Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

QUOTE(caterpillar @ Jan 9 2011, 15:08)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 9 2011, 15:33)
Купила джинсы в Pull and Bear на распродаже за 1200 примерно....
рядом зачеркнутая цена в 2000 тыщи...красная наклейка и все дела 
И черт меня дома дернул от нечего делать отодрать эту наклейку от основного ценника...а там так и стоит цена 1200...вот уроды  

я пару раз так напоролась,теперь еще в магазине отклеиваю наклейку и смотрю дораспродажную цену.
А смысл? Цена либо устраивает, либо нет.
Какая разница, что там под наклейкой?

Не, ну тут же радость больше не от того, что вещь купил, а от того, что купил ДЕШЕВЛЕ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 15:52)
QUOTE(déjà vu @ Jan 9 2011, 13:02)
если речь шла о пресловутых 2неделях возврата, то обрезанная длина уже является основанием для отказа
а если возврат по браку, то надо было делать экспертизу...

Алён, по браку, ессно. Там и без экспертизы всё ясно было. Просто если они всем возвращать начнут- Зара разорится. rofl.gif

у Алены ник капсом, я Надежда blush2.gif

Поделиться сообщением

И черт меня дома дернул от нечего делать отодрать эту наклейку от основного ценника...а там так и стоит цена 1200...вот уроды  

я пару раз так напоролась,теперь еще в магазине отклеиваю наклейку и смотрю дораспродажную цену.

Смысл в принципе. В том, что нас дурят. Не куплю вещь, даже если мне цена подходит, при таком надувательстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Jan 9 2011, 15:36)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 15:52)
QUOTE(déjà vu @ Jan 9 2011, 13:02)
если речь шла о пресловутых 2неделях возврата, то обрезанная длина уже является основанием для отказа
а если возврат по браку, то надо было делать экспертизу...

Алён, по браку, ессно. Там и без экспертизы всё ясно было. Просто если они всем возвращать начнут- Зара разорится. rofl.gif

у Алены ник капсом, я Надежда blush2.gif

Ой, сорри! flowers1.gif Я думала одинаковые ники запрещены, вот на автомате ответила. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тем более, что в Европе все равно дешевле.
В любом случае мы переплачиваем, даже на сейлах biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 16:39)
Ой, сорри!  flowers1.gif Я думала одинаковые ники запрещены, вот на автомате ответила.  biggrin2.gif

знаете, при регистрации я ведь и понятия не имела, что есть уже девушка с похожим ником
я и с Аленой "столкнулась" сосвем недавно
признаться, подумываю сменить ник, но пока не нашла ничего симпатичного и незанятого rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А как вам нравится ситуация,когда на одну и ту же вещь одной и той же модели в одном и том же магазине цена на ходовой размер выше,чем на неходовой:? Например,висит размерный ряд платьев,на 42-44 цена выше,чем на все остальные размеры shutup.gif

Осенью купила в "Нью-йоркере" трусы. Ничего особенного, 119 р за всё удовольствие. Через месяц они уже стоили 199 р. В начале распродаж в декабре эти же трусы уценили до 149 р. Вот где справедливость?

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Jan 9 2011, 15:46)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 16:39)
Ой, сорри!  flowers1.gif Я думала одинаковые ники запрещены, вот на автомате ответила.  biggrin2.gif

знаете, при регистрации я ведь и понятия не имела, что есть уже девушка с похожим ником
я и с Аленой "столкнулась" сосвем недавно
признаться, подумываю сменить ник, но пока не нашла ничего симпатичного и незанятого rolleyes.gif

Просто я когда регилась, выбираю ник- мне пишут- нельзя, уже есть чел с таким ником, 2-й- тоже есть. Я и думала, что просто и не получится зарегиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 15:54)
QUOTE(Светленькая @ Jan 9 2011, 13:48)
все верно если ушили, обрезали, носили, то не вернуть. Возвращается товар так скзать в первозданном виде

А вот и нет! bleh.gif Закон о Правах потребителей читать надо! И знать желательно наизусть. bigwink.gif

а № статьи не подскажите? Я если честно такого не помню.
Еще расскажу об Интимисиими что то мне все покояне дает. Вот они пишут распродажа 50% фиг на самом деле меньше. Я там покупаю все время одни и теже бюстгалтеры на распродаже шелковые разные цвета.
Так обычно они стоят 1499 рублей. Когда идет распродажа они накидывают 200 рублей 1699 получается и скидку делают 800 рублей (я вчера чек досконально изучила) По идее если 50% то от суммы 1499 это 749,50 Ладно набавили они 200 рублей но все равно долно быть 849,50. А цена по чеку у них 899 руб. Вообщем скидка от первой суммы всего 40% в итоге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Jan 9 2011, 16:00)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 15:54)
QUOTE(Светленькая @ Jan 9 2011, 13:48)
все верно если ушили, обрезали, носили, то не вернуть. Возвращается товар так скзать в первозданном виде

А вот и нет! bleh.gif Закон о Правах потребителей читать надо! И знать желательно наизусть. bigwink.gif

а № статьи не подскажите? Я если честно такого не помню.

Сейчас найду- кину ссыль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 15:49)
QUOTE(Чупакабра @ Jan 9 2011, 12:51)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 12:45)
Про Зару. Ну из- за качества я её априори ни где не возьму. А про возврат...

Вообщем, магазин повел себя компетентно, не считая промашки с датой обмена, а Вам урок на будущее.

Как это компетентно? Вы хотите сказать, что растянутость и распоровшиеся швы- это не брак?! blink.gif У меня и у Закона другое мнение. whistling.gif

ну тогда скажите плз: когда швы растянулись и порвались- т.е. после каких таких ваших действий? почему сразу не вернули вещь ( и вообще снова приобрели) , когда повторно увидели непотребные швы. Вместо этого вы их кинулись стирать (зачем если там был брак? по вашим словам huh.gif ) И еще не понятно отрезать вы их только хотели или отрезали, а уже после этого строчка и расспустилась....как то все станно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ Jan 9 2011, 16:55)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 15:49)
QUOTE(Чупакабра @ Jan 9 2011, 12:51)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 12:45)
Про Зару. Ну из- за качества я её априори ни где не возьму. А про возврат...

Вообщем, магазин повел себя компетентно, не считая промашки с датой обмена, а Вам урок на будущее.

Как это компетентно? Вы хотите сказать, что растянутость и распоровшиеся швы- это не брак?! blink.gif У меня и у Закона другое мнение. whistling.gif

ну тогда скажите плз: когда швы растянулись и порвались- т.е. после каких таких ваших действий? почему сразу не вернули вещь ( и вообще снова приобрели) , когда повторно увидели непотребные швы. Вместо этого вы их кинулись стирать (зачем если там был брак? по вашим словам huh.gif ) И еще не понятно отрезать вы их только хотели или отрезали, а уже после этого строчка и расспустилась....как то все станно.

Я, вроде, выше всё ясно и очень подробно написала. Была кривая строчка, поменяла на нормальный экземпляр, отрезала, ессно, сразу- у меня рост 148- как бы я в них ходила? lol.gif , потом у второго экземпляра распустилось и растянулось- за три дня. И это брак! Больше всего меня удивляет, зачем я попёрлась в Зару, зная, какое там "качество".

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 9 2011, 14:33)

А как вам нравится ситуация,когда на одну и ту же вещь одной и той же модели в одном и том же магазине цена на ходовой размер выше,чем на неходовой:? Например,висит размерный ряд платьев,на 42-44 цена выше,чем на все остальные размеры shutup.gif

кстати, про завышение цен на ходовой размер я тоже где-то встречала....выходила с магазина с мыслью,что это полный абсурд wacko.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннгеборга @ Jan 9 2011, 15:12)

Не, ну тут же радость больше не от того, что вещь купил, а от того, что купил ДЕШЕВЛЕ.

Да не в радости этот смысл huh.gif
согласна,цена либо устраивает,либо нет....
Но вот сам смысл этого СЕЙЛА....зачем тогда вообще нужен этот красный ценник....взяли бы например на основном ценнике зачеркнули 1200 и поставили бы новую цену...1200 bb.gif было бы бредово,но зато честно cool.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, заранее спасибо!
Я просто не видела такого, а если есть буду знать!

Поделиться сообщением

Металлистка,
вообщем мне все ясно в вашей истории, но я даже не думала до сей поры, что вы их действительно отрезали huh.gif, ну там постирали, а потом, когда швы поползли понесли сдавать как брак blink.gif И мы все еще не теряем надежды, что вы действительно приведете сюда цитату из законодательства, на которое ссылаетесь... вдруг подобное категорически имеет место быть, а я и не в курсе вместе с др. участницами ветки. wink.gif
На примере даже несерьезной бытовой техники: всю жизнь считала, если пытаешься самостоятельно починить сломанную вещь, ну там залезая в ее "внутренности", то после подобного магазин ни в жизни не примет обратно, даже по гарантии. Не говоря уже, о какой-либо модернизации/совершенствовании, будь то техники или вещи, под себя.
В завершении: ждем информации, не проигнорируйте пожалуйста. bestbook.gif
hi.gif

Поделиться сообщением

Чупакабра, так про технику понятно. Хотя как экспериментальный образец если нужно то можно модернизировать, но обратно не примут. Я знаю человека, который из нагревателя озонатор делал (но это был такой научный эксперимент) Но если скажем этот обогреватель бывший испортится, то его никто не примет т.к. модернизировали.
В одежде поидее так же. Скажем купила я юбку она ниже колена, а я хочу выше я ее обрезала, ту наврятли магазин примет ее обратно.
А вот насчет брака тут все верно, если брак есть, то на обрезание по длине не влияет. Только не всегда экспертизой заморачиваются

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 16:58)
Просто я когда регилась, выбираю ник- мне пишут- нельзя, уже есть чел с таким ником, 2-й- тоже есть. Я и думала, что просто и не получится зарегиться.

в том то и дело, у меня такого момента не возникло

по теме: встречала ситуацию, когда на ходовой 42 размер сейл не распространялся в Сеппале
было очень обидно
висят два одикаковых сарафана, но L-ка дешевле S-ки в два раза

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Jan 9 2011, 18:52)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 16:58)

в том то и дело, у меня такого момента не возникло

по теме: встречала ситуацию, когда на ходовой 42 размер сейл не распространялся в Сеппале
было очень обидно

Они это часто объясняют тем, что "осталась последняя вещь этого размера, поэтому на неё такая скидка". mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Jan 9 2011, 17:52)
было очень обидно

серьезно blink.gif , я даже не думала, что такое бывает. обычно вижу, что на разные цвета одинаковых моделей бывают разные скидки, но что бы такое, мне не понять no.gif .

по поводу брака и возврата у меня была ситуация, только с обувью.
После одной прогулки у моих ботильонов облезла краска с каблука blink.gif , также они ужасно красили ноги shutup.gif . Я пошла в магазин и мне вернули деньга,тк это производственный брак.
Про одежду тоже знаю, что если вещь во время носки или после стирки теряет товарный вид , магазин должен вернуть деньги yes.gif . правда не помню в какой срок надо к ним обратится, вроде в течение 30 дней со дня покупки, но я могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0