110 сообщений в этой теме

QUOTE(Vikimotik @ Nov 23 2011, 00:50)
QUOTE(Скорпиончик @ Nov 23 2011, 00:00)
Всем приятного времени суток! smile.gif

Какая у него форма, мы пока не знаем. Со слов продавца, квартира ранее уже обрабатывалась.

Вопрос (!!!)

Действительно ли можно обработать квартиру? Чем? И кто этим занимается? Сколько стоит?

Если кто-то знает, буду ОЧЕНЬ признательна!

Спасибо!

Можно обработать самим, обычная влажная уборка с хлоркой. Потом хорошо проветрите. Этого достаточно.

Спасибо, Vikimotik smile.gif

Позвонила в СЭС. Стоимость обработки квартиры = 41 руб. 30 коп. за 1 кв. м. Если кому-то пригодится, пишите в личку, дам контакты.

wink.gif

Поделиться сообщением

Позвонила в СЭС. Стоимость обработки квартиры = 41 руб. 30 коп. за 1 кв. м. Если кому-то пригодится, пишите в личку, дам контакты.

wink.gif
[/quote]

Вообще если проживающий там раньше человек болел, у них должна быть заявка и они бесплатно обрабатывают. Хотя деньги не большие, а Вам спокойнее будет.

Поделиться сообщением

Как вы думаете, постоянно повышенная температура ( 37- 37,5) может быть признаком туберкулеза?

Поделиться сообщением

happy.gif+Nov 28 2011, 17:54-->
QUOTE(Тамагочиhappy.gif @ Nov 28 2011, 17:54)
Как вы думаете, постоянно повышенная температура ( 37- 37,5) может быть признаком туберкулеза?

А анализ крови давно делали?

Поделиться сообщением

happy.gif+Nov 28 2011, 16:54-->
QUOTE(Тамагочиhappy.gif @ Nov 28 2011, 16:54)

Похоже на субфибральную температуру.
Я не медик, но предпологаю, что при туберкулезе проявляется несколько признаков.

Поэтому советую в любом случае сходить к врачу и провериться!
А вообще нужно себя любить, гулять на свежем воздухе и меньше переживать! И тогда самочувствие нормализуется! wink.gif

Поделиться сообщением

[quote=Vikimotik,Nov 25 2011, 13:56]

wink.gif
[/quote]

Вообще если проживающий там раньше человек болел, у них должна быть заявка и они бесплатно обрабатывают. Хотя деньги не большие, а Вам спокойнее будет.
[/quote]

Его родственники уже делали обработку квартиры, возможно они уже использовали этот бесплатный вариант sleep.gif

И потом, сам больной сейчас находится на лечении, приблизительно уже как месяца 3-4.

Спасибо, Vikimotik smile.gif

Поделиться сообщением

Скорпиончик, не за что. Да, если человек на лечении, то родственникам, по крайней мере, предлагали бесплатную санобработку точно.

Тамагочиhappy.gif, дело в том, что больше никаких симптомов может и не быть. Но, если есть что-то еще - ночная потливость, слабость, потеря веса и аппетита, кашель - то сделайте Манту и будьте спокойны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скорпиончик @ Nov 28 2011, 21:40)
happy.gif+Nov 28 2011, 16:54-->
QUOTE(Тамагочиhappy.gif @ Nov 28 2011, 16:54)

Похоже на субфибральную температуру.
Я не медик, но предпологаю, что при туберкулезе проявляется несколько признаков.

Поэтому советую в любом случае сходить к врачу и провериться!
А вообще нужно себя любить, гулять на свежем воздухе и меньше переживать! И тогда самочувствие нормализуется! wink.gif

А вес в норме?

Поделиться сообщением

Подниму тему..
неделю назад туб нашли у мужа. Как я поняла, стадия ранняя, 3 врача сказали что 100% излечимая. Но при этом вчера ходила на приём к фтизиатру его, там сказали, что процесс двусторонний и очень активный. После этого реву практически не переставая, ужасно боюсь, что его не смогут вылечить.
Вот так за неделю вся жизнь может измениться. А мы деток в этом году уже планировали заводить...
Читаю в интернете, где как пишут, да и тут вон раньше были записи, что это часто неизлечимо. Мне очень страшно

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2012, 06:59)
Подниму тему..
неделю назад туб нашли у мужа. Как я поняла, стадия ранняя, 3 врача сказали что 100% излечимая. Но при этом вчера ходила на приём к фтизиатру его, там сказали, что процесс двусторонний и очень активный. После этого реву практически не переставая, ужасно боюсь, что его не смогут вылечить.
Вот так за неделю вся жизнь может измениться. А мы деток в этом году уже планировали заводить...
Читаю в интернете, где как пишут, да и тут вон раньше были записи, что это часто неизлечимо. Мне очень страшно

Не переживайте так. Туберкулез сейчас на ранних стадиях практически излечим. Если бы вы знали сколько людей в Росии так или иначе сталикавались с этим заболеванием... Заразиться им может любой человек. Я знаю нескольких людей, который вылечились и сейчас ведут нормальный образ жизни. Успокойтесь и поддержите мужа. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2012, 06:59)
Подниму тему..

Не ревите - сейчас вполне излечимо это. Тем более врачи сказали, что все хорошо.
Касательно деток - советую поместить сперму в банк. Потому как после химиотерапии несколько лет нельзя иметь детей.
Главное - не бойтесь и верьте в лучшее!

Поделиться сообщением

Спасибо вам.. Вроде сегодня положили его, вечером увиделись, и уже полегче. Он как сказал что голодный после ужина остался всё бросили со свекровью, поехали еду отвозить smile.gif Будем график посещений с едой составлять
Я просто всяких гадостей начиталась зачем-то про то, что бывают мутировавшие неизлечимые формы. Вот и дёргаюсь. Врач в больнице сказала что процесс не острый (а как же активность?? ) но надо лечить.

Насчет спермы - поздно же наверное уже? не из больницы же тащить, заразного (возможно). Несколько лет - сколько именно? 3? 5? Нам по 25, в пределах 10 лет ничо, можно. Плюс мне тоже пропишут 2 токсичных препарата, типа профилактика. Так что, наверное, прежде всего мне надо будет восстанавливаться.
в любом случае мы это дело минимум на пару лет отодвинем, даже если бы можно было вот прям сразу. Буду заниматься его здоровьем, по санаториям возить.

Поделиться сообщением

И еще вопрос, к чему нам готовиться после выписки?
С одной стороны пишут, что через месяц активного успешного лечения уже больной считается незаразным.
С другой - что надо еще года, или больше соблюдать правило отдельной посуды и не спать вместе.
Кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2012, 22:39)
С одной стороны пишут, что через месяц активного успешного лечения уже больной считается незаразным.
С другой - что надо еще года, или больше соблюдать правило отдельной посуды и не спать вместе.
Кто-то сталкивался?

После выписки еще 3 года на учете стоят в туб. Диспансере

Поделиться сообщением

На счет заразим- не заразим - какая у него форма?

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2012, 22:39)
Кто-то сталкивался?

Зависит от результата анализа мокроты - если в ней нет бактерий, то человек не заразен.
Если у него не лекарственно устойчивая форма, то она действительно быстро поддается терапии.
А на вашем месте я бы таблетки не пила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 20 2012, 22:34)
в любом случае мы это дело минимум на пару лет отодвинем,  даже если бы можно было вот прям сразу. Буду заниматься его здоровьем, по санаториям возить.

Минимум лет на 5 отодвигать придется - смотря как процесс пойдет и сколько будет длиться лечение.
Самое важное - не прерывать лечение. Санатории - это не обязательная опция. Главное сейчас - усиленное правильное питание, витамины для поддержки печени и мозга, укрепление иммунитета и ваша поддержка.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.. итак диагноз: инфильтративный туберкулез, вроде бы с распадом. 3 полости, максимальная 3 см. Насчет бакпосева пока непонятно, тк когда его готовили к госпитализации поставили БК+, вроде бы в двух посевах из трёх что-то выросло, но по рентгену сторонний врач и врачи в стационаре сказали что форма закрытая, а стационарный бакпасев первый показал БК-. Так что вопрос остаётся открытым. Хотя реальную картину покажет только бакпосев, тот, который показывает чувствительность к таблеткам. Это 3 месяца.
Ходили к заведующей сегодня, сказала, таблетки мне тоже пропить, и в любом случае, деторождение на 3 года минимум (считать от конца лечения) из-за интоксикации мужа. Надо выводить. Отодвинем, в принципе, мы такой вариант и до болезни рассматривали как возможный.
Осталось только молиться, чтобы сейчас процесс с таблеток пошёл. Жалко его, на НГ все разъедутся по домам, кому можно уже. будут встречать узким кругом smile.gif Нам сказали, через месяц если что-то сдвинется и не будет ничего высеваться, будут домой на выходные отпускать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бритни @ Dec 21 2012, 13:20)
После выписки еще 3 года на учете стоят в туб. Диспансере

Вот это точно меньшее из всех зол) На учете и мы будем стоять, все контактные, но, наверное, поменьше

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 21 2012, 21:34)
Всем спасибо за ответы.. итак диагноз: инфильтративный туберкулез, вроде бы с распадом. 3 полости, максимальная 3 см.

У вас мелочи жизни flowers1.gif Не переживайте! Все будет хорошо! И на НГ могут отпустить - договаривайтесь с врачами.
Хотя на период подбора терапии лучше наблюдаться - некоторые препараты могут не подойти и побочные эффекты очень тяжкие. Пусть у вашего мужа все будет легко и быстро пройдет! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу