lati-nochka

Детские обиды

207 сообщений в этой теме

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 1 2014, 14:29)
QUOTE(leppy @ Jul 1 2014, 14:28)
QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 1 2014, 10:09)
QUOTE(leppy @ Jun 30 2014, 22:12)
Превышение голоса дает понять только то, что у человека нет ни аргументов, ни уважения к собеседнику. Даже не так. Превышение голоса не дает понять абсолютно ничего.
Если не можешь дать понять собственному ребенку, что его поведение выходит за пределы допустимого, никак, кроме как через крик, то твой педагогический подход, увы и ах, потерпел полное фиаско  whistling.gif

А можно личный вопрос, для меня тема просто сейчас оч актуальна shuffle.gif У Вас дети какого возраста и пола?

Дочь, почти пять лет. А какое это имеет отношение к крику? smile.gif

Я ж говорю, любопытно стало просто... Я так же рассуждала до недавнего времени и даже пяткой себя била в грудь в споре с некоторыми родственниками! А сейчас, глядя на своего хулиганистого сына и некоторых других мальчишек (знаю, что и девочки иногда пацанам могут фору дать, но в моем окружении таких нет, и это все-таки гораздо реже бывает ИМХО), мнение готова изменить... Иногда ребенок так увлекается игрой (для него игрой, а по факту для мамы - вопиющим безобразием), что другие методы просто бессильны вернуть его в нормальное русло... В общем, не очень помогла мне Гиппенрейтер сотоварищи, хотя я оч старалась magic.gif

Upd: Хм, сейчас подумала, а ведь это у меня и криком нельзя назвать - скорее, строго-устрашающий тон... Но чую, если так будет продолжаться, то и на непосредственно крик могу когда-нить сорваться... facepalm.gif

Ни пол ребенка, ни его возраст не имеют никакого отношения к крику. И пяткой бить в грудь незачем, я в этом глубоко убеждена.
Ну и вы сами понимаете разницу между строгим тоном и криком.

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Jul 1 2014, 19:59)
Ни пол ребенка, ни его возраст не имеют никакого отношения к крику. И пяткой бить в грудь незачем, я в этом глубоко убеждена.

Они имеют непосредственное отношение к тому, насколько проверяется на крепость мамино терпение fegh.gif В этом глубоко убеждена я...

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 2 2014, 13:37)
QUOTE(leppy @ Jul 1 2014, 19:59)

Они имеют непосредственное отношение к тому, насколько проверяется на крепость мамино терпение fegh.gif В этом глубоко убеждена я...

Очень часто мамы считают, что именно их дети самые-самые шумные/непослушные/характерные/активные/капризные/не поддающихся уговорам/нужное дописать bigwink.gif
Каким бы ни был характер ребенка, родительский крик не может быть оправдан ни возрастом, ни полом детей. Вообще, это вопрос личного восприятия - поднимать на ребенка руку или нет? Поднимать на ребенка голос или нет?

Стало интересно, в каком возрасте на детей можно кричать, а в каком нет? На мальчика можно кричать, на девочку нет? Или наоборот? Мальчики чаще испытывают мам на прочность? Или девочки изощреннее в своих мозговыносительных способностях? Когда мамино терпение трещит по швам: в кризис года или в кризис трех лет? Или в пять? Или в 13?

Я, пожалуй, продолжу считать, что гендерный вопрос в этом споре малозначителен; на первом месте для меня остаются родительские рамки допустимого и недопустимого. Могу согласиться только в том, что в некоторые критические периоды (разные кризисы) с детьми становится намного сложнее совладать.

Поделиться сообщением

Повышать голос и прочее конечно не вариант, но то, что мальчики энергичнее исследуют мир, а следовательно выносят маме мозг, отрицать смысла не вижу.
Не все мальчики против всех девочек, но в целом тенденция есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jul 2 2014, 22:53)
Повышать голос и прочее конечно не вариант, но то, что мальчики энергичнее исследуют мир, а следовательно выносят маме мозг, отрицать смысла не вижу.

Это субъективное мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Jul 3 2014, 07:25)

Это субъективное мнение

Большинства людей bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jul 2 2014, 23:53)

Мне тоже так кажется, по моим наблюдениям.
Мамы у кого есть дети обоих полов говорили мне, что с дочками легче, с ними проще договариваться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Nevermind, девочки и на риски не так рьяно идут. Есть конечно осторожные мальчики. Есть и рисковые девчонки. Но таких часто называют "пацанками" подчеркивая, что стоять на ушах все-таки прерогатива мальчиков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мальчики может и энергичнее мир исследуют, но девочки мозг выносят изощреннее biggrin2.gif причем чем старше, тем больше)))

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jul 3 2014, 09:46)
Мальчики может и энергичнее мир исследуют, но девочки мозг выносят изощреннее biggrin2.gif причем чем старше, тем больше)))

согласна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jul 3 2014, 01:31)
QUOTE(leppy @ Jul 3 2014, 07:25)

Это субъективное мнение

Большинства людей bigwink.gif

Согласна... Моя мама и ее близкая подруга, у которых только дочери, меня искренне жалеют, глядя на моего старшего сына biggrin2.gif Для моей мамы это просто ахтунг, со мной ей было, по ее словам, проще в 10 раз... А свекровь (у нее есть и мальчик, и девочка) ничего особенного не видит во внуке, потому что все это уже с сыном (то бишь моим мужем) проходила biggrin2.gif
Естессно, не без исключений, но тем не менее...

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jul 3 2014, 08:46)

И опять-таки согласна! В более старшем возрасте девочки способны переплюнуть мальчиков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 5 2014, 20:36)

И опять-таки согласна! В более старшем возрасте девочки способны переплюнуть мальчиков biggrin2.gif

И я соглашусь. Мне уже не раз незнакомые девочки на детской площадке выносили мозг разговорами обо всем на свете biggrin.gif
Я такая же была, по маминым словам. Но со мной было легче чем с братом, хотя он столько не говорил biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну разговоры обо всем-этл ведь не вынос мозга? Ну то есть это конечно утомительной, но это нормальный период жизни ребёнка.
Вынос мозга это больше непослушание, бесячество и мелкое хулиганство. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jul 6 2014, 05:09)
Ну разговоры обо всем-этл ведь не вынос мозга? Ну то есть это конечно утомительной, но это нормальный период жизни ребёнка.
Вынос мозга это больше непослушание, бесячество и мелкое хулиганство. biggrin2.gif

Так оно все нормальный период и непослушания и хулиганство, все через это проходят)
Но мальчики по моему такого потока текста не выдают. По крайней мере я таких не видела.
Мне с непривычки достаточно одного часа на прогулке. А если весь день? biggrin.gif Я пока только могу представить.
У подруги дочь 5 лет такая, она ее при любой возможности сдает в детские развлекательные комнаты, что бы одной молча в тишине посидеть biggrin.gif все таки женская сущность она с детства такая magic.gif

Поделиться сообщением

У администратора моего мужа родилась девочка, после 3х мальчишек. Она мне говорит, что с мальчиками ей было сильно проще.

Поделиться сообщением

По обсуждаемому на последних страницах: Ну я лично умею абстрагироваться от ситуации. Просто когда рот не закрывается можно не обращать внимание или поддакивать дежурно, а когда он лезет в опасное место – тут уж не самоустранишься.

Но вообще с мальчиками проще, кмк, в долгосрочной перспективе. Там всё понятно более-менее, с девочками больше нюансов. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Jun 29 2014, 09:43)
И родители должны быть на стороне правды, а не на стороне своего ребенка, что бы он не натворил, иначе это не воспитание, а потакание и балование. Которое потом им же самим аукнется. Родитель больше всех должен быть заинтересован в том, чтобы его дети вели себя адекватно в обществе, учительнице то в принципе пофиг, у неё просто работа такая.

Родители должны всегда быть на стороне ребенка. Это не отменяет того, что они за правду. Нельзя же ополчиться всем миром на ребенка за какое-нибудь разбитое окно, к примеру, в конечном счете это ерунда, а доверие уйдет из отношений. За правду можно домам обсудить, кулуарно

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jul 7 2014, 00:16)

Но вообще с мальчиками проще, кмк, в долгосрочной перспективе. Там всё понятно более-менее, с девочками больше нюансов. ИМХО

Каких?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Jul 7 2014, 01:19)
QUOTE(Yahoo @ Jul 7 2014, 00:16)

Каких?

Мой муж на полном серьезе переживает, что в 16 лет ему придется гонять от дома ухажеров. Причем, он об этом начал переживать сразу, как выяснилось, что у нас девочка, и продолжает утверждать, что с мальчиком в этом отношении гораздо проще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу