Гость То ли еще будет

Проблема захламления гардероба

1 194 сообщения в этой теме

QUOTE(MindTheGap @ Aug 23 2011, 17:21)
QUOTE(Крикозябра @ Aug 20 2011, 21:27)
У меня проблема в том, что большая часть вещей мне малы, но малы они стали недавно и я еще надеюсь, что похудею и станут нормальны, поэтому выкидывать жалко - вещи новые, красивые, любимые - после родов так обрадовалась что не поправилась, что накупила всего, а через полгода после родов начала стремительно поправляться. Сейчас худею (получается плохо) и думаю покупать новые вещи по размеру или уж ждать пока в свои влезу? Так обидно видеть набитый вещами шкаф и носить при этом лишь малую часть.

как я вас понимаю, я поправилась, постепенно правда где-то на 25 кг, в рез-те 95% вещей на меня или вообще не налезают (включая верхнюю одежду shutup.gif это хорошо что щас тепло) или налезают но сидят wacko.gif wacko.gif
я в принципе не шопник абсолютно, плюс денег жалко и времени. и думаю а вот потом когда похудею, куда эти свежекупленные дену? unsure.gif
ну и щас ттт оочень медленно процесс пошел в обратную сторону и я очень рада что не стала ничего практически покупать rolleyes.gif

я бы так не смога, 25 кг это размера три точно .... как же можно ходить в 42 имея 48?! blink.gif

Я сейчас вылезла из своего размера(из-за беременности) и покупаю универсальные вещи, которые и в 42 размере будут смотрется и сечас в 44 + пузико.

Поделиться сообщением

для тех, кто не знает куда деть старые вещи и выбросить жаль, вот адреса по всей москве пунктов приёма одежды и не только от гринписа: http://www.greenpeace.org/russia/ru/campai...ash/recyclemap/

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Aug 21 2011, 16:12)
Девочки, я вот похудела.хочу опять поправиться вот думаю покупать что-то на мой сегодняшний размер huh.gif а то все висит как-то на мне

покупать все на нынешний,любимые вещи ушить а остальное раздать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Дааа, есть такое дело тоже)) Раньше я складировала в шкаф все и разбирала вещи очень редко и только с целью более аккуратно все сложить. Когда ко мне переехал МЧ и ему потребовалось выделить место в шкафу, я поняла, что нужно что-то с этим делать. С тех пор я 2 раза в год разбираю шкаф и сортирую вещи - что на дачу, что дома носить, что отдать, что продать, что выбросить, а что носить. Вещи текущего сезона складываю на полках ближе, проходящего-в глубь шкафа. Пока разбираю - понимаю, что с чем можно носить, вспоминаю о забытых вещах, планирую, что нужно купить. Очень помогает на самом деле yes.gif Плюс место освобождается. Раньше я вещи никакие не выкидывала, но сейчас делаю это без жалости - если я 2 года вещь не надевала, значит и не надену. Плюс удалось продать пару вещей через контакт, например свое выпускное платье-10 лет лежало))

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 30 2011, 12:39)
QUOTE(Lilyia @ Aug 21 2011, 16:12)
Девочки, я вот похудела.хочу опять поправиться вот думаю покупать что-то на мой сегодняшний размер huh.gif а то все висит как-то на мне

покупать все на нынешний,любимые вещи ушить а остальное раздать bigwink.gif

Я держу два размера. Сегодня я толстая, завтра худая. Просто убираю неподходящий размер подальше. Одно время отдавала, а потом жалела и через год приходилось покупать аналоги того, что отдала.
Сейчас поправилась почти на размер и что-то не тянет шопоголить. За сентябрь только колготки и носки biggrin2.gif
Но носить-то нечего. Сегодня планирую шопинг и дальнейшее захламление гардероба brows.gif

Поделиться сообщением

у меня гардероб забит вещами разного стиля... не могу определиться. какие есть способы понять "свой" стиль? сорри за глупый вопрос biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Раньше было полное захламление shutup.gif сейчас все вещи носибельны

Поделиться сообщением

Пришла осень, носить нечего wacko.gif гардероб битком, у нас нет дресс-кода на работе и по-этому я ношу повседневные вещи. Вчера пересчитала, на осень у меня 7 кофт, 2 пары брюк, 3 пары джинс (джинсы и брюки ношу круглый год). Это много/мало/норма?

Поделиться сообщением

Неожиданно обнаружила, что почти весь мой гардероб забит черными вещами.Вот и хожу вся в черном. Надоело. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люллличка @ Oct 13 2011, 10:26)
Неожиданно обнаружила, что почти весь мой гардероб забит черными вещами.Вот и хожу вся в черном. Надоело. biggrin2.gif

купить цветного shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ Oct 9 2011, 23:29)
у меня гардероб забит вещами разного стиля... не могу определиться. какие есть способы понять "свой" стиль? сорри за глупый вопрос biggrin2.gif

это же от рода занятий зависит.
У меня вот 2 занятия) я работаю и отдыхаю)
и есть, соответсвенно, одежда для офиса и одежда для поездок на дачу/прогулок с ребенком.
Всякие кардиганчики,водолазки, некоторые джинсы и платья можно и в будни и в выходные мне носить.
у меня капсулы:
работа
отдых
лето
лыжи
верхняя одежда
вечерняя/праздничная
спортзал
И до меня не так давно дошло, что имея буквально 10 абсолютно комбинируемых между собой вещей для офиса и 10 же аксессуаров можно составить огромное множество комплектов.
А что касается отдыха- то там все вообще у меня просто- джинсы (чтобы подходили под мокасины и под кеды и под каблуки biggrin2.gif, и под угги, футболки/майки/толстовки/кардиганы Причем джинсы сейчас у меня одни и по паре верха. Вообще хватает.

Поделиться сообщением

У меня с переходом на более дорогие вещи проблема захламления гардероба пропала.Перебираю шкафы постоянно и выкидываю износившееся вещи.Заметила,что вещи хороших брендов морально не устаревают,могут надоесть на время ,а потом опять как новые,носятся постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 21 2011, 22:29)
QUOTE(KEM @ Aug 21 2011, 22:19)
но иногда тааак хочется вещь, и комплектик один кое-как слепился, но думаешь - то, то докуплю, там прикуплю и будет класный образ. в принципе-то иногда толк и бывает от этого - начинаешь плясать от одной вещи и составляешь стильный образ,докупив под нее другие

+ я! Беру вещи чаще всего без конкретной привязки; если вещь 100 % моя- образ рано или поздно сложится.

я так тоже делаю
Пыталась одно время себя контролировать и не покупать вещи без комплектаsmile.gifничего хорошего из этого не вышло biggrin2.gif
Теперь покупаю,то что нравится и подходит мне лично,а рано или поздно образы сами создаются sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люллличка @ Oct 13 2011, 09:26)

аналогично ranting_w.gif
начала покупать цветное,но руки так и тянутся опять к черному shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KEM @ Oct 13 2011, 11:21)
QUOTE(Люллличка @ Oct 13 2011, 09:26)

аналогично ranting_w.gif
начала покупать цветное,но руки так и тянутся опять к черному shutup.gif

У меня наоборот biggrin2.gif .Приходится себя заставлять чёрное покупать тк.понимаю,что оно более пригодится.
На днях купила чёрный жакет,хотя руки тянулись к айвори.Теперь мысли о светлом покоя не дают.Придётся ехать и докупать. lol.gif
Не люблю черное покупать,хотя понимаю,что оно практично и со многим сочетается happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу