Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

в ньюйоркере в Пиере футболки которые уценены до 290 мне продали за полную стоимость за 490, когда пришла с чеком обратно (сначала не заметила) стали извиняться, говорить что ошибка (ага, прям весь магазин в ошибках) и предложили вещь вернуть....

в веромоде тоже джинсы лежат все только 50 размера, наверное все нормальные размерчики припрятаны до нового сезона

Поделиться сообщением

Nasty*, а спрашивать не пробовали? Просто знаете есть такое. Распродажа началась, приходишь размеров ходовых нет. Продавцы, наверно распродали, а на самом деле могут где-то лежать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Jan 10 2011, 17:25)
Nasty*, а спрашивать не пробовали? Просто знаете есть такое. Распродажа началась, приходишь размеров ходовых нет. Продавцы, наверно распродали, а на самом деле могут где-то лежать.

no.gif нет, наверное надо было спросить. они лежали на стойке под табличкой распродажа, разные модели - но все 50 размера....оченна странно...в следующий раз буду спрашивать bb.gif

Поделиться сообщением

Nasty*, я тоже так раньше ходила, нет размера, ну что делать у меня 42, а как спрашивать начала, а чего только большой в рапродаже, а где другие размеры. Но это пройдет, когда только распродажа началась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ Jan 10 2011, 12:46)
QUOTE(Эверест @ Jan 9 2011, 21:10)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 21:08)
Я должна была быть ясновидящей, чтобы понять, что вещь растянется?  wacko.gif И причём здесь подшивание? Мне мой портной укоротил низ, причём здесь боковые строчки? Да и  работам моего портного у меня претензий нет, а вот к г... типа Зары- есть! Сорри, конечно, что ору.

Это не брак.
А насколько сильным был дефект боковых строчек? Где? Что именно с нитками случилось?

тут решающим аспектом, при экспертизе ( да и просто при нашей милой дискуссии biggrin.gif ) должно было стать то, где образовался разрыв швов- одно дело это произошло от места подшива cool.gif , а совсем другое- где-нибудь в районе бедра.

Металлистка
, rofl.gif ой, ну спасибо за ссылку на консультант, с упоминанием ст. 18 biggrin2.gif , право, я ни разу ее не видела и даже не предполагала об ее существовании unsure.gif cool.gif Я чесслово думала, что вы действительно взяли тайм-аут на сутки и приведете сюда цитату... (глупый я happy.gif ) ну да лан, тема действительно не туда укатилась, а я лишь в очередной раз убедилась, что басни yes.gif вы хорошо рассказываете, а вот когда до конкретики дело доходит- "пшик". Спасибо за ответы, больше не буду офф*топить.

Чьи цитаты Вам нужны? Не форумчанки Металлистки, а форумчанки Маши Пупкиной? Закон- то вернее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(genrietta @ Jan 9 2011, 02:27)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 5 2011, 23:11)
Девочки,внесу светлую нотку в мрачное повествование о том, как нас дурят. В декабре покупала платье в Depeche Mode. На ценнике 1790р., на кассе по штрих-коду - 2190р. Я уже приготовилась ругаться,но девушка-консультант сама позвонила, наверное, менеджеру, рассказала ситуацию и ей было сказано по 1790р. продать.

Офф: скажите,плз,где в Мокве Depeche Mode??? ohmy.gif Очень нравятся их пальто!

В Золотом Вавилоне я видела магазин их точно yes.gif

упс,только сейчас в темку зашла unsure.gif я в Вавилоне покупала, а еще на Новорязанской улице есть, недалеко от трех вокзалов. может,вам туда удобнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Jan 5 2010, 22:25)
Ну вот уже писала в тему Остина, т.ч. скопирую. На распродаже в августе по "последней цене" купила тунику за 160р, на которой написано, что она стоила 1590 ("последние дни" - типа 90% sale, ага-ага  fegh.gif  ). Оторвала этот ценник, ниже: по скидке - 390, полная - 1590. Не поленилась, с трудом отодрала все до изначальной цены: (барабанная дробь) 590  biggrin2.gif - т.е. практически то же самое, что на поздних ценниках, только без тыщи...
Похожее несколько раз встречала в дисконтах Адидаса sleep.gif
Вроде, и в других магазинах, но ничего конкретного уже не помню.

остин и спортмастер славится такими фокусами. Я что там ни куплю, всегда развлекаюсь отклеиванием ценниковsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Jan 10 2011, 19:01)
QUOTE(Grunya @ Jan 5 2010, 22:25)
Ну вот уже писала в тему Остина, т.ч. скопирую. На распродаже в августе по "последней цене" купила тунику за 160р, на которой написано, что она стоила 1590 ("последние дни" - типа 90% sale, ага-ага  fegh.gif  ). Оторвала этот ценник, ниже: по скидке - 390, полная - 1590. Не поленилась, с трудом отодрала все до изначальной цены: (барабанная дробь) 590  biggrin2.gif - т.е. практически то же самое, что на поздних ценниках, только без тыщи...
Похожее несколько раз встречала в дисконтах Адидаса sleep.gif
Вроде, и в других магазинах, но ничего конкретного уже не помню.

остин и спортмастер славится такими фокусами. Я что там ни куплю, всегда развлекаюсь отклеиванием ценниковsmile.gif

Да, это матрёшку я тоже не так давно отрывала у Зары: куртка 3999, была 4590, потом 4990 и тд. А первоначальная цена 5999. и где скидка 70 %?

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Jan 11 2011, 13:38)

Да, это матрёшку я тоже не так давно отрывала у Зары: куртка 3999, была 4590, потом 4990 и тд. А первоначальная цена 5999. и где скидка 70 %?

не совсем поняла, где обман? unsure.gif
первоначальную цену ведь не увеличивали, просто скидка 30%. На ценнике ведь никогда в Заре не пишут, что скидка 30, 50,70% или я просто не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Jan 11 2011, 13:54)
QUOTE(KuroPatka @ Jan 11 2011, 13:38)

не совсем поняла, где обман? unsure.gif
первоначальную цену ведь не увеличивали, просто скидка 30%. На ценнике ведь никогда в Заре не пишут, что скидка 30, 50,70% или я просто не видела.

Может я ошиблась, но мне показалось, что скидка была 70%. Куртку мы так и не купили, за 3999 на всех были дырки, то на рукаве, то на спине sleep.gif , может из-за того что кожа тонкая и висят они долго.

Поделиться сообщением

Хотелось бы поднять эту тему... blush2.gif

Поделиться сообщением

Обманули, но не меня. Шла мимо ларька с одеждой, на нём объявление узрела: Распродажа! Распродажные вещи обмену и возврату не подлежат. Подошла и спокойно объяснила, что это не так. И что кто- нибудь пожалуется. На вопрос: Кто? сказала, что, например, я. fegh.gif Пробегала там через месяц примерно, спецом посмотрела- объявления уже не было. whistling.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, а Вы что там, покупали что-то?
хорошо конечно что находятся такие люди как Вы, но вот я с трудом представляю себя пробегающей мимо магазинов и видя похожие объявления, захдящей и разъясняющей в чем же не правы..хде б времени стока взять..
кроме того, на ларьки распространяются несколько другие правила)) у них все можно поменять/сдать обратно по договоренности

Поделиться сообщением

Есть такая сеть магазинов, которая пару раз в месяц объявляет: "Сегодня скидка по дисконтной карте удваивается!" Зашли в один из филиалов, так скидка не только не удвоилась, но и оказалась меньше, чем обычная минимальная скидка, которую предоставляют по карте. wink.gif
Обнаружили уже дома, возвращаться не стали. Менеджер службы поддержки очень ловко ведет "разговор ни о чем", пытаясь уличить меня же в некомпетентности. Противно. sad.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Feb 27 2012, 23:14)

кроме того, на ларьки распространяются несколько другие правила)) у них все можно поменять/сдать обратно по договоренности

А какие правила? Не подскажете?

Поделиться сообщением

Металлистка, а Вы что там, покупали что-то?
хорошо конечно что находятся такие люди как Вы, но вот я с трудом представляю себя пробегающей мимо магазинов и видя похожие объявления, захдящей и разъясняющей в чем же не правы..хде б времени стока взять..

1. Ну да, находится 10 минут объяснить. Особенно, когда представляешь, что их покупатели- люди не богатые, а их так дурят. mad.gif 2. Закон о правах потребителей един- хоть ларёк это, хоть рынок, хоть бутик или ТЦ. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 28 2012, 16:46)

ну я образно выразилась. те, кто "торгует" в палатках, или что-то вроде ярмарок выходного дня (я такого типа продажи подразумеваю под "ларьками"), то можно даже и позже 2 недель принести и вернуть. а можно и не вернуть, когда, скажем, уезжают эти люди и ярмарки долго нет. просто уже как договоришься.
естественно, если купишь что-то испорченное, бракованное - то они все обычно меняют, или принимают обратно.
второй пример торговли с "ларька" - бабушки с носками вязанными. Интересно, под какие же законы потребителей они попадают то?

опять же - я написала примеры того, как я понимаю, что такое "ларек" с одеждой или еще чем. может быть, Металлистка что-то другое имела в виду, не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(_dixi_ @ Feb 28 2012, 23:52)
QUOTE(shugar_ok @ Feb 29 2012, 00:31)
Интересно, под какие же законы потребителей они попадают то?

Они пренебрегают всеми законами. Правилами торговли, законом о предпринимательской деятельности, законом о правах потребителей и пр.
О каких еще договоренностях можно говорить? Для людей закон - тьфу, а тут "договоренность". Вернуть деньги за товар в ларьке - гнилое дело, все будут что-нибудь впаривать на обмен или вообще отпираться. Я давно ничего с рук не беру и в сомнительных ларьках, берегу деньги и нервы.

возможно. у нас около дома была отличная ярмарка выходного дня. несколько раз и договаривалась, с "впариваниями" потом не сталкивалась.
как пример - у меня оч полная свекровь. очень. у них висят халаты. я, прикинув внешне думала что он подойдет. Хороший белорусский трикотаж, а ей в санаторий надо было. объяснила что надо мне отвезти померить ей, если не подойдет, что верну. а женщина-продавец на ярмарку должна была приехать только через 2 недели. тогда я не могла придти. вот и вернула через 3, она все спокойно восприняла.
но это офф конечно)

Поделиться сообщением

QUOTE(_dixi_ @ Feb 29 2012, 00:16)
shugar_ok, Вы предпочитаете надеяться на договоренности с продавцом, а я предпочитаю знать, что продавец исполняет закон. Чтобы Вы делали, если бы продавец не признал эту договоренность? Можете не отвечать, вопрос риторический.

а чего это Вы за меня тут решаете что я предпочитаю, а? или я где-то так написала? я также предпочитаю знать, что продавец закон исполняет. для того иду в магазин. не в ларек.
не надо передергивать. я привела пример. и все.
если б, да кабы - оставила бы несчастный халат, потом бы бабушке отдала его. вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Feb 28 2012, 23:31)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 28 2012, 16:46)

ну я образно выразилась.

Так вы старайтесь конкретнее выражаться. А то вдруг кого то введете в заблуждение, право слово. biggrin.gif
Отношения между продавцом и покупателем регулируется ЗоЗПП, все устные договоренности это только лишь слова. Ларек это или палатка или бутик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу