Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(shugar_ok @ Feb 28 2012, 23:31)
опять же -  я написала примеры того, как я понимаю, что такое "ларек" с одеждой или еще чем. может быть, Металлистка что-то другое имела в виду, не знаю.

Я имела ввиду ЛЮБОЙ пункт продажи одежды. И что закон для них всех ЕДИН.

Поделиться сообщением

QUOTE(_dixi_ @ Feb 29 2012, 00:16)
shugar_ok, Вы предпочитаете надеяться на договоренности с продавцом, а я предпочитаю знать, что продавец исполняет закон. Чтобы Вы делали, если бы продавец не признал эту договоренность? Можете не отвечать, вопрос риторический.

Я знаю, что я сделала лет 10 назад. Я поехала в Тогиспекцию, накатала заявление. Итог: мне возвращены мои несчастные 1000 руб., + штраф 12000 руб. fegh.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 29 2012, 12:59)
QUOTE(shugar_ok @ Feb 28 2012, 23:31)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 28 2012, 16:46)
QUOTE(shugar_ok @ Feb 27 2012, 23:14)

кроме того, на ларьки распространяются несколько другие правила)) у них все можно поменять/сдать обратно по договоренности

А какие правила? Не подскажете?

ну я образно выразилась.

Так вы старайтесь конкретнее выражаться. А то вдруг кого то введете в заблуждение, право слово. biggrin.gif
Отношения между продавцом и покупателем регулируется ЗоЗПП, все устные договоренности это только лишь слова. Ларек это или палатка или бутик.

понятно ж по фразе -что написала со смехом мол, часто не подчиняются никаким законам. или надо все расписать буквально чтобы понятно было, я не пойму?
а во-вторых, простите, но адресовано было не Вам, девушка конкретно написала, на что там я предпочитаю надеяться. "диагнозов" тут ставить не надо. вот и всеwink.gif

да, с последним предложением согласна, я этого и не отрицала (А то не напишешь, опять непонятно будет biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Feb 29 2012, 18:04)
а во-вторых, простите, но адресовано было не Вам, девушка конкретно написала, на что там я предпочитаю надеяться. "диагнозов" тут ставить не надо. вот и всеwink.gif

Это открытй форум и я имею право писать и отвечать на все что меня заинтересует.

У вас уточнили и попросили объяснить какие такие "другие" законы для ларьков. Потому что вы утверждали одно, а потом начали "дописывать, дополнять, поправлять.."

Поделиться сообщением

QUOTE(Innolice @ Feb 28 2012, 00:45)
Есть такая сеть магазинов, которая пару раз в месяц объявляет: "Сегодня скидка по дисконтной карте удваивается!" Зашли в один из филиалов, так скидка не только не удвоилась, но и оказалась меньше, чем обычная минимальная скидка, которую предоставляют по карте.  wink.gif
Обнаружили уже дома, возвращаться не стали. Менеджер службы поддержки очень ловко ведет "разговор ни о чем", пытаясь уличить меня же в некомпетентности. Противно.  sad.gif  yucky.gif

напишите пожалуйста в личку, что за сеть?

Поделиться сообщением

Была в Заре на днях. Мда, Индитекс в России это нечто!
Например, платье. До распродажи - 4799, а после 4599 laugh.gif
На мой взгляд, это какое-то неуважение к покупателям mellow.gif

Поделиться сообщением

Девочки добрый вечер !
У меня такая ситуация - купила в брендовом бутике пиджак за скажем 700$ с 30% скидкой. А через 2 дня выяснила, что на фирменном сайте этот пиджак продаётся на 30% дешевле. А цена 700$ стоит как оригинальная.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamon @ Jul 24 2012, 20:27)
Девочки добрый вечер !
У меня такая ситуация - купила в брендовом бутике пиджак за скажем 700$ с 30% скидкой. А через 2 дня выяснила, что на фирменном сайте этот пиджак продаётся на 30% дешевле. А цена 700$ стоит как оригинальная.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации ?

На сайте цена для России 700 долл? Или вообще? Что за марка, в каком магазине купили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Jul 24 2012, 15:42)
Была в Заре на днях. Мда, Индитекс в России это нечто!
Например, платье. До распродажи - 4799, а после 4599 laugh.gif
На мой взгляд, это какое-то неуважение к покупателям mellow.gif

+1
и вообще, на все красивые и ходовые модели скидок нет fegh.gif

Поделиться сообщением

А эта глобальная распродажа в адике ?)))
Я почти месяц назад там всё по тем же ценам купила lol.gif
Только кроссы на 3$ подешевели. Зато люди клюют.. толпы такие были

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Jul 25 2012, 03:26)

На сайте цена для России 700 долл? Или вообще? Что за марка, в каком магазине купили?

Нет, не для России, но смысла это не меняет. Эмпорио Армани, официальный дилер в нашей столице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamon @ Jul 24 2012, 23:39)

Нет, не для России, но смысла это не меняет. Эмпорио Армани, официальный дилер в нашей столице.

Импорт всегда дороже
Ну если хотите можете написать на главном сайте в поддержку, что мол в Москве цены дороже, может что и ответят happy.gif

Поделиться сообщением

Можете вернуть и заказать через сайт angel_innocent.gif
а так в разных странах ,разные цены

Поделиться сообщением

К сожалению, это меняет все mad.gif Эмпорио Армани (вторая, более дешевая и молодежная линия Джордио Армани) может продаваться где угодно, по ценам, угодным дилеру. В Питере тоже есть "фирменный" бутик Армани. Джинсы мужские от 10 тыс (я покупала мужу в Стокманне в Хельсинки за 119 и 130 евро без скидок). Там же в декабре покупала джемпер Burberry (со скидкой 179 евро), в конце февраля видела его в фирменном бутике в СПб за 17 тыс shutup.gif (скидок нет, разумеется). Поищите Эмпорио Армани в других магазинах (у нас, например, в универмаге Гостиный двор появились обувь и аксессуары этой марки (ремень 3-4 тыс , а в бутике - 8 тыс shutup.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Jul 25 2012, 18:28)

К сожалению, это меняет все mad.gif  Эмпорио Армани (вторая, более дешевая и молодежная линия Джордио Армани) может продаваться где угодно, по ценам, угодным дилеру. В Питере тоже есть "фирменный" бутик Армани. Джинсы мужские от 10 тыс (я покупала мужу в Стокманне в Хельсинки за 119 и 130 евро без скидок). Там же в декабре покупала джемпер Burberry (со скидкой 179 евро), в конце февраля видела его в фирменном бутике в СПб за 17 тыс shutup.gif  (скидок нет, разумеется). Поищите Эмпорио Армани в других магазинах (у нас, например,  в универмаге Гостиный двор появились обувь и аксессуары этой марки (ремень 3-4 тыс , а в бутике - 8 тыс shutup.gif)

Я из всех линий Армани могу назвать дешёвой только Армани Эксчэндж.
Эмпорио на ПОРЯДОК дороже, Джорджио ещё выше.
Плюс в “фирменные” бутики я не хожу, хожу в ФИРМЕННЫЕ. Живу не в России.
Закусило то, как обманули. Дело не в деньгах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamon @ Jul 25 2012, 13:58)
QUOTE(Красная гвоздика @ Jul 25 2012, 18:28)

К сожалению, это меняет все mad.gif  Эмпорио Армани (вторая, более дешевая и молодежная линия Джордио Армани) может продаваться где угодно, по ценам, угодным дилеру. В Питере тоже есть "фирменный" бутик Армани. Джинсы мужские от 10 тыс (я покупала мужу в Стокманне в Хельсинки за 119 и 130 евро без скидок). Там же в декабре покупала джемпер Burberry (со скидкой 179 евро), в конце февраля видела его в фирменном бутике в СПб за 17 тыс shutup.gif  (скидок нет, разумеется). Поищите Эмпорио Армани в других магазинах (у нас, например,  в универмаге Гостиный двор появились обувь и аксессуары этой марки (ремень 3-4 тыс , а в бутике - 8 тыс shutup.gif)

Я из всех линий Армани могу назвать дешёвой только Армани Эксчэндж.
Эмпорио на ПОРЯДОК дороже, Джорджио ещё выше.
Плюс в “фирменные” бутики я не хожу, хожу в ФИРМЕННЫЕ. Живу не в России.
Закусило то, как обманули. Дело не в деньгах.

Эээ... я коряво, наверное, взяла в кавычки слово "фирменный". Имела ввиду, что бутик принадлежит не бренду (как LV), а др.лицу (например, в СПб владелец бутика Burberry компания Джамилько + у них еще несколько монобрендовых бутиков), бутик Армани принадлежит сети мультибрендовых бутиков премиум-класса "Бабочка" и т.п. Соответственно, ценообразование зависит от маркетинговой политики. Цены самой торговой марки (производителя) могут быть только рекомендованными yes.gif
А вот меня лично смутил прямо противоположный случай biggrin2.gif : покупала несколько вещей в отделе Burberry в Хельсинском Стокманне (без скидок!!!), цена ниже, чем на сайте Burberry.com проценов на 10. Вот в чем прикол?

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Jul 25 2012, 21:25)

Эээ... я коряво, наверное, взяла в кавычки слово "фирменный". Имела ввиду, что бутик принадлежит не бренду (как LV), а др.лицу (например, в СПб владелец бутика Burberry компания Джамилько + у них еще несколько монобрендовых бутиков), бутик Армани принадлежит сети мультибрендовых бутиков премиум-класса "Бабочка" и т.п. Соответственно, ценообразование зависит от маркетинговой политики. Цены самой торговой марки (производителя) могут быть только рекомендованными yes.gif

Я понимаю, вы про фрэнчайзинг. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Jul 25 2012, 13:28)

К сожалению, это меняет все mad.gif Эмпорио Армани (вторая, более дешевая и молодежная линия Джордио Армани) может продаваться где угодно, по ценам, угодным дилеру. В Питере тоже есть "фирменный" бутик Армани. Джинсы мужские от 10 тыс (я покупала мужу в Стокманне в Хельсинки за 119 и 130 евро без скидок). Там же в декабре покупала джемпер Burberry (со скидкой 179 евро), в конце февраля видела его в фирменном бутике в СПб за 17 тыс shutup.gif (скидок нет, разумеется). Поищите Эмпорио Армани в других магазинах (у нас, например, в универмаге Гостиный двор появились обувь и аксессуары этой марки (ремень 3-4 тыс , а в бутике - 8 тыс shutup.gif)

вы точно не путаете эмпорио армани и армани джинс?
цены на джинсы 130 евро это скорее армани джинс

Поделиться сообщением

Магазин ЦУМ. 3 года тому назад. Покупала на распродаже ветровку. Стоял ценник 10520. Потом сверху налеплен- 5750. Мне подошла=я купила. Вообще по деньгам все устроило. И только дома, отодрав все ценники с картонной карточки я увидела на самом нижнем цену в 7200 в самом начале сезона.
Вообще-свинство.
А ветровка хорошая-за 3 года как новенькая sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Aug 8 2012, 09:41)
Магазин ЦУМ. 3 года тому назад. Покупала на распродаже ветровку. Стоял ценник 10520. Потом сверху налеплен- 5750. Мне подошла=я купила. Вообще по деньгам все устроило. И только дома, отодрав все ценники с картонной карточки я увидела на самом нижнем цену в 7200 в самом начале сезона.
Вообще-свинство.
А ветровка хорошая-за 3 года как новенькая sla.gif

Да так, к сожалению, поступают в половине магазинов. Наученная подобным горьким опытом теперь я еще при примерки вещи "докапываюсь" до изначальной цены whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу