Remmy

Cosmo-мама 2009 года

79 сообщений в этой теме

Пришло время начать финальный конкурс за звание "Cosmo-мамы 2009 года" среди победителей "сезонных конкурсов", которыми стали:
Зима 2009 - Melody
Весна 2009 - SIGNATURЕ
Лето 2009 - putlюха (aroma)
Осень 2009 - HedgeHoga

Порядок конкурса "Космо-мама года" таков:
Конкурс состоит из 3 туров
После ознакомления с выполненным заданием каждого тура будет проводиться голосование в открытой форме, желательно также отписаться почему Вы остановили свой выбор на данном ответе. Голоса неофитов (до 100 сообщений на форуме) учитываться не будут.
Напоминание для космо-мам: Участие в конкурсе-анонимное, рассекречивать себя до окончания конкурса нельзя!

После закрытия последнего голосования будет произведен итоговый подсчет путём складывания голосов за все 3 конкурса и объявлен победитель

Итак.. brows.gif
Задание первого тура:
В новогодние праздники многие предаются мечтам, составляя некий план дел на будущий год.
И наши космо-мамы не исключение!
Расскажите, как Вы планируете развлекать своих детей в течение года bb.gif пусть это будет краткая культурно-досуговая программа на год bigwink.gif

Пример: «в январе мы будем учиться метко бросать снежки…. в мае – плести венки… в июле – прыгать через скакалку» и т.д. по месяцам

Выполненные задания присылайте мне в личку до 19 января bb.gif
Голосование будет проходить с 20 по 25 января

Поделиться сообщением

Участница №1

user posted image

Поделиться сообщением

Участница №2

Вот и наступил Новый Год! smile.gif Как же хочется, чтобы он принёс много радостей моему ребёнку! Я придумала нам такие развлечения.

Январь. Катаемся на санках.
Катание на санках - одно из самых весёлых зимних развлечений. А чтобы простое катание не наскучило, с санками можно придумать очень много интересных игр, особенно, если гулять в большой компании. Например, различные состязания, где санки могут быть не только средством передвижения, но и препятствием, которое нужно будет преодолеть.
Февраль. Открываем кафе для птиц.
Зимой птичкам очень трудно найти себе еду. Мы будем их кормить. Найдем тихое место, на деревья повесим приготовленные дома кормушки. Рядом с деревьями из снега сделаем столики, на которых также будем оставлять угощения. И в кафе должно быть уютно и красиво! Украсим его ветками, шишками, маленькими снеговиками… И будем наблюдать за нашими посетителями.
Март. Рисуем на крупе.
Рисование на крупе – это очень увлекательно! Кроме того, это очень полезное упражнение на развитие мелкой моторики. Возьмём разные крупы, высыпем на стол и пальчиками будем рисовать картины. Когда нам захочется сохранить наш шедевр из круп, чтобы им можно было долго любоваться, сделаем так: клеем нарисуем на картоне, весь рисунок засыпем крупой, дадим подсохнуть, стряхнём ненужную крупу.
Апрель. Играем в лужах.
Снег растает, образуются огромные лужи. Из этих луж мы будем строить реки и пускать по ним кораблики. А ещё будем измерять лужи: глубину – палками, а обходя лужу вокруг будем считать шаги.
Май. Проращиваем бобовое зёрнышко.
В мае природа просыпается, всё вокруг покрывается зеленью. Мы будем наблюдать за развитием растений. Завернём бобовое зёрнышко в марлю и положим в блюдце с водой. Будем следить, чтобы марля оставалась влажной. Когда наше зёрнышко прорастет, мы посадим его в горшок.
Июнь. Строим замки из песка.
Замки из песка любят строить и дети, и взрослые. Особенно, если это морской песок! rolleyes.gif biggrin.gif Но даже если доступный нам песок будет во дворе в песочнице, мы всё равно с удовольствием будем творить!
Июль. Играем в бассейне.
В летний знойный день так хочется залезть в воду и не вылезать из неё! Мы будем играть в надувном бассейне. Просто весело купаться и плескаться, а также проводить разные опыты с водой.
Август. Идём в зоопарк.
Тёплый летний день – отличное время для похода в зоопарк. Неспешно прогуливаясь, я расскажу ребёнку всё, что знаю (а уж я хорошо подготовлюсь! brows.gif ) о каждом увиденном животном. И, конечно, мы возьмём с собой фотоаппарат. Фотографии обязательно напечатаем, и не в одном экземпляре. Из них мы сделаем карточки для различных игр. Например, для игры на внимательность «Снап».
Сентябрь. Проводим эксперименты.
Сентябрь – время для новых знаний. Я планирую показать ребёнку несколько весёлых опытов. Вот один из них: Большую стеклянную бутылку хорошо прогреть горячей водой (можно налить в неё немного кипятка). На горлышко натянуть воздушный шарик, бутылку поставить в ведро с холодной водой. Бутылка проглотит шарик.
Октябрь. Пишем тайные письма.
На белой бумаге будем рисовать и писать свежевыжатым лимонным соком. Когда рисунок высохнет, его не будет видно. А чтобы рисунок снова проявился, его нужно нагреть. Мы будем нагревать его под настольной лампой. Может быть, я дам ребёнку рисовать молоком. Но проявлять молочные картинки буду сама, так как для этого бумагу нужно прогладить утюгом.
Ноябрь. Смотрим диафильмы.
В ноябре темнеет очень рано, самое время вспомнить своё детство и вместе с ребёнком посмотреть диафильмы. Я помню свой восторг, когда на белой простыне на стене появлялись картинки, и взрослые читали мне сказки. Уверена, моему ребёнку просмотр диафильмов доставит не меньше радости.
Декабрь. Лепим ёлочные украшения из солёного теста.
Тесто мы приготовим по такому рецепту: 300г муки, 300г соли, 200г воды, для увеличения пластичности добавим 1 столовую ложку картофельного крахмала. Ёлочные украшения делать очень легко, нужно только не бояться экспериментировать: использовать формочки для лепки, делать рельефные отпечатки, по-разному изгибать и соединять между собой ленточки из теста… Сушить будем на батарее, после чего раскрасим акриловыми красками и покроем лаком с блёстками. Таких ёлочных игрушек больше ни у кого не будет!

Поделиться сообщением

Участница №3

Наши планы.
С тех пор как дети пошли в школу, планирую развлекательную программу посезонно, а течнее поканикульно biggrin2.gif
Зимние каникулы: Пожалуй, самое трудное и безнадежное планирование, ибо новогоднюю ночь с 31го на 13-ое - никто не отменял. bleh.gif Утром, около 17.00 brows.gif 1го января мою излишне ошампаненную голову сотрясают тихое повизгивание, постанывание, нытье и в конечно итоге истерика на тему: коньки подарили ?! когда будем обкатывать?!!.
Берем себя в руки и на каток. А что? Прекрасно отрезвляет! thumbsup.gif Все отлично! Настроение - супер! Любимое радио орет во все горло новогодние песни, папик, вспомнив свою хоккейную молодость, зажигает и так и сяк, дети осваивают технику «брюхом по льду на супер-пупер скорости». И только я тихим сапом прижась к бортику, волоку свое жалкое леднековопериодное существование, не забывая поглядывать на электронное табло в надежде, что когда-нибудь этот ад закончится.
Йодистая сетка на утро, троксевазин на все легкоотбивающиеся мамины места-пустяки. Главное – розовощекие, уморенные удовольствием и смехом лица моих детей! wub.gif
И так до 13го! Дети любезно предоставят мне перерывы, чередуя каток с просмотрами новинок видеопроката. Однако мазалки от синяков не откладываю, ибо впереди полет со снежной горки на ледянке и борьба в снежных сугробах.
Весенние каникулы.
Пролетают быстро. fegh.gif Что бы я ни планировала на весенние каникулы из детских развлечений, это по-любому идет в разрез с запланированным предпасхальным марафетом в доме. Поэтому - будем просто эксплуатировать детский труд, главное: все грамотно завуалировать. whistling.gif В самую захламленную детскую полку ныкаем «мняку» sla.gif и рисуем карту сокровищ. В итоге «разобрать в шкафу» можно вычеркивать из длинного списка дел. И так далее по схеме: пылесос – самонаводящаяся ракета, грязный пол - палуба на «Черной жемчужине» (не забыть у деда выклянчить тельняшку – иначе не прокатит).
И все это нужно увенчать приготовлением куличиков на Пасху. Правда после всего этого наступает постпасхальное наведение марафета, ибо везде пудра, скорлупа и прочая праздничная атрибутика. Но фотки после этого суперские: дети-маленькие очаровательные пекари в тесте с ног до головы. blink.gif
Летние каникулы:Внимание! Подключаем тяжелую артиллерию: бабушка в деревне, дед в гараже, прабабушка на даче. При этом, как и стар, так и млад, должны пройти инструктаж по технике безопасности.
В первый месяц снимаю с себя всякую ответственность за развлекуху. Муж bb.gif в багажнике авто наводит опустошающий шмон и сваливает туда велики-ролики и вперед «в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов…» Или куда поближе.
Потом важно сходить с детЯми в поход. Это же самое что ни на есть семейное мероприятие! Палатка, мангал и котелок. Всегда радуюсь детской непосредственности. lol.gif У них убеждение, что поход - это рюкзак через плечо и в путь. Мы же с мужем по-тихому складываем в багажник готовый древесный уголь, большой надувной матрас с электронасосом, вместо спальных мешков и даже аккумулятор для светильника в палатку. lol.gif Причем утренняя рыбалка на берегу реки пользуется даже бОльшим успехом, чем катание на «банане» на Черном море.
А еще нужно не забыть накупить семян и высадить каждому по миниогородику на участке. С каким энтузиазмом дети будут ожидать молодых побегов своих саженцев! И как трудно будет уследить за тем, чтобы в своем садоводческом порыве они не вытоптали мои клематисы и базилик. brows.gif
А еще я весь август буду слушать, как они соскучились по Марьиванне и Петьке из параллельного класса. И мы будем готовиться к новому учебному году, закупая тетрадки со Спайдерменом и Винкс на обложке.thumbup2.gif
А потом к нам тихо подберется дождливая осень. unsure.gif Наступят осенние каникулы. Мы вдруг поймем, как быстро пролетает время. cry.gif И, кутаясь в дождевики, мы будем гулять по мокрому осеннему парку, мерить лужи, собирать гербарий для уроков по природоведению и планировать развлечения на будущий год. hi.gif

Поделиться сообщением

Участница №4

Как-то давным-давно наш папа завел табличку в EXСELе,куда занес все крупные траты за год.Он долго и мрачно смотрел в монитор,потом свирепо обвел притихших нас потемневшими глазами,и изрек цифру,на которую можно было смело купить приличную машинку в салоне.Оказалось,что он озвучил сумму,потраченную за год на наши поездки и развлечения.
"Эх,папа,и чего ты растраиваешься? Ну зачем нам новый диван-этот такой отличный!И машина у нас есть! И квартира вроде хорошая!Ну разве ты вспомнишь в старости,как покупал какой-то телевизор?А нашу последнюю поездку ты не забудешь никогда!"-галдели мы,попутно убеждая его,что сидя на пенсии,его единственным развлечением
будет просмотр наших фотографий.
И папа оттаял.До следующей таблички.
Итак,наши развлечения 2010 уже начались!
Январь-месяц зимних каникул,снега и зимних видов спорта.Как жаль,что уже позади самые захватывающие деньки этого месяца!Пушистые облака под ногами.Белоснежные горы и яркое солнце.А вечерами уютный холл с камином,горячий шоколад и глинтвейн.
Остаток января тоже не оставим без развлечений.Вечерами будем сидеть дома,печь ароматные кексы и печенюшки.Читать вслух любимые книги.А днем мы успеем прокатиться с горки,проехать несколько кругов на лыжах по заснеженному школьному парку.
А в выходные нас ждет баня!Там сейчас такой пушистый снег,что прыгать в него после парилки-одно удовольствие!
Февраль все еще продолжит наши зимние развлечения с покатушками на ледянках,пропарками в бане и всем вышеобозначенным,но еще добавится подготовка к 23 февраля.
Нужно будет помочь организовать праздник в школе.Нужно купить подарки всем мужчинам нашей большой семьи, устроить чего-то интересное и веселое на сам праздник.
Март пожалуй посоревнуется в количестве развлечений с новогодними каникулами.
В марте нас ждут три важных Дня рождения!К каждому надо будет непременно подготовиться и придумать что-нибудь интересное:развлечения для гостей,красивый стол,яркие приглашения.
В хлопотах важно не позабыть и про 8 марта-ведь так важно уделить внимание и поздравить родных и близких,учителей и подруг...
А конец марта-это вообще красота!Каникулы!Неделя свободы-обязательная поездка куда-нибудь от школы,непременные развлекательные мероприятия от меня и мужа-поездки в аквапарк,кино,театры...
Апрель-это месяц,когда изо всех сил хочется больше времени проводить на улице.На даче уже появляются первые подснежники.
Вдыхаем и...выдыхать совсем не хочется вкусный весенний воздух.
Больше прогулок на улице.Больше поездок в Москву-с ее уже совсем сухим асфальтом.
Май.
Сложный месяц.Правда.Месяц,когда ребенка развлекать совсем не нужно.Ребенок развлекается сам.
А ты будто со стороны слышишь свой голос,который с каждым днем звучит все противней и противней "Как гулять?А уроки?У тебя же школа!!!".
Последние недели мая-это просто караул!Какие-то соревнования на реакцию и скорость.Хлопок входной двери.Ты срываешься с места,но в очередной раз побеждает молодость и тебе достается только одинокий портфель,владелец которого уже скрылся до самого вечера.Ты со вздохом открываешь школьную сумку,выуживаешь из нее дневник и печально его перелистываешь.
В июне,июле и августе нас ждут речка,озеро,поездка за ягодами и грибами.
И подготовка к Большому Летнему Путешествию.Когда на полу раскладывается карта необъятных размеров и ужасающего вида (потрепанная,местами порванная,но это наша "счастливая" и "везучая" карта) и мы все начинаем выбирать маршрут поездки.Ругаемся.У каждого уже есть свои любимые места и всем непременно надо их отстоять.
Когда примерный маршрут есть,то все перетекают к двум компьютерам и начинается выбор жилья-это второе развлечение не для слабонервных."А бассейн будет?","А я хочу отдельную комнату!","А интернет есть?Ура!Едем туда!","А до моря далеко?" и т.п.
В августе мы будем готовить еще и большое мероприятие- Бриллиантовую свадьбу бабушки и дедушки.Устроим пир на весь мир,будем катать наших молодоженов на украшенных лентами и шариками машинах,пить шампанское и кричать "Горько!".
Итак,позади лето с пляжами,ягодами-грибами и Большим Летним Путешествием,а впереди нас ждет школа.
И сентябрь месяц.
В сентябре по-прежнему не надо развлекать детей.Они все еще развлекаются сами.Только голос твой окреп за лето,реакция улучшилась и ты все чаще успеваешь поймать хозяйку портфеля в коридоре.
В октябре и ноябре в нашей семье огромное количество праздников.Вернее они начинаются еще в сентябре и достигают своего апогея в ноябре месяце.Это многочисленные Дни рождения,это профессиональные праздники,это (о,счастье!) осенние каникулы...
К концу ноября самым желаемым развлечением для всех становится тихий вечер у телевизора,а не очередное шумное мероприятие.
Еще осенью мы планируем Большое Зимнее Путешествие.Опять наша потрепанная карта.Опять крики "хочу свою комнату!".Опять папины стоны,когда он вспоминает про табличку в EXCELе...
В декабре дети пишут письма Дедушке Морозу.Причем переживают ужасно.Они все думают,что Дедушка принесет им подарки под домашнюю елочку,а не в то место,где они будут во время Большого Зимнего Путешествия.Дети тщательно переписывают адрес отеля,где мы будем жить и расстраиваются,что наш номер в нем пока неизвестен.
А для нас с мужем начинается забава под названием "Провези незаметно подарки в чемодане".Думаю,что со временем матерые контрабандисты будут брать у нас консультации ...
Вот и год подошел к концу.Впереди только встреча следующего года.Звонки и смс от друзей.Салют.Счастливые дети радуются подаркам и тому,что Дед Мороз ничего не перепутал-принес все туда,куда они просили.Под звон бокалов я благодарю прошедший год за эмоции и радость,которую он нам подарил.
Пусть следующий будет таким же!
А диван у нас и правда еще хороший...

Поделиться сообщением

Голосование открыто! bb.gif

Поделиться сообщением

Номер три.

Поделиться сообщением

За номер два.

Поделиться сообщением

Мой голос за номер 1. wub.gif thumbsup.gif

У номера 2 "кафе для птиц" thumbsup.gif ! Обязательно будем делать с малявочкой!
Номер три подкинул интересных идей! flowers1.gif
№ 4 "поймать хозяйку портфеля"! rolleyes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

номер 1

Поделиться сообщением

номер три

Поделиться сообщением

№ 1 - очень трогательно blush2.gif

Поделиться сообщением

я за №1 wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Всё понравилось. Жаль, что голос надо отдать за одну участницу sad.gif
Я за номер 3.

Поделиться сообщением

номер 4!!!!!!!

Поделиться сообщением

ыыыыы, а что такая подстава?
Когда голосовала, у первого номера были просто стихи, а сейчас вон какая красота(((((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Мусек @ Jan 20 2010, 10:56)
ыыыыы, а что такая подстава?
Когда голосовала, у первого номера были просто стихи, а сейчас вон какая красота(((((((

*шепотом* сотри, да переголосуй biggrin.gif

Я за №1! sla.gif Третий мне очень понравился, но подход автора №1 не может не вызывать уважения! bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу