Инканта

Умные мысли на каждый День

289 сообщений в этой теме

А давайте писать здесь умные мысли? Без комментариев к ним. Ведь каждый день попадается на глаза что-то новое и умное, но быстро стирается из памяти.. А так хочется это все где-то сохранить и узнать что-то новое от каждого из нас..bigwink.gif

Записываем мысли, афоризмы, притчи и изречения.

Поделиться сообщением

Бабочка

В одном селении жили мудрец и хитрец. Люди слушали мудреца, а хитрец завидовал ему и хотел разрушить его авторитет. И тогда он придумал хитрость. Он взял бабочку, зажал ее между ладонями и пришел к мудрецу. "Скажи - у меня там бабочка. Она живая или мертвая?" И думал хитрец - если мудрец скажет - мертвая, он раскроет ладони, и бабочка улетит. Мудрец ошибется. А если же он скажет - живая, он сожмет ладони, и бабочка погибнет. Мудрец ошибется.

Мудрец сказал:
- Все в твоих руках.

Поделиться сообщением

Каждая девушка сама выбирает, кем ей быть: стеклом или бриллиантом. Стекло-оно блестит ярко, переливаясь на солнце, но оно никому не нужно. Это стекло. Каждый парень – это гравер. Для стекла не нужна оправа, его можно поднимать с дороги, играть им на солнце и без сожаления выбросить.
А чтоб добыть бриллиант, надо потрудиться, найти алмаз, нанести грани, найти подходящую оправу. Его добыча отнимает много сил, нервов и терпения. Но зато сколько получаешь удовлетворения, когда грани нанесены, оправа гармонично подходит, как ты начинаешь ценить свою работу с годами. Ведь все, что сделано руками и с любовью, со временем становится только дороже..
Но реальность такова, что и граверов-то нет, так как алмазы днем с огнем не найдешь, везде стекло, битое, мутное..........

Поделиться сообщением

QUOTE(chik_blesk @ Jan 8 2010, 01:43)
Бабочка

В одном селении жили мудрец и хитрец. Люди слушали мудреца, а хитрец завидовал ему и хотел разрушить его авторитет. И тогда он придумал хитрость. Он взял бабочку, зажал ее между ладонями и пришел к мудрецу. "Скажи - у меня там бабочка. Она живая или мертвая?" И думал хитрец - если мудрец скажет - мертвая, он раскроет ладони, и бабочка улетит. Мудрец ошибется. А если же он скажет - живая, он сожмет ладони, и бабочка погибнет. Мудрец ошибется.

Мудрец сказал:
- Все в твоих руках.

прикольно))))
люблю такое)))

Поделиться сообщением

Прежде чем ты изменишься, что-то невероятно важное для тебя должно оказаться под угрозой.
Ричард Бах.

Поделиться сообщением

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: “Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!”. В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит… (Фрай)

Поделиться сообщением

Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. (Фрай)

Поделиться сообщением

QUOTE(Runa @ Jan 8 2010, 03:02)
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: “Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!”. В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит… (Фрай)

thumbsup.gif

Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (с) М. Ремарк "Триумфальная арка"

Поделиться сообщением

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь НИКЕМ (с)

Поделиться сообщением

"Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством моментов когда от счастья захватывает дух." (Правила съема. Метод Хитча)

Еще висит большой постер, чтоли: "Я Себя одобряю!" blush2.gif

Поделиться сообщением

Я слышал об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
- Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
- Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
- Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении.
- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
- Та женщина искала идеального мужчину...
(с)

Поделиться сообщением

Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно

Поделиться сообщением

Афоризмы:

Только безумцы принимают себя всерьез. Многие неразумные вещи естественны. Все естественное — в той или иной мере неразумно.
(Макс Бирбом)

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал.

Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя.

Умна та женщина, в обществе которой можно вести себя как угодно глупо.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Нет ничего пагубнее женщины. Гомер

О женщина!.. Создание слабое и коварное!.. Бомарше П.

Женщинам дарована богами
Столь пагубная власть над лучшими мужами!
И жены слабые, бессмертных теша взгляд,
Над сильными, увы, и смелыми царят!
Корнель Пьер

В ошибке любой женщины есть вина мужчины. Гердер И.

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Виктор Гюго

Женщины имеют только одно средство делать нас счастливыми и тридцать тысяч средств - составлять наше несчастье.
Генрих Гейне

Многообразное определение счастья показывает, что оно нам незнакомо.
Пьер Буаст

Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа Ларошфуко

Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей.
КОНФУЦИЙ

Поделиться сообщением

Продолжаю...
Любовь, которую мы читаем в глазах, ни к чему женщину не обязывает, тогда как слова…
М. Ю. Лермонтов

Все почти страсти начинаются так, и мы часто себя очень обманываем, думая, что нас женщина любит за наши физические или нравственные достоинства; конечно, они приготовляют ее сердце к принятию священного огня, а все-таки первое прикосновение решает дело.
М. Ю. Лермонтов

Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.
Я. Гашек

Кажется, Уайльд говорил, что больше всего женщина ценит в мужчине жестокость.
Ирвин Уэлш

Мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.
Евгения Шацкая

Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Ну а остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье.
Лиля Брик

Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один.
Пейдж Митчелл

Мужчинами так легко манипулировать. Женщине достаточно быть независимой от них, чтобы они хотели зависеть от неё.
Бернард Вербер

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины, как самой опасной игрушки.
Фридрих Ницше

Самые невыносимые люди — это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.
Анри Аселен

Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину.
Карл Краус

Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что они женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом.
Марк Твен

Всякий мужчина, знаете ли, может добиться женщины, какой только пожелает, стоит лишь постараться, это невелика хитрость; но только мужчина, уважающий женщину, может расстаться с ней, не унижая её.
Сомерсет Моэм

Я была от него без ума, а теперь даже смотреть на него не могу. Как непостоянны эти мужчины!
Анри Бек

Никто не делается другом женщины, если может стать ее любовником.
О. де Бальзак

В мужчинах нас заводит главным образом ум, потому что только умный мужик может быть интересным, даже когда он потолстеет и облысеет. Хуже всего, когда у него пресс рельефнее, чем мозг.
Януш Леон Вишневский

Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили.
Альфред де Мюссе

Комплимент повышает производительность женщины вдвое.
Франсуаза Саган

Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет.
Уинстон Черчилль

Знатоки женщин редко склонны к оптимизму.
Джордж Бернард Шоу

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
Софи Лорен

- Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу - потому ещё, что у меня его никогда не было,- заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
- Так что же, - не отстает журналист,- значит у вас совсем нет никаких
недостатков?
- В общем, нет, - скромно, но с достоинством ответила Раневская. И после
небольшой паузы добавила:
- Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

Мужчина считается зрелым, когда перестает выделяться среди беременных женщин. (Джакомо Казанова)

Стоит один раз поставить женщину рядом с мужчиной, как она тут же начинает его превосходить (Софокл)

Если бы женщины не любили мужчин, они, несомненно, были бы хорошими подругами!

В том, что мужчины лгут, виноваты, несомненно, женщины, так как задают слишком много вопросов.

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной (Уильям Нокер)

Женщина обманывает мужчину, когда описывает своё прошлое, а мужчина обманывает женщину, когда описывает её будущее.

Женщины, смиритесь: альтернативы мужчинам нет!

Быть женщиной значит - уметь убегать так, чтобы наверняка поймали... (Д.Казанова)

Мужчины остроумнее женщин. Над тем, что они предлагают женщинам, женщины смеются всю жизнь.

"Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным"
Андре Моруа

"У неопытных девушек можно многому научиться"
Дж. Казанова

"Женщину нельзя убедить. Её можно только уговорить"
М. Грабовский

"Лучшее украшение девушки это скромность и прозрачное платьице"
Евгений Шварц
Женщина - точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.
Х.Торри

О женщинах всегда найдется сказать что нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре.
С.Буффле

Женщина это примат дела над мыслью; мужчина примат мысли над моралью.
Оскар Уайльд

Женщина - это вторая ошибка Бога... Фридрих Ницше

В самых искренних признаниях женщины всегда остается место умолчанию.
О. Бальзак.

Женщина - что оконная занавеска. Узор миленький, но мира уже не увидишь
Хенрик Хорош

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте!
Оскар Уайльд

Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам
Сэмюэл Джонсон

Женщины, в своем большинстве, любят слушать правду, как бы она им ни льстила.

Он любит её больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в этом удостовериться.
Натали Клиффорд Барни

Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом.
Джозеф Аддисон

Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся в постели.
Бриджит Бардо

Пустота засасывает. Вот почему мужчину влечёт к женщине.
Натали Клиффорд Барни

Поделиться сообщением

QUOTE(Лучана @ Jan 8 2010, 04:17)

ни разу не умно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 8 2010, 19:34)
QUOTE(Лучана @ Jan 8 2010, 04:17)

ни разу не умно.

Смысл цитаты в том, что если человек не амеба, то кто-то его все-равно рано или поздно будет критиковать. Из серии: для всех никогда не будешь хорошим!

Поделиться сообщением

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым.
когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту.
я написал "счастливым".
мне сказали " "ты не понял задание", я им сказал — "вы не поняли жизнь".

Поделиться сообщением

QUOTE(chik_blesk @ Jan 8 2010, 20:26)
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым.
я написал "счастливым".

вот это зацепило

Поделиться сообщением

QUOTE(chik_blesk @ Jan 8 2010, 21:26)
я написал "счастливым".

пришла вот это написать
а тут уже есть thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Будьте проще, и люди к вам потянутся?? Нет..будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще

Споткнулась, бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное встать!

Не надо в себе всё это таскать! Если ты что-то почувствовала, сразу берешь это и озвучиваешь. Неважно – хорошее, плохое.. Просто берешь и озвучиваешь! Наша душа – это не библиотека: там нет полок!

Я не люблю одиночество, просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочароваться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу