Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

Хех, только что приехала из Зары на Вернадского, Ашан Капитолий. Ну то есть не только из Зары biggrin2.gif

Стоят там эти босоножки зеленые, фиолетовые, черные smile.gif Уже и не ясно, где старая коллекция, а где совсем старая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 6 2010, 23:43)
QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 6 2010, 20:28)
QUOTE(Gestiya @ Jan 5 2010, 23:10)
Девочки))) я работаю в заре третий год. читать смешно)
валялись они на огромном складе зары в чёрной грязи. туда все магазины отправляют товар до распродажи, так называемый деволюшн (товар "до распродажи").
например, осенью это босоножки, летние шорты и т.д. то есть товар несезонный. я в мужском отделе, например, работаю. мы отправляли где-то в октябре деволюшеном рубашки в фиолетовый цветочек. они классно продавались летом, но с наступлением осени их продажи упали из-за слишком летней расцветки. чтобы не занимать место на складе, отправили их, сейчас они к нам вернулись и есть шанс благодаря привлекательной цене их продать.
это один из примеров.

Вот спасибо) честное слово, читаю и офигеваю! (я не про Вас, сама в индитексе работаю) ну зачем додумывать то, чего нет? Индитекс не обманывает покупателей. Если есть какие-то непонятки с ценниками, то это банальные ошибки, люди же их клеят, не машины... Нарочно никто ничего неправильно не переклеивает. А товара в зале может сейчас уже не быть и по той причине, что раскупили все.

Вы хотите сказать, что к в Индитексе, так же как и в Манго, например, не привозят вещи низкого качества именно на распродажи? Тогда пардон откуда берется для распродаж несметное количество дешевого вида маек, которые не висят в основной коллекции ни в этот сезон, ни сезоны назад?

И между прочим, ценники все-таки переклеивают. Я не раз лично попадалась с оранжевыми наклейками....а уж цена европейская в переводы на рубли вообще поражает - вещи должны иной раз в 2 раза дешевле стоить.

rofl.gif Просто в яблочко! biggrin2.gif
user posted image Очень интересно узнать, да user posted image

Поделиться сообщением

Как то в пикоксе была акция 2 по цене одной. Было несколько стендов с вещами из акции : если что то с этих стендов покупаешь то с этих же стендов берешь бесплатно вторую вещь. Я купила рубашку за 1200 и + кофточку на которой тоже висел ценник что то около 1000,котфочка мне собвмес была не нужна,но раз дают взяла biggrin2.gif . Домой пришла отодрала ценник... обе по 599рэ)))))) То есть тут не только ни грамма экономии, но еще и вторую вещь грубо говоря Вам "навязывают"...

Поделиться сообщением

Меня расстраивает все время тот факт, что цены в топшопе и топмэне сильно отличаются от Английских. К примеру у них галстук стоит 6 фунтов - 300р. У нас же 700р. И так со всеми вещами. Почему?
И еще, к нам часто не привозят очень клевые вещи. То что я покупаю, или мне привозят из-за граници, в Москве, в тех же самых магазинах не продается ни с опозданием, никогда вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(miska_meda @ Jan 7 2010, 01:45)
Меня расстраивает все время тот факт, что цены в топшопе и топмэне сильно отличаются от Английских. К примеру у них галстук стоит 6 фунтов - 300р. У нас же 700р. И так со всеми вещами. Почему?

Ну здесь все же доля справедливости есть. Все таки к нам вещи доставить еще надо,а это затраты которые нужно окупить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 7 2010, 01:39)
Как то в пикоксе была акция 2 по цене одной. Было несколько стендов  с вещами из акции : если что то с этих стендов покупаешь то с этих же стендов берешь бесплатно вторую вещь. Я купила рубашку за 1200 и + кофточку на которой тоже висел ценник что то около 1000,котфочка мне собвмес была не нужна,но раз дают взяла biggrin2.gif . Домой пришла отодрала ценник... обе по 599рэ)))))) То есть тут не только ни грамма экономии, но еще и вторую вещь грубо говоря Вам "навязывают"...

Я бы пошла разбираться huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 7 2010, 01:47)
QUOTE(miska_meda @ Jan 7 2010, 01:45)

Ну здесь все же доля справедливости есть. Все таки к нам вещи доставить еще надо,а это затраты которые нужно окупить.

А что завозят - зависит от баера, как тут уже говорили. У нас 2 магазина Манго в городе, был момент, когда ассотримент у них совпадал только процентов на 15-20...

Поделиться сообщением

тоже работаю в магазине, продаем только белье. у нас такого, как вы тут рассказываете, что переклеевают ценники, никогда не было. в такое даже поверить сложно. хотя, кто знает, всякое ведь бывает, особенно в России.
у нас тоже цены есть в евро и в кронах, но если начинать сравнивать, то в кронах дороже на 5% где-то. это потому, что мы платим еще за транспорт. если кого-то это не устраивает, то у нас расплачиваются кронами а не евро, поэтому притензии предявить не могут.
про скидки - некоторые вещи у нас не могут никак продаться и поэтому их вывешивают еще несколько раз в сейлы, потом только списывают.
и знаете, частенько бывают такие приколы, что я тоже офигиваю - продается коллекция во время скидок - все, по идее, ее уже не должно никогда быть, ну или это модели в таких расцветках. но, потом, бац, и через пол года, теже модели, тот-же цвет опять приходит и ставится в полную цену.
вещи откладывать нам не разрешают, следят очень серьезно за этим. но вот девочки из соседних магазинов это очень часто практикуют и если с ними подружиться, то и тебе отложут, пока они по -70% не будут.

Поделиться сообщением

солнечный чертик
я писала про Талинн-как со скидкой в 30(А может и 50%) купила куртку с реальной скидкой в 10 крон

зы.а вообще жалко что выкинула чек-спросила бы вас...купила игрушку,а дома в чеке обнаружила еще какую то позицию в 25 крон..мелочь но неприятно mad.gif попросила бы вас перевести

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Jan 6 2010, 01:37)
Вчера на распродаже попыталась купить бельё в Accessorize.
На ценнике -30%, на витрине -30%... а на кассе выясняется, что оно продаётся за полную стоимость. Скажите, это законно? Я где-то слышала, что магазин обязан продать вещь за ту цену, которая указана на ценнике - это правда? И как быть, если магазин отказывается выполнить это условие?

Одеваете им эти некупленные ввиду обмана, трусы на голову и выходите. Что за кидалово?... mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 6 2010, 22:43)
Вы хотите сказать, что к в Индитексе, так же как и в Манго, например, не привозят вещи низкого качества именно на распродажи? Тогда пардон откуда берется для распродаж  несметное количество дешевого вида маек, которые не висят в основной коллекции ни в этот сезон, ни сезоны назад?

И между прочим, ценники все-таки переклеивают. Я не раз лично попадалась с оранжевыми наклейками....а уж цена европейская в переводы на рубли вообще поражает - вещи должны иной раз в 2 раза дешевле стоить.

Да, я хочу сказать именно это. Вот, например, привезли нам в сезон аццкие страшные футболки в огромном количестве. Мы их на первые 3 дня положили в нормальное место. Люди не смотрят, ибо то что это Г, и ежу понятно. Переложили на заднюю лавочку, типа и в магазине есть, и места хорошего не занимают. Еще неделю они там провалялись, продажи нулевые, мы их на склад. Даже постоянные покупатели, зачастую, не успевают запомнить этот товар. И таких товаров за сезон приходит далеко не одно наименование! А в распродажу это, как и нормальный, ходовой товар, попадает в зал. И естественно, что за полчищами нераспроданного Г, хороший товар, оставшийся еще с сезона в единичных экземплярах, рассмотреть довольно сложно, поэтому и ощущение, будто понавезли тряпок специально к распродаже.

Про ценники: еще раз, хотите верьте, хотите - нет, но НАРОЧНО их никто из работников магазина не переклеивает. Разве что покупатели. А вот случайно - вполне может быть.

кстати, по манго я ничего сказать не могу, тк достоверно не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 7 2010, 06:50)
но НАРОЧНО их никто из работников магазина не переклеивает. Разве что покупатели. А вот случайно - вполне может быть.

А как продавец можно СЛУЧАЙНО заняться переклейкой ценников?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 6 2010, 21:28)
Вот спасибо) честное слово, читаю и офигеваю! (я не про Вас, сама в индитексе работаю) ну зачем додумывать то, чего нет? Индитекс не обманывает покупателей. Если есть какие-то непонятки с ценниками, то это банальные ошибки, люди же их клеят, не машины... Нарочно никто ничего неправильно не переклеивает. А товара в зале может сейчас уже не быть и по той причине, что раскупили все.

раскупили за пару часов в начало распродажи????? blink.gif я 24-го зашла в Ойшо, Зару в Филионе (к слову ТЦ не проходной, как Охотный, Европейский или Метрополис) присмотрела себе кой-чего...прихожу 25-го утром (часов в 12) - а половины и нет уже huh.gif или размеры только M и L

Поделиться сообщением

QUOTE(T.Rex @ Jan 7 2010, 10:36)
QUOTE(Фтанке и фкаске @ Jan 6 2010, 01:37)
Вчера на распродаже попыталась купить бельё в Accessorize.
На ценнике -30%, на витрине -30%... а на кассе выясняется, что оно продаётся за полную стоимость. Скажите, это законно? Я где-то слышала, что магазин обязан продать вещь за ту цену, которая указана на ценнике - это правда? И как быть, если магазин отказывается выполнить это условие?

Одеваете им эти некупленные ввиду обмана, трусы на голову и выходите. Что за кидалово?... mad.gif

а причем тут продавцы...? это руководству магазина на голову трусы натянуть не мешало бы... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jan 7 2010, 12:47)
QUOTE(Эллочка Щукина @ Jan 7 2010, 06:50)
но НАРОЧНО их никто из работников магазина не переклеивает. Разве что покупатели. А вот случайно - вполне может быть.

А как продавец можно СЛУЧАЙНО заняться переклейкой ценников?

ну вот на моей памяти был один случай такой....в Зара (там всегда такие ляпы случаются с ценниками)...На распродаже нашла симпатичную кофточку (обычную хлопковую цвета пылной розы, сбоку на горловине красивый бант завязан) - цена на ценнике 599р. Ну думаю: надо брать!!! fegh.gif На кассе девушка пробивает 999р. blink.gif Ну я же подкованная bb.gif , говорю им, по закону вы обязаны мне продать эту кофточку по цене на ценнике....Кассир уперлась... Прошу администратора ranting_w.gif Приходит девочка-администратор и опять начинает отнекиваться, мол это случайность какая-то, у нас по этому артикулу такая цена забита в компьютере и все. В общем она пошла искать эти кофты в зал....нашла (на всех ценники 599р.). Администратор сама уже в непонятках...позвали какого-то мальчика, в итоге как мне объяснили: просто перепутали артикул и наклеили не те ценники wacko.gif вот так просто - человеческий фактор...Ничего писать им не стала, так они меня достали там shutup.gif хотя обычно не ленюсь, оставляю на памят им в Книгу жалоб свои "мысли и впечатления" . Но тут реально устала, сил не было...

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Jan 7 2010, 18:18)
ну вот на моей памяти был один случай такой....в Зара (там всегда такие ляпы случаются с ценниками)...На распродаже нашла симпатичную кофточку (обычную хлопковую цвета пылной розы, сбоку на горловине красивый бант завязан) - цена на ценнике 599р. Ну думаю: надо брать!!!  fegh.gif На кассе девушка пробивает 999р.  blink.gif  Ну я же подкованная  bb.gif , говорю им, по закону вы обязаны мне продать эту кофточку по цене на ценнике....Кассир уперлась... Прошу администратора  ranting_w.gif Приходит девочка-администратор и опять начинает отнекиваться, мол это случайность какая-то, у нас по этому артикулу такая цена забита в компьютере и все. В общем она пошла искать эти кофты в зал....нашла (на всех ценники 599р.). Администратор сама уже в непонятках...позвали какого-то мальчика, в итоге как мне объяснили: просто перепутали артикул и наклеили не те ценники  wacko.gif  вот так просто - человеческий фактор...Ничего писать им не стала, так они меня достали там  shutup.gif  хотя обычно не ленюсь, оставляю на памят им в Книгу жалоб свои "мысли и впечатления" . Но тут реально устала, сил не было...

а я и не знала, что товар обязаны продать по цене указанной на ценнике, а не по той, что прошла через кассу huh.gif
Спасибо, просветили, теперь буду бороться с нечестными продавцами bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jan 7 2010, 01:39)
Как то в пикоксе была акция 2 по цене одной. Было несколько стендов  с вещами из акции : если что то с этих стендов покупаешь то с этих же стендов берешь бесплатно вторую вещь. Я купила рубашку за 1200 и + кофточку на которой тоже висел ценник что то около 1000,котфочка мне собвмес была не нужна,но раз дают взяла biggrin2.gif . Домой пришла отодрала ценник... обе по 599рэ)))))) То есть тут не только ни грамма экономии, но еще и вторую вещь грубо говоря Вам "навязывают"...

вы серьезно ? huh.gif shutup.gif
я бы пожаловалась ,да и вообще мерзко знать,что тебя так надули ranting_w.gif надо бы разобраться yes.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Случай из жизни. Купила себе фиолетовую водолазку в Меге-Химки, но какой именно магазин точно не вспомню сейчас (Zara, Mango, Ostin). Получилось, что покупала за 2-3 дня до начала распродаж, спустя это время решила прикупить еще 2 водолазки бордового и черного цвета. Прихожу к этому же прилавку, вижу свою фиолетовую водолазку и беру точно такие же, только других цветов, да еще по скидочной цене. Черную водолазку отдала Маме. Тут решила постирать фиолетовую и бордовую водолазку (по скидочной цене) и была в шоке от увиденного blink.gif бордовая волозка очень сильно села, рукава стали 3/4, горловина растянулась в ширь и т.п., тоже самое произошло и с Маминой черной, НО с фиолетовой водолазкой все было в полном порядке и она мне до сих пор служит. В итоге бордовая и черная водолазки полетели в мусорное ведро. sleep.gif
Только не надо мне говорить, что я не так стирала и т.п., все правильно и составы я специально все сверила, у всех троих одинаковый состав материала. С тех пор стараюсь на распродажах ухватить только сумки и обувь, а с одеждой не экспериментирую больше.

Поделиться сообщением

Была сегодня в рандеву. На пару-тройку сумок реально было 50%. С обувью- ничего не понятно. Все дорогущее в основном.

Поделиться сообщением

Девочки, маленький офф. Подскажите, на те знаменитые босоножки Заровские на резинках скидка есть? Сколько они сейчас стоят?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу