lati-nochka

Детские обиды

207 сообщений в этой теме

QUOTE(РтутьАлоэ @ Mar 22 2010, 13:31)
Наверно, буду не в тему, ибо своих детей пока нет...
Осталось очень яркое впечатление из детства, когда лет в пять мама и бабушка ели на кухне, я подошла к маме, положила ей голову на плечо, а она меня отпихнула и рявкнула "Не лезь!". Вроде бы фигня такая, а обидно до сих пор...
Отец ушел, как раз когда мне было лет пять и помнится, что на меня вообще часто срывались - вся в папашу своего пошла!
А недавно... Так получилось, что я была вынуждена сделать аборт, причем мама на этом настаивала... Так вот, вечером после этого я сидела за компом, она зашла в мою комнату, посмотрела на меня и сказала "лучше б ты вообще никогда не рождалась". И ушла.
Я думала, что меня уже ничем в жизни не заденешь bb.gif , но... Царапнуло.

а чего вы живете с ней? я бы после таких слов забыла бы как ее зовут blink.gif да еще и послушали с абортом wacko.gif Вам сколько лет, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Mar 22 2010, 13:54)
QUOTE(РтутьАлоэ @ Mar 22 2010, 13:31)
Осталось очень яркое впечатление из детства, когда лет в пять мама и бабушка ели на кухне, я подошла к маме, положила ей голову на плечо, а она меня отпихнула и рявкнула "Не лезь!". Вроде бы фигня такая, а обидно до сих пор...
Отец ушел, как раз когда мне было лет пять и помнится, что на меня вообще часто срывались - вся в папашу своего пошла!
А недавно... Так получилось, что я была вынуждена сделать аборт, причем мама на этом настаивала... Так вот, вечером после этого я сидела за компом, она зашла в мою комнату, посмотрела на меня и сказала "лучше б ты вообще никогда не рождалась". И ушла.

а чего вы живете с ней? я бы после таких слов забыла бы как ее зовут blink.gif да еще и послушали с абортом wacko.gif Вам сколько лет, если не секрет?

+1
такие слова кинуть wacko.gif это либо не любит вообще, либо не совсем здоровая..)))

Поделиться сообщением

QUOTE(РтутьАлоэ @ Mar 22 2010, 15:39)
Да ничего уж такого страшного, в принципе я уже привыкла...   Она всегда была очень вспыльчивой и скорой на расправу sleep.gif А недавно вышла на пенсию и характер совсем испортился.Когда меня бросил МЧ, с которым у меня были первые серьезные отношения и я сидела в комнате и ревела, она кричала, что у всех нормальные дети, а я сижу и страдаю хней и за что ей такое наказание...)
Но мама-то как не крути, все равно одна и с недостатками по любому приходиться мириться.
Мне 19

кто вам это сказал blink.gif бабушки у подъезда? fegh.gif я считаю что мама- зверь просто, даже в животном мире всегда семейные узы и поддержка развиты, а тут родная мать хуже волчицы unsure.gif
Вы по молодости лет говорите такую ***** вам может некуда пойти и вы растеряны, но человек который говорит такие слова, настояла на аборте и т.д. право на название "мама" потеряла shutup.gif надеюсь что божий суд существует и все бумерангом вернется wacko.gif

+10% за мат Изменено пользователем Remmy

Поделиться сообщением

QUOTE(РтутьАлоэ @ Mar 22 2010, 12:31)

Да уж, это хуже любого подзатыльника no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Mar 22 2010, 14:50)
кто вам это сказал blink.gif  бабушки у подъезда? fegh.gif  я считаю что мама- зверь просто, даже в животном мире всегда семейные узы и поддержка развиты, а тут родная мать хуже волчицы unsure.gif

Мне мама до сих пор периодически говорит, что если бы она знала, что у нее рожусь я, а не такая девочка, которую ей всегда хотелось, она бы аборт сделала biggrin2.gif
Ну и что она меня не любит, т.к. я всегда была "не такая, как надо", и меня не за что любить.
Ну и при каждой встрече говорит, что я постарела и подурнела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 22 2010, 15:32)

мне тут мама сказала, что я на 45 лет выгляжу biggrin2.gif
а че, не самый плохой возраст, не на 90 же

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 22 2010, 15:35)

biggrin2.gif Да-да... Мне мама по телефону(!!!!) звонит после новоселья со словами: дааа, ты плохо наверно выглядишь щас, в твоем возрасте нельзя ночами не спать.. biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я спокойно к этому отношусь. Знаю, что у моей мамы куча комплексов из детства, связанных со старшей сестрой, так что пускай сейчас самоутверждается, мне не жалко. Я вот только "галочки" себе ставлю, чего нельзя своему ребенку говорить

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 22 2010, 15:45)
А я спокойно к этому отношусь.

Да я в общем тоже. Единственное, что у меня как красная тряпка для быка - это ее попытки чем-то полечить Дашу biggrin2.gif Я просто с места в истерику стартую, вспоминая, как меня все детство поили заряженной водой/мочой/про гайморит и флюс говорили что я симулянтка и плохо их прогреваю и так вплоть до реанимации и параллельно рассказывали, что у меня плохо диагностированная гидроцефалия и я умственно-отстало отстаю на 2 месяца в развитии (ну, в 12 лет)) и она как героическая мать не сдала меня в детдом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 22 2010, 15:35)
QUOTE(_leila_ @ Mar 22 2010, 15:32)

Мне так св говорила biggrin.gif

leila
Вы общаетесь с мамой?

Я о своих не пишу(у меня не просто обида) тк умерли и я придерживаюсь либо хорошо, либо никак..)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 22 2010, 15:57)
leila
Вы общаетесь с мамой?

Общаюсь, но стараюсь это минимизировать sleep.gif

Поделиться сообщением

какая полезная тема
QUOTE(mediko @ Jan 30 2010, 03:11)
....никогда не буду ругать ребенка при ком-то и не позволю ругать моего ребенка кому-то кроме мужа...перед всеми(учителями и тд) мой ребенок лучший!,если его ругают-попытаюсь представить его в выгодном свете,а дома уже поругаю-накажу

для меня это дикость, как можно не позволить учительнице ругать ребенка, если он не прав - мешал вести урок, обижал одноклассников и прочее? И как при этом выставить его в выгодном свете - сказать, наверное, а Вася ещё хуже, если только это?

QUOTE(Антея @ Jan 30 2010, 16:30)
ссориться в ее присутствии (постараюсь, по меньшей мере rolleyes.gif )

я такая дочка, в присутствии которой с мужем не ссорились. В итоге папа всей нашей семье сел на шею, а давала бы ему мамка разгон по делу - совсем по-другому бы себя вёл.
Просто надо объяснить ребенку - папа провинился, мне нужно его отругать. Ничего удивительного или мегастрашного в этом нет. Ребенка же тоже вы ругаете, если он провинился. Безусловно об оре матом и рукоприкладстве я не говорю.

QUOTE(NON STOP @ Feb 4 2010, 18:04)
я извиняюсь, если сорвусь и накричу. а он плачет.. от обиды... я всегда подхожу и прошу прощения

не очень понимаю, почему нельзя кричать. Повышение голоса очень чётко дает понять, что граница нормы пересечена, твоё поведение было оооч плохим. Кошки и собаки и то понимают. И почему за это нужно извиняться? Крик был вызван действиями, он же не с пустого места начался, и зачастую сознательными действиями ребенка.

QUOTE(Cler @ Feb 5 2010, 00:52)
Какими бы вы хорошими друзьями не были со своими детьми, ребенок всего вам не расскажет. Если и расскажет, то пока маленький. Другое дело, когда с проблемой ребенок приходит к родителям, не боясь наказания и последующих припоминаний.
Я не вижу ничего плохого в чтении дневника и сообщений, только ребенку об этом говорить нельзя. Иногда родителям побольше о своих детях знать надо.

По первому утверждению согласна на все 100%, и это не плохо, а хорошо. Личные границы есть у каждого, и то, что ребенок/подросток учится их выстраивать - это правильно. Он должен уметь отстаивать своё право на свои взгляды. И на тайны. И от мамы в том числе. Она другой человек, хотя бы и очень близкий
Поэтому ваше второе высказывание для меня просто неприемлемо.

QUOTE(Black eyes @ Feb 5 2010, 19:38)
многие мамы лезли читать дневник не из-за проблем с ребенком а от мании контроля, уж простите и доверия к родителю это не добавило ни разу никому. Если родитель читает дневник ребенка и роется в его вещах, то это не вина ребенка- это упущение родителя, от чего так происходит что ребенок не доверяет ничего(и почему он вообще должен рассказывать маме прям все-все huh.gif ?) ИМХО.

полностью согласна

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Feb 5 2010, 21:11)
Конкретно я в детстве больше всего обижалась на то, что мама сначала под маской доверительных отношений выспрашивала меня о личном, а потом в нужный момент кидала что-то типа "еще сопля такая, посуду не моешь, а уже о парнях думаешь" no.gif  biggrin2.gif

И еще, это непросто понять, но наши детские обиды могут быть ерундой для наших детей и наоборот, своих мы можем обидеть, не подозревая об этом. Просто изначально мы все разные люди, что одного не заденет, у другого приведет к длительной моральной травме, кого-то стимулирует похвала, а другого - только критика преимущественно, некоторым детям можно предоставлять свободу выбора, а других лучше держать в строгих рамках подольше.

Моя мама тоже этим грешила, я не рассказывала впоследствии то, что может быть использовано против меня)))) Сейчас мне это умение в жизни помогает, но вообще обидно

Своего ребенка буду просить говорить мне о том, что его обидело, очень надеюсь, что удастся найти эту золотую середину, когда после конфликта я ему скажу: зая, больше никогда не делай вот так, а он мне в ответ: а ты мама больше никогда не говори вот то-то, это было очень обидно слышать

QUOTE(Looloo @ Mar 20 2010, 18:07)
Мне всегда было обидно когда я слышала за стенкой как родители занимаются сексом. Я в принципе уже все знала про это, но почему то было обидно.
Кстати у моего мужа, точно такая же обида на родителей, он рассказывал, что плакал . А его мама потом успокаивала, и говорила, что они с папой просто любят друг друга.  Но обида осталась.

кто-нибудь подскажет, как выходят из таких ситуаций, может литература какая-то есть? Потому что этот детский страх или ревность не одну разведенную женщину оставил одинокой, типа как же я приведу мужчину, будет стресс. Зачастую дети категорически не принимают чужих дядь, неудивительно, ели даже в случае с родным отцом такие реакции.

Мне родители не обустроили никакой системы хранения в комнате - шкафа имею в виду, но требовали порядка в вещах. Нужно было их ходить и вешать к маме -папе в шкаф в другую комнату, естессно порядка у меня не было в комнате. Сейчас я обожаю раскладывать вещи по полочкам.

Поделиться сообщением

Меня, помню очень удивило, когда я впервые в семье мужа услышала, как они в конце каждого разговора или встречи с родителями говорят "Я тебя люблю". А потом подумала, что у нас такого не было принято дома. Вообще. Я даже не помню, чтоб мне за 30 лет родители сказали, что меня любят. То есть я знаю, конечно, что любят, они замечательные родители. Но не говорят. И, кстати, объятия там какие тоже не приняты в семье, лишний раз никто никого не касается.
Я хочу, чтоб мой ребенок всегда слышал и знал, что его любят. И всегда мог подойти и обнять, и чтоб это было нормально smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Jun 29 2014, 01:23)
для меня это дикость, как можно не позволить учительнице ругать ребенка, если он не прав - мешал вести урок, обижал одноклассников и прочее? И как при этом выставить его в выгодном свете - сказать, наверное, а Вася ещё хуже, если только это?

я чет не могу себе представить ситуацию, что учительница в классе, когда ребенок совершил проступок, не поругала, а промолчала, а потом при маме начала ругать. наверна все таки училка его сразу по факту поругала, а потом еще раз? пральна, тюкать всю жизнь за один проступок
я как бы ваще не понимаю, зачем надо ругать, это ничего не дает, я своего ребенка не ругаю (за исключением когда ору на эмоциях), и мне неприятно, когда его ругают воспитки в саду, можно же просто объяснить, чем плох его поступок и почему так не надо делать, предложить другие варианты

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 29 2014, 06:56)
QUOTE(Девушка в бусах @ Jun 29 2014, 01:23)

я чет не могу себе представить ситуацию, что учительница в классе, когда ребенок совершил проступок, не поругала, а промолчала, а потом при маме начала ругать. наверна все таки училка его сразу по факту поругала, а потом еще раз? пральна, тюкать всю жизнь за один проступок

я себе это представляю так: по факту случившегося в классе она ругает провинившегося для того, чтобы показать ему и остальным детям, что это не норма, и чтобы другие знали, что за такие действия следует наказание - вызов в школу родителей.
А когда приходят родители, она уже им расписывает эту ситуацию. Естесственно не на позитиве, а весьма и весьма строгим тоном, вот и выходит второй раз "беседа", зачем её проводить при ребенке - чтоб он родителям дома не сказал, что училка всё придумала и он вообще такого не делал. ИМХО 2 такие профилактические беседы в случае их действительной необходимости - отнюдь не всю жизнь тюкать, а адекватная мера воздействия. И родители должны быть на стороне правды, а не на стороне своего ребенка, что бы он не натворил, иначе это не воспитание, а потакание и балование. Которое потом им же самим аукнется. Родитель больше всех должен быть заинтересован в том, чтобы его дети вели себя адекватно в обществе, учительнице то в принципе пофиг, у неё просто работа такая. Более того - её работа учить, а не воспитывать. У нас была такая классуха, что при ней мальчики шестиклассники прыгали с парт, а она на это не реагировала НИКАК. По итогам её трехлетнего "руководства" класс распустился просто дальше некуда

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Jun 29 2014, 10:43)
А когда приходят родители, она уже им расписывает эту ситуацию. Естесственно не на позитиве, а весьма и весьма строгим тоном, вот и выходит второй раз "беседа", зачем её проводить при ребенке - чтоб он родителям дома не сказал, что училка всё придумала и он вообще такого не делал.

какое то вы весьма далекое представление о педагогике имеете. прям собственному ребенку очную ставку устраивать, чтобы не сказал, что такого не было. вообще такую беседу училка должна провести один на один с родителями и в ее обязанности входит если не самой помочь родителям разобраться, что не так с ребенком, так к психологу направить. а не как вы расписываете обязательно строгий тон и в глаза смотреть, в глаза
в обязанности учителей входит так же и воспитывать, минимум прививать такие нормы поведения, которые бы не мешали учебному процессу

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Jun 29 2014, 00:23)
какая полезная тема
QUOTE(mediko @ Jan 30 2010, 03:11)
....никогда не буду ругать ребенка при ком-то и не позволю ругать моего ребенка кому-то кроме мужа...перед всеми(учителями и тд) мой ребенок лучший!,если его ругают-попытаюсь представить его в выгодном свете,а дома уже поругаю-накажу

И как при этом выставить его в выгодном свете - сказать, наверное, а Вася ещё хуже, если только это?

Я вот тоже не понимаю, для чего выставлять ребенка в выгодном свете. Ругать при ком-то ребенка я не буду, но сглаживать некрасивый поступок и выворачивать в обратную сторону? Нет уж, увольте.
У меня две знакомые есть, дочки ровесницы (по 7 лет). Дочка одной насыпала в волосы второй песок (волосы очень густые, кудрявые, промывать было тяжело). На что мама первой девочки: ах, это она случайно.
На следующий день картина повторяется вплоть до "ах, снова случайность". Вот имхо, объясни ребенку без показательной порки, что так поступать нельзя, не дитятко полуторалетнее, уже пора бы понимать, что песком в людей бросаться нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Copy&Print @ Jun 29 2014, 04:42)
Меня, помню очень удивило, когда я впервые в семье мужа услышала, как они в конце каждого разговора или встречи с родителями говорят "Я тебя люблю". А потом подумала, что у нас такого не было  принято дома. Вообще. Я даже не помню, чтоб мне за 30 лет родители сказали, что меня любят. То есть я знаю, конечно, что любят, они замечательные родители. Но не говорят. И, кстати, объятия там какие тоже не приняты в семье, лишний раз никто никого не касается.
Я хочу, чтоб мой ребенок всегда слышал и знал, что его любят. И всегда мог подойти и обнять, и чтоб это было нормально smile.gif

и у нас положено, как в семье вашего мужа)) и обниматься, и целоваться wub.gif а мама все еще улюкает мне и усюсюкает girl_happy.gif biggrin2.gif
имхо, это здорово angel_innocent.gif

QUOTE(kuklenok @ Jun 29 2014, 14:35)
Я вот тоже не понимаю, для чего выставлять ребенка в выгодном свете. Ругать при ком-то ребенка я не буду, но сглаживать некрасивый поступок и выворачивать в обратную сторону? Нет уж, увольте.

да ну конечно бред какой, согласна с вами. ну и что вырастет из такого дитяти wacko.gif?

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, извините, но вот тут
Просто надо объяснить ребенку - папа провинился, мне нужно его отругать. Ничего удивительного или мегастрашного в этом нет. Ребенка же тоже вы ругаете, если он провинился.

я от души поржала.

Вы не находите, что папа это такой же авторитет как и мама и ругаться с ним если и можно, то на равных, а не "папа провинился, мама отругала". Но лучше действительно не ругаться при ребенке. Не чтобы папа на шею сел, а чтобы ребёнок если придёт с разбитым носом из школы, то в дом, где любят, крепость и тихий тыл, а не собачатник.

Ещё тапком по носу папе и в угол. И шоколадки отобрать. Или секс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу