Гость То ли еще будет

Проблема захламления гардероба

1 193 сообщения в этой теме

То ли еще будет,
Как сказал, один знакомый стилист, в шкафу должны висеть только те вещи, которые ты носишь- они хорошего качества, в хорошем состоянии и в идеале- отлично комбинируются между собой...Отсюда-все старое, заношенное, полинявшее, не подходящее по размеру-на выброс...а что получше, но не по размеру можно и отдать. Лучше меньше вещей, но ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА! bigwink.gif
Хитрости:
1. Уборка, а особенно разбор завалов в шкафу-вещь крайне полезная и позитивная...Вы впускаете в свой дом новую энергию, освобождая тем самым место не только в Вашем шкафу, но и в Вашей жизни! (Убирая и выбрасывая что-то у меня УЖЕ поднимается настроение, тем самым я просто "приманиваю" перемены к лучшему) brows.gif
2. Есть волшебные слова, с которыми я обычно выбрасываю старые вещи: "Я достойна только самого лучшего"...При этом мысленно представляю на секундочку что-то о чем мечтаю в данный момент... blush2.gif
Просто любите себя и своих домашних...Балуйте их своим видом не в футболке с пятнами!
3. Это сейчас все понимают что такое винтаж...а когда-то я заставила маму выбросить платье...(так, не убивайте меня!!!давно раскаялась) от YSL чудом купленное в чековом магазине, но уже висящее без дела...Не повторяйте моих ошибок...Выбрасывать-хорошо, но! есть уникальные вещи...потрясающего качества...да в общем "птицу видно по полету" shuffle.gif
4. Ну и последнее...джинсы на размер меньше, особенно классные, умопомрачительные...хороший стимул в начале диеты...Но это не значит, что в шкафу должны храниться все Ваши детские вещи!
5. Этот совет я в свое время где-то подсмотрела...Если уж Вам СОВСЕМ жаль выбрасывать-собирите все, что Вы не носите, но с чем жаль расставаться и положите на самую дальнюю полку...Если в течении полугода Вам все это резко не понадобиться-выбрасывайте без сожаления!
6. Ну и последнее...После основательного самостоятельного разбора шкафа, можно позвать сестру/подруг...и устроить дефиле...(примерно, как в "Сексе в большом городе"), со стороны всегда виднее, что давно пора отправить подальше...Попробуйте, уверяю, Вам понравится!!! flowers1.gif

PS Эх, И что бы такое выбросить? brows.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антабка @ Jan 24 2010, 10:58)
говорят, еще можно бритвой катышки эти срезать, но я не пробовала)

по поводу захламления, девушки, а как вы летние вещи от зимних отделяете? я понимаю, что вопрос тупо звучит, сейчас объясню..  smile.gif Вы убираете только совсем-совсем летне-пляжные вещи или вообще все? Я многие летние вещи ношу и зимой, рубашечки всякие, майки, футболки. И из-за них у меня в шкафу полный завал biggrin.gif То есть у меня строгого разделения на зимнюю и летнюю одежду нет, а у вас как?

Я убираю зимой только чисто летние вещи. А летом только чисто зимние. Вот опять разобрала шкаф. Позвала подругу- часть моих вещей ей годятся (что мне велико или балахоном), часть она берёт дочери. Она так удивилась- ты же месяц назад мне ВСЁ ненужное отдала. biggrin2.gif Она довольна- я почти всю её семью одеваю, я довольна- хорошие вещи не лежат без дела и в комнате- шкафу не завал. + она мне деньжат в этот раз подкинула- а у меня сейчас УЖАСНОЕ материальное положение. Кстати, на Отдам даром. ру собирают вещи для неимущих. Девушка пишет, что самовывоз. Это в Москве.

Поделиться сообщением

эх, я когда после родов поправилась отдала все свои вещи cry.gif кроме 1 платья, мне его шили на заказ на свадьбу к подруге, не решилась отдать и не зря))) похудев я в него отлично вошла))), теперь снова раздаю большие вещи. и большое раздавать намного приятнее, чем то, что мало bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 17 2010, 21:36)
Раз уж пошла такая пьянка  biggrin2.gif Мне не нравится прокладка, обернутая вокруг трусиков. В последнее время стринги тоже практически не ношу. Перешла на бесшовные и кружевные шортики. И прокладки держатся нормально в случае чего, и попа в них на мой взгляд гораздо круче смотрится rolleyes.gif

Согласна )) Шортики намного лучше смотрятся и в них удобнее. К моему удивление, моему жениху они нравятся больше, чем стринги и танги.
...
У меня сейчас не шкаф, а сборище хлама. Пока читала тему, уже составляю список всего, что я завтра выброшу или продам или отдам ))) Уже даже не терпится. Я бы прямо сейчас побежала, но не хочу всех будить ))
...
Но у меня есть еще одна проблемка. Дело в том, что из-за своей каффффффкасссской строгости, мои родиткли многое не позволяют мне одевать. вот я и в тихую сколько лет уже покупаю вещи, которые мне ооооочень нравятся, но сейчас одевать не могу. Всякие мини, майки на бретельках, открытые платья и все подобное. Вот теперь они лежат в шкафу и лежат без дела. Все это выбросить у меня никогда не поднимется рука. еще чуть-чуть и я это буду одевать )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Печальная Луна @ Jan 25 2010, 14:20)
То ли еще будет,
Как сказал, один знакомый стилист, в шкафу должны висеть только те вещи, которые ты носишь- они хорошего качества, в хорошем состоянии и в идеале- отлично комбинируются между собой...Отсюда-все старое, заношенное, полинявшее, не подходящее по размеру-на выброс...а что получше, но не по размеру можно и отдать. Лучше меньше вещей, но ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА! bigwink.gif
Хитрости:
1. Уборка, а особенно разбор завалов в шкафу-вещь крайне полезная и позитивная...Вы впускаете в свой дом новую энергию, освобождая тем самым место не только в Вашем шкафу, но и в Вашей жизни! (Убирая и выбрасывая что-то у меня УЖЕ поднимается настроение, тем самым я просто "приманиваю" перемены к лучшему) brows.gif
2. Есть волшебные слова, с которыми я обычно выбрасываю старые вещи: "Я достойна только самого лучшего"...При этом мысленно представляю на секундочку что-то о чем мечтаю в данный момент... blush2.gif
Просто любите себя и своих домашних...Балуйте их своим видом не в футболке с пятнами!
3. Это сейчас все понимают что такое винтаж...а когда-то я заставила маму выбросить платье...(так, не убивайте меня!!!давно раскаялась) от YSL чудом купленное в чековом магазине, но уже висящее без дела...Не повторяйте моих ошибок...Выбрасывать-хорошо, но! есть уникальные вещи...потрясающего качества...да в общем "птицу видно по полету" shuffle.gif
4. Ну и последнее...джинсы на размер меньше, особенно классные, умопомрачительные...хороший стимул в начале диеты...Но это не значит, что в шкафу должны храниться все Ваши детские вещи!
5. Этот совет я в свое время где-то подсмотрела...Если уж Вам СОВСЕМ жаль выбрасывать-собирите все, что Вы не носите, но с чем жаль расставаться и положите на самую дальнюю полку...Если в течении полугода Вам все это резко не понадобиться-выбрасывайте без сожаления!
6. Ну и последнее...После основательного самостоятельного разбора шкафа, можно позвать сестру/подруг...и устроить дефиле...(примерно, как в "Сексе в большом городе"), со стороны всегда виднее, что давно пора отправить подальше...Попробуйте, уверяю, Вам понравится!!! flowers1.gif

PS Эх, И что бы такое выбросить? brows.gif  lol.gif

у меня "чистка" шкафа именно по этому принципу происходит
заметила,что после этого свободные полки/вешалки долго не скучают...обязательно заполняются новыми более подходящими и нужными вещами
хотя некоторые вещи висят по долгу как "музейные экспонаты"носятся редко,а то и вообще не носятся,но до той поры пока наличие таковых не раздражает...а наоборот радует..избавляться от них смысла не вижу

Поделиться сообщением

у меня гардеробная и плюс ещё комод с бельём/колготками/ футболками и тд. Все рваное и потерявшее вид выбрасываю, не поразмеру - отдаю маме, она подруге в Беларусь отсылает, вещи висят по сезонам, перед каждым делаю ревизию. Летом зимние вещи в чехлах, обувь по коробкам и наоборот. Вообще у меня юбки к юбкам, свитера к свитерам, рубашки к рубашкам и тд.
Есть вещи для дома это как правило относившиеся пару сезонов спортивные веши.

Поделиться сообщением

Я прямо чуть не плачу когда вещи становятся малы cry.gif . Ну и если велики тоже. Одежды у меня много и мало что заношено, и так жаль это выбрасывать. Я пыталась что то отдавать даром, потом поняла- не благодарное это занятие совсем. А ещё я как подумаю, сколько же денег можно было не тратить на всю эту ерунду и между прочим хорошо жить tongue.gif
ЗЫ: У меня знакомая есть, у неё 2 свитера зимних, 2-е джинс, 1 юбка и брюки. Конечно этого мало, но зато она сделала шикарный ремонт в квартире и каждый год ездит отдыхать... Теперь вот думаю взять с неё пример.

Поделиться сообщением

1. ОСТАВЬТЕ ВСЕХ СВОИХ ДОМА!

Пожалуйста, не берите с собой мужей, детей и подруг! Их интересы не совпадают с вашими и уже через час они начнут хотеть пить, есть и спать. Вы видели скучающих мужей на диванчиках в магазинах? А может быть это были ваши? И все они писали смс. И знаете какие? "Ну ты скоро?!" Вам это нужно?

2. ИДИТЕ СО СПИСКОМ!

А что вы хотели купить? Вы сами помните? Или вы хотите "побродить и что-нибудь прихватить"? Именно так в ваших шкафах появляются ненужные вещи. Потратьте полчаса и все планируемые покупки заключите в список. Для достижения более точных результатов следует составить таблицу, в которую включите графы: вещь (пальто), бюджет (макс 20 тыс), цвет (черное, графит, горький шоколад), силуэт (А), назначение (работа, городской досуг), прочие характеристики (женственное, мягкое). Так список поможет вам сконцентрироваться на поставленных задачах и правильно распределить бюджет.

3. НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ПРОДАВЦАМИ!

Они нас отвлекают своими вопросами. По понятным причинам их советы носят весьма субъективный характер. Они надменны и сразу знают, что вы "просто смотрите", грубы с вами и вы избегаете встречи с ними. А иногда вы попадаете под их влияние и уходите с полными пакетами ненужных вещей, как полный дурак. На самом деле продавец нам нужен для того, чтобы ответить на следующие вопросы:

в каких еще цветах представлена эта модель?

не могли бы вы принести **-й размер?

мне идет этот свитер? ВНИМАНИЕ! вот это был неправильный вопрос.

4. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ!

Если вам показалось, что в первом же магазине вы встретили вещь вашей мечты, забудьте о ней на время и идите дальше. В магазине за углом висит лучше и дешевле. За час до предположительного окончания шоппинга, нужно спокойно сесть за чашкой кофе, достать список, восстановить все в памяти и принять решения о покупках.

5. МАГАЗИНЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ!

Попробуйте наладить хорошие отношения с магазинами, оставьте им информацию о себе, пусть они расскажут вам о начале распродаж или о открытии новых магазинов с помощью смс. Получите у них дисконтные карты. Это очень полезно - остановить свой выбор на 3-5 брендах и строить с ними длительные конструктивные отношения. А не метаться по просторам торговых центров.

6. НАШ ДРУГ ПОРТНОЙ!!

Я верю в то, что у каждой женщины должен быть личный портной. Если вы собрались рассказать мне о вашем неудачном опыте общения с портным и как он пошил самые идиотские в мире брюки, хочу вас сразу прервать: портной нам нужен для коррекции купленной готовой одежды, а не для пошива с нуля (это утопия). Мы не должны отказываться от покупки, если предмет одежды требует подгонки. Поверьте, это очень просто!

7. АКСЕССУАРЫ ВСЕГДА В КОНЦЕ!

Только очень нерациональные впечатлительные люди могут купить сначала туфли и потом к ним достраивать весь look. Мы с вами более рациональны. Неправда ли?......
..........
отсюда http://relooking.ru/shoprules.php
умные мысли)

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Jan 25 2010, 11:45)
QUOTE(кысо4ка-@ @ Jan 24 2010, 14:27)
Кстати есть в гардеробе вещи которые вроде и по размеру норм но практически не надевались тк нет повода их надеть-такие дискотечно-праздничные...наверно к психиатру надо...

надо просто создавать поводы их надеть - ходить на дискотеки biggrin.gif

у меня тоже проблема - куда все раскладывать....Пару раз делала полную ревизию, когда переезжала - выкинула много чего безжалостно. Много моего старья дежит у мамы - она насколько я помню, хранит всю одежду - а вдруг пригодится

А еще обувь. куплю красивую, но неудобную. И не ношу. Так она и лежит пылится и место занимает. А выкинуть новую жалко. Продать наверное надо

для меня это проблема-зачем я покупаю одежду зная что буду ее редко использовать?у кого то есть аналогичная ситуация?

Поделиться сообщением

QUOTE(кысо4ка-@ @ Jan 26 2010, 23:23)
QUOTE(inspiration @ Jan 25 2010, 11:45)
QUOTE(кысо4ка-@ @ Jan 24 2010, 14:27)
Кстати есть в гардеробе вещи которые вроде и по размеру норм но практически не надевались тк нет повода их надеть-такие дискотечно-праздничные...наверно к психиатру надо...

надо просто создавать поводы их надеть - ходить на дискотеки biggrin.gif

у меня тоже проблема - куда все раскладывать....Пару раз делала полную ревизию, когда переезжала - выкинула много чего безжалостно. Много моего старья дежит у мамы - она насколько я помню, хранит всю одежду - а вдруг пригодится

А еще обувь. куплю красивую, но неудобную. И не ношу. Так она и лежит пылится и место занимает. А выкинуть новую жалко. Продать наверное надо

для меня это проблема-зачем я покупаю одежду зная что буду ее редко использовать?у кого то есть аналогичная ситуация?

О да, это про меня smile.gif Весь шкаф забит всякими "праздничными" вещами, а носить некуда... Покупаю всегда с мыслью - "одену когда-нибудь", пусть эта красота будет со мной smile.gif))
Поэтому в будни одеть нечего ...... сама не знаю что делать с этим, наверное следуя совету выше, надо чаще тусоваться smile.gif)))

Поделиться сообщением

Мне кажется, когда идете в магазин, то любая потенциальная покупка должна ответить на вопрос - с чем ее носить.
Я вот заметила, что люблю определенные цвета и модели. Их у меня уже много, а новые модели не покупаю, в магазине на них как-то не обращаю внимание. Хотя если иду с подружкой, то она мне подсказывает, что померить.

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Jan 24 2010, 14:44)
Девочки, у меня тоже столько ненужного, но выкинуть рука не поднимается... У каждой вещи своя история, с ней связаны какие-то моменты в жизни... Подруга недавно начала распродавать вещи на форуме в интернете. Покупают всё, от старых потрепанных курток со школы до наполовину использованной косметики с сомнительными сроками годности... Думаю, не начать ли бизнес? cool.gif

Ой, а что это за волшебный форум, где всё покупают? Кинете адресок в личку? Спасибо!

Поделиться сообщением

у меня sad.gif
платья трепетно и нежно люблю...но ношу,в основном,только на отдыхе да на свадьбах/днях рождения.

Поделиться сообщением

Девы! Какая актуальная тема, я с утра сегодня решила шкаф разобрать, а тему только что увидела smile.gif

Я вещи разбираю по принципу "если не одевала больше 6 месяцев" - отдаю (благо есть кому smile.gif ). Не люблю хлам. Расстаюсь с вещами без сожаления.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-loy @ Jan 27 2010, 01:03)
О да, это про меня smile.gif  Весь шкаф забит всякими "праздничными" вещами,  а носить некуда...  Покупаю всегда с мыслью - "одену  когда-нибудь", пусть эта  красота будет со мной smile.gif))
Поэтому  в будни одеть нечего  ......  сама не знаю что делать с этим, наверное следуя совету выше, надо чаще тусоваться smile.gif)))

А у меня наоборот, открываю шкаф и понимаю что даже на новый год одеть нечего, рука не поднимается купить что-то на один день. Но при желании любой наряд можно превратить в праздничный добавив нужных украшений.

Поделиться сообщением

Не рекомендую оставлять в гардеробе вещи, которые малы, мол похудею и влезу. Во-первых есть риск собрать целый шкаф такого самообмана. А во-вторых, что важнее, нет никаких гарантий что при похудении вещь на вас сядет, вполне могут измениться пропорции фигуры.

Поделиться сообщением

у меня вроде нет проблемы захламления шкафаrolleyes.gif я считаю, что все нужно разложить по полочкам по назначению rolleyes.gif
на данный момент у меня летние блузки,кофты,шорты,брюки висят в отдельной секции шкафа, летние футболки и топики в коробке аккуратно сложены в той же секции.
Одежда, которая маленькая и ждет своего часа, а также , которая под вопросом носить или нет, аккуратно сложена на верхней полке, также на верхних лежат все сумки. Домашняя одежда на специально отведенной полочке, ну и обувь на нижних полках в коробках. Одежда для отдыха - на другой специально отведенной полке.
Одежду,которую не ношу, но она еще может пригодиться сложена в большой коробке и лежит внизу шкафа. И когда я начинаю делать ревизию гардероба, то некоторые вещи меняются местами))) например, с коробки с неношеными вещами на полку с домашней одеждой, с полки с маленькими вещами в коробку с неношеными и т.д. )
Вроде все по местам и без захламления, но проблема "нечего одеть" была и будет, но это же другая тема biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 24 2010, 17:23)
yes.gif Тоже есть такое дело. Периодами, правда, активизируюсь, и каждое утро прицельно изучаю гардероб, а иногда прям облом, и хожу в однотипной одежде, которая сочетается со всем

да, да, такое тоже бывает, но у меня чаще всего просто ещё лень рядиться, поэтому джинсы, а отрываюсь я обычно на обуви, у меня её много, я фанат, и с помощью обуви и аксессуаров легко менять образ.

QUOTE(Антабка @ Jan 24 2010, 19:13)
QUOTE(Skater @ Jan 24 2010, 17:47)
У меня захломления нет, у меня другая проблема, мне лень вспоминать, что где лежит, и что к чему подходит, как влезу в одно и тоже, что под рукой, как правило зимой это однотипные джинсы и джемпера.

laugh.gif Как знкомо

я борюсь с этим так - начинаю каждый день надевать новое из того, что не носится и так, пока не "перенадеваю" все, что лежит без дела. Очень интересные вещи порой находятся sla.gif

так тоже делаю, думая про себя - купила ranting_w.gif , носи biggrin2.gif

QUOTE(Печальная Луна @ Jan 25 2010, 14:20)
То ли еще будет,
Как сказал, один знакомый стилист, в шкафу должны висеть только те вещи, которые ты носишь- они хорошего качества, в хорошем состоянии и в идеале- отлично комбинируются между собой...Отсюда-все старое, заношенное, полинявшее, не подходящее по размеру-на выброс...а что получше, но не по размеру можно и отдать. Лучше меньше вещей, но ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА! bigwink.gif Хитрости:

PS Эх, И что бы такое выбросить? brows.gif  lol.gif

Ну понятно, что заношенное или потертое нет смысла хранить, а что делать с вещами, которые в отличном состоянии и просто, просто до них не доходит время, так как хочется носить только что купленное, я думаю эти вещи пусть висят себе, некоторые годами из моды не выходят, так как хорошего качества и имеют интересный крой, который вне времени, ну то есть не написано на вещи какого она года выпуска и не определишь на глаз.
А по поводу "достойна самого лучшего" ИМХО не в самих вещах дело, часто бывает просто вещь поднадоела и кажется, что с ней сто-то не то, а на самом деле с вещью все нормально, возможно сейчас к ней нет подходящей обуви, маечки ну и аксессуаров. Так что порой удачно что-то прикупишь и заиграет вещь снова, у меня такое случается, так что выкидываю я только явно плохие вещи, которые уже не выглядят новыми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Jan 27 2010, 14:52)
QUOTE(miss-loy @ Jan 27 2010, 01:03)
О да, это про меня smile.gif  Весь шкаф забит всякими "праздничными" вещами,  а носить некуда...  Покупаю всегда с мыслью - "одену  когда-нибудь", пусть эта  красота будет со мной smile.gif))
Поэтому  в будни одеть нечего  ......  сама не знаю что делать с этим, наверное следуя совету выше, надо чаще тусоваться smile.gif)))

А у меня наоборот, открываю шкаф и понимаю что даже на новый год одеть нечего, рука не поднимается купить что-то на один день. Но при желании любой наряд можно превратить в праздничный добавив нужных украшений.

Вот у меня так- 20 джинсов и ни одного платья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу