Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Rimmel @ Jan 5 2010, 21:28)
yes.gif В Массимо Дутти, нужно подходить и говорить консам: у Вас до распродажи было то- то и то-то, можно примерить?  brows.gif Они не спорят ,выносят вещи со склада. На вещи есть скидка, но из зала они убраны (самые удачные модели) yes.gif
Из Ойшо убраны лучшие комплекты yes.gif
А в Заре сегодня видела босоножки (на сейле, конечно) - но из летней коллекции 09  huh.gif  - зеленые, фиолетовые и одну синюю босоножку (на резинках, самая известная модель)  biggrin2.gif

Они прячут специально, для себя, знаю не по наслышке, много друзей знакомых работали или работают в брендовых магазинах, прячут не для себя, так для друзей, знакомых, но , как правило, за этим очень хорошо следит руководство, но вот по поводу бершки, зары не знаю, там вообще не понятно что творится всегда. Могу сказать точно, за Монсун, я там работала 3 года назад, распродажа так распродажа, ничего не добавляют в цене, а уж если вещь на распродаже, то минимум 30 процентов, уже не знаю, что сейчас, заходила, еще под новый год, но раньше было так, это 100 процентов!
Приходил огромный список с Англии, что идет по сейлу, каждая вещь проверялась, отмечалась скидка, конечно они отслеживают маст хевы, и если в России эта вещь прет, скидки не будет. Сейчас именно в данном магазине руководство ввело очень строгие правила, что нельзя себе отвешивать вещь на более, чем 3 дня, не купил, досвидания!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jan 6 2010, 00:48)
Я уже писала, что купили мужу в Массимо Дутти джинсы. Не одну пару. И то, что у нас со скидкой - в Испании нормальная цена. Я часто слышала, что наценка должна быть небольшая, но 100% наценки это как-то лихо huh.gif

Бонь, хочешь расскажу, как у нас цены образуются?
В Европе - единое экономическое пространство. У них все просто, наняли машину и перевезли, или сделали аэрофрахт. Плюс прибыли строго регламентированы (ЕМНИП не более 10%)
В России все сложнее. Есть такая замечательная вещь - таможня fegh.gif. Есть еще транспортные компании, есть склады, есть банальная маржа. Если ты хочешь что-либо ввести в РФ, то ты должна
1) Уплатить таможенный сбор (может достигать 20% стоимости)
2) уплатить НДС (18%)
3) пройти сертификацию (иногда)
4) оплатить услуги транспортной компании
5) оплатить услуги склада
6) включить в цену уплату аренды, зп персоналу и тд
7) извлечь какую-то маржу из этого

Исходя из всего этого конечная цена может подскочить до 100% от первоначальной.

Поделиться сообщением

Мне кажется, если продавец отвесил себе- нормал, кто бы на его месте так не сделал? brows.gif А вот когда убирают хорошие вещи, чтобы после распродажи продавать по полной- это жесть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 8 2010, 00:37)
Мне кажется, если продавец отвесил себе- нормал, кто бы на его месте так не сделал?  brows.gif А вот когда убирают хорошие вещи, чтобы после распродажи продавать по полной- это жесть!

извините, продавец же не купит весь размерный ряд!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sonyashko @ Jan 8 2010, 00:43)
Мне кажется, если продавец отвесил себе- нормал, кто бы на его месте так не сделал?  brows.gif А вот когда убирают хорошие вещи, чтобы после распродажи продавать по полной- это жесть!

Так я о том и говорю! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jan 8 2010, 01:36)
Я уже писала, что купили мужу в Массимо Дутти джинсы. Не одну пару. И то, что у нас со скидкой - в Испании нормальная цена. Я часто слышала, что наценка должна быть небольшая, но 100% наценки это как-то лихо huh.gif

В Европе - единое экономическое пространство. У них все просто, наняли машину и перевезли, или сделали аэрофрахт. Плюс прибыли строго регламентированы (ЕМНИП не более 10%)
В России все сложнее. Есть такая замечательная вещь - таможня fegh.gif. Есть еще транспортные компании, есть склады, есть банальная маржа. Если ты хочешь что-либо ввести в РФ, то ты должна
2) уплатить НДС (18%)

Да, интересно.
А многие вещи и из Китая везут... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jan 8 2010, 00:36)

2) уплатить НДС (18%)

Однако при всем этом, Индитекс извлекает из Российского рынка огромную прибыль. Недаром у нас как ни новая Зара - так "самая большая в Европе". А наш народ все еще после железного занавеса "хавает" откровенное синтетическое г....по цене натурального шелка в Европе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 8 2010, 00:51)
QUOTE(Sonyashko @ Jan 8 2010, 00:43)

Так я о том и говорю! blink.gif

Мож я не поняла blush2.gif , пардон, но это просто глупость прятать, то , что уже с сейлом, я понимаю убирать те вещи, которые сейчас без скидки, чтобы вывесить все вещи и все размерные ряды товаров с распродажи, если их очень много, но сейл убирать, а не сейл оставить, хм ... что-то прям вообще жесть какая-то!

Поделиться сообщением

ага, а откуда тогда туфли на резинках сейчас в Заре появились? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 8 2010, 01:40)

Скажите кто-нибудь цену,очень интересно flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jan 8 2010, 01:40)

Может потому что Кристмасовские распродажи предполагают вываливание всего товара? Это примерно for 1 месяц (boxing week)))после Рождества. А уже в конце янв. начнутся реальные сезонные скидки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jan 8 2010, 00:36)

....Бонь, хочешь расскажу, как у нас цены образуются?
В России все сложнее....

да , вы все правильно пишите но важно не забывать что существуют представители - ну никто и никогда не объяснит почему цена в ЛВ в москве или в киеве настолько выше чем в соседней чехии или уж совсем далекой японии))
и даже если это мультибрендовый бутик и у них байеры этим занимаются прям как челночники - вещи никогда не покупаются по цене изделия в рознице(то бишь в магазине) байер не приходит за 10ю сумками боттега венета по 2000 за шт+ около 65 проц за все налоги-пошлины и транспорт... их скупают не в магазинах и не в рознице...

Поделиться сообщением

QUOTE(stolen voice @ Jan 7 2010, 19:26)
summer_girl, как раз у меня остался чек от покупки, сейчас разъясню. bigwink.gif
красный цвет-стоимость товара до скидки (налог учтён)
зеленый цвет- сумма скидки (налог учтён)
синий цвет- стоимость товара с учетом скидки (налог учтён)
розовый цвет-"продавец" показывает, какова стоимость товара (уценённого в данном случае) без налога, и сколько крон составляет сам налог (делается это для того, чтобы покупатель видел сколько налогов он платит)

сорри за ОФФ

нет,погодите..вот смотрите:
Игрушка стоила 288 крон-таково была цена на коробке..а в чеке стояла игрушка 1й строкой-288 крон и еще одна строка 25 крон.
но заплатила я не 288 крон а 313 крон.а если бы налог был учтен я бы заплатила только 288 крон верно???????

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 7 2010, 01:47)
QUOTE(miska_meda @ Jan 7 2010, 01:45)
Меня расстраивает все время тот факт, что цены в топшопе и топмэне сильно отличаются от Английских. К примеру у них галстук стоит 6 фунтов - 300р. У нас же 700р. И так со всеми вещами. Почему?

Ну здесь все же доля справедливости есть. Все таки к нам вещи доставить еще надо,а это затраты которые нужно окупить.

Да нет тут доли справедливости!
В Англию везти из Китая дальше, чем в Россию! Их же не в Англии шьют!

Вчера ездили на шопинг, ну, надо сказать так себе. Мужу купили хороших вещичек, мне почти ничего.

Зашла в ойшо и была очень разочарованна, весь магазин забит почти одной и той же моделью, совершенно уродскими какими-то футболками и штанами ): Ничего цветного почти, в общем трэш! Только одни шорты были хорошие, которые я еще до распродаж хотела.

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Jan 7 2010, 15:08)
а причем тут продавцы...? это руководству магазина на голову трусы натянуть не мешало бы... fegh.gif

Ммммм... sleep.gif
ну да ))) позвать и одеть biggrin2.gif

А проще просто не покупать. Не помрете же вы без этой вещи. А быть наяренным куда неприятнее. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Jan 7 2010, 23:34)

у нас и ценники переклеивают , а после того как евро начал прыгать в масс-маркетовых магазинах вешают обьявления "цена на ценнике и на кассе может отличаться. будьте внимательны. администрация" ))))))) особенно " "будьте внимательны" - улыбает)

о вспомнила
в том году в глории джинс после нг как раз-когда д.б.распродажа-на каждом метре стояли табличики-типа цены выросли на 10% от ценника,уточняйте на кассе wacko.gif

Поделиться сообщением

ID: 157   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(summer_girl @ Jan 7 2010, 09:05)
зы.а вообще жалко что выкинула чек-спросила бы вас...купила игрушку,а дома в чеке обнаружила еще какую то позицию в 25 крон..мелочь но неприятно mad.gif попросила бы вас перевести

может НСО? brows.gif

а, прочла уже, что приплюсовали... жаль чека нет, интересно что же вам приписали. Интересные вы вещи рассказываете, мне никогда и нигде ничего не приписывали. И скидок в 10 крон я не видела, хотя сама люблю оторвать ценник.

Единственный раз был полуобман недавно, покупала обувь и продавец спросила нужен ли крем для обуви, я говорю нет, не нужен. А дома посмотрела в чеке написано крем, цена 0,00 - бесплатно к обуви шел, я думала купить предлагает, а так бы взяла канешн) Изменено пользователем Jami

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 8 2010, 00:29)
потому что метрополис их мог спокойненько отправить трансфером в атриум, потому что там именно это лучше продаётся) мы вот недавно все сэйловские свитерки за 1499 отправили в европейский.
но я уже поняла, что вам оч нравится думать про то, как злые директора магазов и консы прячут всё от вас на складе (непонятно, правда, для каких целей. не ну я понимаю спрятать одно платье одного размера, чтобы потом купить его, когда уценится, но целую партию....), я мне видимо, вас уже не переубедить, ну и не важно, ведь, насколько я понимаю, вы всё равно в индитексе закупаетесь,  несмотря ни на что, и это классно))) я сейчас серьёзно.

Знаете, я не отношусь к тем людям, которые считают, что их кругом обманывают и обворовывают. biggrin2.gif

И, как Вы правильно заметили, покупать в индитексе не перестану - несмотря на загадочное поведение нашего менеджмента. Я не вижу магазинов- конкурентов для Зары/Массимо Дутти в Москве.

Но вот почему-то пост Чумадана без ручки Вы проигнорировали brows.gif
Наверное Вы его не заметили - стр 3 smile.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 8 2010, 01:38)
А наш народ все еще после железного занавеса "хавает" откровенное синтетическое г....по цене натурального шелка в Европе.

Так и есть и мне это не понятно.

Поделиться сообщением

Вот тоже отпишусь.
Я столкнулась вот с чем при покупке на определенную сумму дают карту, как я поняла при сл. покупке будет скидка, но при сл. покупке когда дала карту, ничего нет, говорят либо на этот конкретно товар не подходит, либо карта накопительная опять же только до определенного потолка суммы будет скидка и так в двух уже магазинах. Может я что то не допоняла, хотя спрашивала два раза, все как то не определенно отвечают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу