ВОДОПЬЯНОВА

Детокс

13 сообщений в этой теме

Добрейшего времени суток. smile.gif

Подобной темы не нашла, если она все же есть - поверьте, дубляж исключительно по невнимательности. Для меня остается открытым вопрос правильности раздела, в котором я разместила тему. Но так как в большинстве случаев детокс проводится с применением различых систем питания, то, наверное, "Диеты" вполне подходят.

Вообщем, задумалась я на днях, что неплохо было бы заняться приведением в порядок своего организма. И цель - не сбросить, вообщем-то отсутствующие лишние килограммы, а приобрести больше сил, энергии, дать своеобраный "сигнал" к более эффективной работе организма. Как мне показалось, для этого максимально походит проведение детокса. В связи с этим мной был перерыт инет, но однозначного мнения по поводу того или иного метода детоксикации организма я не сформировала.

Если вы применяли какие-либо методики детокса на себе (в домашних условиях или в клиниках), будьте добры, поделитесь.

Поделиться сообщением

А подробнее можно? Я не очень понимаю, что такое Детокс.
Знаю только БАД под таким названием.

Поделиться сообщением

Что такое детокс?

* Детокс – сокращенно от «детоксикация» – очищение организма от токсинов.
* Детокс-программы – модная тенденция. Но нужно понимать, что слишком жесткое очищение может привести к удалению не только токсинов, но и полезных бактерий.

Из чего состоят детокс-программы?

* Цель детокса – очищение пищеварительной системы, выведение токсинов, релаксация и омоложение. В состав программ входит: специальная диета и целый курс процедур красоты, в первую очередь, массажи, направленные на улучшение кровообращения и вывод лишней жидкости из организма.
* В детокс-программы входит прием специальных препаратов, которые помогают организму получить все витамины, микроэлементы и необходимые для здорового пищеварения бактерии.
* Нередко в курс детоксикации входят сауна, русская или японская бани. Они помогают очистить организм, улучшить кровообращение, работу внутренних органов и повысить иммунитет.
* Во время таких программ уделяется внимание и внешнему очищению. В курс могут входить пилинги и скрабы для тела, обертывания, маски для лица.
* Частью детокс-программ может быть фитнес.(с)

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что способов и программ очень много. Влоть до пластырей на стопы... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Christa @ Jan 8 2010, 14:59)
Что такое детокс?

* Детокс – сокращенно от «детоксикация» – очищение организма от токсинов.
    * Детокс-программы – модная тенденция. Но нужно понимать, что слишком жесткое очищение может привести к удалению не только токсинов, но и полезных бактерий.

Из чего состоят детокс-программы?

* Цель детокса – очищение пищеварительной системы, выведение токсинов, релаксация и омоложение. В состав программ входит: специальная диета и целый курс процедур красоты, в первую очередь, массажи, направленные на улучшение кровообращения и вывод лишней жидкости из организма.
    * В детокс-программы входит прием специальных препаратов, которые помогают организму получить все витамины, микроэлементы и необходимые для здорового пищеварения бактерии.
    * Нередко в курс детоксикации входят сауна, русская или японская бани. Они помогают очистить организм, улучшить кровообращение, работу внутренних органов и повысить иммунитет.
    * Во время таких программ уделяется внимание и внешнему очищению. В курс могут входить пилинги и скрабы для тела, обертывания, маски для лица.
    * Частью детокс-программ может быть фитнес.(с)

мне кажется, что мне такое надо yes.gif biggrin2.gif . есть у кого-нибудь что-нибудь конкретное? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже очень интересно wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenulkina @ Jan 10 2010, 13:58)
Мне тоже очень интересно wink.gif

+1 перый раз слышу

Поделиться сообщением

Девочки, я подниму старую тему, ладно? За 2 года сделал кто-нибудь? Я прошла семидневный курс в клинике под СПб 2 месяца назад. Всё понравилось, всё отлично, похудела, кожа улучшилась, я довольна. Вопрос: как часто, по вашему опыту, можно это делать?
Предупреждая ваши вопросы: я проходила курс по методу Левина, в Красном озере, там в него включают спец.питание (овощи, соки), фитотерапию, массажи-сауны-грязи, лфк и очищение кишечника (без подробностей). Лёгкость действительно нереальная после этого всего, я даже питание дома немного поменяла, но прошло уже 2 месяца и хочется опять. Можно ли? Вы как часто делаете после первого раза?

Поделиться сообщением

Звезд_Юля, я смутно подозреваю, что кишечник - это гидроколоно?
В таком случае посовтовала бы поберечь микрофлору...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 31 2012, 15:44)
Звезд_Юля, я смутно подозреваю, что кишечник - это гидроколоно?
В таком случае посовтовала бы поберечь микрофлору...

Да, там идет мониторная очистка + клизмы. blush2.gif Вообще, насколько я понимаю, это полезно, ну и по ощущениям, во всяком случае в сумме, прямо ха-ра-шо. bb.gif А нете именно эту очистку советуют делать не реже раза в год, но вот про "не чаще" не пишут... unsure.gif Думаете, надо ещё выждать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезд_Юля @ Nov 1 2012, 12:33)

Да, там идет мониторная очистка + клизмы.  blush2.gif  Вообще, насколько я понимаю, это полезно, ну и по ощущениям, во всяком случае в сумме, прямо ха-ра-шо.  bb.gif А нете именно эту очистку советуют делать не реже раза в год, но вот про "не чаще" не пишут...  unsure.gif  Думаете, надо ещё выждать?

Такие чистки могут вымыть бактерию, производящую b12. Лучше проверить уровень сыворотки b12 до и после процедуры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезд_Юля @ Nov 1 2012, 15:33)
Да, там идет мониторная очистка + клизмы.  blush2.gif  Вообще, насколько я понимаю, это полезно, ну и по ощущениям, во всяком случае в сумме, прямо ха-ра-шо.  bb.gif А нете именно эту очистку советуют делать не реже раза в год, но вот про "не чаще" не пишут...  unsure.gif  Думаете, надо ещё выждать?

это просто нарушает микрофлору кишечника) я бы не стала увлекаться, дисбактериоз - далеко не самая приятная вещь

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Nov 1 2012, 14:29)
QUOTE(Звезд_Юля @ Nov 1 2012, 15:33)

это просто нарушает микрофлору кишечника) я бы не стала увлекаться, дисбактериоз - далеко не самая приятная вещь

Дисбактериоз - штука мерзкая, это я знаю. Но, слушайте, это же не просто отдельной процедурой идет. Там детокс-программа, в рамках которой этих бактерий восстанавливают. Ну собсна и смысл всей этой детокс-штуки в комплексности... bigwink.gif На сайте того же Кр. озера отдельно оговаривают, что одно без другого все эти процедуры идут даже во вред... Поэтому, я думаю, что с полным курсом всё будет ок. blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу