genius.owlet

Проблемы с сердцем

232 сообщения в этой теме

Привет, не нашла такой темы, поэтому создам, вдруг кому будет интересно. Хотелось бы узнать у присутствующих девушек, есть ли тут кто, страдающий аритмией? Как вам удается с ней жить? Сильно ли это ограничивает в жизни? Как вы научились ее терепть? (это если аритмия протекает с симптомами)... а то я уже третий год — словно полуинвалид с приступами, до сих пор не знаю, как к ней привыкнуть и как научиться снова полноценно жить. Предлагаю обмеивать опытом, если есть тут болящие.

Поделиться сообщением

QUOTE(genius.owlet @ Jan 6 2010, 17:52)
Привет, не нашла такой темы, поэтому создам, вдруг кому будет интересно. Хотелось бы узнать у присутствующих девушек, есть ли тут кто, страдающий аритмией? Как вам удается с ней жить? Сильно ли это ограничивает в жизни? Как вы научились ее терепть? (это если аритмия протекает с симптомами)... а то я уже третий год — словно полуинвалид с приступами, до сих пор не знаю, как к ней привыкнуть и как научиться снова полноценно жить. Предлагаю обмеивать опытом, если есть тут болящие.

У меня бывало такое, наследственное, как я думаю, т.к. моя мама тоже с такой проблемой. Если вы принимаете бета-блокер, то должно не беспокоить. Аритмии тоже разные-быстрая, мерцат. или экстрасистолы через какой-то промежуток времени.

Поделиться сообщением

Я с приступами всю жизнь....не разу не была на море, стараюсь вообще далеко не уезжать (в глухую деревню например)
причем на фоне приема бета-блокаторов все продолжается...БОЛЕЕ ТОГО меня оперировали 4 РАЗА в Воронеже...все чего добились приступы стали с ЧСС не 200 а 150-180((( сейчас вот узнаю, насколько успешно оперируют в Москве предсердную тахикардию

Поделиться сообщением

А что касается как с ней жить, я считаю, что лучше не терпеть, а попробовать устранить ее, если это возможно оперативным путем, тк пока молодые можно терпеть приступы без вреда для здоровья...а что будет в старости....

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Jan 9 2010, 20:47)
QUOTE(genius.owlet @ Jan 6 2010, 17:52)

У меня бывало такое, наследственное, как я думаю, т.к. моя мама тоже с такой проблемой. Если вы принимаете бета-блокер, то должно не беспокоить. Аритмии тоже разные-быстрая, мерцат. или экстрасистолы через какой-то промежуток времени.

У меня как раз такой случай, когда бета-блокаторы не помогут. У меня экстрасистолия с синусовой тахикардией. Меня полгода лечили от пароксизмальной наджелудочковой тахикардии и только потом выяснилось что во врмея приступов с пульсом 250 ритм остается синусовым. Сложные слова, но кто в курсе, поймет.

Поделиться сообщением

У меня как раз такой случай, когда бета-блокаторы не помогут. У меня экстрасистолия с синусовой тахикардией. Меня полгода лечили от пароксизмальной наджелудочковой тахикардии и только потом выяснилось что во врмея приступов с пульсом 250 ритм остается синусовым. Сложные слова, но кто в курсе, поймет.

[/quote]

У меня с рождения был wpw синдром, тахикардия была пароксизмальная, после оперций wpw синдром убрали...но...началась предсердная тахикардия с синусовым ритмом...но мне от этого не легче что он синусовый..тк тоже начинается и заканчивается внизапно с экстросистолы

Поделиться сообщением

genius.owlet, я как-то консультировалась по этому поводу в Москве, в Ценре им. Бакулева(кажется так называется, давно дело было, стала уже подзабывать:-)) Так вот, они сказали, конечно, что каждый случай отдельный, но если сильно беспокоит, то они делают операции, рассказали, как всё происходит. Может вам проконсультироваться там. Всё было платно, операция тоже дорогая( я не москвичка, может для москвичей по-другому) Сказали, что в моём областном центре тоже делают такое. Вообщем, поспрашивайте нескольких врачей, несколько мнений узнайте, а там и решите, как дальше действовать)

Поделиться сообщением

Не знаю, поможет ли вам мой опыт... Не уверена даже, стоит ли таким опытом делиться...
В общем, так. Исходные данные : синусовая тахикардия + желудочковая экстрасистолия + порок митрального клапана.
На сегодняшний день живу почти без ограничений (ну, в море далеко не заплываю - боюсь, да).
Когда-то загорелась идеей здорового образа жизни, Поля Брегга начиталась - голодовки, чистки, здоровая пища. Так увлеклась, что только через год дошло: что-то скорая ко мне редко наведывается... biggrin2.gif
Конечно, физические перегрузки убрала, эмоциональных особо не было тогда. Много читала учений всяких восточных...
Потом случились книги Мирзакарима Норбекова .
Это даже объяснить трудно. Я просто поняла, что мое состояние (да и вся жизнь!) зависит только от меня. НЕ от диагнозов!
Занималась сама по книгам, потом прошла очный тренинг.
Итог . С 2004 года (ух ты, 6 лет уже! вот время летит!) только один серьезный приступ (и то сама виновата: искренне увязла в стрессе по самые ушки, а потом на фоне неприятностей всяких еще и серьезная физическая перегрузка была). Под шумок избавилась от аллергии и сколиоза.
На сегодняшний день пульс в покое (утром в постели) около 90, экстрасистолы есть, но никто с угрозой госпитализации за мной не гоняется. bleh.gif Чувствую себя хорошо. Летом с парашютом прыгала, ага! biggrin2.gif

Только еще раз хочу сказать: это мой вариант. Моя жизнь под мою ответственность. Если врачи предлагают лечение - к этому надо прислушиваться! А здоровый образ жизни и образ мышления и с традиционным лечением можно сочетать.
Главное - бросайте психологию болящих и начинайте радоваться жизни!
Прямо сейчас! flowers1.gif

Поделиться сообщением

По-моему, у меня аритмия. Я еще не обращалась к врачам, думаю сходить в ближайшее время. В состоянии покоя мне кажется (или так оно и есть), что я начинаю чувствовать свое сердце - оно как бы выходит из привычного ритма и начинает сокращаться как попало. Кажется, что вздохнешь глубоко и все пройдет, но не проходит, по часу и два такое может длиться. Скажите, это оно или нет?

Поделиться сообщением

Я была в центре здоровья, там мне поставили тахикардию,отправили еще в терапевту и кардиологу подробнее обследоваться. Но в целом,я могу лежать на постеле,читать книжку спокойную,ни о чем не думать,не волноваться,а сердце начинает бешено стучать и делаешь глубокий вдох-выдох,а не помогает и немного подзадыхаешься. Еще недавно было,что голова кружилась,середце в горле стучало, хотелось постоянно делать глубокие вдохи, пульс был 90ударов, давление нормальное. Такое часа три продолжалось.

К терапевту хожу, а она мне говорит "Ты молодая! Какие проблемы! Всё выдумываешь! Делать тебе нечего!"-и это уже третий так говорит sleep.gif
В принципе,жить мне это не мешает. Единственное,через 400метров бега я всё желаю упасть в обморок и прыгать на скакалке быстро не могу.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть такие таблетки от тахикардии, которые не понижают давление? Пью последние 10 лет "Анаприлин" (у меня пульс "скачет" от 90 в спокойном состоянии до 140), но поскольку у меня пониженное давление (в среднем - 95/60), мне после него совсем плохо становится, т.к. пульс совсем немного снижается, а давление падает примерно на 10 единиц... wacko.gif

Поделиться сообщением

у меня вот такая особенность: кардиологи определили у меня в сердце ложную хорду, из-за чего слышится лишний удар, и объяснили, что это нестрашно. сейчас мне это не мешает и на моем здоровье никак не сказывается, разве что тонометр всегда показывает аритмию.
Но я боюсь, что это как-то может мне навредить в будущем. я не знаю нужно ли мне обращаться к другому врачу за лечением или не стоит паниковать по этому поводу

Поделиться сообщением

QUOTE(Aннета @ Aug 2 2010, 14:45)
Девочки, а есть такие таблетки от тахикардии, которые не понижают давление? Пью последние 10 лет "Анаприлин" (у меня пульс "скачет" от 90 в спокойном состоянии до 140), но поскольку у меня пониженное давление (в среднем - 95/60), мне после него совсем плохо становится, т.к. пульс совсем немного снижается, а давление падает примерно на 10 единиц... wacko.gif

я вам могу сказать, но я не буду, sorry - лучше обратиться к доктору, для комплексного обследования и подбора индивидуальной терапии
я бы своим пациентам не назначила такой препарат, это старый препарат для лечения артериальной гипертензии, плюс у него в противопоказаниях ваша артериальная гипотензия, и это препарат короткого действия. смените доктора sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aннета @ Aug 2 2010, 13:45)

Аннета, у меня также пониженное АД. я так как Вы не измеряла до-после, но он очень ощутимо его снижает, так что после анаприлина у меня обычно наутро болит голова, такой вот побочный эффект. ну и после приема очень в сон клонит если много принять.
Врач мне выписывал Эгилок, сказал что анаприлин имеет больше побочных эффектов и относится к лекарствам предыдущего поколения, а эгилок умнее. иногда его принимаю, он более мягкий однозначно, а анаприлин даже маленькая дозировка сильно расслабляет.
Но тут только опытным путем Вам можно проверить shuffle.gif а советовать их думаю не страшно, это же не такие серьезные лекарства

Поделиться сообщением

шёпотом, мне его 10 лет назад назначили, а еще раньше я Атенолол пила. А к доктору и правда пора сходить...

Поделиться сообщением

Эко Лиса, а Эгилок на сколько ударов в минуту пульс снижает?

Поделиться сообщением

эгилок это не оригинальный препарат, а дженерик.
в зависимости от дозировки 10 (5 мг) -15% (10 мг) от исходной чсс. давление всё-равно снизится

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Aug 3 2010, 18:23)
эгилок это не оригинальный препарат, а дженерик.
в зависимости от дозировки 10 (5 мг) -15% (10 мг) от исходной чсс. давление всё-равно снизится

о Вы доктор? а что тогда как альтернативу советуете?

shutup.gif а я сама себе анаприлин назначила, тк эгилок (назначенный неврологом) для меня оказался слишком мягким, анаприлин я принимаю при сильных нервных приступах, когда аж пятнами красными иду-он их очень быстро снимает, а эгилокк не до конца unsure.gif

Аннета, я не меряла ни разу не могу сказать, но как писала точно чувствую что он гораздо меньше снижает shuffle.gif

Поделиться сообщением

Эко Лиса, да, я доктор и именно поэтому, ничего просто так не советую.
зря вы так к своему здоровью относитесь huh.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, по теме ли пишу, но спрошу здесь.

Подскажите, пожалуйста, горизонтальное направление электрической оси сердца - это просто такая особенность организма? Беспокоиться нет повода?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу