Гость То ли еще будет

Проблема захламления гардероба

1 193 сообщения в этой теме

QUOTE(iLudmila @ Jan 15 2010, 15:30)
Я разбираюсь в шкафу раз в полгода. Всё, что не носила эти полгода - выкидываю. Так и место освобождается rolleyes.gif

я тоже раз в полгода...как раз после грандиозного посещения распродаж!)))))
только выкидываю не все, некоторые вещи на дачу увожу.

Поделиться сообщением

у меня есть кому донашивать biggrin2.gif
сестра с радостью ждет очередную разборку в шкафу и новые подарки biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iLudmila @ Jan 15 2010, 19:30)
Я разбираюсь в шкафу раз в полгода. Всё, что не носила эти полгода - выкидываю. Так и место освобождается rolleyes.gif

аналогично bigwink.gif

Поделиться сообщением

Каждые 6 месяцев - полная ревизия гардероба, включая обувь, сумки, платки и прочие аксессуары.

Обязательное деление вещей на сезоны. Даже с учетом того, что я живу в субтропическом климате, "зимние" и легкие вещи меняются местами. Например, высокие кожаные/замшевые сапоги, ботильоны и пальто/плащи/куртки/плотные жакеты убираются в другой шкаф или просто смещаются в дальный угол шкафа, а на передний план перевешиваются вещи более легкие. При такой ротации убиваю двух зайцев - нахожу новые комбинации вещей/набираю кучку "на выброс", проветриваю шкаф и вещи.

В кучку "на выброс" идет следующее: все, что надоело, выглядит "уставшим", копеечные вещи прицельно купленные на один сезон. такие вещи еше вполне прилично выглядят, но я их уже не буду носить, но кто-то еще поносит. Из этой кучки часть идет в Армию спасения, а часть в какую-нибудь брендовую комиссионку - если кто-то хочет заплатить за вещь 3-х - 5-ти летней давности, а я получу за это деньги - да ради бога. Сумки, платки, украшения не выбрасываю никогда, если только они не порвались и не сломались.

Золотое правило - не вешать и не класть в шкаф/комод ничего грязного и рваного. Грязное - в стирку или химчистку, рваное (если не подлежит ремонту) - в мусор. О рваных колготках вообще речи нет - в мусор! Кстати, у меня порванные колготки даже до домашнего мусорного контейнера не доживут, если есть возможность - сниму в туалете и выброшу. Немного офф, но помню, как у одной знакомой в гостях получила шок (примерно тогда же и перестала с грязнулей общаться, но по другой причине) - девушка открыла здоровый шкаф, а на полу шкафа позорным пятном лежали трусы с приклееной к ним прокладкой

Спортивные вещи лежат отдельной стопкой. Куртки и все спортивно-кэжуальное, что на плечиках, тоже весит отдельной "кучкой".

Вся обувь с коробках. Проложена бумагой и пакетиками со средством для впитывания влаги.

Трикотаж лежит в комоде. его тоже меняю местами в зависимости от сезона.

Сейчас у меня одна проблема - не хватает места в шкафу. Ищу шкаф-гардероб biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 14 2010, 16:17)
Вы знаете,есть очень простой выход.
Но для этого нужно любить и уважать себя smile.gif
Берете вещь в руки и спрашиваете себя- это вещь достойна меня?

так и спросите себя- эти колготки с катышкаим достойны меня? а застиранные футболки?а заношенные носки?

Уверена,что Женщина,которая знает себе цену, оставит только самое лучшее thumbsup.gif

Желаю удачи!

+ 100, когда надеваешь рваные колготки "под штаны", радости не ощущаешь. no.gif

Поделиться сообщением

так и спросите себя- эти колготки с катышкаим достойны меня? а застиранные футболки?а заношенные носки?

Уверена,что Женщина,которая знает себе цену, оставит только самое лучшее thumbsup.gif

Желаю удачи!

+1. Это из серии "есть ли у вас специальные трусы для критических дней". Брр, аж передергивает.
Все, что нельзя починить и носить дальше, я выбрасываю, хотя муж вечно против...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jan 17 2010, 09:53)

Желаю удачи!

+1. Это из серии "есть ли у вас специальные трусы для критических дней". Брр, аж передергивает.
Все, что нельзя починить и носить дальше, я выбрасываю, хотя муж вечно против...

+ Много.
Вообще в темке про универсальный гардероб я тоже в своем одном бооольшом biggrin.gif посте поднимала эту тему- ни в коем случае не надо хранить то, что не носите и не будете носить smile.gif

Поделиться сообщением

Периодически выбрасываю,сдаю,отдаю вещи,а вещи (в катышках и т.д) сразу в мусорный контейнер.Так же и с детскими вещами поступаю,они снашиваются ещё быстрее.После прочтения этой темы выбросила полустарые кроссовки,которые дожидались своей очереди гулять с ребёнком,поняла,что они меня не достойны biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 17 2010, 10:44)
Вообще в темке про универсальный гардероб я тоже в своем одном бооольшом  biggrin.gif  посте поднимала эту тему- ни в коем случае не надо хранить то, что не носите и не будете носить smile.gif

Знаешь, вот иногда кажется - не буду носить больше! И раз - и в помойку. А через год думаешь: "Хм, где у меня эта вещь???" fegh.gif
Тут, конечно, нужен дифференцированный подход. Я мечтаю о гардеробной, чтобы убирать с глаз долой надоевшие вещи и потом их внезапно находить. Но это, конечно, не о застиранных колготках.

Поделиться сообщением

ни в коем случае не надо хранить то, что не носите и не будете носить smile.gif

У меня сейчас лежит "на выброс" 7 трикотажных вещей и 10 джинсов. Не старые, наоборот, почти все недавно купленные и почти ни разу не надёванные. Просто если я это носить точно не буду, зачем хранить? А так я: 1. Освобожу гардероб. 2. Вещи не будут лежать, а их кто- то будет носить. 3. Большинство рассчитываю продать (вернуть свои деньги). Одни плюсы. А уж рваные носки летят в помойку в ту же минуту, как я заметила дырку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 17 2010, 12:03)
ни в коем случае не надо хранить то, что не носите и не будете носить smile.gif

У меня сейчас лежит "на выброс" 7 трикотажных вещей и 10 джинсов. Не старые, наоборот, почти все недавно купленные и почти ни разу не надёванные. Просто если я это носить точно не буду, зачем хранить? А так я: 1. Освобожу гардероб. 2. Вещи не будут лежать, а их кто- то будет носить. 3. Большинство рассчитываю продать (вернуть свои деньги). Одни плюсы. А уж рваные носки летят в помойку в ту же минуту, как я заметила дырку.

Что-то брендовое/с чего не сняы ценники можно продать, что-то отдать кому-то yes.gif
Я какие-то вещи отправляю родственнице в другой город. Многое перепадает дом работнице smile.gif

Поделиться сообщением

Я стараюсь регулярно (где-то раз в полгода) разбираться в шкафу. Все, что по каким-либо причинам носить не буду - в одну кучу. Из этой кучи потом формирую пакеты - на выброс и то, что можно отдать соседке (она для родственников иногда берет).
Хорошие вещи обратно на плечики в шкаф вешаю. У меня даже трикотаж весь висит на вешалках, не выношу складки на одежде. Естественно, о грязных вещах в шкафу речь не идет. Колготки тоже не залеживаются - как только какой-либо дефект - сразу в мусор.
Ну и навожу порядок в отделении, где лежат сумки, шарфики, белье. Хотя у меня там в общем всегда порядок angel_innocent.gif
Так вот, мне такие освободительные от лишнего акции поднимают настроение, хочется снова пойти по магазинам, сменить образ и тд и тп. А для мужа - просто грагедия. Он такой плюшкин shutup.gif Начинаются причитания, что дай тебе волю, все выкинешь и меня заодно, вопросы типа: Дорогая, неужели ты выкинешь эти трусики?? Их же я тебе подарил! А то, что у них кружавчики оторвались, бантик окривел и вообще они утратили былую привлекательность, ему пофиг. Соответственно, стараюсь в одиночку это делать.
Кстати, его хлам тоже втихоря выкидываю, всякие рваные носки, трусы, выцветшие и растянутые свитера, футболки, коробки из-под обуви (которой уже нет на свете), драные стельки, фантики, столетние чеки... yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jan 17 2010, 10:53)

Желаю удачи!

Эм-м-м. А что плохого, пардон, в трусах для критических дней?
Если уж так откровенно, то я не пользуюсь тампонами, только прокладками, а чтобы они не съезжали, снова пардон, трусики должны быть не стринги и танга, а слипы, да и облегать плотно. У меня есть таких несколько штук из Etam, очень красивые такие трусы для критических дней angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Купила новый гардероб-побольше.Сразу появилась потребность все рассортировать,красивенько разложить и главное по порядку smile.gif
Часть вещей была выброшена-посчитала их недостойными висеть в новом шкафу.
Теперь гляжу и радуюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jan 17 2010, 09:53)

QUOTE(PureLight @ Jan 17 2010, 12:18)
Хорошие вещи обратно на плечики в шкаф вешаю. У меня даже трикотаж весь висит на вешалках, не выношу складки на одежде.  А для мужа - просто грагедия. Он такой плюшкин  shutup.gif Начинаются причитания, что дай тебе волю, все выкинешь

Я стараюсь все выкидывать молча и тайно, а то мне припоминает до сих пор, что я выкинула его телевизор 3,5 года назад, который на дачу надо было свезти и починить biggrin2.gif, ну а насчет вещей те, которые в хорошем состоянии, но я решила убрать из гардероба забирает на дачу, ну кстати и пусть, мне не жалко, я и сама потом люблю в них покопаться года эдак через два или три.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 17 2010, 12:30)

Если уж так откровенно, то я не пользуюсь тампонами, только прокладками, а чтобы они не съезжали, снова пардон, трусики должны быть не стринги и танга, а слипы, да и облегать плотно. У меня есть таких несколько штук из Etam, очень красивые такие трусы для критических дней angel_innocent.gif  biggrin2.gif

biggrin2.gif у меня, кстати, тоже такие слипы есть, т.к. стринги и прокладки (хотя бы ночью) не совместимы.
ЗЫ не рваные и не застиранные fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana_Stal @ Jan 17 2010, 14:31)

Если уж так откровенно, то я не пользуюсь тампонами, только прокладками, а чтобы они не съезжали, снова пардон, трусики должны быть не стринги и танга, а слипы, да и облегать плотно. У меня есть таких несколько штук из Etam, очень красивые такие трусы для критических дней angel_innocent.gif  biggrin2.gif

biggrin2.gif у меня, кстати, тоже такие слипы есть, т.к. стринги и прокладки (хотя бы ночью) не совместимы.

Кроме стрингов, у меня других фасонов трусиков нет, и нормально с прокладками стринги. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Jan 17 2010, 17:33)
QUOTE(Svetlana_Stal @ Jan 17 2010, 14:31)

Кроме стрингов, у меня других фасонов трусиков нет, и нормально с прокладками стринги. thumbsup.gif

Я вообще не ношу стринги. Мне не удобно и негигиенично. Для критических дней у меня чёрные трусы. А вообще, драные колготы- это совок. Например, моя подруга хоть и не модная и носит только удобный кэжуал, выбрасывает всё безжалостно не дрогнувшей рукой. А её мама (65 лет) хранит застиранные панталоны советских времён и пр. yucky.gif Выбросить не даёт- у них скандалы прямо. Аргумент: уйду на пенсию, дети не позаботятся, а пенсия маленькая, купить не смогу, буду донашивать. Я этого не понимаю. У меня после разбора осталось 4 единицы зимнего трикотажа. Зато 100 % я буду это носить. При полупустом шкафе 2 мешка thumbsup.gif (объективно) трикотажа, один огромный с джинсами и один со всем остальным. Даже что не распродастся- не раздастся- в шкаф не вернётся. А уж старьё или грязное в шкафу держать... blink.gif no.gif

Поделиться сообщением

Вот-вот huh.gif В такие дни бельё из шёлка или кашемира как-то не хочется носить sleep.gif
Кроме стрингов, у меня других фасонов трусиков нет, и нормально с прокладками стринги.
rofl.gif rofl.gif Вы фокусник что-ли?)) Как можно прокладку, пардон, к верёвке приклеить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Блин, лежат в кладовке сапоги. Классные такие rolleyes.gif , но каблук кожаный подерся. Девочки, проведите мне аутотренинг, скажите, что их нужно выкинуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу