Пачулька

Как заставить себя готовиться к сессии?

2 329 сообщений в этой теме

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 21:17)
сдам без проблем и препод еще руки целовать будет за блестящий ответ...

biggrin2.gif Какие преподы у Вас однако! biggrin.gif

Девчонки, советую почитать материалы по прокрастинации (procrastonation). Это "волокитчество" по-нашему. smile.gif Поищите в интернете по ключевому слову.
Это вообще примерно из сферы тайм-менеджмента, но с эффективными приемами для тех, кто ну ни-как не может сесть за дело.

yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Jan 12 2010, 01:37)
Я к вам пристаю?На хрена вы мне нужны?
Я не хочу вас оскорбить,но у студентов,которые хорошо учатся,не возникает вопросов,как сесть и заботать то,что нужно.

хамство sleep.gif

а вы именно пристали. я десять раз одно и то же написала и вы опять мне пишете. раз не пристали зачем пишете тогда? как это называется если не пристали?

вы хотите сказать что я плохо учусь? вы зацепились за фразу что я хорошо учусь и несколько постов подряд именно пристаёте ко мне с этим. я получаю стипендию и не имею долгов, это я считаю что я хорошо учусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 21:24)
Зря вы так гвоорите brows.gif На лекциях и на практиках дают только самую суть, и как минимум 30% материала выносится на самостоятельную проработку студентами, а как правило это происходит ТОЛЬКО перед экзаменом и то не у всех wacko.gif да и преподы считают, что студенты должны все знать идеально( ибо " у них мозги моложе, рвения ого-го-го и тд и все в таком духе")

ага, точно... 6 лет универа коту под хвост biggrin2.gif
вам виднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Jan 12 2010, 00:44)

вам виднее.

значит у вас такие "критерий" были biggrin2.gif везде программа разная

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 21:47)

вам виднее.

о, поверьте, критерии у нас хорошие biggrin2.gif
конечно, если свалить всю обработку материала на ночь перед экзаменом, то будет ппц. а если заниматься этим в течении семестра, то повторение много времени не займет.
ЗЫ. болонская система очень стимулирует своевременное изучение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Jan 12 2010, 00:49)

конечно, если свалить всю обработку материала на ночь перед экзаменом, то будет ппц. а если заниматься этим в течении семестра, то повторение много времени не займет.

QUOTE(Томоко @ Jan 11 2010, 12:15)
Я не понимаю вашего беспокойства по этому поводу,всё же.Если вы работаете весь семестр на парах,подготовиться к одному экзамену для вас будет раз плюнуть.

Я ответила про работу на парах, сказала что этого не достаточно и объяснила человеку свою точку зрения. вы как бэ мои слова же по другому преподносите просто. brows.gif
а что за болонская система? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 22:17)
QUOTE(WeerO @ Jan 12 2010, 00:49)

QUOTE(Томоко @ Jan 11 2010, 12:15)
Я не понимаю вашего беспокойства по этому поводу,всё же.Если вы работаете весь семестр на парах,подготовиться к одному экзамену для вас будет раз плюнуть.

Я ответила про работу на парах, сказала что этого не достаточно и объяснила человеку свою точку зрения. вы как бэ мои слова же по другому преподносите просто. brows.gif
а что за болонская система? blush2.gif

Чего???Какие ваши слова я по другому преподношу? biggrin2.gif Мой пост как бы раньше вашего был написан. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Jan 12 2010, 01:58)

Чего???Какие ваши слова я по другому преподношу? biggrin2.gif Мой пост как бы раньше вашего был написан. biggrin2.gif

я ответила НЕ вам, а WeerO biggrin2.gif не думайте о себе так

Поделиться сообщением

у кого-нибудь есть шпоры по уголовно-исполнительному праву?? biggrin2.gif
я не могу учить evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Jan 11 2010, 21:49)
QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 21:47)

вам виднее.

да лаадно...я вот занимаюсь в течение семестра, не пропускаю лекции, готовлюсь к семинарам, и все равно к экзаменам что-то забывается,да и появляется список вопросов, из которого почти половину не проходили. wacko.gif
Конечно, мне легче чем тем,кто перед экзаменом впервые знакомится с материалом, но все равно времени надо много...и нервов. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Jan 12 2010, 02:34)
]
да лаадно...я вот занимаюсь в течение семестра, не пропускаю лекции, готовлюсь к семинарам, и все равно к экзаменам что-то забывается,да и появляется список вопросов, из которого почти половину не проходили. wacko.gif
Конечно, мне легче чем тем,кто перед экзаменом впервые знакомится с материалом, но все равно времени надо много...и нервов. fegh.gif

а я так не могу))) ненавижу сидеть и что-то зубрить biggrin.gif обычно саму суть понимаю и этого достаточно на практиках, ну к лабам ессессно приходится чуток поготовиться,а вот перед экзаменом как раз и наступает та самая проработка и доработка biggrin2.gif как гвоорится: от сессии до сессии живут студенты весело)

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Jan 11 2010, 23:37)
неужели все учат сейчас??
тюю...для кого же эта тема? biggrin2.gif

Я здесь, я не учу, я пишу курсовую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Jan 12 2010, 02:37)

а я спать, сладких снов всем) у меня 2 часа ночи, завтра буду готовиться к терверу whistling.gif вернее, я надеюсь, что форум меня не засосет и я начну готовиться)

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 23:38)
QUOTE(Умница-разумница @ Jan 12 2010, 02:34)
]

а я так не могу))) ненавижу сидеть и что-то зубрить biggrin.gif обычно саму суть понимаю и этого достаточно на практиках, ну к лабам ессессно приходится чуток поготовиться,а вот перед экзаменом как раз и наступает та самая проработка и доработка biggrin2.gif как гвоорится: от сессии до сессии живут студенты весело)

ну нам юристам частенько приходится зазубривать кодексы...))
ээх, как хочется почитать что-то для души...даже и по праву,но только,чтобы с тебя потом не требовали отчитаться. fegh.gif

QUOTE(Огогошенька @ Jan 11 2010, 23:39)
QUOTE(Умница-разумница @ Jan 11 2010, 23:37)

Я здесь, я не учу, я пишу курсовую biggrin2.gif

ну-ну...а я типа читаю учебник. biggrin2.gif
вот 2 дня форум не работал...это был знак. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Jan 11 2010, 23:40)
а я спать, сладких снов всем) у меня 2 часа ночи, завтра буду готовиться к терверу whistling.gif вернее, я надеюсь, что форум меня не засосет и я начну готовиться)

удачи вам завтра! bigwink.gif

QUOTE(Умница-разумница @ Jan 11 2010, 23:42)

ну-ну...а я типа читаю учебник. biggrin2.gif
вот 2 дня форум не работал...это был знак. biggrin2.gif

а я вчера залила клаву, поэтому у меня сегодня полдня комп не работал (соответственно и интернета не было с форумом), так я стоооолько всего успела! biggrin2.gif а теперь вот перевожу курсовую по предложению в час rofl.gif

Поделиться сообщением

ну я же говорила,что все здесь...
ага, сессия у них. lol.gif

уф...это уже не смешно 1.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не сдала, отправил на пересдачу, хорошо, что пошел на встречу и поставил неявку. Даже не обидно, знаю,что сама виновата, 25 сдам и все будет ок, и мне урок)))
кстати, препод-то странный, за ночь перед экзаменом нашел меня в одноклассниках, полазил. Еще когда спросила, как его найти 25, сказал: "У меня есть аккаунты в небезызвестных вам соц сетях, постучитесь в друзья" О_О у меня он теперь в друзьях, жесть. Не надо было одевать платье на экзамен, чорт.

Всем удачи)

Поделиться сообщением

Как заставить себя не заходить на форум?
настоящее название-это прикрытие. biggrin2.gif

Огогошенька
, когда там у вас последнйи экзамен? тоже числа 30го?

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ Jan 11 2010, 23:48)
Я не сдала, отправил на пересдачу, хорошо, что пошел на встречу и поставил неявку. Даже не обидно, знаю,что сама виновата, 25 сдам и все будет ок, и мне урок)))
кстати, препод-то странный, за ночь перед экзаменом нашел меня в одноклассниках, полазил. Еще когда спросила, как его найти 25, сказал: "У меня есть аккаунты в небезызвестных вам соц сетях, постучитесь в друзья" О_О у меня он теперь в друзьях, жесть. Не надо было одевать платье на экзамен, чорт.

Всем удачи)

не расстраивайтесь!
успеете еще подготовиться... yes.gif

мне один препод (лет 70) на экзамене сказал: С Вами так интересно, таак интересно...может посидим как-нибудь в кафе? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу