Гость То ли еще будет

Проблема захламления гардероба

1 194 сообщения в этой теме

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 18 2010, 20:21)
-вещи с катышками ,если не слишком заношенные(бывает трикотаж,который чуть ли не после 1 стирки скатывается), обрабатываю специальной машинкой  и ношу дальше.

давно хочу спросить, что это такое, как это выглядит и где это купить? blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Икс @ Jan 24 2010, 10:01)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 18 2010, 20:21)
-вещи с катышками ,если не слишком заношенные(бывает трикотаж,который чуть ли не после 1 стирки скатывается), обрабатываю специальной машинкой  и ношу дальше.

давно хочу спросить, что это такое, как это выглядит и где это купить? blush2.gif shuffle.gif

надеюсь модераторы не сочтут за рекламу

http://www.megashop.ru/catalog-229945.html...896e7f65859b2d2

Поделиться сообщением

Svetlana_Stal, спасибо! wink_kiss.gif просветили blush2.gif я подозреваю, что в обычных эльдорадо, м-видео, техносиле и т.д. такое чудо техники точно продают, да?

Поделиться сообщением

говорят, еще можно бритвой катышки эти срезать, но я не пробовала)

по поводу захламления, девушки, а как вы летние вещи от зимних отделяете? я понимаю, что вопрос тупо звучит, сейчас объясню.. smile.gif Вы убираете только совсем-совсем летне-пляжные вещи или вообще все? Я многие летние вещи ношу и зимой, рубашечки всякие, майки, футболки. И из-за них у меня в шкафу полный завал biggrin.gif То есть у меня строгого разделения на зимнюю и летнюю одежду нет, а у вас как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антабка @ Jan 24 2010, 08:58)

по поводу захламления, девушки, а как вы летние вещи от зимних отделяете? я понимаю, что вопрос тупо звучит, сейчас объясню..  smile.gif Вы убираете только совсем-совсем летне-пляжные вещи или вообще все? Я многие летние вещи ношу и зимой, рубашечки всякие, майки, футболки. И из-за них у меня в шкафу полный завал biggrin.gif То есть у меня строгого разделения на зимнюю и летнюю одежду нет, а у вас как?

убираю все летние вещи,и сумочки и босоноги.С большой радостью достаю всё это весной,рассматриваю,развешиваю,за несколько зимних месяцев порой забывается,что есть biggrin2.gif .Такое разделение мне нравится,никакого захламления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антабка @ Jan 24 2010, 10:58)

по поводу захламления, девушки, а как вы летние вещи от зимних отделяете? я понимаю, что вопрос тупо звучит, сейчас объясню..  smile.gif Вы убираете только совсем-совсем летне-пляжные вещи или вообще все? Я многие летние вещи ношу и зимой, рубашечки всякие, майки, футболки. И из-за них у меня в шкафу полный завал biggrin.gif То есть у меня строгого разделения на зимнюю и летнюю одежду нет, а у вас как?

у меня тоже завалы. я футболки оч. часто зимой ношу. только топы-майки с бретельками вниз убираю, а сверху теплые кофты. летом наоборот делаю))))
а рубашки-платья у меня висят в шкафу и так. что их убирать? и вопрос- КУДА? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
убираем 100проц. только туфли-босоножки и прочее.

Поделиться сообщением

Девушки, для меня все эти машинки для удаления катышек - бред.
Была и я ее выкинула.
Имхо, лучше купить хорошую бритву, а еще лучше - триммер мужской. Вот им я приноровилась удалять даже пух с ангорки smile.gif

Поделиться сообщением

все ненужные отправляю или родным, кому надо или собирают бывает для нуждающихся контейнеры - туда несу. Но если честно я с июня себе сказала стоп для покупок. Вдруг посмотрела на свой шкаф, осознала, что там много вещей и решила что не буду больше деньги тратить. Мои первые в этом году это три кофты, выложенные в теме что в шкафу и платье в теме платья.

Поделиться сообщением

а я сезонные вещи убираю в такие прозрачные упаковки из-под одеял-покрывал-подушек-сразу видно что в них лежит... Кстати есть в гардеробе вещи которые вроде и по размеру норм но практически не надевались тк нет повода их надеть-такие дискотечно-праздничные...наверно к психиатру надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Антабка @ Jan 24 2010, 11:58)

для меня летними считаются сарафаны, шорты и босоножки, их и убираю в дальний угол, а футболки и топы ношу постоянно под кардиганы например

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тоже столько ненужного, но выкинуть рука не поднимается... У каждой вещи своя история, с ней связаны какие-то моменты в жизни... Подруга недавно начала распродавать вещи на форуме в интернете. Покупают всё, от старых потрепанных курток со школы до наполовину использованной косметики с сомнительными сроками годности... Думаю, не начать ли бизнес? cool.gif

Поделиться сообщением

Одежду разделяю на сезонную, что в данный момент не актуально, то перекладывается в дальний угол, то что больше не ношу, отвожу в деревню, там это все найдет свое применение, зато как приятно увидеть девочку-соседку в моей футболке)))) Изношенные вещи выкидываю. Обувь в коробках.

Поделиться сообщением

Тема замечательная. biggrin.gif
Но все-таки, в моем случае, самый лучший метод борьбы с захламлением шкафа - это младшая сестра с тем же размером ноги и одежды)))) thumbsup.gif

Раз в 2-3 месяца (какие там полгода fegh.gif ) из шкафа, с моего разрешения, выгружается как минимум половина содержимого и радостно увозится к себе. bigwink.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

У меня захломления нет, у меня другая проблема, мне лень вспоминать, что где лежит, и что к чему подходит, как влезу в одно и тоже, что под рукой, как правило зимой это однотипные джинсы и джемпера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 24 2010, 16:47)
У меня захломления нет, у меня другая проблема, мне лень вспоминать, что где лежит, и что к чему подходит, как влезу в одно и тоже, что под рукой, как правило зимой это однотипные джинсы и джемпера.

yes.gif Тоже есть такое дело. Периодами, правда, активизируюсь, и каждое утро прицельно изучаю гардероб, а иногда прям облом, и хожу в однотипной одежде, которая сочетается со всем

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 24 2010, 17:47)

laugh.gif Как знкомо

я борюсь с этим так - начинаю каждый день надевать новое из того, что не носится и так, пока не "перенадеваю" все, что лежит без дела. Очень интересные вещи порой находятся sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кысо4ка-@ @ Jan 24 2010, 14:27)
Кстати есть в гардеробе вещи которые вроде и по размеру норм но практически не надевались тк нет повода их надеть-такие дискотечно-праздничные...наверно к психиатру надо...

надо просто создавать поводы их надеть - ходить на дискотеки biggrin.gif

у меня тоже проблема - куда все раскладывать....Пару раз делала полную ревизию, когда переезжала - выкинула много чего безжалостно. Много моего старья дежит у мамы - она насколько я помню, хранит всю одежду - а вдруг пригодится

А еще обувь. куплю красивую, но неудобную. И не ношу. Так она и лежит пылится и место занимает. А выкинуть новую жалко. Продать наверное надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Танцующая в облаках @ Jan 24 2010, 15:28)
Тема замечательная. biggrin.gif
Но все-таки, в моем случае, самый лучший метод борьбы с захламлением шкафа - это младшая сестра с тем же размером ноги и одежды)))) thumbsup.gif

Раз в 2-3 месяца (какие там полгода  fegh.gif ) из шкафа, с моего разрешения, выгружается как минимум половина содержимого и радостно увозится к себе. bigwink.gif  laugh.gif

А у меня старшая))

Поделиться сообщением

Девушки, для меня все эти машинки для удаления катышек - бред.
Была и я ее выкинула.
Имхо, лучше купить хорошую бритву, а еще лучше - триммер мужской. Вот им я приноровилась удалять даже пух с ангорки 

Пробовала бритвой(обычной,а не электрической),одно неосторожное движение-и дырка shutup.gif Зато машинкой наловчилась.Правда надо брать хорошую,в магазине,а не то что по 100 р в метро коробейники продают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу