Dutch Lady

Спортивное ориентирование

11 сообщений в этой теме

Спортивное ориентирование — виды спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти заданное число контрольных пунктов (сокращенно — КП), расположенных на местности, а результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных баллов.
user posted image

Я занималась активно лет с 8 до 14 bb.gif
Единомышленники есть? Кто еще занимался/занимается сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jan 18 2010, 11:32)
,,,,,

у меня муж занимался раньше,в молодости. а сейчас вот иногда занимается тем же самым,но на велосипеде уже- есть такие гонки.
ну и на машине мы участвуем в gps ориентированиях по бездорожью.забавно весьма)

Поделиться сообщением

Я занималась, когда в Москву ездила. Было прикольно пешком от Новокузнецкой до Китай-Города или от Добрынинской до метро Фили пройтись biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я ходила несколько сезонов на Московский меридиан. Но потом окончательно перешла на городское ориентирование.

Поделиться сообщением

А я всегда хотел попробовать, только возможности нету smile.gif

Поделиться сообщением

хе-хе, занималась в детстве. Даже по всяким соревнованиям ездила, правда никаких успехов особо не достигла, но какой-то там юношеский разряд имелаsmile.gif

Поделиться сообщением

Занятия 4 наверное прозанималась))) Была зима, накатывала по лесу на лыжах - было здорово))) Коллектив не понравился - перестала ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Best Friend @ Aug 19 2010, 03:53)
А я всегда хотел попробовать, только возможности нету smile.gif

А вы в Москве живёте? А то как раз Московский меридиан в разгаре - ориентирование в парках Москвы: http://www.moscompass.ru/mosmeridian/s2.gif

Поделиться сообщением

А что вы называете "занимался" ориентированием? smile.gif

Я никогда не занималась ни в одной секции, но при этом попала в компанию любителей походов-ориентирования и сейчас ежегодно участвую в различных соревнованиях и рогейнах. Правда предпочитаю длинные и лесные дистанции - на Мосмеридиане ни разу не бегала и даже не тянет. Мне подавай километры, поля, леса и туманные ориентиры!

Поделиться сообщением

Печально, что ориентирование так непопулярно в нашей стране. И у людей лишь какие-то непонятные ассоциации типо "зарница", "туризм" , "охота на лис" и тд... Ведь это действительно уникальный вид спорта. Тяжелые серьезные физнагрузки, не менее, чем в легкой атлетике, при этом развитие аналитических способностей и мышления, как у шахматистов. В Финляндии ориентирование - обязательный предмет в школьной программе, и я думаю - не зря!
Вот, хочу заняться. Куда можно в Москве податься и попробовать?

Поделиться сообщением

а мы шутим над другом МС по спорт ориентированию, что он может только в лесу ориентироваться, потому как в городе за ним лучше не идти, не может запомнить нормально дорогу домой))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу