Пачулька

Как заставить себя готовиться к сессии?

2 329 сообщений в этой теме

Можно параллельно сидеть на форуме и учить. У меня получается с переменным успехом.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 22:17)
Вот 100% моя тема biggrin2.gif Сегодня пересдала экзамен с 4 на 5, хотя надеялась в субботу 5 получить, а все потому, что села готовиться за день((( думала: самый элементарный экзамен, сдам без проблем и препод еще руки целовать будет за блестящий ответ...куда там dry.gif Вчера вот вообще на каток пошла и ничего не повторяла, хотя прекрасно знала, что это только во вред учебе будет...эх впереди еще 2 экзамена, а я тут на форуме торчу

blink.gif А зачем Вам было нужно пересдавать с 4 на 5 и как Вам деканат разрешил провернуть этот фокус?

Поделиться сообщением

QUOTE(Огогошенька @ Jan 12 2010, 01:04)
QUOTE(LedenikA @ Jan 12 2010, 00:41)
вот и я про то же, там 12 тыс евро и 12 тыс баксов.
есть другой альбом - там его спиртные напитки,
третий - там сигары,
четвертый - права его новые, бутылка виски и сигара..и фоток с одним и тем же объектом штук по пять. lol.gif

И т.п. квартира его недостроенная тоже присутствует в отдельном альбоме. шизоид, блин, а еще к.ю.н.) biggrin.gif

мдааа... во народ даёт biggrin2.gif а с кучей жён или девушек у него, случайно, нет там фоток? biggrin2.gif

неа, только несколько фоток с родителями и племянницей, он не женат biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(weassell @ Jan 12 2010, 17:05)
QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 22:17)
Вот 100% моя тема biggrin2.gif Сегодня пересдала экзамен с 4 на 5, хотя надеялась в субботу 5 получить, а все потому, что села готовиться за день((( думала: самый элементарный экзамен, сдам без проблем и препод еще руки целовать будет за блестящий ответ...куда там dry.gif Вчера вот вообще на каток пошла и ничего не повторяла, хотя прекрасно знала, что это только во вред учебе будет...эх впереди еще 2 экзамена, а я тут на форуме торчу

blink.gif А зачем Вам было нужно пересдавать с 4 на 5 и как Вам деканат разрешил провернуть этот фокус?

ну потому чтоу меня в зачетки одни 5, портить ее 4 неохота было, да и родители бы дома люлей навешали biggrin2.gif им надо чтоб были ТОЛЬКО 5ки, а преподаватель сам сказал приходить в понедельник, ибо в субботу( когда был экзамен) деканат закрыт и ведомости сдавались все-равно в понедельник biggrin.gif

Поделиться сообщением

Маша приветsmile.gif
Я на 4 сдала а ты?
Я готовилась оооочень усиленно, все знала, жутко нервничала, села отвечать, а препод мне говорит - могу так 4 поставить, если хотите 5 отвечайте. я аж офигела)) 4 поставила, хотя в принципе и на 5 знала, но решила не рисковать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pleasures @ Jan 12 2010, 21:49)
Маша приветsmile.gif
Я на 4 сдала а ты?
Я готовилась оооочень усиленно, все знала, жутко нервничала, села отвечать, а препод мне говорит - могу так 4 поставить, если хотите 5 отвечайте. я аж офигела)) 4 поставила, хотя в принципе и на 5 знала, но решила не рисковать)

привет hi.gif
я на 4 сдала, уже написала smile.gif шпоргалки пригодились rolleyes.gif

теперь вот дискретку буду учить, а её в принципе знаю, но надо выучить таблицы истинности и всякие там определения, свойства и тп. наизусть чтоб знать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Jan 12 2010, 17:57)
привет  hi.gif
я на 4 сдала, уже написала smile.gif шпоргалки пригодились  rolleyes.gif

теперь вот дискретку буду учить, а её в принципе знаю, но надо выучить таблицы истинности и всякие там определения, свойства и тп. наизусть чтоб знать smile.gif

удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Оо мне тоже лень biggrin2.gif Но уже сдала 5 экзаменов, осталось 2. И ещё один предмет отходит на след.год. Химия блин dry.gif

Поделиться сообщением

села учить... менеджмент... вроде легко, хз чего ждать от этого теста... все ушла) пошла читать

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 12 2010, 09:42)
первоначальный пост вот ваш. и там говорится про работу на парах. и НИ СЛОВА про проработку материала дома после занятий. будьте внимательнее. на сим предлагаю закончить, ибо вы меня утомили cool.gif

ну, пост Томоко, а не мой.
для нас работа на парах всегда предполагает предварительную работу дома. Иначе на паре нечего делать. Иногда это касается даже лекций. Но это, видимо, особенность вуза.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Jan 13 2010, 17:17)
QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 12 2010, 09:42)
первоначальный пост вот ваш. и там говорится про работу на парах. и НИ СЛОВА про проработку материала дома после занятий. будьте внимательнее. на сим предлагаю закончить, ибо вы меня утомили cool.gif

ну, пост Томоко, а не мой.
для нас работа на парах всегда предполагает предварительную работу дома. Иначе на паре нечего делать. Иногда это касается даже лекций. Но это, видимо, особенность вуза.

здесь ключевое слово "для нас". то есть для вас.
если это для вас то зачем спорить с нами?

вот пример:

а для меня вот взять то же программирование у нас и лекций то по нему не было одна практика. мы приходим, она даёт задание мы должны для него в си++ прогу написать, если чего-то не знаем то ищем это в методичке, если совсем не можем ничего найти то подзываем преподавателя и она помогает. тут не предполагалось готовиться дома, потому что мы не можем знать что она нам задаст, это было не по порядку в методичке, а по какому-то только ей известному плану. или математика, две пары подряд- мы пишем лекцию и тут же по лекции на следущей паре делаем лабораторную в маткаде. это тоже не препдолгало домашнюю подготовку, потому что мы также не могли знать какая у нас будет тема

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Jan 13 2010, 17:03)

вот пример:

и я об том же. спасибо bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Jan 13 2010, 14:03)

видимо, это особенности вуза/факультета/кафедры

ЗЫ. вообще-то существует такая штука как учебный план. там должно быть расписано, что и когда вы должны рассматривать на парах. Вот если придавить препода в начале семестра и получить этот план, от многих неприятных сюрпризов можно избавиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Jan 13 2010, 20:07)

видимо, это особенности вуза/факультета/кафедры

ЗЫ. вообще-то существует такая штука как учебный план. там должно быть расписано, что и когда вы должны рассматривать на парах. Вот если придавить препода в начале семестра и получить этот план, от многих неприятных сюрпризов можно избавиться.

ну конкретно я и без учебного плана нормально успевала и делала всё вовремя, что нам дают на практике. Вообще спор начинался с того что я где-то написала что в принципе учусь хорошо, но не могу себя заставить готовиться к экзамену. И мне начали доказывать, что если я хорошо учусь, то я должна итак всё знать что надо знать на экзамене, и что раз мне хорошо учиться не лень, то значит и готовиться должно быть не лень. я и пыталась доказать что чтобы хорошо учиться в течение семестра мне необязательно делать что-то дома, и для этого достаточно просто работать на парах. и даже объяснила почему на парах мне не лень, а дома лень. А потом мне начали хамить (не вы) и я закончила этот спор. А за мысль про учебный план спасибо, возможно в следующем семестре я этим воспользуюсь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Jan 13 2010, 18:35)

ну конкретно я и без учебного плана нормально успевала и делала всё вовремя, что нам дают на практике. Вообще спор начинался с того что я где-то написала что в принципе учусь хорошо, но не могу себя заставить готовиться к экзамену.

yes.gif ясно.
а вообще заставить себя тяжело, если нет контроля. Вот мне в течении семестра что-то читать/учить не лень (хотя, бывают исключения whistling.gif ), но если надо готовится к экзамену/зачету shutup.gif ...
мы собирались с друзьями и устраивали мозговой штурм. не раз выручало. только надо что б народ знающий был, а не прихлебатели.

Поделиться сообщением

Просто нужен неподдельный интерес к тому, что делаешь и тогда все будет учиться biggrin2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

а вот у меня ещё одна проблема в данный момент. Меня одногруппник просил помочь ему с лабараторными, а я не хотела ему помогать, но потом он преджложил сделать ему всё за деньги и объяснить. Вот он приехал ко мне домой я ему сделала (точнее переделала под его вариант своё) 4 лабы параллельно объясняя что к чему и откуда что взяла, чтоб он смог их защитить. есть ещё 5 лабароторная, ту я тоже ему объяснила ещё до этого. И время было уже вечер, он отдал деньги и мы договонрились что я 5ю переделаю потом и ему пришлю. И вот в чём дело-мне лень ему её делать. там надо переделать все данные под его вариант а лабораторная очень большая. и мне безумно лень, я всё время откладывала думала вот сдам экзамен по физике потом сделаю. экзамен сдала вчера, уже сегодня 23 вечера у меня и не могу я себя заставить, а он вчера звонил я сказала сегодня к вечеру пришлю. я её уже даже открыла, потом ужаснулась, свернула и сижу вот пытаюсь себя заставить, и не могу. и ещё я к математике не готовилась ещё потому что я решила сначала лабу переделать а потом готовиться в итоге ничего два дня не делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Jan 13 2010, 19:16)
а вот у меня ещё одна проблема в данный момент.

раз уж взялись делать за деньги - делайте wink.gif

по сабжу - тоже готовиться лень. не заставляю себя никак.
благо уже 5 курс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я никак не готовлюсь.. только читаю в последний день-ночь, перед экзом - и все. Или прошу что-то рассказать одногрупников - так легче запоминается.
Но вот будет такой экзамен, что только учить и учить, надеюсь, с такой зачеткой придираться не будет..

Поделиться сообщением

QUOTE(Планери @ Jan 13 2010, 21:11)
надеюсь, с такой зачеткой придираться не будет..

у нас в зачетку ДО выставления оценки никто не смотрит whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу