Fabulous_Blond

Дакота Фаннинг

537 сообщений в этой теме

user posted image Американская актриса Дакота Фаннинг родилась в небольшом городке Коньерс (штат Джорджия, США) 23 февраля 1994 года. Игрой на сцене увлекалась с раннего детства, посещала, расположенный неподалеку от дома театральный кружок, где вместе с другими детьми ставила небольшие пьески.

Одаренность пятилетней девочки не ускользнула от внимания преподавателей, которые высказали свои мысли на этот счет родителям Дакоты. Родители не пожалели денег ни на агента для Дакоты, не на поездку в Лос-Анджелес, куда она была приглашена на пробы. Поездка, запланированная на пару недель, завершилась окончательным переездом всего семейства в Лос-Анджелес.

Первые роли не заставили себя долго ждать. Вначале это были роли приглашенной «звезды» в различных популярных сериалах, таких как «Скорая Помощь» (1994 - 2008), Друзья (1994 - 2004), «Элли МакБилл» (1997 - 2002) и других, а вскоре пошли и первые роли в кино. Кинодебют маленькой актрисы состоялся в картине «Мартовские коты» (2001), имевшей успех в молодежной среде.

За роль дочери, страдающего душевным расстройством отца, роль которого исполнил Шон Пенн, в драме Джесси Нельсона «Я Сэм» (2001), Дакота была номинирована на премию Гильдии киноактеров. Когда, самая юная претендентка за всю историю существования гильдии вышла на сцену для того чтобы произнести свою благодарственную речь, выяснилось, что ее росточка явно недостаточно для того чтобы дотянуться до микрофона. На помощь юному дарованию пришел ведущий номинации, Орландо Блум, который на всем протяжении ее выступления держал перед Дакотой, снятый со стойки микрофон.

Затем была совместная работа с Шарлиз Терон, Стюартом Таунсендом и Кевином Бэйконом в драматическом триллере «24 часа» (2002), в котором Фаннинг сыграла, похищенную у родителей дочку. В этом же году Дакота вместе с Риз Уизерспун снялась в романтической комедии «Стильная штучка» (2002) и небольшом телевизионном сериале «Похищенный» (2002). После были роли в комедийной мелодраме «Городские девчонки» (2003) и семейной комедии «Кот» (2003).

В очередной раз сыграть похищенную девочку, Дакоте довелось уже в 2004 году. Блестяще сыграв в паре с Дензелом Вашингтоном в фильме «Гнев» (2004), исполнившим роль ее телохранителя, Дакота в значительной степени содействовала успеху этой картины.

Еще более успешным для девочки стал 2005-й год, в котором, сразу же после роли дочери, страдающего раздвоением личности отца, роль которого исполнил великий Роберт ДеНиро, Дакота вместе с Томом Крузом снялась в коммерческом суперхите от Стивена Спилберга «Война миров», собравшем в прокате более полумиллиарда долларов.

Фильмография:
1. Сумерки. Сага. Затмение (2010)
Twilight Saga: Eclipse, The ... Jane
2. Ранэвэйс (2010)
Runaways, The ... Cherie Currie
3. Сумерки. Сага. Новолуние (2009)
New Moon ... Jane
4. Коралина в Стране Кошмаров (2009)
Coraline ... Coraline Jones, озвучка
5. Пятое измерение (2009)
Push ... Cassie Holmes
6. Тайная жизнь пчел (2008)
Secret Life of Bees, The ... Lily Owens
7. Полет длиною в жизнь (2008)
Winged Creatures ... Anne Hagen
8. Кутласс (2007)
Cutlass ... Lacy
9. Затравленная (2007),
Hounddog ... Lewellen
10. Паутина Шарлотты (2006)
Charlotte's Web ... Fern
11. Мечтатель (2005)
Dreamer: Inspired by a True Story ... Cale Crane
12. Лило и Стич 2: Большая проблема Стича (2005)
Lilo & Stitch 2: Stitch Has a Glitch ... Lilo (озвучка)
13. Война миров (2005)
War of the Worlds ... Rachel Ferrier
14. Игра в прятки (2005)
Hide and Seek ... Emily Callaway
15. Девять жизней (2005)
Nine Lives ... Maria
16. Гнев (2004)
Man on Fire ... Pita
17. In the Realms of the Unreal (2004)
In the Realms of the Unreal ... рассказчик / Vivian Girls, озвучка
18. Ким Всемогущая: Борьба во времени (ТВ) (2003)
Kim Possible: A Sitch in Time ... Preschool Kim, озвучка
19. Кот (2003)
Cat in the Hat, The ... Sally
20. Городские девчонки (2003)
Uptown Girls ... Lorraine "Ray" Schleine
21. Похищенный (сериал) (2002)
Taken ... Allie Keys
22. Гензель и Гретель (2002)
Hansel & Gretel ... Katie
23. Стильная штучка (2002)
Sweet Home Alabama ... Young Melanie
24. 24 часа (2002)
Trapped ... Abigail Jennings
25. Father Xmas (2001)
Father Xmas ... Clairee
26. Я - Сэм (2001),
I Am Sam ... Lucy Diamond Dawson
27. Лига справедливости (сериал) (2001-2006)
Justice League ... Young Wonder Woman,
28. Шоу Эллен (сериал) (2001-2002)
Ellen Show, The ... Young Ellen
29. Мартовские коты (2001)
Tomcats ... Little Girl in Park
30. C.S.I. Место преступления (сериал) (2000-2009)
CSI: Crime Scene Investigation ... Brenda Collins
31. Сильное лекарство (сериал) (2000-2006)
Strong Medicine ... Edie's Girl
32. Малкольм в центре внимания (сериал) (2000-2006)
Malcolm in the Middle ... Emily
33. Гриффины (сериал) (1999-2009)
Family Guy ... Little Girl, озвучка
34. Элли МакБил (сериал) (1997-2002)
Ally McBeal ... 5 Year Old Ally
35. Практика (сериал) (1997-2004)
Practice, The ... Alessa Engel
36. Спин Сити (сериал) (1996-2002)
Spin City ... Cindy
37. Друзья (сериал) (1994-2004)
Friends ... Mackenzie
38. Скорая помощь (сериал) (1994-2009)
ER
39. Мой сосед Тоторо (1988),
Tonari no Totoro ... Satsuki, озвучка, английская версия

Поделиться сообщением

Талантливая девочка. И достаточно солидная фильмография для её возраста.
П.С. как раз на днях смотрела "Игру в прятки".

Поделиться сообщением

уже из-за того, что она играет джейн вальтури, она меня жууутко раздражает shutup.gif

Поделиться сообщением

Быстрей бы Ранэвэйс вышел, все фильмы с Дакотой посмотрела, хочу еще!

Поделиться сообщением

Есть в Голливуде ещё одна молодая звёздочка - Abigail Breslin
user posted image user posted image user posted image
Так вот она мне нравится намного больше, чем Дакота.
Дакота какая-то... холодная... Причём она не нравилась и когда была совсем мелкой, и сейчас, когда уже в девушку превратилась.

Поделиться сообщением

не нравится она мне no.gif Даже не знаю почему, просто отталкивает

Поделиться сообщением

Я с Дакотой видела много фильмов. Она очень талантлива. Одно то. что за 10 лет девочка снялась в 39 фильмах уже большое достежение,не говоря уже о том, что это не лишь бы какие фильмы и ей довелось работать с настоящими звёздами. В общем мне она нра.

Поделиться сообщением

Вот это фильмография!!!!!но производит отталкивающее впечатление, наверное потому что есть некая зависть - такой возраст и все сразу навалилось))

Поделиться сообщением

фильмография, конечно, впечатляет. молодец. интересно посмотреть, что будет дальше wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На мягких лапках... @ Jan 6 2010, 17:00)
уже из-за того, что она играет джейн вальтури, она меня жууутко раздражает  shutup.gif

Это единственная роль Дакоты, которая мне не очень нравится. Не знаю даже почему: то ли ожидала чего-то другого, то ли грим был дурацкий, в общем я как-то разочаровалась, хотя была очень рада, что она там сыграет. А в остальном мне она очень нравится.
А кто еще сомневается в таланте Дакоты посмотрите фильм Hounddog -ТАК на мой взгляд не сыграет не один из современных детей-актеров Голливуда.

Поделиться сообщением

мне она нравится, талантливая девочка, и как мне кажется с мозгами, по сравнению с Линдси Лохан, например
а вот Эбигейл Бреслин мне вообще никак no.gif

Дакота очень нравится в "Я-Сэм", "Мечтатель" и "Городские девчонки", еще очень понравилась Коралина

Поделиться сообщением

Она мне нравится, очень талантливая. Много фильмов с ней посмотрела, где она снималась ещё в совсем юном возрасте. И превратилась она в цветочек sla.gif sla.gif Я думаю, мы ещё о ней не раз услышим

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Jan 6 2010, 17:36)
Есть в Голливуде ещё одна молодая звёздочка - Abigail Breslin
user posted image user posted image user posted image

Эбигейл мне тоже нравится - милая девчушка. Но на мой взгляд, у нее пока не было ни одной характерной роли (ну за исключением, пожалуй что Little miss sunshine) - такой чтоб прям запомнилось. Вот в в фильме "Мой ангел-хранитель" меня она разочаровала. София Васильева ее на мой взгляд сыграла там гораздо лучше Эбби.

Поделиться сообщением

Мне очень она нравится, но зачем ей на сумерки было размениваться? у нее талант есть.

Поделиться сообщением

на мой взгляд она потрясающе талантлива. редко бывает, когда дети так блестяще справляются со сложными ролями. А в фильме "Я - Сэм" она просто на высоте. Надеюсь сейчас, когда она подростает, ее к тому же внешняя прелесть никуда не денется. (чтобы не получилось, как с Калкиным)

Поделиться сообщением

Главное, чтобы с ней не случилось то, что случилось с Элайджей Вудом - он будучи ребенком был безумно талантливым, играл в куче фильмов, а потом бац - властелин колец -.... и всё.

Поделиться сообщением

с Элайджей все нормуль, просто он определенные роли выбирает, к тому же типаж у него нестанжартный, так что и не всюду приглашают.

Поделиться сообщением

QUOTE(juventina @ Jan 9 2010, 02:13)
с Элайджей все нормуль, просто он определенные роли выбирает, к тому же типаж у него нестанжартный, так что и не всюду приглашают.

все ок с Элайджей yes.gif Хорошие роли, только мало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу