Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

yoox удивил unsure.gif когда была скидка 13% на новый год,платье которое хотела купить подорожало именно на эти 13%,как скидка закончилась так цена снова стала ниже на 13% wacko.gif

Поделиться сообщением

Удивительные дела наблюдала с ботинками Коламбия.
На сайте Коламбии обновилась коллекция, появились новые ботинки, цена в интернете - 3855 ру (ну, что-то типа того). Фирма, в том числе, продается в Спортмастере, но магазин имеет право выставить свою цену.
Прихожу в Спортмастер - эти ровно 3855 рублей указаны "с новогодней скидкой"! laugh.gif И ценник переклеен поверх "старого".
А ботиночки-то на сайте фирмы три дня как объявлены.

Вот ЧТО это было? Спортмастер продавал по цене сайта, но врали про скидку? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Jan 12 2013, 05:30)
yoox удивил  unsure.gif когда была скидка 13% на новый год,платье которое хотела купить подорожало именно на эти 13%,как скидка закончилась так цена снова стала ниже на 13%  wacko.gif

В защиту екса: долго мариновала 3 пары туфель, поэтому выучила их цену. Воспользовалась 13% скидкой и точно помню, что цена туфель не повышалась на время скидки.
Видимо, на платье скидка не распространялась.
Согласна, однако, что так не честно, гораздо честнее объявить, что скидка не действует на определенные позиции yes.gif

Поделиться сообщением

Elenium, так там мало того, что платье осталось по той же цене, так оно ещё и подорожало ровно на тот процент, на который якобы скинули unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Jan 12 2013, 10:56)
Elenium, так там мало того, что платье осталось по той же цене, так оно ещё и подорожало ровно на тот процент, на который якобы скинули  unsure.gif

не, платье не получилось дороже,вводила код и цена становилась как до новогодней акции.ну да ,получается действительно видимо акция не распространялась на это платье. но поему это была единственная вещь с подорожавшей ценой на новый год shutup.gif ну или писали бы уж, что не на все товары этот код wacko.gif

Поделиться сообщением

Напишу и я.
Очень неприятно удивил Lacoste. Присмотрела себе ботинки. Стоили они 6 с чем-то (ближе к 7 что-то вроде 6800-6900). Понравились. Я их потом пришла в инете посмотрела еще. В том что первая цифра на ценнике шестерка я уверена на все сто процентов.
Спустя недели 2 захожу я туда и мне мальчик радостным голосом и с улыбкой до ушей сообщает что у них на обувь скидка 40%. Я естественно вспомнила про ботинки. Нашла их а цена там 5 тысяч и сколько-то рублей. Смотрю а первоначальная цена стоит уже 9 тысяч!!! Я аж офигела! Даже за 5 тысяч не нужны стали.
Такое еще есть а ALDO очень часто! Я даже как то на распродаже купила туфли, зная о том что по сути скидки на них никакой нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medovichok @ Jan 15 2013, 11:42)
Напишу и я.
Очень неприятно удивил Lacoste. Присмотрела себе ботинки. Стоили они 6 с чем-то (ближе к 7 что-то вроде 6800-6900). Понравились. Я их потом пришла в инете посмотрела еще. В том что первая цифра на ценнике шестерка я уверена на все сто процентов.
Спустя недели 2 захожу я туда и мне мальчик радостным голосом и с улыбкой до ушей сообщает что у них на обувь скидка 40%. Я естественно вспомнила про ботинки. Нашла их а цена там 5 тысяч и сколько-то рублей. Смотрю а первоначальная цена стоит уже 9 тысяч!!! Я аж офигела! Даже за 5 тысяч не нужны стали.
Такое еще есть а ALDO очень часто! Я даже как то на распродаже купила туфли, зная о том что по сути скидки на них никакой нет.

в единственном рандеву на якиманке стояли лодочки кензо. это было 2008 год до кризиса. они оставались единственные во всей мск и единственного размера. я ходила до нг ждала распродажу. стоили они 7500 в сентябре 2008. раз в недельки две я проходила мимо и смотрела эти тапки. мерила,если консы разные biggrin2.gif но денег не было. в январе резко подорожал евро. и мои туфли на распродажу не попали и стояли по цене в 15000. я потом,когда проходила мимо магазина-заходила иногда-туфли так и стояли никому не нужные наверно около года еще biggrin2.gif удивляет конечно, да евро повысился, но туфли точно не закупались по новой, стояли старенькие по старому курсу)))
а еще тогда я помню цум устроил распродажу 50% в мае sla.gif

в этом году цум порадовал.на те марки,что я отслеживала-цены напополам. но коллекции как всегда вытаскивают и позапрошлогодние. но дешевле европы новых вещей. было то, что не купила в европе-тут купила как с 30% скидкой от цены парижа.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jan 15 2013, 12:24)
в единственном рандеву на якиманке стояли лодочки кензо. это было 2008 год до кризиса. они оставались единственные во всей мск и единственного размера. я ходила до нг ждала распродажу. стоили они 7500 в сентябре 2008. раз в недельки две я проходила мимо и смотрела эти тапки. мерила,если консы разные  biggrin2.gif  но денег не было. в январе резко подорожал евро. и мои туфли на распродажу не попали и стояли по цене в 15000. я потом,когда проходила мимо магазина-заходила иногда-туфли так и стояли никому не нужные наверно около года еще  biggrin2.gif удивляет конечно, да евро повысился, но туфли точно не закупались по новой, стояли старенькие по старому курсу)))
а еще тогда я помню цум устроил распродажу 50% в мае  sla.gif

в этом году цум порадовал.на те марки,что я отслеживала-цены напополам. но коллекции как всегда вытаскивают и позапрошлогодние. но дешевле европы новых вещей. было то, что не купила в европе-тут купила как с 30% скидкой от цены парижа.

знаете, я в парфюмерном работала, и в разным акциям у нас очень интересно делали переоценки.
то есть какая-нибудь акция, делается скидка относительная, ну может рублей 500 на несколько популярных ароматов и остальное - на всякую фигню плохо продаваемую. На другие позиции, пользующиеся стабильным спросом, цену поднимали неплохо так.
в итоге что-то получалось взять выгодно, но в целом подорожание налицо.

Поделиться сообщением

Vampirgirl, вы в цуме работали в парфюмерном?
я как-то попалась там на распродажу-тут писала выше,как цену поднимали перед сэйлом, потом скидку делали biggrin2.gif а вот в этом году все,что я купила, как-то по-честному. зато кардиганы м миссони еще с прошлой зимы висят за одну и ту же цену blush2.gif
я еще понастальгирую biggrin2.gif как только он открылся обновленный-там была акция на косметику-от определенной суммы скидка около 20%. Мы с подругами еще в универе учились, ходили туда за косметикой коллективно.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jan 15 2013, 13:24)

Завидую я вашему терпению - отслеживать. Я или из головы стараюсь выбросить, иил купить, что запало blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jan 15 2013, 14:38)
зато кардиганы м миссони еще с прошлой зимы висят за одну и ту же цену blush2.gif

Простите, это какие кардиганы м миссони висят с прошлой зимы? Я осенью там брала водолазку из новой коллекции (видела ее на сайте марки), приметила кардиган из этой же коллекции, купила его сейчас на сейле с 30% скидкой от цены изначальной (ее я тоже запомнила). shuffle.gif Вроде и вся коллекция была новой тогда...

Поделиться сообщением

QUOTE(I say... @ Jan 15 2013, 15:20)
QUOTE(lelenka @ Jan 15 2013, 14:38)
зато кардиганы м миссони еще с прошлой зимы висят за одну и ту же цену blush2.gif

Простите, это какие кардиганы м миссони висят с прошлой зимы? Я осенью там брала водолазку из новой коллекции (видела ее на сайте марки), приметила кардиган из этой же коллекции, купила его сейчас на сейле с 30% скидкой от цены изначальной (ее я тоже запомнила). shuffle.gif Вроде и вся коллекция была новой тогда...

сейчас скидка 50% blush2.gif но я точно за такую же цену видела в прошлую зимнюю распродажу точно такой же кардиган-10 с копейками. и висел там же. как в обувь идти - невозможно не заметить biggrin2.gif может просто очень похожий??? blush2.gif раньше в цуме подвешивали остатки из прошлых коллекций. сейчас-вот увидела этот кардиган и на этом основании сделала такой вывод.
*Daruma* ну наверно не так выразилась. не отслеживать. я просто цены запомнила, тк была в париже и кое-что там увидела,но не купила и чисто случайно увидела в цуме. но подумала,за такие деньги не возьму. а потом увидела на сэйле и цены с 30% были оч похожи на париж, а сейчас дешевле.

Поделиться сообщением

Тоже выскажусь– ещё в конце ноября гуляла про снежной королеве в европейском и приметила свитер, цена была 790 р. пару дней назад там же висел этот же свитер, только цена была 990 руб и это типа со скидкой, изначально цена была 1390.дурят народ как хотят.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jan 15 2013, 15:46)
сейчас скидка 50% blush2.gif но я точно за такую же цену видела в прошлую зимнюю распродажу точно такой же кардиган-10 с копейками. и висел там же. как в обувь идти - невозможно не заметить  biggrin2.gif может просто очень похожий???  blush2.gif раньше в цуме подвешивали остатки из прошлых коллекций. сейчас-вот увидела этот кардиган и на этом основании сделала такой вывод. 

На 50% я туда уже не хожу - размеров нет, да и вещи уже в таком состоянии wacko.gif ....
Это может в базовых однотонных цветах, все же каждая коллекция имеет свой рисунок и цветовые сочетания...
А то, что там подвешивают старые колллекции, выдавая за новые, согласна, не раз замечала, даже пожелтевшие ценники не могут додуматься поменять.

Поделиться сообщением

Кризис кризисом, а уважение к покупателю никто не отменял. В Испании с распродажами проблем нет. Плачу по указанной, новой, цене.

Поделиться сообщением

Ассортимент в магазинах разнится-это да, насчет качества не знаю.
Сервисом я обычно довольна, на распродажах замечаю тенденцию именно к снижению цен, но вот однажды, в Эмиратах, произошел с нами случай, который заставил задуматься о российском сервисе.
Дело было в Бершке (а там неплохие бершки, значительно лучше российских), я хотела купить юбку, и вот останавливает меня девушка азиатской наружности (продавец, видимо) и говорит:"Мэм, не покупайте сегодня, завтра это все будет стоить минимум на 30% меньше. Отложите это на кассе, а завтра купите уже с дисконтом". Предложение показалось заманчивым. Я кликнула мужа. Услышав, что мы говорим по-русски, к нам подошел русскоговорящий продавец-парень из Таджикистана, и, вместе с мужем, они сгребли на кассу большое кол-во вещей из мужского отдела. Нам на кассе сказали что будет сколько стоить, выдали нам номерной купончик и сказали приходить завтра. А у нас самолет в 11, а ТЦ открывается в 10-то есть, не успеваем. И таджик этот говорит: "а вы приходите к 9.00-9.20, персонал уже будет в магазине и вам все пробьют без проблем".
Пользуясь такой лафой мы еще зашли в Зару и наоткладывали там немало вещей.
В 9.15 мы были уже в ТЦ, Забегаю я в Бершку, а купон с отложенным забыла. И таджика нашего нет-не его смена. Пришлось продавцам искать наш отложенный товар по фамилии, а отложенного у них было более чем на 350 фамилий там...
В общем, все купили со скидкой и уехали довольные. Я понимаю, что такое "откладывание"-это маркетинговый ход, но мне, как покупателю, такой ход очень приятен-)))

Поделиться сообщением

В детском Бенеттоне, в одном из городков Италии, цены были аккуратно вырезаны ножницами smile.gif я разбираться не стала - поехала в другой! Все в порядке, цена есть и от нее 50%. Магазин магазину рознь.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе ходила по остаткам распродаж:
В Marks & Spencer сапоги, которые купила месяц назад за 900р (без учета доп.скидки), нынче стоят по 1900. Правда, приобретенное тогда же пальто подешевело на тыщу... Уравновешивают доход, что ли?))

Сумку Sisley продали на 200р дороже указанной на бирке цены. Когда обратила на это внимания кассира, он сказал, что на бирке - неверно. Не стала из-за 200р разбираться, но неприятный осадок остался(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу