Пачулька

Как заставить себя готовиться к сессии?

2 329 сообщений в этой теме

QUOTE(Gлаfира @ Jan 16 2010, 20:29)
QUOTE(Планери @ Jan 16 2010, 23:50)
просто если ты отвечаешь достаточно хорошо, но увидев все пятерки - могут вместо хор поставить отл. Понятное дело, что сказать что-то придется

а я бы из вредности влепила хорошо, а то и удовлетворительно, если плохой ответ fegh.gif
но я преподом не собираюсь быть biggrin.gif это так мысли вслух)

ну если плохой - то либо три (если тянет на три), либо пересдача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Династия @ Jan 17 2010, 02:57)
QUOTE(Gлаfира @ Jan 16 2010, 19:31)
Династия, очень сочуствую! ваш пост вдохновил меня на усиленную подготовку, потому что если я т-т-т сдам на три, то окажусь в такой же ситуации без стипендии, и мне будет обидно

Удачи вам! flowers1.gif
И не ленитесь не в коем случае ,или лучше , не делайте наполовину ничего - а то и правда обидно так,когда в семестре учишься и на экзамене три no.gif
Преподу сегодня даже обидно было мне 3 ставить... но с билетом ппц не повезло cry.gif

спасибо!

а если я три получу некоторые злорадствовать будут ещё mad.gif

Поделиться сообщением

в пон. экзамен...половина выучена, половину в глаза не видела. единственная надежда, что при зачетке со ср.баллом 4,7 тройку мне не влепят...

Поделиться сообщением

У меня в понедельник Теоретическая грамматика (исп), а в пятницу - Древнеиспанский censoree.gif (за что мне это? shutup.gif )

К пятничному абсолютно не готова, а в понедельник нужно знать (и уметь практически дословно рассказывать) 80 страниц конспектов (а у меня мелкий почерк, я пишу на каждой строчке, с сокращениями). На испанском, разумеется ads.gif . Знаю только половину, а артикли и местоимения для меня вообще тёмный лес...

Боюсь капитально опозориться на экзамене (у меня раньше в основном пятёрки были, а сейчас ребёнок болеет, вообще ни на что времени нет). Кстати, что я делаю на форуме biggrin2.gif ? Пошла зубрить... 1.gif

Поделиться сообщением

Какая хорошая темка)))
Вот на днях как-то прочитала её, между тем как к экзамену готовилась, или вернее пыталась...smile.gif
Ну и по совету одному провалила сегодня первый экзамен, ну как провалила просто решила пересдать, хочу я 5!=))) Но рвения к учёбе у меня теперь явно поприбавиться!!)))) Да и вообще надо как-то с ленью конкретно разобраться! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А я себе план составляю примерно за неделю-две до экзаменов, например: в день учить 5 вопросов по 1-му предмету, 3 по другому и т.д. А, и я это всё обязательно записываю - больше мотивирует, чем обещания самой себе. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow* @ Jan 17 2010, 22:21)
А я себе план составляю примерно за неделю-две до экзаменов, например: в день учить 5 вопросов по 1-му предмету, 3 по другому и т.д. А, и я это всё обязательно записываю - больше мотивирует, чем обещания самой себе. cool.gif

а я составила первого января вечером, начиная со 2го и до 26го. второго числа полностью соблюла план, третего соблюла кроме одного вопроса. а потом вообще скатилась mad.gif

думаю вот как. представить что завтра экзамен и сидеть учить-учить пока не засну. а то я выучила 18 вопросов всего из 67. экз 20го. ranting_w.gif такое ощущение что мне вообще никакие методы не помогают shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже всегда лень было готовиться. но меня всегда здорово стимулировало то,что если не сдам, то придется пересдавать, а это опять вся это морока по-новому. Уж лучше один раз отмучаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow* @ Jan 17 2010, 18:21)

Я так тоже раньше делала, но теперь это не работает. Я разленилась... whistling.gif

Поделиться сообщением

а у меня завтра экзамен. точнее, уже сегодня. все! встаю в 5 и все усердно повторяю.
ЗЫ: Gлаfира, 67 билетов-это жестоко! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Jan 9 2010, 21:35)
как ни странно именно когда надо что-то учить сразу столько всего интересного по телевизору, хотя я обычно его даже не включаю, в газетах которые на глаза попадаются я читаю такие статья которые вообще бы никогда читать не стала. И всё лишь бы не учить. Хотя в принципе я хорошо учусь.

Ахах, вот вылитая я rofl.gif В среду экзамен я: сижу на форуме, готовить начинаю что-нибудь, убирать квартиру, пересматривать Унесенных ветром, читать .. и все только, чтобы не учить fegh.gif Экзамен в среду. Сейчас пойду учить, ибо хочется 5 blush2.gif

Поделиться сообщением

Вот кошмар)завтра экзамен по Управлению Персоналом)
а дел действительно невпроворот. =(

Поделиться сообщением

Ура, я начерталку сдала biggrin2.gif .
Теперь осталось еще 2 экзамена:химия, история shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dark night @ Jan 18 2010, 16:58)
Теперь осталось еще 2 экзамена:химия, история  shuffle.gif

История... Отечка? wub.gif

А нас деканат заранее порадовал летней сессией rofl.gif
Иностранный язык - экзамен,
Физическая культура - зачет в июне,
Психология - зачет в апреле,
ИМР - зачет в мае,
Русский язык - зачет в июне,
Математика и информатика - зачет в июне,
Этнология - экзамен,
ИДМ - экзамен,
Классические языки - экзамен,
ВИДы - зачет в апреле

Госпидя, если я тут с одним ИДМ-ом разгрестись не могу, то что летом будет shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Jan 18 2010, 13:37)
QUOTE(Dark night @ Jan 18 2010, 16:58)
Теперь осталось еще 2 экзамена:химия, история  shuffle.gif

История... Отечка? wub.gif

А нас деканат заранее порадовал летней сессией rofl.gif
Иностранный язык - экзамен,
Физическая культура - зачет в июне,
Психология - зачет в апреле,
ИМР - зачет в мае,
Русский язык - зачет в июне,
Математика и информатика - зачет в июне,
Этнология - экзамен,
ИДМ - экзамен,
Классические языки - экзамен,
ВИДы - зачет в апреле

Госпидя, если я тут с одним ИДМ-ом разгрестись не могу, то что летом будет shutup.gif

Да, отечественная yes.gif
А что такое ИДМ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dark night @ Jan 18 2010, 17:41)
А что такое ИДМ?

Хочу Отечку wub.gif

ИДМ - История Древнего Мира, в этом семестре Древний Восток сдаем wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lorika @ Jan 18 2010, 01:53)
а у меня завтра экзамен. точнее, уже сегодня. все! встаю в 5 и все усердно повторяю.
ЗЫ:  Gлаfира, 67 билетов-это жестоко! mad.gif

это еще не жестко... у нас обычно минимально 72-72, 2 раза было за 100 biggrin.gif все зависит от кол-ва дней, которые выделяются на подготовку.. у меня вот сейчас 42 вопроса на 3 дня - и мне мало этих дней cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Jan 18 2010, 14:49)
QUOTE(Dark night @ Jan 18 2010, 17:41)
А что такое ИДМ?

Хочу Отечку wub.gif

ИДМ - История Древнего Мира, в этом семестре Древний Восток сдаем wacko.gif

это на какой факультете столько истории? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dark night @ Jan 18 2010, 19:36)

это на какой факультете столько истории? wacko.gif

наверно на истфаке biggrin.gif
черт возьми, я потеряла тетрадку с практикой ranting_w.gif а на экзамене обязательно решать задачи cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ Jan 18 2010, 15:20)
это еще не жестко... у нас обычно минимально 72-72, 2 раза было за 100 biggrin.gif  все зависит от кол-ва дней, которые выделяются на подготовку.. у меня вот сейчас 42 вопроса на 3 дня - и мне мало этих дней cry.gif

только не признавайтесь, где учитесь, а то люди побегут из университета! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу