже 2 часа в интернете, пытаюсь найти какие-то законы о запрете курения. Но ничего не нахожу.
Может на форуме есть знающие люди, или кто-то оказывался в такой ситуации?
Как воздействовать на соседей? Разговаривать как оказалось нет смысла..

в домоуправление пишите заявку, пусть приходят акт составлят, что к вам в квартиру дейтвительно тянет дым. если нет - им никто запретить не может, если дом не кооперативный и курение в общественных местах не противоречит внутреннему распорядку.
по большому счету вас правильно послали. я вот коляску на лестничной площадке оставляю, если б мне кто предъявил что мешает - случилась бы драка biggrin2.gif

По большому счету происходит нарушение прав и свобод людей, которые НЕ курят, а это противоречит Конституции sleep.gif
Потому что пока я поднимаюсь до 4 этажа своей кваритры (лифта нет) вся моя одежда пропитывается дымом и пока я поднимаюсь вдыхаю я тоже только дым.. сама по себе я не курю... и не понимаю почему я должна терпеть и почему люди не думают о других хоть чуток sleep.gif

потому.... потому что им так удобно!
если у вы считаете что в данной ситуации вас защитит Конституция - идите в конституционный суд.

Поделиться сообщением

Мне кажется нужно постараться подружиться с соседями.
И можно договориться о том,что пока они курят форточку открыть,а потом закрыть.Основное количество дыма выветриться.

Поделиться сообщением

Поставьте нормальную дверь, которая не будет пропускать запахи в квартиру.

Поделиться сообщением

Мне кажется, тут ничего не сделать.
Мои соседи тож балуются куревом, но у нас 2 двери, одна общая на 2 квартиры, а другая моя. Поэтому запах в квартиру особо не попадает.
Неприятно, да. Но вариантов нет, мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jan 18 2010, 13:28)
лестничный пролет-это место общего пользования. единственный вариант -это мирно договариваться.
тут,конечно,уже поздно..... может соседи неадекват,может автор с мужем не лучшим образом озвучили свою просьбу.... могу только гадать,но раз уж до драки чуть дело не дошло.....
вообщем,я конечно,все могу понять,но  ведь не у вас в кваритире курят соседи....

вот! на вежливые просьбы люди врядли отреагируют желание подраться и будут сына посылать... автор с мужем поди самы выделывались, ментами знакомыми угрожали и вобще разговаривали весьма нетактично fegh.gif а ведь посторонние люди им ничем не обязаны - не забываем сие простое правило brows.gif

Поделиться сообщением

У нас соседи, да и мы иногда курим в подъезде, но видимо настолько нечастно, что нет дымовухи и т.д. Больше бесит, когда курят в лифте shutup.gif!

Но никто не забывает, что все-таки это ОБЩАЯ территория.

Автор, если хотите заводить войну - заводите...но потом уж не плачьте если Вас сынок подкараулит.
Я боролось с соседями, которые выпускали свою кошку гулять в подъезд, чтобы "не гадила дома". Дрянь гадила на мой коврик - помог только один способ "по старинке" - размазать по их коврику biggrin2.gif
Так что можете один раз собрать окурки и положить к ним под дверь.

И в следующий раз будьте осмотрительней - мне кажется потерпеть 1 раз курение на юбилее можно - чем связываться с пьяной неадекватной толпой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 13:34)
QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 13:25)
QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 13:22)
QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 13:13)
Столкнулась вчера с полной неадекватностью. Соседи с самого начала зимы начали курить на лестничной клетке, соответственно там дымовая завеса, и к нам в квартиру тянет дым. Сначала я терпела, неделю назад они отмечали юбилей и к ним пришла куча гостей, которые напились и каждые пять минут табуном ходили курить. Я повесила на площадке записку с текстом: "Курите пожалуйста на балконе" и выкинула пепельницу из консервной банки с дымящимися окурками. Курение не прекратилось. Вчера решила подойти и очень вежливо попросить не курить. На мою просьбу на меня наорали, сказали, что где хотим там и курим, что они только один раз на юбилей, и что мы молодые старших не уважаем.
Мы с мужем ушли домой, после чего, к нам в дверь позвонил амбал, необремененый разумом - их сыночек, начал угрожать и чуть не случилась драка.
Теперь сижу уже 2 часа в интернете, пытаюсь найти какие-то законы о запрете курения. Но ничего не нахожу.

в домоуправление пишите заявку, пусть приходят акт составлят, что к вам в квартиру дейтвительно тянет дым. если нет - им никто запретить не может, если дом не кооперативный и курение в общественных местах не противоречит внутреннему распорядку.
по большому счету вас правильно послали. я вот коляску на лестничной площадке оставляю, если б мне кто предъявил что мешает - случилась бы драка biggrin2.gif

По большому счету происходит нарушение прав и свобод людей, которые НЕ курят, а это противоречит Конституции sleep.gif
Потому что пока я поднимаюсь до 4 этажа своей кваритры (лифта нет) вся моя одежда пропитывается дымом и пока я поднимаюсь вдыхаю я тоже только дым.. сама по себе я не курю... и не понимаю почему я должна терпеть и почему люди не думают о других хоть чуток sleep.gif

потому.... потому что им так удобно!
если у вы считаете что в данной ситуации вас защитит Конституция - идите в конституционный суд.

А гонение курящих людей разве не противоречит Конституции? brows.gif rofl.gif
Тут палка о двух концахsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 13:38)
У нас соседи, да и мы иногда курим в подъезде, но видимо настолько нечастно, что нет дымовухи и т.д. Больше бесит, когда курят в лифте shutup.gif!

Автор, если хотите заводить войну - заводите...но потом уж не плачьте если Вас сынок подкараулит.
Я боролось с соседями, которые выпускали свою кошку гулять в подъезд, чтобы "не гадила дома". Дрянь гадила на мой коврик - помог только один способ "по старинке" - размазать по их коврику biggrin2.gif

И в следующий раз будьте осмотрительней - мне кажется потерпеть 1 раз курение на юбилее можно - чем связываться с пьяной неадекватной толпой.

зачем усугублять? соседи же не подкидывают автору окурки под дверь

Поделиться сообщением

Меня саму оч раздражают агрессивные просьбы не дымить или что-нить в этом духе.
Если автор с мужем именно так и выступили, то нет ничего удивительного в реакции соседей.

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 13:40)

зачем усугублять? соседи же не подкидывают автору окурки под дверь

Просто такой контингент понимает только так.
Я же не призываю автора так делать. Почитайте мой пост еще раз внимательнее.

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 13:27)
QUOTE(marozka @ Jan 18 2010, 13:25)
А точно нет закона запрещающего??? У нас например нельзя в подъездах курить.... whistling.gif

кто сказал?

у нас правительство ТСЖ запредило курить в парадных, штраф 1000 рублей, идет на благоустройство территории.
Очень желала с ними пообщаться на эту тему, но ко мне так никто и не подошел. А потом я и курить бросила...

В новом доме молодешшь у нас курит, в принципе почти не пахнет (стекло разбито на лестнице biggrin2.gif ), но вот бычки с 6-го бросали к нам на 5-ый fegh.gif Муж попросил этого делать, вроде пока чисто.

бы н месте автора сделала получше изоляцию на двери, ну и с участковым поддерживаю.

Поделиться сообщением

согласна! если муж не боится драки с сыном и уверен в своих силах - тогда вперед, воевать biggrin2.gif
если же нет - забейте и не бередите себе душу, бесполезное, но весьма нервозатратное занятие!

Поделиться сообщением

а что все сыном пугают? huh.gif сын сам-то не боится, что после этого на него уголовное дело соседи повесят wacko.gif

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, они могли бы и навстречу пойти - ведь не все вокруг курят sleep.gif Муж одно время курил на лестнице, потом его вежливо попросили так не делать, т.к. тянет дым в квартиру, и он перешёл на балкон. И всем нормально. А тут... просто свинство с их стороны.

Ничего вы, Автор, не сделаете, к сожалению. Разве что пакостить им по мелочи biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 13:43)
а что все сыном пугают? huh.gif сын сам-то не боится, что после этого на него уголовное дело соседи повесят wacko.gif

если смогут доказать что то был сын.... а не какие-то отмороженные хулиганы в подворотне brows.gif
и не факт что муж в ответ не угрожал сыну. ведь агрессия провоцирует агрессию! а если милицию вызвать, так сын скажет что муж автора чуть его папу с мамой не избил, он их защищал fegh.gif

Поделиться сообщением

Хильда Не пугают, а с сожалением констатируют. Посадить-то можно, только легче ли от этого потом будет при условии физической расправы. Надо думать о себе прежде всего.

Chovita тут 3 ключевых момента:
1. вежливо попросить
2. адекватные соседи которые поймут
3. альтернатива - балкон например

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 14:48)
Хильда Не пугают, а с сожалением констатируют. Посадить-то можно, только легче ли от этого потом будет при условии физической расправы. Надо думать о себе прежде всего.

1. вежливо попросить

biggrin2.gif мне безусловно было бы легче fegh.gif

Поделиться сообщением

Нет сейчас в РФ нормативного акта, запрещающего курение на лестничных клетках. До 2006 г. действовали Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденные Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415, где говорилось, что "не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживает несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома". Но с 04.02.2006 г. эти Правила утратили силу, а новые Правила пользования жилыми помещениями подобных условий не содержат no.gif Так что остается только терпеть и договариваться с соседями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 14:13)

А почему соседи должны курить на балконе? Они сами без вас прекрасно решат стоит ли им курить на лестничной клетке или нет. Или вы, простите, выкупили лестничную площадку и она теперь ваша собственность???
Записка просто поразила - с какого перепугу скажите пожалуйста соседи должны следовать вашим советам? Я бы на их месте ниже повесила записку с текстом куда стоит идти автору сего послания.
И не надо искать законы о запрете курения. Сделайте проще - подыщите себе отдельный частный дом уж там никто не будет курить на лестничной площадке без вашего разрешения

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 18 2010, 13:48)

1. вежливо попросить

а за что его можно посадить интересно brows.gif за угрозы fegh.gif ну-ну

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу