Sladkoegka

Курящие соседи

2 130 сообщений в этой теме

Столкнулась вчера с полной неадекватностью. Соседи с самого начала зимы начали курить на лестничной клетке, соответственно там дымовая завеса, и к нам в квартиру тянет дым. Сначала я терпела, неделю назад они отмечали юбилей и к ним пришла куча гостей, которые напились и каждые пять минут табуном ходили курить. Я повесила на площадке записку с текстом: "Курите пожалуйста на балконе" и выкинула пепельницу из консервной банки с дымящимися окурками. Курение не прекратилось. Вчера решила подойти и очень вежливо попросить не курить. На мою просьбу на меня наорали, сказали, что где хотим там и курим, что они только один раз на юбилей, и что мы молодые старших не уважаем.
Мы с мужем ушли домой, после чего, к нам в дверь позвонил амбал, необремененый разумом - их сыночек, начал угрожать и чуть не случилась драка.
Теперь сижу уже 2 часа в интернете, пытаюсь найти какие-то законы о запрете курения. Но ничего не нахожу.
Может на форуме есть знающие люди, или кто-то оказывался в такой ситуации?
Как воздействовать на соседей? Разговаривать как оказалось нет смысла..

Поделиться сообщением

Простите, от избытка чувств забыла поздороваться...

Поделиться сообщением

У нас такая же проблема...
И балкона нет в общих коридорах нет (или вы имели ввиду балкон в квартире?)... дом - старая пятиэтажка...
В квартире в коридоре тоже стоит запах курева...
Муж все время открывает окна на лестнице и точно также нарывается на неадекват - что соседям видите ли холодно... shutup.gif shutup.gif shutup.gif
Но мы все равно открываем окна... демонстративно...
Больше методов пока не знаю wacko.gif
Тоже интересно послушать кто что скажет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне кажется курить на лестнице это нормально unsure.gif зимой на балконе всё таки холодно
другое дело, что адекватные люди после себя на лестнице форточку открывают и пепельницы иногда вытряхивают
у меня в доме например -это очень чётко - почти все курят на лестнице - но запаха никакого нет bb.gif
а вот у мч в доме тихий ужас - до лифта не дойти такой смрад, именно смрад - а не запах yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 13:13)
Столкнулась вчера с полной неадекватностью. Соседи с самого начала зимы начали курить на лестничной клетке, соответственно там дымовая завеса, и к нам в квартиру тянет дым. Сначала я терпела, неделю назад они отмечали юбилей и к ним пришла куча гостей, которые напились и каждые пять минут табуном ходили курить. Я повесила на площадке записку с текстом: "Курите пожалуйста на балконе" и выкинула пепельницу из консервной банки с дымящимися окурками. Курение не прекратилось. Вчера решила подойти и очень вежливо попросить не курить. На мою просьбу на меня наорали, сказали, что где хотим там и курим, что они только один раз на юбилей, и что мы молодые старших не уважаем.
Мы с мужем ушли домой, после чего, к нам в дверь позвонил амбал, необремененый разумом - их сыночек, начал угрожать и чуть не случилась драка.
Теперь сижу уже 2 часа в интернете, пытаюсь найти какие-то законы о запрете курения. Но ничего не нахожу.

в домоуправление пишите заявку, пусть приходят акт составлят, что к вам в квартиру дейтвительно тянет дым. если нет - им никто запретить не может, если дом не кооперативный и курение в общественных местах не противоречит внутреннему распорядку.
по большому счету вас правильно послали. я вот коляску на лестничной площадке оставляю, если б мне кто предъявил что мешает - случилась бы драка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Извините, но здесь ничего не сделаешь. Бороться с соседями всегда себе дороже. Это в общем-то стандартная реакция, хамство в ответ на претензии. Даже если вы что-то найдете, что очень маловероятно, никто разбираться с их курением не будет. В суд же вы не пойдете с этим.

Поделиться сообщением

Не знаю как насчет курения, а вот по поводу угроз надо вызвать участкового.

Поделиться сообщением

А точно нет закона запрещающего??? У нас например нельзя в подъездах курить.... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 13:21)
мне кажется курить на лестнице это нормально unsure.gif зимой на балконе всё таки холодно
другое дело, что адекватные люди после себя на лестнице форточку открывают и пепельницы иногда вытряхивают
у меня в доме например -это очень чётко - почти все курят на лестнице - но запаха никакого нет bb.gif

согласна yes.gif кроме того как открывать окно на лестничной клетки вряд ли что то можно предложить.
ЗЫ Хорошо что только курят,у нас соседская дочка приводит огромную компанию каждый день,-с утра до вечера они курят,нюхают клей ,пьют и засоряют бутылками всю лестничную клетку sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 14:19)
У нас такая же проблема...
И балкона нет в общих коридорах нет (или вы имели ввиду балкон в квартире?)... дом - старая пятиэтажка...
В квартире в коридоре тоже стоит запах курева...
Муж все время открывает окна на лестнице и точно также нарывается на неадекват - что соседям видите ли холодно... shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif
Но мы все равно открываем окна... демонстративно...
Больше методов пока не знаю  wacko.gif
Тоже интересно послушать кто что скажет  rolleyes.gif

у нас в пятиэтажке такая же проблема biggrin2.gif там где родители живут
но там дело не в курящих даже - они одни. Просто у нас из подвала вечно чем-то воняет - мы открываем форточки, так соседям холодно wacko.gif якобы от этих форточек у них дома холодно - хотя у всех двери новые
кончилось тем, что сосед с низу забил все форточки намертво гвоздями rofl.gif маразм крепчал - теперь в подъезде вонь, зато тепло

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубничка со сливками @ Jan 18 2010, 13:22)
QUOTE(Sladkoegka @ Jan 18 2010, 13:13)

в домоуправление пишите заявку, пусть приходят акт составлят, что к вам в квартиру дейтвительно тянет дым. если нет - им никто запретить не может, если дом не кооперативный и курение в общественных местах не противоречит внутреннему распорядку.
по большому счету вас правильно послали. я вот коляску на лестничной площадке оставляю, если б мне кто предъявил что мешает - случилась бы драка biggrin2.gif

По большому счету происходит нарушение прав и свобод людей, которые НЕ курят, а это противоречит Конституции sleep.gif
Потому что пока я поднимаюсь до 4 этажа своей кваритры (лифта нет) вся моя одежда пропитывается дымом и пока я поднимаюсь вдыхаю я тоже только дым.. сама по себе я не курю... и не понимаю почему я должна терпеть и почему люди не думают о других хоть чуток sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oldbat @ Jan 18 2010, 13:24)
Не знаю как насчет курения, а вот по поводу угроз надо вызвать участкового.

угрозы так оставлять нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(marozka @ Jan 18 2010, 13:25)
А точно нет закона запрещающего??? У нас например нельзя в подъездах курить.... whistling.gif

я думаю что нет такого закона,был бы-не было бы таких разборок

Поделиться сообщением

кто сказал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 18 2010, 13:25)
что сосед с низу забил все форточки намертво  гвоздями rofl.gif маразм крепчал - теперь в подъезде вонь, зато тепло

а вот тут уже можно пойти жаловаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

лестничный пролет-это место общего пользования. единственный вариант -это мирно договариваться.
тут,конечно,уже поздно..... может соседи неадекват,может автор с мужем не лучшим образом озвучили свою просьбу.... могу только гадать,но раз уж до драки чуть дело не дошло.....
вообщем,я конечно,все могу понять,но ведь не у вас в кваритире курят соседи....

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefertity @ Jan 18 2010, 13:25)

По большому счету происходит нарушение прав и свобод людей, которые НЕ курят, а это противоречит Конституции  sleep.gif
Потому что пока я поднимаюсь до 4 этажа своей кваритры (лифта нет) вся моя одежда пропитывается дымом и пока я поднимаюсь вдыхаю я тоже только дым.. сама по себе я не курю... и не понимаю почему я должна терпеть и почему люди не думают о других хоть чуток sleep.gif

каких прав и свобод происходит нарушение? то что чужие люди не беспокоятся о вашем здоровье?

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 12:27)

кто сказал?

Я про Белоруссию biggrin2.gif. У нас по закону нельзя ...

Поделиться сообщением

Ну вообще-то они скорей всего нарушают нормы пожарной безопасности. так что через пожарников можно попробовать надавить. Я сама очень долго курила. Но я считаю, что курение- это моя личная проблема, которая никого касаться не должна.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(marozka @ Jan 18 2010, 13:29)
QUOTE($terva @ Jan 18 2010, 12:27)

кто сказал?

Я про Белоруссию biggrin2.gif. У нас по закону нельзя ...

ааа, ясно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу