Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(Стройная берёzка @ Jan 7 2010, 21:42)
а зачем цену-то повышать,если это и есть первоначальная цена, от которой и должна быть сделана скидка?

в этом году в связи с ростом курса евро, многие марки были вынуждены менять ценники shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jan 7 2010, 20:46)
QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 7 2010, 20:05)
место ограничено в магазине несколько, знаете ли...

мне кажется это совершенно не проблема для магазина, тем более в период распродаж. магазину надо заранее думать куда поместить те или иные вещи, чтобы все поместилось в зоне досягаемости покупателя. покупать запасные полочки, вешалки, стенды, а потом когда станет меньше одежды, убирать это все на склад..

а вы директор магазина? может у вас сеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2010, 20:46)
Девочки, имейте ввиду- на рспродажные и уценённые вещи действуют те же гарантии (даже при скидке 90 %) !!!! Сроки гарантий. Брак- месяц, скрытый брак- 2 года, без брака- 14 дней при условии не оторванных бирок. Для сезонных вещей гарантия по браку отсчитывается с наступлением сезона в данном регионе. Уценка по браку. Если на ценнике указано, что джинсы уценены по причине сломанной молнии, а дома вы ещё обнаружили др. брак (не указанный на ценнике)- смело возвращайте! Не подлежат возврату: бельё, чулочно- носочные изделия, все аптечные товары, ювелирка с драгоценными камнями, ср- ва личной гигиены, косметика- уход- парфюм, заколки- резинки, расчёски, вещи из СХ и комиссионок, если они БУ. Советую не столь подкованным купить Закон о правах потребителей- в ларьке за 25 р.

ага, а еще правила торговли со списком товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.
ну а в целом, все верно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 7 2010, 21:45)
QUOTE(Стройная берёzка @ Jan 7 2010, 20:42)
QUOTE(Ilinochka @ Jan 7 2010, 21:40)
QUOTE(Стройная берёzка @ Jan 7 2010, 20:30)
Девочки, я тоже как-то на распродаже в Манго купальник купила  biggrin2.gif  ....приклеена бирка со "старой" ценой 1600- зачеркнуто- "новая" цена 800 руб.......дома отрываю эту бирку, а там стоит первоначальная  1200  lol.gif ....

сначала он стоил 1200, потом цену повысили до 1600, ну после, со скидкой 800, разве такое не может быть? huh.gif

а зачем цену-то повышать,если это и есть первоначальная цена, от которой и должна быть сделана скидка?

он мог подорожать еще до распродажи. вы дату ценника не смотрели?

Резко подорожал прямо перед распродажей biggrin2.gif бирка красного цвета,которые наклеивают на период распродаж или уцененные товары.....дата стояла периода распродажи, смотрела специально.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 7 2010, 09:50)
QUOTE(конфета @ Jan 6 2010, 22:43)
Вы хотите сказать, что к в Индитексе, так же как и в Манго, например, не привозят вещи низкого качества именно на распродажи? Тогда пардон откуда берется для распродаж  несметное количество дешевого вида маек, которые не висят в основной коллекции ни в этот сезон, ни сезоны назад?

И между прочим, ценники все-таки переклеивают. Я не раз лично попадалась с оранжевыми наклейками....а уж цена европейская в переводы на рубли вообще поражает - вещи должны иной раз в 2 раза дешевле стоить.

Да, я хочу сказать именно это. Вот, например, привезли нам в сезон аццкие страшные футболки в огромном количестве. Мы их на первые 3 дня положили в нормальное место. Люди не смотрят, ибо то что это Г, и ежу понятно. Переложили на заднюю лавочку, типа и в магазине есть, и места хорошего не занимают. Еще неделю они там провалялись, продажи нулевые, мы их на склад. Даже постоянные покупатели, зачастую, не успевают запомнить этот товар. И таких товаров за сезон приходит далеко не одно наименование! А в распродажу это, как и нормальный, ходовой товар, попадает в зал. И естественно, что за полчищами нераспроданного Г, хороший товар, оставшийся еще с сезона в единичных экземплярах, рассмотреть довольно сложно, поэтому и ощущение, будто понавезли тряпок специально к распродаже.

Про ценники: еще раз, хотите верьте, хотите - нет, но НАРОЧНО их никто из работников магазина не переклеивает. Разве что покупатели. А вот случайно - вполне может быть.

кстати, по манго я ничего сказать не могу, тк достоверно не знаю.

Я про Манго достоверно знаюsmile.gif

Не знаю уж откуда все эти майки и синтетические кофты достаются - разницы нет, в обычных коллекциях их нет, а к распродаже появляется только г...уж простите.
Половину вещей сразу перевешивают в новую коллекцию, кстати почему? brows.gif Ведь это прошлая коллекция!

Я лично попадала на штук 6 таких ценников..вот уж процент ошибки и ненарочностей у ваших продавцов....странно что например в других многих магазинах на такое ни разу не попадала.

QUOTE(DEJA_VU @ Jan 7 2010, 15:18)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 7 2010, 12:47)
QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 7 2010, 06:50)
но НАРОЧНО их никто из работников магазина не переклеивает. Разве что покупатели. А вот случайно - вполне может быть.

А как продавец можно СЛУЧАЙНО заняться переклейкой ценников?

ну вот на моей памяти был один случай такой....в Зара (там всегда такие ляпы случаются с ценниками)...На распродаже нашла симпатичную кофточку (обычную хлопковую цвета пылной розы, сбоку на горловине красивый бант завязан) - цена на ценнике 599р. Ну думаю: надо брать!!! fegh.gif На кассе девушка пробивает 999р. blink.gif Ну я же подкованная bb.gif , говорю им, по закону вы обязаны мне продать эту кофточку по цене на ценнике....Кассир уперлась... Прошу администратора ranting_w.gif Приходит девочка-администратор и опять начинает отнекиваться, мол это случайность какая-то, у нас по этому артикулу такая цена забита в компьютере и все. В общем она пошла искать эти кофты в зал....нашла (на всех ценники 599р.). Администратор сама уже в непонятках...позвали какого-то мальчика, в итоге как мне объяснили: просто перепутали артикул и наклеили не те ценники wacko.gif вот так просто - человеческий фактор...Ничего писать им не стала, так они меня достали там shutup.gif хотя обычно не ленюсь, оставляю на памят им в Книгу жалоб свои "мысли и впечатления" . Но тут реально устала, сил не было...

У меня такое было в Заре - без лишних вопросов продали по цене на бирке.
Ну а историю с Татуумом и платьем в половину цены я уже рассказывалаsmile.gif я позвонила в центральный офис и все решила быстроsmile.gif

Поделиться сообщением

Хе, я то знаю, что всё верно. А вот продавцы спорят или делают вид что впервые слышат. Ну ничего, у нас для этого Торгинспекция имееццо. brows.gif

Поделиться сообщением

Да, вот ещё дополнение. Вы купили вещь. Приходите сдавать- а цена уже другая. Если вы брали за 1500, а теперь вещь стоит 1000 (подешевела), вам должны вернуть 1500. А если брали за 1000, а теперь- 1500 (подорожала), возвращается 1500.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2010, 22:03)
Хе, я то знаю, что всё верно. А вот продавцы спорят или делают вид что впервые слышат. Ну ничего, у нас для этого Торгинспекция имееццо. brows.gif

Можно просто для начала позвать страшего кассира или продавца, если отказ, то записывать ФИО сотрудника и звонить в головной офис. Я как раз так и делала и получила платье по цене на бирке с 50% скидкой.

А вообще тема о другом bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2010, 23:08)
Да, вот ещё дополнение. Вы купили вещь. Приходите сдавать- а цена уже другая. Если вы брали за 1500, а теперь вещь стоит 1000 (подешевела), вам  должны вернуть 1500. А если брали за 1000, а теперь- 1500 (подорожала), возвращается 1500.

blink.gif вообще сумма по чеку

Поделиться сообщением

По поводу Mango:
Месяцев 5 назад нашла там симпатичную куртку, но не купила. Цена на тот момент - 6889
В самом начале распродажи на ценнике была наклеена совсем другая цена (не запомнила), жииирненько так написано -30% и окончательная сумма 6499.
Вот и радуйтесь, товарищи, скидке 30% smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2010, 22:08)
Да, вот ещё дополнение. Вы купили вещь. Приходите сдавать- а цена уже другая. Если вы брали за 1500, а теперь вещь стоит 1000 (подешевела), вам  должны вернуть 1500. А если брали за 1000, а теперь- 1500 (подорожала), возвращается 1500.

интересно, кто - нибудь на этом выигрывал? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jan 7 2010, 23:13)
QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2010, 22:08)

интересно, кто - нибудь на этом выигрывал? biggrin.gif

Может быть. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Jan 7 2010, 22:59)

Не веришь мне- прочти закон. Я хоть и работала 100 лет назад в торговле, законы и до этого знала. В нашей стране, к сожалению, без этого никуда.

Поделиться сообщением

очень люблю распродажи sla.gif
в том году попала в париже в маленький магазинчик БГН - купила пальто со скидкой а 25 процентов как первую вещи и красивейщее болеро со скидкой в 50 проц как вторую вещь)
в этом году как новая коллекция приехала к нам думаю к распродаже будет стоить всего в 2 раза дороже изначальной цены европейской brows.gif

так что очень люблю распродажи))) но настоящие

у нас и ценники переклеивают , а после того как евро начал прыгать в масс-маркетовых магазинах вешают обьявления "цена на ценнике и на кассе может отличаться. будьте внимательны. администрация" ))))))) особенно " "будьте внимательны" - улыбает)

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 8 2010, 00:24)

Не веришь мне- прочти закон. Я хоть и работала 100 лет назад в торговле, законы и до этого знала. В нашей стране, к сожалению, без этого никуда.

ну как минимум стоит уточнить, что данное правило действует только при возврате товара ненадлежащего качества. в случае возврата товара надлежащего качества в теч.14 дней сумма возвращается строго по чеку.

Поделиться сообщением

Ну, я думаю, если в Яндексе забить Закон о правах потребителя- то он найдётся сразу. brows.gif А вообще всем рекомендую его купить (кто в России и СНГ живёт). yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fraoula @ Jan 6 2010, 15:41)
QUOTE(Gestiya @ Jan 6 2010, 05:39)
а про комплетики из ойшо я писала. это вполне могла быть новая коллекция.

насчет ойшо bb.gif
странно это.что значит из новой коллекции и никто этого не понял ,получается ? huh.gif
у нас так ,все предельно понятно ,заходишь в магазин за день до скидок biggrin2.gif висит товар везде .есть отдельный уголок ,большими буквами написано -Новая Коллекция .
приходишь на следующий день и весь товар кроме того уголка ,где НК, уцененный ,что тут непонятного ? huh.gif
ни разу не видела ,Что какойто из комплектов белья пропал или появился уже в конце скидки shutup.gif no.gif
бред wacko.gif
пижамки и платья для дома уценяют с 20-25€ до 5.99-9.99 € белье трусики -бюстики до 1.49-4.99€ всякие тапочки -майки тоже до 5-7 €.
нет такого ,что было 25,а стало 21 ,например blink.gif rofl.gif

Интересно, почему некоторые из убранных комплектов в Атриуме (которые, как выяснилось могли быть "новой коллекцией" brows.gif ) -вчера были замечены мной на распродаже в Метрополисе? biggrin2.gif
Запримеченные мной комплекты в Атриуме до сейла точно не были НК, и висели вместе с остальными, менее выигрышными. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MZ) @ Jan 7 2010, 23:57)
QUOTE(Металлистка @ Jan 8 2010, 00:24)

ну как минимум стоит уточнить, что данное правило действует только при возврате товара ненадлежащего качества. в случае возврата товара надлежащего качества в теч.14 дней сумма возвращается строго по чеку.

Ну это естественно. Я уже в разных темах 101 раз Закон о правах... объясняла- цитировала. Девочки, стройными рядами в ларёк за брошюркой шагом марш! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jan 7 2010, 19:57)
QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 7 2010, 19:09)
вариант №1
то, что вам понравилось не подлежит распродаже и отправилось на временное хранение на склад

а зачем отправлять на хранение? вот девушке такая-то вещь понадобилась, даже без скидки готова купить, а ее нет..ушло на временное хранение.
не понимаю логику. вкусы у людей абсолютно разные. если в этом месяце вещь не купили, значит возможно ее купят в след. меясяце. не надо лишать вещь возможности приобрести хозяйна biggrin.gif

это, конечно, оч хорошо, пристроить вещь, но если пришла партия из десяти штук, за месяц ни одной не купила, смысл её хранить???? в зале должно быть то, что продаётся!!!! возможности склада при магазине тоже оч ограничены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Jan 8 2010, 00:02)
QUOTE(Fraoula @ Jan 6 2010, 15:41)
QUOTE(Gestiya @ Jan 6 2010, 05:39)
а про комплетики из ойшо я писала. это вполне могла быть новая коллекция.

насчет ойшо bb.gif
странно это.что значит из новой коллекции и никто этого не понял ,получается ? huh.gif
у нас так ,все предельно понятно ,заходишь в магазин за день до скидок biggrin2.gif висит товар везде .есть отдельный уголок ,большими буквами написано -Новая Коллекция .
приходишь на следующий день и весь товар кроме того уголка ,где НК, уцененный ,что тут непонятного ? huh.gif
ни разу не видела ,Что какойто из комплектов белья пропал или появился уже в конце скидки shutup.gif no.gif
бред wacko.gif
пижамки и платья для дома уценяют с 20-25€ до 5.99-9.99 € белье трусики -бюстики до 1.49-4.99€ всякие тапочки -майки тоже до 5-7 €.
нет такого ,что было 25,а стало 21 ,например blink.gif rofl.gif

Интересно, почему некоторые из убранных комплектов в Атриуме (которые, как выяснилось могли быть "новой коллекцией" brows.gif ) -вчера были замечены мной на распродаже в Метрополисе? biggrin2.gif
Запримеченные мной комплекты в Атриуме до сейла точно не были НК, и висели вместе с остальными, менее выигрышными. yes.gif

потому что метрополис их мог спокойненько отправить трансфером в атриум, потому что там именно это лучше продаётся) мы вот недавно все сэйловские свитерки за 1499 отправили в европейский.
но я уже поняла, что вам оч нравится думать про то, как злые директора магазов и консы прячут всё от вас на складе (непонятно, правда, для каких целей. не ну я понимаю спрятать одно платье одного размера, чтобы потом купить его, когда уценится, но целую партию....), я мне видимо, вас уже не переубедить, ну и не важно, ведь, насколько я понимаю, вы всё равно в индитексе закупаетесь, несмотря ни на что, и это классно))) я сейчас серьёзно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу