Melodia

Куда деть старые вещи?

636 сообщений в этой теме

Девушки, интересно ваше мнение: что вы делаете с вещами, которые вы уже не будете носить? Не обязательно это старые заношенные вещи, они могут быть вполне хорошего состояния, но уже ненужные. Выбрасывать вроде бы жалко, а куда отдавать не знаю huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melodia @ Jan 9 2010, 12:09)
Девушки, интересно ваше мнение: что вы делаете с вещами, которые вы уже не будете носить? Не обязательно это старые заношенные вещи, они могут быть вполне хорошего состояния, но уже ненужные. Выбрасывать вроде бы жалко, а куда отдавать не знаю huh.gif

Ест отделная тема- ищите!

Поделиться сообщением

А можно сюда ссылку на эту отдельную тему? shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня вещи всегда в идеальном стостоянии,поэтому лучше всего раздать нуждающимся.ну а сильно крутые - продать

Поделиться сообщением

Я в собес вожу мешки раз года в два - одежду. Или в общежитие для рабочих отдаю - всякие скатерти, занавески и т.д.

Поделиться сообщением

Вот не ужели правда, кто то специально собирает и везет...я как то обратилась со своим "мешком" (причем все чистое и целое) сказали нееее no.gif
отнесла на памойку бомжам на радость, кстати потом свои валенки(Эму) видела на "уборщике территории" не понятные чувства испытала... ношу на другую дальнюю теперь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jan 13 2010, 12:07)
Вот не ужели правда, кто то специально собирает и везет...я как то обратилась со своим "мешком" (причем все чистое и целое) сказали нееее no.gif
отнесла на памойку бомжам на радость, кстати потом свои валенки(Эму) видела на "уборщике территории" не понятные чувства испытала... ношу на другую дальнюю теперь biggrin2.gif

"Специально собирает" - громко сказано. Это все стихийно делается. У нас в городе раньше какая-то нетрадиционная церковь была, они сами на машине приезжали за вещами и отвозили их в деревню, там нищета страшная, даже надколотую посуду расхватывали, не говоря уже о детских вещах.
А помойка - тоже вариант проверенный. Естественно, тряпки - в отдельные пакеты и ставлю рядом с контейнером. Забирают дворники, а не бомжи. На всякий случай заговорчик читаю, когда вещи отдаю, мало ли что.
И не поняла - от ваших вещей кто отказался? Я, когда в собесе выкладываю мешки, просто поражаюсь, что туда люди приносят - от треников с вытянутыми коленками стиля 70-х и сапогов истоптанных-изорванных до шикарных вечерних платьев, которые сами девочки из собеса забирают. Сама стараюсь приличное носить, окончательно убитое - рву на тряпье

Поделиться сообщением

А что за заговорчик?
Я отдаю вещи знакомой, которая отвозит их родственникам в деревню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Удовольствие @ Jan 13 2010, 12:25)
А что за заговорчик?

Заговорчик Степановой, так и называется: "Отдавая старые вещи". На память не помню, поищу дома, если очень нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jan 13 2010, 12:16)
... бомжи. На всякий случай заговорчик читаю, когда вещи отдаю, мало ли что.
И не поняла - от ваших вещей кто отказался? Я, когда в собесе выкладываю мешки, просто поражаюсь, что туда люди приносят - от треников с вытянутыми коленками стиля 70-х и сапогов истоптанных-изорванных до шикарных вечерних платьев, которые сами девочки из собеса забирают. Сама стараюсь приличное носить, окончательно убитое - рву на тряпье

Бомжи это просто так выразилась я, не знаю кто возьмет, взял и ладно. yes.gif

Вещи хорошие, я бы не выкинула, если б было где хранить biggrin.gif квартира маленькая, шкаф тоже, переезды частые, вот и... да и не могу, когда в шкафу хлам вместе с хорошими, новыми...

Заговорчики тоже уважаю, после того как видела, как две девочки делили вещицу, точнее разрывали на две части "на счастье"..

ЗЫ Отдавала, предлагала, каким то детским организациям, на молочку, к поликлинике...кстати, а в организации типа "Красный крест"я как то звонила, несколько лет назад (уезжала и была распродажа всех вещей) так там даже не хотят говорить... только на счет, если хотите помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Jan 13 2010, 15:31)
А что за заговорчик?

Заговорчик Степановой, так и называется: "Отдавая старые вещи". На память не помню, поищу дома, если очень нужно.

Поищите, плиз! Можно мне в личку как найдете? blush2.gif

Поделиться сообщением

одну партию вещей отнесла в комиссионку, потом, когда она закрылась, отдала все в многодетную семью, знакомые собирали для них вещи. еще отправляю к бабушке в деревню, там тоже она раздает многодетным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Удовольствие @ Jan 13 2010, 12:46)
QUOTE(Лионкса @ Jan 13 2010, 15:31)
А что за заговорчик?

Поищите, плиз! Можно мне в личку как найдете? blush2.gif

+ 1 если можно blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня несколько вариантов - часть вещей отправляю знакомой детства - она сейчас в тяжелой ситуации... часть просто выношу в строну помойки в пакетах. Креплю записочки - вещи, обувь и тд..... Знаете, акак то отнесла и пошла за машиной - проезжаю потом мимо помойки(МИНУТ 10 ПРОШЛО) пакетов нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jan 13 2010, 12:07)
Вот не ужели правда, кто то специально собирает и везет

у нас кк берут все...разобрала шкаф-сложила в пакет и отвезла..это не сложно
не люблю склад дома

Поделиться сообщением

Не знаю, нарушаю ли я правила, заговор нашла, в личку кидать не буду, но публикую здесь для всех интересующихся заговор-оберег, которым лично пользуюсь, когда отдаю старые вещи.
"Ангел мой, хранитель, от зла избавитель, спаси, сохрани и оборони от явного и сокрытого, помыслами укрытого. От языка и урока с моего порога. Ключ, замок под мой порог. Аминь.Аминь.Аминь."
Пользуйтесь на здоровье.

Поделиться сообщением

у меня обычно ещи не доживают до того чтоб отдавать людям :0))) Один раз платье красивое любимое постирала не так как надо было-оно полиняло. Я его на помойку выкинула. А платишко такое...ну специфическое и фасончик запоминающийся. Потом смотрю оно на алкашке с соседнего дома. После этого я тупо вещи либо в сад, если там пригодятся, либо рву на трапье и только потом выкидываю. Дарю я если кому, то только очень близким. А так если знаю что у семьи денег нет, то стараюсь ребеночку принести что-то новое, или вкусненькое.
Девочки, может у кого кстати завалялся плащик или платье Sultanna Frantsuzova biggrin2.gif Я б с радостью взяла, просто фанатею от её одежды, у меня почти коллекция прям biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Jan 13 2010, 15:57)
.....платье .....оно на алкашке с соседнего дома.

Я думала, что я одна такая biggrin.gif
вот не могу видить свои вещи еще на ком то...)))
Отдала на НГ подруге куртку кож. вот честно не жалко, но видить не могу.
Это психологическое что то.

Поделиться сообщением

А у меня есть "беременный костюм", в котором переходило... сбилась со счета... подружек 10. Там плащик и сарафан длинный джинсовый на поясе-резинке. Покупалось все для меня 13 лет назад, я всю беременность отходила, потом сложила в пакетик. Забеременела моя подружка - дала ей, потом она вернула, дала следующей и т.д. Поразительно - ни плащ ни сарафан не утратили актуальности и выглядят как новенькие, к тому же размер такой универсальный - на любой срок годится. Сейчас ждут следующего клиента.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу