Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

а что такое Индитекс. И как там можно что то купить?

Поделиться сообщением

Несколько примеров из практики:

1. Разочарование в Мотиви.
Два или три (а может и больше) сезона назад купила там на сейле юбку. Цену не помню, что-то ок 2 тыс плюс-минус. Ну довольная в ней летом ходила. Юбка красивая, типа под шелк, цветная (но материал ненатуральный). Спустя сезон забежала в Оggi и там висела точно такая же модель из такого же материала. Только оттенок темнее.Но остальное тоже самое. Цена - 600 р.
Из чего сделала вывод, что шьют их в одной и той же китайской провинции на одной и той же фабрике happy.gif

2. Bershka. Понятно, что это магазин а-ля эконом, но всё же. Во время отдыха в Турции я видела одежки с этикеткой бершка в магазине типа ашана.biggrin2.gif И там, например, джемпера и кардиганы в переводе на наши деньги стоят по 150-200 р. Я тогда всё-таки купила парочку rolleyes.gif Но опять же делаем выводы.

3. В ecco тоже чудеса с ценами постоянно. Я сначала думала, что меня моя плохая память на цифры подводит. Но потом поняла, что дело не в этом whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 6 2010, 00:23)
вот как раз тренды плохо продаются) продаётся хорошо бэйсик)
а вы не задумывались, что комплекты, которые вам понравились в ойшо, перешли в новую коллекцию???? сейчас у нас приоритет сэйл - многое из новья пылится на складе, потому что тупо нет для этого места в зале.
и кроме того. опять же босоножки на резиночке продавались летом. но коллекция осень-зима начала уже приходить в мае прошлого года. тем более они могли и перейти (сорри, я в мужском, но вот правда, у девочек из женского завтра спрошу).
просто где смысл, если вещь классно продаётся, прятать её на склад?????????

Смысл иногда - штука неочевидная. Вот вы говорите, что тренд продается плохо, а бейсик хорошо. Почему тогда не завозят бейсик в нормальном количестве, а заваливают не особо нужным трендом? Значит, есть в этом тоже какой-то смысл. И в том, чтобы прятать, возможно, смысл есть - с какой-то точки зрения wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вы плохо воспитаны @ Jan 8 2010, 02:15)
Может  потому что Кристмасовские распродажи предполагают вываливание всего товара? Это примерно for 1 месяц (boxing week)))после Рождества. А уже в конце янв. начнутся реальные сезонные скидки.

Вы плохо воспитаны, не подскажите, в конце января обычно какие скидки? сколько %? blush2.gif

Поделиться сообщением

deepsea, но Манго в этом ведь не виновато, что кто-то просто сделал юбку такой-же модели. а это вы виноваты, что поспешили купить за такою цену. это ведь обман.

Поделиться сообщением

QUOTE(MZ) @ Jan 8 2010, 00:57)
QUOTE(Металлистка @ Jan 8 2010, 00:24)
QUOTE(LetoVанили @ Jan 7 2010, 22:59)
QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2010, 23:08)
Да, вот ещё дополнение. Вы купили вещь. Приходите сдавать- а цена уже другая. Если вы брали за 1500, а теперь вещь стоит 1000 (подешевела), вам  должны вернуть 1500. А если брали за 1000, а теперь- 1500 (подорожала), возвращается 1500.

blink.gif вообще сумма по чеку

Не веришь мне- прочти закон. Я хоть и работала 100 лет назад в торговле, законы и до этого знала. В нашей стране, к сожалению, без этого никуда.

ну как минимум стоит уточнить, что данное правило действует только при возврате товара ненадлежащего качества. в случае возврата товара надлежащего качества в теч.14 дней сумма возвращается строго по чеку.

это, скажем так, существеная попарвка fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Jan 8 2010, 11:20)

может НСО?  brows.gif

а, прочла уже, что приплюсовали... жаль чека нет, интересно что же вам приписали. Интересные вы вещи рассказываете, мне никогда и нигде ничего не приписывали. И скидок в 10 крон я не видела, хотя сама люблю оторвать ценник.

может у меня вид наивный??? angel_innocent.gif
не честно-я ж не придумываю-и про куртку в тераннове и про игрушку)))
ps что такое нсо

Поделиться сообщением

summer_girl, хотелось-бы посмотреть чек. а то может вы что-то не правильно поняли на эстонском.

Поделиться сообщением

в Oasis была история - в конце августа прошлого года купила себе кофтень, стоила она около 800 рублей. Через пару месяцев захожу в тот же магазин, висит на стойке Just arrived она же. Думаю - странно, покупала я ее со стойки Sale (цена на ценнике была единственная, не перечеркнутая - просто 800 р.). Смотрю на ценник - 2400 shutup.gif Причем кофте красная цена не больше 800... Во время предновогодних скидок она стоила около 1800, потом 1200 чтоли. Думаю, летом ее как раз будут продавать по той цене, за которую я ее купила прошлым летом. biggrin.gif а потом повесят в новой коллекции

Поделиться сообщением

QUOTE(deepsea @ Jan 8 2010, 13:01)
Несколько примеров из практики:

1. Разочарование в Мотиви.
Два или три (а может и больше) сезона назад купила там на сейле юбку. Цену не помню, что-то ок 2 тыс плюс-минус. Ну довольная в ней летом ходила. Юбка красивая, типа под шелк, цветная (но материал ненатуральный). Спустя сезон забежала в Оggi и там висела точно такая же модель из такого же материала. Только оттенок темнее.Но остальное тоже самое. Цена - 600 р.
Из чего сделала вывод, что шьют их в одной и той же китайской провинции на одной и той же фабрике  happy.gif

OGGI грешит копированием однажды Манго. У меня так было с моей манговской курткой и сумкой - через полгода они появились в коллекции OGGI biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(солнечный чертик @ Jan 8 2010, 14:33)
summer_girl, хотелось-бы посмотреть чек. а то может вы что-то не правильно поняли на эстонском.

может
жаль что выкинула sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nas - tasya @ Jan 8 2010, 14:51)
OGGI грешит копированием однажды Манго. У меня так было с моей манговской курткой и сумкой - через полгода они появились в коллекции OGGI biggrin.gif

Да, я сама не раз замечала некоторые вещи в OGGI идентичные вещам в Манго fegh.gif

Поделиться сообщением

Девы, я только что из ГУМа. Целенаправленно ехала за одним платьем в Мунсун, которое примеряла в ноябре (10 400 рублей) , что превышало цену на сайте почти в 2 раза (130 фунтов).

Так вот, приезжаю. Все платья, котовые осенью висели рядом с ним (почти все) - на сейле. На самые симпатичные скидка 30 %, на то, что мне лично и даром не надо -написано 1/2 price. Описываю консу платье. Она меня ведет в другой зал - и говорит: Вот оно smile.gif
Я: но цена.. 10 400.. И никакой скидки? unsure.gif
Конс: так это ноая коллекция! smile.gif
Я: какая ж новая, когда я его в ноябре примеряла? unsure.gif
Она: ну не знаю....

Я не купила его. Ну что за фигня? ranting_w.gif Неужто его вывесят на распродажу теперь только летом, когда останутся самые большие размеры? sad.gif

За полную стоимость жаба душит брать. Я вечерние платья надеваю на мероприятия раза два-три, чередуя с другими. За хорошую сумку или пару туфель - не так обидно переплатить, а коктейльное платье.. sad.gif
Не знаю, что делать sad.gif Наверное, все же куплю его за полную цену..... wacko.gif

Поделиться сообщением

Rimmel - я бы из-за принципа не купила, походи по разным магазинам, в ЦУМ тот же зайди, зайли зайди, не поленисьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jan 8 2010, 17:36)
QUOTE(Nas - tasya @ Jan 8 2010, 14:51)

Да, я сама не раз замечала некоторые вещи в OGGI идентичные вещам в Манго fegh.gif

А я пару месяцев назад в витрине ОGGI увидела очень похожую юбку (а то и копию) на ту, что купила в Заре прошлой зимой - может, кто помнит, шелковая, принт змеиный, разрез спереди. bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Девы, я только что из ГУМа. Целенаправленно ехала за одним платьем в Мунсун, которое примеряла в ноябре (10 400 рублей) , что превышало цену на сайте почти в 2 раза (130 фунтов).

Так вот, приезжаю. Все платья, котовые осенью висели рядом с ним (почти все) - на сейле. На самые симпатичные скидка 30 %, на то, что мне лично и даром не надо -написано 1/2 price. Описываю консу платье. Она меня ведет в другой зал - и говорит: Вот оно
Я: но цена.. 10 400.. И никакой скидки? 
Конс: так это ноая коллекция!
Я: какая ж новая, когда я его в ноябре примеряла? 
Она: ну не знаю....

Оочень часто с таким сталкиваюсь evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 8 2010, 21:46)
Rimmel - я бы из-за принципа не купила, походи по разным магазинам, в ЦУМ тот же зайди, зайли зайди, не поленисьsmile.gif

Марин, а на какой бренд стоит обратить внимание? smile.gif

Если уж я сегодня пожалела 11 на Мунсун, то уж 50 пусть и на Пуччи/Кавалли точно не отвалю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Jan 8 2010, 02:42)
QUOTE(Skater @ Jan 8 2010, 01:40)
ага, а откуда тогда туфли на резинках сейчас в Заре появились? biggrin2.gif

Скажите кто-нибудь цену,очень интересно flowers1.gif

тут писали ,что они без скидки представлены. они стоили 3999

Поделиться сообщением

А я тут в БиФри уже два дня гоняюсь за сапожками летними синими за 799р biggrin.gif нужны срочно были) так вот в тц Домодедовский и Меге БД небыло моего размера, нашла их на Бауманской в ТЦ и они там почему то 1100 стоили) я консам сказала, они че то там перешепнулись и сообщили что только сегодня цены поменялись и они неуспели наклеить новую цену.. хотя 2 дня назад я в ТЦ Домодедовский уже видела по 799 р их sleep.gif
Мне вот интересно они что разницу в карман себе??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу