Гость То ли еще будет

Проблема захламления гардероба

1 194 сообщения в этой теме

QUOTE(Bonnie @ Jan 17 2010, 12:30)
Эм-м-м. А что плохого, пардон, в трусах для критических дней?
Если уж так откровенно, то я не пользуюсь тампонами, только прокладками, а чтобы они не съезжали, снова пардон, трусики должны быть не стринги и танга, а слипы, да и облегать плотно. У меня есть таких несколько штук из Etam, очень красивые такие трусы для критических дней angel_innocent.gif  biggrin2.gif

Бонь, я не о трусах специального фасона, плотно прилегающих к телу, а о нечто таком серо-бурмалиновом с пятнами. У тебя таких нет, я уверена bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 17 2010, 18:18)
Если уж так откровенно, то я не пользуюсь тампонами, только прокладками, а чтобы они не съезжали, снова пардон, трусики должны быть не стринги и танга, а слипы, да и облегать плотно. У меня есть таких несколько штук из Etam, очень красивые такие трусы для критических дней angel_innocent.gif  biggrin2.gif

Вот-вот huh.gif В такие дни бельё из шёлка или кашемира как-то не хочется носить sleep.gif
Кроме стрингов, у меня других фасонов трусиков нет, и нормально с прокладками стринги.
rofl.gif rofl.gif Вы фокусник что-ли?)) Как можно прокладку, пардон, к верёвке приклеить? biggrin2.gif

biggrin2.gif отвечу я, раз уж тут так откровенно пошло:

я беру всегда always лайт с крылышками - и именно на стринги их и клею - очень удобно: "заднюю часть какбы ьобворачиваю вокруг", а в обычных трусах с прокладкой чувствую себя, как в памперсе shutup.gif ...вот blush2.gif

Поделиться сообщением

Раз уж пошла такая пьянка biggrin2.gif Мне не нравится прокладка, обернутая вокруг трусиков. В последнее время стринги тоже практически не ношу. Перешла на бесшовные и кружевные шортики. И прокладки держатся нормально в случае чего, и попа в них на мой взгляд гораздо круче смотрится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

[quote=imprévisible*,Jan 17 2010, 20:30

я беру всегда always лайт с крылышками - и именно на стринги их и клею - очень удобно: "заднюю часть какбы ьобворачиваю вокруг", а в обычных трусах с прокладкой чувствую себя, как в памперсе shutup.gif ...вот blush2.gif

Были бы у Вас КД как у меня, предпочли бы памперсы. Одна огро-омная прокладка мах на полчаса. Еле до работы доезжаю. Сорри за интим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 17 2010, 19:44)
Были бы у Вас КД как у меня, предпочли бы памперсы. Одна огро-омная прокладка мах на полчаса. Еле до работы доезжаю. Сорри за интим.

я вместе с тампонами пользуюсь - без него первые 2 дня вообще из дому не выйду

Поделиться сообщением

[quote=imprévisible*,Jan 17 2010, 20:50]
[quote=Металлистка,Jan 17 2010, 19:44]
[quote=imprévisible*,Jan 17 2010, 20:30

[/quote]

я вместе с тампонами пользуюсь - без него первые 2 дня вообще из дому не выйду

[/quote]
Мне они неудобны и я не уверена, что при моих болезнях их можно. Я минимум по 8 дней мучаюсь, с похудением и пр. "прелестями". А стринги даже летом не ношу- не удобно. Купила, попробовала, и всю кучку выбросила. А ещё говорят, они вредны. Танги люблю. И обычные. Но все с низкой талией.

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Jan 17 2010, 20:30)

blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 17 2010, 21:15)
QUOTE(imprévisible* @ Jan 17 2010, 20:30)

blink.gif

ну, не обворачиваю - просто склеиваю пополам...а вообще дурацкой темы коснулись, конечно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Jan 17 2010, 22:29)
а вообще дурацкой темы коснулись, конечно shutup.gif

нормальная тема - "про жизнь, без прикрас" thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Jan 17 2010, 18:33)
QUOTE(Svetlana_Stal @ Jan 17 2010, 14:31)

biggrin2.gif у меня, кстати, тоже такие слипы есть, т.к. стринги и прокладки (хотя бы ночью) не совместимы.
ЗЫ не рваные и не застиранные fegh.gif

Кроме стрингов, у меня других фасонов трусиков нет, и нормально с прокладками стринги. thumbsup.gif

Офф. Ну это кому как yes.gif Мне очень неудобно blush2.gif А так стринги летом люблю, да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Очень хорошая темка thumbsup.gif Сама сейчас весьма ограничена в шкафах shuffle.gif, потому приходится выкручиваться.
Всю одежду сортирую по сезонам и, как у многих, на ближайших полках в шкафу всегда выкладываю вещи актуального сезона. Обязательно провожу ревизию гардероба (2-3 раза в год) и убираю надоевшую или "отжившую своё" одежду. Убираю либо на полку с домашней одеждой, либо в отсек для походов, либо в мусорку - в зависимости от состояния вещей. Если выкидывать что-то жалко (например, вытянувшиеся, но милые сердцу футболки), то мою ими полы на лестничной площадке и далее со спокойной совестью их выкидываю tongue.gif А вообще мечтаю о громадном шкафе-купе, чтобы хватало места для всей моей одежды и не приходилось постоянно перекладывать вещи и доставать коробки с обувью из-под кровати whistling.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif Да уж, актуальная темка! У нас вещи обязательно делятся на сезоны, и пока ненужные веши складываются и убираются в дальний угол. Гарбероб разбираем раз в 3 месяца где то-если вещь потеряла вид или села, или не нравится, то она складывается в отдельный пакет и выносится к мусорному баку. Вещей мне никогда не жалко, это же повод купить новые! angel_innocent.gif Порванные колготки, застиранное белье выкидывается вообще без вопросов, как можно такое носить? yucky.gif

Поделиться сообщением

А я часто вещи маме отдаю.. всякие спортивные штаны-бриджи ей для йоги и фитнеса (у меня их много скапливается rolleyes.gif ), кофточки "офисные", которые покупаю - потому что нравятся - и не ношу - потому что некуда, дай бог раз в полгода надену (я дома работаю в основном)..
К мусорным бакам выношу то, что размера побольше и фасона попроще, куртку спортивную например, потому что бомжи в маленьких маечках ходить вряд ли будут, их отправляю к бабушке в деревню, когда удается (она деткам соседским раздает, у них там семья многодетная и мать алкоголичка, а девочек в семье как минимум 4)
Футболки на тряпки.. из футболок с интересным рисунком в последнее время стараюсь что-нибудь сделать, например подушки диванные.
А вообще у меня все в куче и из шкафа выпадывает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 17 2010, 20:36)
Раз уж пошла такая пьянка  biggrin2.gif Мне не нравится прокладка, обернутая вокруг трусиков. В последнее время стринги тоже практически не ношу. Перешла на бесшовные и кружевные шортики. И прокладки держатся нормально в случае чего, и попа в них на мой взгляд гораздо круче смотрится rolleyes.gif

+100!!!

Поделиться сообщением

У меня немного другая ситуация. Куча новых вещей, которые нравятся, а одевать некуда (сейчас не работаю). Поэтому всё лежит с этикетками мёртвым грузом. Есть несколько вещей, которые ношу постоянно - джинсы и трикотаж в основном. А столько всего ненадёванного даже ни разу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мы вообще недавно переехали на новую квартиру, и у нас с мужем на двоих всего один шкаф-купе. В дальнейшем планируется еще комод, еще небольшой шкаф и в большой кладовке типа шкафа для верхней одежды. А пока приходится выкручиваться как-то. Хорошо, что мои родители живут в 10 минутах ходьбы, и мои вещи не по сезону у них лежат. Короче, у меня сейчас забиты гардероб и комод у родителей, и еще полшкафа дома. Наверное, пора ревизию провести. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jan 18 2010, 13:33)
.... большой кладовке типа шкафа для верхней одежды.

Мы в кладовке (не такая уж она и большая) сделали гардеробную - по одной стороне штанги в 2 ряда - сверху мужа, снизу мое. По др стенке - полки, на которых лежат футболки, отдельно - для спорта. Внизу вся - обувка. В коредоре у меня маленький шкафчик - там все туфли (туфли на выход храню в тканевых мешочках). Так же стоит гардероб - в котором верхняя одежка. Ревизию делаюрегулярно - 4 раза в год. Что вытянулось, поленяло - выкидываю. Что еще нравится и нормального вида в пакет и в диван, и если в течение года я их не надеваю - тоже выкидываю. Колготки, носки, труселя - если рваные\испорченные\линялые - то ж в помойку. А то как то пустила мужнины труселя на тряпочку половую - полы помыла и постелила на коврик... Пришли к нам в гости друзья - а что это у вас труселя!? И он в таких ходил!? - да уж, такой эллимент декора... rofl.gif

Поделиться сообщением

У нас большой шкаф-купе,практически гардеробная,но я периодически его расхламляю.
-во-первых,сортирую одежду по сезону.Сейчас все летнее у меня убрано в чемодан.(чемоданы у нас тоже в шкафу хранятся,и когда мы ими не пользуемся,там живет неактуальная для данного сезона одежда)
-новые или пару раз одетые вещи,которые не ношу, продаю или отдаю
-совсем заношенные выбрасываю нафиг или отношу в подъезд на почтовые ящики(в зависимости от состояния вещи)
-вещи с катышками,если не слишком заношенные(бывает трикотаж,который чуть ли не после 1 стирки скатывается),обрабатываю специальной машинкой и ношу дальше.
-рваные колготки,носки-выкидываю,белье тоже при первых же признаках застиранности
-для дома,походов и поездок у меня есть специальная одежда,которую тоже регулярно обновляю,никогда не оставляю для "походов" заношенный хлам dry.gif
Обувь,которая в данный сезон не носится-в коробках,которая носится-в прихожей в шкафу или просто на полу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я регулярно просматриваю гардероб, комод и всякие полочки shuffle.gif
захламлений не люблю no.gif одежду разбираю так: что-то ненужное, но хорошее/новое - подружкам, какие-то вещи становятся домашней одежды, старые просто выкидываю.
с бельем еще проще - старое - в мусор, все остальное раскладываю на стринги, повседневные трусики, и те, что от комплектов. белье, ставшее уже несимпатичным, даже в КД не использую no.gif
обувь испортившаяся и неподлежащая ремонту выкидывается
та, что сейчас не носится, в коробках
хотя одни туфли и ботильоны круглый год где-то на виду) душу греют зимой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Jan 18 2010, 21:58)
та, что сейчас не носится, в коробках
хотя одни туфли и ботильоны круглый год где-то на виду) душу греют зимой smile.gif

Одно время мне душу грели резиновые сапоги под леопарда blush2.gif Стояли круглый год в коридоре как декор biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу