110 сообщений в этой теме

я слова "принципиально новый" понимаю именно в том смысле, который они означают. в данном случае принципиально новым способом по отношению к антибитикам было бы применение, например, новых лекарств - не антибиотиков, применение новых аппаратов, гипноза - всего того, что кардинально отличается от антибиотиков и хирургического вмешательства.

знаниями новых способов лечения я не хвасталась, я лишь поправила вас в нападке на МУрысика, потому что считаю, что она абсолютно права.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблонька @ Feb 4 2010, 19:52)
QUOTE(МУРысик @ Jan 23 2010, 09:42)
Ничего нового в фармакологии для лечения ТБ не придумали  до сих пор .Лечят так же , как и 60 лет назад.

ИМХО, странно слышать такие заявления от врача. Про препараты второго и третьего ряда слышали? Они были изобретены явно 60 лет назад sleep.gif

А не просветите о новых антибиотиках для лечения туберкулеза ? Поименно ? АБ второго , третьего ряда не = новые АБ. Это резерв, запас , а не новинки . Разницу не чуствуете ?
И тон свой пренебрежительный приберегите для своих приятелей и знакомых sleep.gif

Поделиться сообщением

ну в лимфоузлах то все равно остались остаточные явления.МБТ очень устойчива.

Поделиться сообщением

QUOTE(Змейка25 @ Feb 12 2010, 22:16)
ну в лимфоузлах то все равно остались остаточные явления.МБТ очень устойчива.

у кого остались? не факт, что лимфоузлы были поражены.

Поделиться сообщением

у кого остались? не факт, что лимфоузлы были поражены.
смотря какая форма туберкулеза была.

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Jan 10 2010, 20:22)
Щас вообще говорят,что он полностью и без особых проблем лечится на поздних стадиях.. Или это давно уже? huh.gif

Не дай Бог никому увидеть людей в этих последний стадиях, смотреть, как умирают твои соседи по палате... Я это видела, не так давно, стараюсь забыть.

Destiny81, это просто болтовня, что лечат на поздних стадиях, видимо, для самоуспокоения общество придумало себе сказку, что и тубик тоже лечат, прогресс же во всём. Особенно про "без особых проблем"...

Лечение сложное, не всегда удачное, требует много внимания больного, врачей, терпения, времени. Одна лечебная физкультура как много значит, и как почти все больные на неё забивают, ибо нафиг ... shutup.gif

Лечат лишь на ранних стадиях. Дальше залечивают, не всегда успешно.

По сабжу уже всё сказали до меня smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Jan 13 2010, 16:57)
А вот интересно, если я на приём к врачу приду в обычную поликлинику приду, он мне консультацию даст? Только к кому идти? К инфекционисту?

Я бы вам посоветовала сходит в туб.диспансер.
А папе - для самоуспокоения - он мог бы попросить своего врача, у которого наблюдается (наверняка стоит на учёте в ТД), просто почаще брать направления на анализы мокроты, которые на бациловыделение, таким образом и родным и себе сможет дать гарантию своей незаразности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблонька @ Feb 4 2010, 16:47)
МУРысик, а где Вы увидели в посте  автора, что этот мужчина не снят с учета? прошло уже 5 лет, и если он не хроник, то его уже давно должны были снять с учета, и соответственно, все эти предосторожности излишни.

Вроде снимают с учёта через пять лет после установления стабильности, нет?
Я могла и подзабыть, меня сняли раньше, т.к. всё было слишком хорошо.

Поделиться сообщением

Вы бы обратили больше внимания на сахарный диабет у папы,потому что знаю как именно сахарный диабет очень подкашивает иммунитет и именно из за него многие больные туберкулезом не могут до конца вылечиться,либо переходит в хронический туберкулез.А вообще конечно если столько вопросов возникает лучше всего проконсультироваться у фтизиатра,у которого стоял или стоит на учете папа.

Поделиться сообщением

Латентный туберкулез - это когда манту положительное, а на рентгене легких изменений нет. Если сейчас каждому манту сделать, то выяснится, что половина людей больна латентным туберкулезом. Это присутствие возбудителя в организме. Мне каж-ся что довольно того, чтобы каждый год делать рентген папе. Т.к. изменения на рентгене - вот что говорит о туберкулезе, настоящем туберкулезе.

Возможно вы путаете понятия... У папы когда-нибудь были изменения на рентгене легких? В диспансере ему выписывали таблетки для лечения или для профилактики? Или вовсе не выписывали никаких? Стоит он сейчас на учете?

Большая проблема в том, что этой болезни не уделяется должного внимания... И никто ничего про него не знает, и все шугаются как огня, хотя он бывает очень и очень разный, по разному протекает, имеет разные формы. В нашей стране до сих пор подавляющее большинство думает, что туб-з - это болезнь бомжей, алкоголиков и нищеты. Это далеко не так.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня подозревают туберкулез (только по клинике, рентген в норме), через неделю пойду на КТ, и все должно выяснится unsure.gif Меня беспокоит вопрос, если все-таки туберкулез - меня снимут с учебы? и каков срок лечения (6-8 мес)??

Поделиться сообщением

QUOTE(emka @ Oct 14 2011, 01:35)
Девушки, у меня подозревают туберкулез (только по клинике, рентген в норме), через неделю пойду на КТ, и все должно выяснится unsure.gif  Меня беспокоит вопрос, если все-таки туберкулез - меня снимут с учебы? и каков срок лечения (6-8 мес)??

Вы мокроту на МБТ сдавали? Если на рентгене изменений не видно, скорей всего процесс не активный, значит лечиться будете амбулаторно - раз в 10 дней ( зависит от вашего диспансера) будете приезжать за таблетками и переодически сдавать анализы (моча, кровь, мокрота). Таблетки пить 6-10 мес(обязательно!), при этом можно и нужно вести обычный образ жизни, в меру возможности конечно, тк показано больше отдыхать, гулять и не пропускать приемы пищи. И, самое главное, больше радоваться жизни!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikimotik @ Oct 14 2011, 14:02)
  Если на рентгене изменений не видно, скорей всего процесс не активный, значит лечиться будете амбулаторно 

у меня был неактивный, но в больницу положили на 3 месяца wacko.gif
но у меня и изменения были на флюре

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Oct 21 2011, 20:28)
QUOTE(Vikimotik @ Oct 14 2011, 14:02)
  Если на рентгене изменений не видно, скорей всего процесс не активный, значит лечиться будете амбулаторно 

у меня был неактивный, но в больницу положили на 3 месяца wacko.gif
но у меня и изменения были на флюре

Изменения были, значит точно сказать нельзя, активный или нет, положена госпитализация на пару месяцев - за это время приходит анализ мокроты на посев и если отрицательный отпускают долечиваться домой.
Вообще-то всех нововыявленных положено класть в стационар на 2-3 мес, а дальше по обстоятельствам. Но если изначально прогноз боее чем благоприятный, то можно договориться. Заведующий сам понимает, что неактивному больному лучше дома, чем леченные штаммы в палате хватать.

Поделиться сообщением

У меня в детстве был туберкулез
Вначале было как у всех, увеличенное манту, на которое все забивали, типа у всех вираж, тем более у матери в детстве был туберкулез костей.
Но в 10 лет диагностировали туберкулез внутригрудных лимфоузлов, пролежала в больнице год, теперь не имею права работать с детьми и кажется в местах общественного питания.
Было это давно, так что фтивазид, изониазид наше все biggrin2.gif
Перевели в третью группу, потом сняли с учета, но продолжаю ходить на обследование, не факт что появится туберкулез легких, но легко может поразить другие органы
Если что, я не бомж и не асоциальная личность biggrin2.gif
Главное во время лечения покой, хорошее питание (я перед выпиской весила 50 кг, 11-летняя девочка) и соблюдать все требования врача.
Кстати, палочка Коха присутствует везде, но многое зависит от иммунитета, если организм ослаблен стрессами, диетами, физнагрузками, то можно заболеть, вне зависимости от толщины кошелька
Противотуберкулезные препараты очень сильно повреждают печень, но тут уж каждый сам выбирает

Поделиться сообщением

Девочки, просветите, пожалуйста! Ищу инфу в Интернете, но часто пишут диаметрально противоположное... Болела ТБ 2 года назад, можно ли мне посещать сауну? С учета еще не сняли, контрольный снимок через полгода. Где-то пишут, что сауна полезна, где-то - что категорически противопоказана.

Поделиться сообщением

Всем болеющим - скорейшего выздоровления, всем перенесшим - забыть это поскорее! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissO @ Oct 26 2011, 01:01)
Болела ТБ 2 года назад, можно ли мне посещать сауну?

Сейчас нельзя, потерпите.
Как с учета снимут, уточните у вашего врача.

Поделиться сообщением

Всем приятного времени суток! smile.gif

Очень нуждаюсь в ваших советах и мнениях!

Мы с родителями решили купить им квартиру. Нашли очень хороший вариант. Но...после того, как мы сказали, что готовы внести залог за квартиру, агент продавца обрадовал нас тем, что в ф. 9 стоит отметка, о том, что брат продавца (который судя по всему так же раньше проживал в этой квартире) болен туберкулезом. Сейчас брат продавца находится в больнице на лечении.

Какая у него форма, мы пока не знаем. Со слов продавца, квартира ранее уже обрабатывалась.

Вопрос (!!!)

Действительно ли можно обработать квартиру? Чем? И кто этим занимается? Сколько стоит?

Если кто-то знает, буду ОЧЕНЬ признательна!

Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Скорпиончик @ Nov 23 2011, 00:00)
Всем приятного времени суток! smile.gif

Какая у него форма, мы пока не знаем. Со слов продавца, квартира ранее уже обрабатывалась.

Вопрос (!!!)

Действительно ли можно обработать квартиру? Чем? И кто этим занимается? Сколько стоит?

Если кто-то знает, буду ОЧЕНЬ признательна!

Спасибо!

Можно обработать самим, обычная влажная уборка с хлоркой. Потом хорошо проветрите. Этого достаточно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу