Golden_feeling

Видео-творчество

131 сообщение в этой теме

QUOTE(LaMelodie @ Nov 17 2010, 07:04)
Golden_feeling,
Я пока не очень могу разобраться со звуковыми дорожками. Я хочу сделать закадровый голос и музыку параллельно.

У меня Премьер 6.5, в нем 3 аудиодорожки по умолчанию (внизу под таймлайном) - на одну кладется голос, на вторую - музыка, уровень в каждой регулируется отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Nov 17 2010, 19:04)
http://vimeo.com/12872561 

немножко нашего испанского путешествия!

сделано тоже в Adobe Premier

Интересно! smile.gif Это из фото сделано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Golden_feeling @ Nov 18 2010, 03:25)
QUOTE(Счастливый_Одуван @ Nov 17 2010, 19:04)
http://vimeo.com/12872561 

немножко нашего испанского путешествия!

сделано тоже в Adobe Premier

Интересно! smile.gif Это из фото сделано?

Да! Блин, тока поняла что это про видео тема biggrin2.gif

Сорри, девочки bb.gif

Поделиться сообщением

Нет, вы правильно сделали, что выложили здесь, у вас же не обычное слайд-шоу получилось, а именно видеоролик, и довольно креативный! smile.gif Может быть, у вас еще что-то есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Golden_feeling @ Nov 18 2010, 19:12)
Нет, вы правильно сделали, что выложили здесь, у вас же не обычное слайд-шоу получилось, а именно видеоролик, и довольно креативный! smile.gif Может быть, у вас еще что-то есть?

ну если пройти по этой же ссылке там еще есть свадебное слайдшоу wub.gif

ну он все-таки как раз традицонный, без такой динамики...а еще есть там видео 7 поз, но это уже мужнино рабочее творение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вот сегодня к нам наконец пришла наша видео камера Canon Legria HF S21. Наше самое первое смонтированное видео...

использовали старую музыку, тк под рукой ничего не было

http://vimeo.com/17005717

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Nov 19 2010, 23:58)
вот сегодня к нам наконец пришла наша видео камера Canon Legria HF S21. Наше самое первое смонтированное видео...

Ну ничего так thumbsup.gif Для первого раза хорошо. Только коротко biggrin.gif

И зума как-то много слишком, но это я уже придираюсь blush2.gif

Ждем большого фильма!

Поделиться сообщением

Неплохо для начала. Резковаты зумы и смены планов, но это "чутье" придет со временем smile.gif А что за местность на видео?

Поделиться сообщением

QUOTE(Golden_feeling @ Nov 24 2010, 01:33)

Неплохо для начала. Резковаты зумы и смены планов, но это "чутье" придет со временем smile.gif А что за местность на видео?

Эт нам тут еще год жить - город Анстрютер, Шотландия shutup.gif

Поделиться сообщением

А, там же подписано! smile.gif
Я думаю, там у вас много чего есть поснимать, местность позволяет!
Я вот этой осенью в Норвегии была, но без камеры - теперь вот вынашиваю планы по возвращению в полном "боевом оснащении" - красота там нереальная!

Поделиться сообщением

QUOTE(Golden_feeling @ Nov 24 2010, 01:42)
А, там же подписано! smile.gif
Я думаю, там у вас много чего есть поснимать, местность позволяет!
Я вот этой осенью в Норвегии была, но без камеры - теперь вот вынашиваю планы по возвращению в полном "боевом оснащении" - красота там нереальная!

Есть чего, вот тока осень началась и теперь ясные деньки на перечет, дождь льет и льет ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Так как в последнее время у всех дикое рвение размещать ссылки именно оттуда, поэтому в данном топе предлагаю это делать, чтобы не засорять общий раздел видео...
просто бесмысленно ради 1 ссылки создавать тему..согласитесь...
вообще всем удачи, ютюб он *** мат
удалено, реклама Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

QUOTE(stoorry @ Dec 11 2010, 07:09)
Так как в последнее время у всех дикое рвение размещать ссылки именно оттуда, поэтому в данном топе предлагаю это делать, чтобы не засорять общий раздел видео...
просто бесмысленно ради 1 ссылки создавать тему..согласитесь...
вообще всем удачи, ютюб он хер

Это вы Youtube имеете в виду?
Так здесь не только оттуда ссылки размещаются и вообще здесь тема про собственное видео-творчество, а не про ролики с разных хостингов! Кому где удобнее, тот там и размещает.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Есть такая видеокамера Sony HDR-CX150E. Смотрела про нее в инете, информация противоречивая. Меня интересуют ответы на два вопроса. 3 люкс это нормально? И еще насколько возможно красиво и удобно монтировать видео (без потери качества)

Поделиться сообщением

QUOTE(Катёночек @ Dec 24 2010, 19:05)
Есть такая видеокамера Sony HDR-CX150E. Смотрела про нее в инете, информация противоречивая. Меня интересуют ответы на два вопроса. 3 люкс это нормально? И еще насколько возможно красиво и удобно монтировать видео (без потери качества)

Люксы - это вообще информация, на которую не стоит обращать внимания!
Все "мыльницы" плохо снимают в слабом освещении, а фонарь на эти камеры не подцепишь (держала я в руках одну похожую). Матрица 1\4 - не худший вариант, но в помещении при искусственном свете будет шумновата картинка.

"•Совместимость с DVDirect Express: запись на диски AVCHD или DVD стандартного разрешения без ПК с помощью совместимого устройства записи Sony DVDirect Express" - вот это в описании заинтересовало, интересно, как реализовано? Впервые про такое слышу.

Чтобы монтировать файлы mts (avchd), нужна монтажка, которая понимает эти файлы. Вывод на ДВД с такого формата - в любом случае потеря.

Поделиться сообщением

QUOTE(Golden_feeling @ Dec 25 2010, 03:19)

Люксы - это вообще информация, на которую не стоит обращать внимания!
Все "мыльницы" плохо снимают в слабом освещении, а фонарь на эти камеры не подцепишь (держала я в руках одну похожую). Матрица 1\4 - не худший вариант, но в помещении при искусственном свете будет шумновата картинка.

"•Совместимость с DVDirect Express: запись на диски AVCHD или DVD стандартного разрешения без ПК с помощью совместимого устройства записи Sony DVDirect Express"  - вот это в описании заинтересовало, интересно, как реализовано? Впервые про такое слышу.

Чтобы монтировать файлы mts (avchd), нужна монтажка, которая понимает эти файлы. Вывод на ДВД с такого формата - в любом случае потеря.

Спасибо Golden_feeling за оперативный и достаточно объемный ответ, стоит ли переходить на этот формат или все же оставить miniDV, где с монтажом фильма никаких проблем и масса вариантов для творчества?

Поделиться сообщением

Я бы (лично для себя, если бы был такой вопрос) - пока не переходила (да и не перехожу, заказы снимаю на старую добрую Соню 2100). Да, сейчас на операторских форумах идут горячие дискуссии: как продвинуть формат HDV (avchd) в массы, но - суть в том, что пока не будет массового наличия у населения Блю-рей плееров и широкоэкранных панелей (а последнее не случится, пока ТВ не перейдет на данный формат в массе), работать с этими новомодными аппаратами будет сложно. С монтажом этого видео часто имеют проблемы даже профи, которые снимают на заказ. Кроме того, преимущества HDV-видео (более высокое разрешение и четкость) в бюджетных камерах сильно снижаются размером матриц, светочувствительностью и невозможностью прицепить доп.свет. Я предпочту в данный момент видео стандартного разрешения, снятое хорошей камерой с большими матрицами (а если уж совсем будет надо, 16х9 есть во всех аппаратах).
Все это ИМХО, конечно, но год-другой надо точно подождать и посмотреть, как будет развиваться видеотехника и софт под нее.

Поделиться сообщением

Здесь был вопрос про работу со звуком в Премьере - у меня первый опыт был в 2008 году, совмещение музыки и исходного звука - мы немножко "похулиганили" на Альфе Ромео и я смонтировала ролик smile.gif http://vashdrugavto.ru/videogallery/item/2...-159-video.html

Поделиться сообщением

Да, если видеолюбителям интересна эта информация, то про HD также известно следующее: "широкий" (т.е. 16х9) аспект для HD вещания был утверждён в угоду голливудским киностудиям. Кстати, изначально это был чистый "эконом" вариант для ширпотреба на 35 мм. плёнке. Настоящее широкоэкранное кино снималось и снимается на 72 мм. плёнке. Были так же варианты и 4:3 HD, но почти не получили распространения. Все-таки (и это не только мое мнение) первичны не пропорции изображения, а содержание! smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу