marusevi4

Мне бы в небо

83 сообщения в этой теме

США, 2009
Жанр : комедия, драма
Режиссер : Дэвид Холландер
Автор сценария : Джейсон Рейтман, Шелдон Тернер, Уолтер Кирн
Премьера в мире : 5 сентября 2009
Премьера в России : 25 февраля 2010, «Централ Партнершип»

Сюжет фильма:
Раян всё время в командировках, работает юристом. Преуспевающий в карьере и с не сложившейся личной жизнью. Ему привычны однократные встречи в номерах отелей. Не прекращающиеся командировки сделали его чужим для родной семьи, а своей семьи у него так и нет.
Раян так часто летает в самолётах, что уже начал считать небо каким-то особым и отдельным государством. Прохождение регистрации словно таможня, еда, которой кормят в полёте - своеобразная местная кухня, форма стюардесс - местная одежда небесного государства. Наш герой очень хочет налетать миллион миль, он скрупулезно подсчитывает количество миль, проведённых в небесах. Для него это становится своеобразным фетишем, ключом к счастью, возможностью получения бонусов от авиакомпании. Но компания решает изменить правила подсчёта бонусов… А он верит, что именно после какой-то заветной цифры он встретит ту единственную…

В ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Дэнни МакБрайд, Мелани Лински, Джеймс Энтони, Стив Истин, Дэйв Энгфер

Честно скажу купилась на рекламу: "Этому фильму суждено стать классикой" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю по поводу премьеры 25,02, но в Подольске фильм уже идет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

слышала очень много про этот фильм - исключительно положительное, надо сказать.. если мне память не изменяет, то Джорджик wub.gif на Оскар номинируется за роль.. или на Глобус.. не помню biggrin.gif но посмотрю обязательно!! bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Jan 14 2010, 16:12)
слышала очень много про этот фильм - исключительно положительное, надо сказать.. если мне память не изменяет, то Джорджик wub.gif  на Оскар номинируется за роль.. или на Глобус.. не помню biggrin.gif  но посмотрю обязательно!! bb.gif  bb.gif  bb.gif

на Глобус yes.gif

Поделиться сообщением

я спала на этом фильме sleep.gif очень скучный dry.gif

Поделиться сообщением

фильм уже идет в кинотеатрах (с сегодняшнего дня biggrin2.gif )
посмотрела.
Клуни великолепен. Финал не слащавый
анонсируется как романтическая комедия - но это ни какая не комедия
фильм очень понравился, только грустный

Поделиться сообщением

Сюжет понравился, смотреть на DVD буду cool.gif

/все таки будущая классика tongue.gif надо посмотреть bb.gif /

Поделиться сообщением

По описанию сюжет показался вымороченным wacko.gif Но допускаю, что благодаря Клуни он будет хорош. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Jan 14 2010, 16:13)
QUOTE(LifeLight @ Jan 14 2010, 16:12)
слышала очень много про этот фильм - исключительно положительное, надо сказать.. если мне память не изменяет, то Джорджик wub.gif  на Оскар номинируется за роль.. или на Глобус.. не помню biggrin.gif  но посмотрю обязательно!! bb.gif  bb.gif  bb.gif

на Глобус yes.gif

пущай тогда и на Оскар biggrin2.gif
девушки, кто посмотрел, что значит "грустный"?.. концовка слезовыжимательная? cry.gif

Поделиться сообщением

девушки, кто посмотрел, что значит "грустный"?.. концовка слезовыжимательная?

грустный - значит концовка не хэппи-энд

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Jan 14 2010, 18:09)

точно куплю DVD, у меня в коллекции вообще нет драм.

вопрос к смотревшим: в фильме т.н. светлая грусть будет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Jan 14 2010, 18:14)

я бы сказала философская грусть... мне фильм понравился, и Клуни был как всегда очарователен

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Jan 14 2010, 18:14)

я бы скорее назвала эту грусть легкой, т.е. концовка не веселая, но и не депрессивная
снято очень стильно sla.gif
а со своим отношением к развязке еще не определилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Идея хороша и сценарий мне понравился, и актеры, но в целом - нет, очень уж натужно все выглядит.

Поделиться сообщением

там открытый финал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Jan 15 2010, 08:01)

там открытый финал.

спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ Jan 14 2010, 16:06)
США, 2009
Жанр : комедия, драма
Режиссер : Дэвид Холландер
Автор сценария : Джейсон Рейтман, Шелдон Тернер, Уолтер Кирн
Премьера в мире : 5 сентября 2009
Премьера в России : 25 февраля 2010, «Централ Партнершип»

Сюжет фильма:
Раян всё время в командировках, работает юристом. Преуспевающий в карьере и с не сложившейся личной жизнью. Ему привычны однократные встречи в номерах отелей. Не прекращающиеся командировки сделали его чужим для родной семьи, а своей семьи у него так и нет.
Раян так часто летает в самолётах, что уже начал считать небо каким-то особым и отдельным государством. Прохождение регистрации словно таможня, еда, которой кормят в полёте - своеобразная местная кухня, форма стюардесс - местная одежда небесного государства. Наш герой очень хочет налетать миллион миль, он скрупулезно подсчитывает количество миль, проведённых в небесах. Для него это становится своеобразным фетишем, ключом к счастью, возможностью получения бонусов от авиакомпании. Но компания решает изменить правила подсчёта бонусов… А он верит, что именно после какой-то заветной цифры он встретит ту единственную…
В ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Дэнни МакБрайд, Мелани Лински, Джеймс Энтони, Стив Истин, Дэйв Энгфер

Честно скажу купилась на рекламу: "Этому фильму суждено стать классикой" biggrin2.gif

госпидя, как же все время врут в синопсисах, выделенное-неправда! Ничего авиакомпания не меняет, сам герой меняет свое отношение, а в любовь он и вовсе не верит.
понимаю, конечно, почему прокатчики хоть какой-то экшн хотят добавить в синопсис, интригу, бояться, что на фильм "про жизнь" зритель просто не пойдет, ну и напрасно-фильм чудесный, это не романтика, не комедия, это жизнь, фильм про взрослого мужчину, сознательно отказывающегося взрослеть, избегающего каких-либо привязанностей, летает и живет он по первому классу, и вокруг него всегда сотни людей, но он на самом деле изолировал себя от каких-либо человеческих взаимотношений и обязательств. Таких тотально одиноких людей много, и они совершенно не тяготяться этим, это их осознанный выбор,
и пусть они не летают первывм классом как герой Джоржда Клуни, и выглядят не всегда так блестяще,может вообще не летают , а сидят в офисах, но витают в облаках, фильм как бы говорит-найди уже себе место на земле, в настоящей жизни. Думаю, что всю сермяжную правду этого кино могут оценить люди за "30", уже пережившие свой первый возрастной кризис.

Поделиться сообщением

Посмотрела. Фильм замечательный. Кому-то он может покажется скучным, кому-то будет не хватать экшена, но лично меня фильм держал на протяжение всего просмотра. Очень жизненный фильм, а Джордж Клуни достоин золотого глобуса за эту роль, он просто потрясающе сыграл. Также очень понравились Вера Фарминга и Анна Кендрик. Вера очень красивая и сексуальная женщина, я когда фильм смотрела, подумала, что хотела бы так выглядеть через 15 лет, и вскоре мои мысли озвучила Анна Кендрик.
В общем рекомендую фильм любителям жизненных и грустных драм с небольшим количеством комейдиных моментов.

Поделиться сообщением

Я там только один момент заметила, что меня царапнул, ну в смысле недоработкой- у Веры Фарминги явно была дублерша в постельной сцене, настолько разительный контраст между ею одетой и раздетой, что бросается в глаза. А еще у всех мужчин-брюки короткие) Ну это , так мелкие визуальные шероховатости)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Jan 14 2010, 17:24)
По описанию сюжет показался вымороченным  wacko.gif  Но допускаю, что благодаря Клуни он будет хорош. shuffle.gif

Пофиг на сюжет, главное что там этот великолепный мужчина wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0