Katerinya

Двадцатидневная диета

33 сообщения в этой теме

Судя по отзывам на многочисленных сайтах худеющих, двадцатидневная диета в последнее время становится все популярнее и популярнее. И это не удивительно, ведь авторы диеты утверждают, что при скрупулезном ее соблюдении можно за 20 дней сбросить от 10 до 15 килограммов. Присмотримся и мы к ней повнимательнее.

Во-первых, диетой строжайше запрещается употреблять продукты и напитки, содержащие "плохие" углеводы: сахар и сладости, конфеты, кондитерские и макаронные изделия, белый хлеб, картофель. Нельзя пить алкоголь и сладкие газированные напитки.

В течение 20 дней диеты циклически чередуются так называемые голодные, белковые и овощные дни, по 2 дня каждый. Вот их описание.

1 и 2 дни: голодные.
В течение дня выпить 1-2 литра молока или кефира и один стакан томатного сока, съесть 2 куска черного хлеба.

3 и 4 дни: белковые.
Завтрак (8-9 часов): кусочек черного хлеба, намазанный тонким слоем сливочного масла, половина чайной ложки меда, чашка кофе с молоком.
Обед (12-13 часов): стакан мясного или рыбного бульона, 100 грамм отварного нежирного мяса или рыбы, кусочек черного хлеба.
Полдник (16-17 часов): стакан молока или чая, половина чайной ложки меда.
Ужин (19 часов): 100 грамм отварного мяса или 2 яйца и 50 грамм сыра; стакан кефира.

5 и 6 дни: овощные.
Завтрак (8-9 часов): 2 яблока или апельсина.
Обед (12-13 часов): овощной суп и винегрет, приготовленный без картофеля.
Полдник (16-17 часов): 2 яблока или апельсина.
Ужин (19 часов): овощной салат из капусты, свеклы и моркови, кусок черного хлеба, стакан чая, половина чайной ложки меда.

Этот шестидневный цикл надо повторить 3 раза; завершается 20-дневная диета двумя "голодными" днями. Во время диеты необходимо принимать поливитамины. После окончания двадцатидневной диеты можно есть все, кроме указанных выше запрещенных продуктов (впрочем, редкие отступления допустимы), соблюдая умеренность в питании и сбалансированность рациона. Причем разработчики диеты особо подчеркивают, что необходимо включить в свой рацион творог, употребляя его не реже чем раз в 3 дня.

Если вы захотите повторить двадцатидневную диету, то сделать это можно не ранее чем через месяц после ее окончания.

(не нашла такой темы)
Собираюсь попробовать, есть желающие?

Поделиться сообщением

QUOTE(kissy @ Jan 7 2010, 12:35)
можно за 20 дней сбросить от 10 до 15 килограммов.

вот эта строчка сразу вызывает сомнение в эффективности диеты, так как нереально сие утверждение biggrin2.gif

но попробовать можно ))) когда начинаешь? (можно на ты?) blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Макалата @ Jan 7 2010, 14:12)
вот эта строчка сразу вызывает сомнение в эффективности диеты, так как нереально сие утверждение  biggrin2.gif

но попробовать можно ))) когда начинаешь? (можно на ты?)  blush2.gif

Конечно на ты!
10-15 я тоже думаю нереально, но на 7 расситываю.
Я думаю начать завтра bb.gif для меня праздники заканчились, самое время.

Поделиться сообщением

Я с субботы хочу эту диету начать. Многие знакомые, кто сидели, говорят - хорошая. Но кг возвращались.

Поделиться сообщением

Чё-то жестовато brows.gif Если бы хотя бы не голодные дни,то можно было и подумать , а так - неее))

Поделиться сообщением

Мне 16го на ДР ехать...сорвусь обязательно shuffle.gif

так что я с 17го присоединюсь!!

Поделиться сообщением

интересно. но думаю что присоединюсь не раньше февраля

Поделиться сообщением

Девочки, сбросите 10, наберете 20!!!
Это факт!

Поделиться сообщением

QUOTE(lenulkina @ Jan 7 2010, 21:24)
Это факт!

это если начать объедаться, мне кажется...а если на ЗОЖ перейти и сортом попутно заниматься?? brows.gif fegh.gif
я думаю все получится! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenulkina @ Jan 7 2010, 22:24)
Это факт!

ну во-первых, 10 мне кажется, никто и не планирует скинуть на ней, а во-вторых, так после любой диеты если по ее окончанию не умерить свой аппетит!!

Поделиться сообщением

QUOTE(freaky_girl @ Jan 8 2010, 09:46)
Это факт!

ну во-первых, 10 мне кажется, никто и не планирует скинуть на ней, а во-вторых, так после любой диеты если по ее окончанию не умерить свой аппетит!!

Вот после любой диеты и набирается. Если умерить свой аппетит - медленно набирается, если не умерить - прямо сразу. Потому что от таких полуголодных диет обмен веществ замедляется. Во-первых, организм при недостаточном питании начинает в запас откладывать вообще любую поступившую калорию. Во-вторых, от ограничения в пище "уходит" не жир, а мышечная масса, т.е. именно та ткань, в которой жиры эффективнее всего "сгорают". Самое лучшее, что будете иметь через месяц после диеты - тот же вес при бОльших объемах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Макалата @ Jan 7 2010, 22:58)
а если на ЗОЖ перейти и сортом попутно заниматься?? brows.gif  fegh.gif

Если сразу на ЗОЖ и спортом, без промежуточного издевательства над собой в форме диеты, то да, все получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jan 8 2010, 10:47)
Это факт!

Вот после любой диеты и набирается. Если умерить свой аппетит - медленно набирается, если не умерить - прямо сразу. Потому что от таких полуголодных диет обмен веществ замедляется. Во-первых, организм при недостаточном питании начинает в запас откладывать вообще любую поступившую калорию. Во-вторых, от ограничения в пище "уходит" не жир, а мышечная масса, т.е. именно та ткань, в которой жиры эффективнее всего "сгорают". Самое лучшее, что будете иметь через месяц после диеты - тот же вес при бОльших объемах.

+1.
диеты только мешают и в долгосрочной перспективе являются злейшими врагами фигуры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Archida @ Jan 7 2010, 19:06)
Многие знакомые, кто сидели, говорят - хорошая. Но кг возвращались.

И чем же она хорошая, если кг возвращались? smile.gif
Хорошая диета - это та, которую можно без вреда для фигуры всю жизнь соблюдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jan 8 2010, 13:35)
QUOTE(Archida @ Jan 7 2010, 19:06)
Многие знакомые, кто сидели, говорят - хорошая. Но кг возвращались.

И чем же она хорошая, если кг возвращались? smile.gif
Хорошая диета - это та, которую можно без вреда для фигуры всю жизнь соблюдать.

не пробовала именно эту диету, но мне кажется все диеты рассчитанные на срок меньше месяца хороши тем, что позволяют достаточно быстро скинуть вес. а потом уже решать каждому, хочет ли он оставаться таким. или же это было сделано просто к какому-либо событию. и там уже выбирать - придерживаться З.О.Ж. или накидываться на торты и булочки! ИМХО!

Поделиться сообщением

есть уже тема об этой диете
называется английская

и Голодные дни там НЕ чередуются с белковыми и углеводными

схема правильная ГГ - ББ- УУ- ББ -УУ ....и т.д.

Нельзя голодать каждый 4 дня, вы чего, ау???

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Jan 8 2010, 21:29)
есть уже тема об этой диете
называется английская

и Голодные дни там НЕ чередуются с белковыми и углеводными

схема правильная ГГ - ББ- УУ- ББ -УУ ....и т.д.

Нельзя голодать каждый 4 дня, вы чего, ау???

мне передали эту диету именно в этом виде и потом какие голодные, а кефир и томатный сок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jan 8 2010, 10:47)
Это факт!

Вот именно это я и имелла ввиду flowers1.gif , просто не было времени все это расписывать blush2.gif .
Просто сама в свое время испортила cry.gif все именно такой, краткосрочной диетой, мне пытались тогда доказать, но я никого не послушала, а надо было бы... bb.gif
В итоге организм начал усиленно набирать про запас, так как испытал стресс.., хорошо хоть отделалась слабенько, не нарушила обмен веществ и то радует.
Теперь постепенно прихожу в норму, надеюсь смогу. biggrin.gif
Зато точно знаю-Никаких диет!!!

Поделиться сообщением

И еще..., глядя на мой пример, многие подруги отказались от диет smile.gif, хоть в этом польза. wink.gif

Поделиться сообщением

ну так что есть те кто уже рискнул опробовать на себе эту диету??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу