lati-nochka

Детские обиды

207 сообщений в этой теме

QUOTE(Looloo @ Mar 20 2010, 18:07)
Мне всегда было обидно когда я слышала за стенкой как родители занимаются сексом. Я в принципе уже все знала про это, но почему то было обидно.

скажите, а что именно обидного было? То, что они без вас время проводят или что? (просто у меня папы в детстве не было, поэтому хочу знать, как дети к этому относятся)

Поделиться сообщением

QUOTE(rainmusic @ Mar 20 2010, 19:53)
Мне всегда было обидно когда я слышала за стенкой как родители занимаются сексом. Я в принципе уже все знала про это, но почему то было обидно.

скажите, а что именно обидного было? То, что они без вас время проводят или что? (просто у меня папы в детстве не было, поэтому хочу знать, как дети к этому относятся)

я вот не очень понимаю, почему именно обидно, а вот неприятно могло бы быть. Просто про родителей стараешься не думать, как они там интимной жизнью живут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 20 2010, 20:58)
QUOTE(rainmusic @ Mar 20 2010, 19:53)

я вот не очень понимаю, почему именно обидно, а вот неприятно могло бы быть. Просто про родителей стараешься не думать, как они там интимной жизнью живут.

Да, я предпочитаю думать, что мои родители занимались сексом один раз, после этого родилась я! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Mar 20 2010, 22:43)
Да, я предпочитаю думать, что мои родители занимались сексом один раз, после этого родилась я! biggrin2.gif
Почему? unsure.gif Не, в детстве, понятное дело, при нашем совковом подходе к этому вопросу казалось стыдным...
А сейчас я только рада, если родители до сих пор так любят друг друга biggrin2.gif И для здоровья полезно, и для психологического комфорта biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может чуть не в эту тему, но это тоже обида из детства идет....
Мне с детства вся родня в ж...пу дула...Мама с папаней развелась мне год было. Мама работала днем, ночами вязала на продажу, матрешек раскрашивала на продажу, лишь бы все мне. Я была одета в самое лучшее, помню по тем временам она мне вещи из китая фабричного доставала. Потом отчим появился, еще круче, любой мой каприз....всякие секции мне оплачивали.....Вобщем , все что хотела, то и было.
А как с мужем познакомилась, ушла от родителей, все......закончилась моя "лавочка". Хоть и живем вместе 7 лет, муж не может позволить все мои капризы....Сейчас уже кое как привыкла, плюс уже ребенок есть, а раньше такое ему устраивала.....Как это так? Чтобы у меня этого не было????

И вернусь к теме с родителями...У меня еще есть 2 маленьких брата,живем все вместе. Им сейчас все, а мне можно сказать уже ничего....Как мама говорит, я выросла, у меня своя семья....А я так не считаю, я ведь такой же ее ребенок. Наверное я слишком эгоистичной натурой выросла, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Mar 21 2010, 01:44)
QUOTE(Темный Цвет @ Mar 20 2010, 22:43)
Почему? unsure.gif Не, в детстве, понятное дело, при нашем совковом подходе к этому вопросу казалось стыдным...
А сейчас я только рада, если родители до сих пор так любят друг друга biggrin2.gif И для здоровья полезно, и для психологического комфорта biggrin2.gif

Да я шучу wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

И вернусь к теме с родителями...У меня еще есть 2 маленьких брата,живем все вместе. Им сейчас все, а мне можно сказать уже ничего....Как мама говорит, я выросла, у меня своя семья....А я так не считаю, я ведь такой же ее ребенок. Наверное я слишком эгоистичной натурой выросла, да?

Да! biggrin2.gif
Хотя, если бы мои родители могли мне чем-то помочь, я бы не отказалась whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Mar 21 2010, 01:16)
И вернусь к теме с родителями...У меня еще есть 2 маленьких брата,живем все вместе. Им сейчас все, а мне  можно сказать уже ничего....Как мама говорит, я выросла, у меня своя семья....А я так не считаю, я ведь такой же ее ребенок. Наверное я слишком эгоистичной натурой выросла, да?

Ну со стороны, по крайней мере, выглядит что да unsure.gif Честно говоря, после того, что вы перечислили о своей маме, пора бы уже "долги отдавать", а не ждать помощи smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Mar 21 2010, 02:16)
....А я так не считаю, я ведь такой же ее ребенок. Наверное я слишком эгоистичной натурой выросла, да?

Да, и это еще мягко сказано unsure.gif Вообще-то обязанности родителей перед детьми заканчиваются совершеннолетием, ну или хотя бы с окончанием учебы детей unsure.gif Братья-то еще маленькие. Ты считаешь, что мама не заслужила право пожить для себя?

А сама, кстати, готова отказаться практически от всего ради сына? Причем не на ближайшие лет 15, а на всю свою жизнь?

Если честно, то я тоже иногда обижаюсь на родителей, что они нам не помогают, хотя имеют возможность, но мне самой очень стыдно за такие мысли, головой я прекрасно понимаю, что давно уже пора мне им помогать sleep.gif

Поделиться сообщением

я наверное не в тему, но хочу сказать, что у меня замечательные родители!!!
безусловно, обиды были, много, иногда,особенно при разговоре с мужем и воспоминаниях о детстве,они выплывают наружу все сразу...а вот сейчас не вспомню
насчет одежды и прочих материальных благ:
мы жили не богато, но все что нужно у нас с сестрой было

в советские времена мама шила себе одежду по выкройкам из бурды, а дети обзывали мою мамау модницей-сковородницей, меня это очень обижало и я просила ее не носить некоторые вещи, объясняла ей почему..и не понимала ее ответных объяснений
кстати, некоторые из чудом сохранившихся вещей я с удовольствием носила учась в институте)))

в моем подростковом возрасте в нашей семье наступили трудные финансовые времена..переезд с Дальнего Востока в Центральный район России, отсутствие работы...с новыми одноклассниками были проблемы из-за того, что у меня нет лакированных туфелек на каблучках, кофточки, такой же как у всех одноклассниц и т.п.
я не винила родителей, я понимала, что денег на еду не хватает

а вот однажды я на них очень обиделась (примерно в те годы)
уже стали появляться кое какие деньги.. и вот мама приходит с обновкой и говорит, что все, денег осталось немного, надо поэкономить. это был суперский деловой костюм за 600р, я как увидела то не сдержалась, расплакалась и выдала родителям, что вот они такие сякие, у мамы уже несколько костюмов есть, а я хожу в апреле месяце в зимнем пуховике, мне очень жарко, но у меня нет другой куртки, а ту старую весеннюю уже стыдно надевать, такие уже никто давно не носит, меня засмеют в школе...папа спросил сколько мне надо денег и сразу же достал 125 р. и через пол часа я счастливая вернулась с рынка в модной куртке из белого дермантина, такой же, как у половины города

Поделиться сообщением

Может чуть не в эту тему, но это тоже обида из детства идет....
Мне с детства вся родня в ж...пу дула...

.... Наверное я слишком эгоистичной натурой выросла, да?

В точку sleep.gif
И не повзрослевшая, здесь бы благодарность вашим родным, от вас дождаться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Mar 21 2010, 10:32)

...а вот однажды я на них очень обиделась (примерно в те годы)

.... я счастливая вернулась с рынка в модной куртке из белого дермантина, такой же, как у половины города

Здесь не родители виноваты, а та система, они то делали для вас все, что возможно.

Поделиться сообщением

И вернусь к теме с родителями...У меня еще есть 2 маленьких брата,живем все вместе. Им сейчас все, а мне  можно сказать уже ничего....Как мама говорит, я выросла, у меня своя семья....А я так не считаю, я ведь такой же ее ребенок. Наверное я слишком эгоистичной натурой выросла, да?

Т.е. Вы с родителями живете? Будучи 7 лет замужем и родив ребенка huh.gif И при этом считаете, что Вам чего-то недодают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 21 2010, 10:48)
QUOTE(towel @ Mar 21 2010, 10:32)

...а вот однажды я на них очень обиделась (примерно в те годы)

.... я счастливая вернулась с рынка в модной куртке из белого дермантина, такой же, как у половины города

Здесь не родители виноваты, а та система, они то делали для вас все, что возможно.

я их не виню ни в коем случае, сейчас я все прекрасно понимаю, а вот тогда я сильно обиделась
в любом случае они никогда не стремились нас обидеть, а если обижали и понимали это, то всегда извинялись и исправляли ситуацию

чем больше хорошего хочу о них написать,тем больше понимаю, что я совсем не в тему
сорри за флуд

Поделиться сообщением

А у меня у одной знакомой девочка 2,5 лет сказала на ужине дяде, которого зовут Роберт :" О. дядя Ёбит пришёл!" biggrin2.gif все подсталм были...с такой экспрессией было сказано!!! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Mar 21 2010, 16:15)
А у меня у одной знакомой девочка 2,5 лет сказала на ужине дяде, которого зовут Роберт :" О. дядя Ёбит пришёл!" biggrin2.gif все подсталм были...с такой экспрессией было сказано!!! lol.gif

И у кого тут детская обида? У дяди Роберта или у девочки?

Поделиться сообщением

Еще вспомнила обиды.
Обида на маму, что она отдала меня в садик на пятидневку. Ей приходилось работать ночами, что бы меня кормить и выплачивать долг за машину. Мне мама объясняет, что она там оставляла меня на ночь иногда, но обида все равно есть.
Вторая обида на папу. Они с мамой жили раздельно, у меня был отчим. Так вот, когда мама с отчимом развелась и настали тяжелые времена в плане финансов. Мама позвонила моему настоящему папе и попросила мне денег на зимние сапоги. А он отказал. И я тогда всю зиму проходила в мокасинах на шерстяной носок, даже сменки в школу не было.
По теме, с папой я познакомилась в 18 лет . Отношения с ним хорошие, он помогает финансово, интересуется внучкой. И в самом начале знакомства он меня спросил, нет ли у меня на него обид. Объяснил, что был алкоголиком, 8 лет из жизни просто не помнит., а остальные годы не лез в мою жизнь, так как мама была замужем и у меня был отчим. Я так и не смогла признаться , что очень обижаюсь на него за эти самые не купленные сапоги. К слову сказать, это была единственная просьба мамы к нему за всю мою жизнь.

Поделиться сообщением

Практически никогда не повышаю голос на ребёнка.
Практически никогда не наказываю.
Шлёпала редко и несильно.
Никогда не мешаю высказывать своё мнение.
Всегда разрешаю поступать так, как он считает нужным - ну, тут сначала проводится беседа, почему и зачем, и какие могут последствия если вот так и вот так...
На все вопросы он получает ответы.
Он ни разу в жизни не слышал: "Отойди, мне сейчас некогда с тобой разговаривать", "Не мешайся под ногами" и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Looloo @ Mar 21 2010, 22:15)
Еще вспомнила обиды.
Обида на маму, что она отдала меня в садик на пятидневку. Ей приходилось работать ночами, что бы меня кормить и выплачивать долг за машину. Мне мама объясняет, что она там оставляла меня на ночь иногда, но обида все равно есть.
Вторая  обида на папу. Они с мамой жили раздельно, у меня был отчим. Так вот, когда мама с отчимом развелась и настали тяжелые времена в плане финансов. Мама позвонила моему настоящему папе и попросила мне денег на зимние сапоги. А он отказал. И я тогда всю зиму проходила в мокасинах на шерстяной носок, даже сменки в школу не было.
По теме, с папой я познакомилась в 18 лет . Отношения с ним хорошие, он помогает финансово, интересуется внучкой. И в самом начале знакомства он меня спросил, нет ли у меня на него обид. Объяснил, что был алкоголиком, 8 лет из жизни просто не помнит., а остальные годы не лез в мою жизнь, так как мама была замужем и у меня был отчим. Я так и не смогла признаться , что очень обижаюсь на него за эти самые не купленные сапоги.  К слову сказать, это была единственная просьба мамы к нему за всю мою  жизнь.

Почему не сказать?
Да уж..папочка.

А как вы думаете, ваша мама не в обиде, что вы сейчас с ним в хороших отношениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 22 2010, 11:19)

Почему не сказать?
Да уж..папочка.

А как вы думаете, ваша мама не в обиде, что вы сейчас с ним в хороших отношениях?

Наверное потому, что не хочу, что бы он думал, что я без него плохо жила. Что бы не переоценивал сегодняшнюю роль в моей жизни.
Мама не против, она сама была инициатором. Папа позвонил ей и в попросил мои фото ( он делал это время от времени) , и мама попросила меня выслать ему на электронку меня. Так и завязалось общение. Мама не против, нем более рада когда он дает мне деньги и дарит подарки.
Сейчас он уже нормальный человек стал, набрался ума с возрастом. И пытается исправить свою ошибку. У него не плохо получается. А мне его немного жалко, он одинок. Так и прожил всю жизнь один, без женщины. Никто не смог с ним ужиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу