110 сообщений в этой теме

liso4ka, рада читать такое smile.gif
Насчет побочки - он в любом случае в стационаре пока, там очень серьёзно к делу подходят. Правда, лечение только с понедельника, пока обследования.
Ужасно переживала насчет условий, но в итоге оказалось всё очень прилично, ттт. В палате максимум трое, он один пока. Мясом кормить начинают с завтрака smile.gif До этого нам давали направление в другой стационар, но знакомый врач узнал и не пустил, договорился насчет этого. Говорят, там тюремные понятия и 10 человек в палате. yucky.gif

Поделиться сообщением

Welean, никто не знает, как организм отреагирует на тот или иной препарат. Не смотрите на условия - ищите врачей. Это главное сейчас. И верьте, что все будет хорошо - это половина успеха bb.gif И не позволяйте мужу раскисать - он не бедный-несчастный-больной, а по-прежнему сильный мужчина, у которого временное недомогание.

Поделиться сообщением

liso4ka, нас туда очень сильно по знакомству устраивали, именно с формулировкой что врачи тоже лучше. Всё лучше. Лечить его пока взялась сама зав. отделением, выяснить, насколько она лично хороший специалист, у нас не выходит, просто сам стационар рекомендовали как хороший и сильный. Да и выбора особого нет, мы не в мск smile.gif На весь город 3 стационара, и то 2 относятся уже к области, а наш республиканским считается.

Завтра начинают лечить. Зажала кулачки.

Поделиться сообщением

Welean, держу кулачки вместе с вами! bb.gif bb.gif bb.gif
Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Делали сегодня бронхоскопию, после которой назначили вливания какие-то... видимо, тоже что-то нашли
Начала потихоньку говорить друзьям, чтобы потом к нам не было претензий. Уже получила минимум одно "извини, нам придётся прекратить всякое общение". То ли еще будет.
Силы выгребать одной уже почти кончаются, а еще только самое начало...

Поделиться сообщением

Welean, не расстраивайтесь! Бронхоскопия - это для получения информации о состоянии бронхов. Ну и мокроту на анализ берут в процессе. Начали лечение - очень хорошо!
Сил вам! И не переживайте о том, что кто-то перестал общаться - это были не настоящие друзья! Я прошла через это - спустя несколько лет эти люди хотят общаться и не понимают, почему я отказываюсь. Я пережила это в одиночку - у вашего мужа есть вы. Вы команда и вы справитесь! bb.gif

Поделиться сообщением

liso4ka , одной, наверное, совсем тяжко, да. Здорово, что всё закончилось smile.gif
Я переживаю не насчет самой бронхоскопии, а насчет того, что после неё назначили вливания, которые, как я понимаю, назначают только если эта зараза уже до бронхов дошла. Ужасно хочу услышать, что хоть как-то положительно лечение действует...
И спасибо вам за то, что пишете тут. Вечерами очень помогает успокоиться

Поделиться сообщением

Welean, не волнуйтесь и не выдумывайте лишнего! Если что-то беспокоит - поговорите с врачами. У вашего мужа самая излечимая форма и маленькие очаги. Так что лечение обязательно подействует и довольно быстро! bb.gif

Поделиться сообщением

liso4ka , я не выдумываю, действительно, процесс в бронах есть тоже sad.gif
3 см это маленький очаг?? Я когда узнала размеры в шоке была, особенно когда на линейку посмотрела. Но читала, конечно, что там по пол-легкого выгорает.
В общем пока прогноз 2-4 месяца в больнице, и на нг не отпустят. эх sad.gif

Поделиться сообщением

Welean, процесс в бронхах будет проходить вместе с общим лечением- возбудитель-то один. Так что не переживайте.
Размеры я с своими сравнила, поэтому показались маленькими. biggrin.gif Доктора вообще на меня смотрели с сомнением - не думали, что лечение поможет, что только операция. Однако, мне очень хотелось вылечится bb.gif И обошлось без операции! Все очень индивидуально. И ваш настрой, настрой вашего мужа - это половина лечения! Не грустите! Загадайте на нг, чтобы ваш муж был здоров! flowers1.gif

Поделиться сообщением

liso4ka , спасибо на добром слове. Желание на НГ да, всенепременно...
С наступающим вас! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Welean, спасибо! И вас с наступающим! Обязательно пишите как ваши дела, как спуруг себя чувствует! flowers1.gif
И пусть в этой теме не будет новеньких!

Поделиться сообщением

На новый год его, конечно же, не отпустили. Но смогли побыть вместе 1-го и 3-го без ночевки. сегодня тоже встала пораньше, думала, снова смогу забрать домой.. Уже почти добралась до больницы - позвонил. карантин у них, никого не выпускают. На неопределенный срок объявили, вплоть до весны теперь... И так рухнуло всё сразу. Как же так, им же гулять надо, врачи говорили, надо навещать, иначе больные начинают хиреть и расстраиваться уже за неделю. А как теперь всё будет и не знает никто.
Приехала домой, убрала все его вещи, сняла полотенца, спрятала тапочки. Пора привыкать к одиночеству

Поделиться сообщением

и всё-таки, сколько после выписки надо соблюдать правило без поцелуев, спать раздельно и кормить мужа из отдельной посуды?

Поделиться сообщением

Welean, если его выписали, то он не опасен для окружающих. Целуйтесь на здоровье, спите вместе.

Поделиться сообщением

Эх, то ли от переживаний, то ли скорее от рифампицина, увезли и меня в больничку. Теперь к нам двоим родня ездит - мужа лечат от туба, меня от тяжелейшей аллергии капают. Хочу, чтобы наконец светлая полоса в жизни пошла, сколько можно уже

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Feb 5 2013, 17:07)
Эх, то ли от переживаний, то ли скорее от рифампицина, увезли и меня в больничку. Теперь к нам двоим родня ездит - мужа лечат от туба, меня от тяжелейшей аллергии капают. Хочу, чтобы наконец светлая полоса в жизни пошла, сколько можно уже

Обязательно будет все хорошо flowers1.gif Поправляйтесь и старайтесь меньше нервничать, все болезни ( нууу большинство) от нервов.

Поделиться сообщением

Всем привет! у нас хорошие новости, дырку свою муж за 2 месяца почти затянул. Причем она именно затягивается, а не кальцинируется. Я радая-радая smile.gif
Но врачи у нас как всегда... Когда в больницу ложился, говорили, что лечение длительное, больше года, но в стационаре только до тех пор, пока не появятся улучшения. А вчера заявили что ни о какой выписке речь не ведётся, еще 2-4 месяца лежать. Притом что он считается не тяжелым больным, врач подходит раз в 2 недели, а процедуры уже все закончились, остались только исключительно таблетки, на которые у него побочки ттт никакой. На вопрос почему бы не отпустить отвечают, что дома он начнёт бухать ( blink.gif ) и перестанет пить таблетки, все больные такие. В общем, наверное, будем по заявлению выписываться, а то он голодный там вечно, либо сам ходит 5км в магазин, либо я после работы везу еду, и за соседом слепым ухаживать приходится, как то рраз, и это оказалось обязанностью не медсестёр, а его. Не уверена, что таким больным действительно полезно просыпаться по 4 раза за ночь из-за приступов соседа и бегать искать мед персонал, и ПРОСИТЬ его подойти посмотреть

Поделиться сообщением

Муж сделал очередную флюорографию. Врачи не поверили, что первая - его smile.gif Говорят, не может так быстро рубцеваться. Наоблучали всего блин, на ркт 6 снимков сделали. Но в целом я оочень довольна shuffle.gif Осталось победить паранойю что сама заболею...

Но с больничного не хотят выписывать, положено, говорят, год, вот и сиди. И всё равно что год это _максимальный_ срок больничного, при быстром заживлении можно и побыстрее выпустить. Нет, жена пусть работает, пусть обеспечивает питание и условия, а ты сиди дома.
Уже и я устала пытаться концы с концами свести, и он устал сидеть дома. Итшники очень быстро теряют квалификацию. Вот теперь ищет место... То ли радоваться, то ли отговаривать... С другой стороны, нам врач в больнице тоже пообещал реанимацию через 2 месяца при выписке, ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, случайно никто не знает, вот такие, как бы раздутые круглые ногти не признак ли туберкулеза? unsure.gif

В принципе, это у человека довольно обеспеченного, но с неспокойным прошлым. Может быть такое, что он раньше болел, а ногти не вернулись в нормальное состояние?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу