Bonnie

Как нас обманули на распродаже

997 сообщений в этой теме

Купила джинсы в Pull and Bear на распродаже за 1200 примерно....
рядом зачеркнутая цена в 2000 тыщи...красная наклейка и все дела fegh.gif
И черт меня дома дернул от нечего делать отодрать эту наклейку от основного ценника...а там так и стоит цена 1200...вот уроды biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ID: 842   Опубликовано: (изменено)

А я ЗАРУ байкотирую. biggrin2.gif Ну может глупо звучит. Купила там джемпер. Дома поняла, что не мой. Вернула на следующий день. Со мной очень по хамски обошлись. Сумму в 1500р. возвращали ДВА часа. Даже если там будет за два рубля - не пойду! Есть другие магазины. Уже года 2-3 не хожу. Без меня одной они не обеднеют, но если НАС будет Больше.. whistling.gif Изменено пользователем счастье жизни

Поделиться сообщением

QUOTE(счастье жизни @ Jan 9 2011, 10:29)
А я ЗАРУ байкотирую. biggrin2.gif  Ну может глупо звучит. Купила там джемпер. Дома поняла, что не мой. Вернула на следующий день. Со мной очень по хамски обошлись. Сумму в 1500р. возвращали ДВА часа. Даже если там будет за два рубля - не пойду! Есть другие магазины. Уже года 2-3 не хожу. Без меня одной они не обеднеют, но если НАС будет Больше.. whistling.gif

Ни за что Зару не брошу, потому что он хороший biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я на днях возвращала в Зару блузку. Никаких проблем не возникло. Даже толком блузку не осмотрели. И паспорта у меня с собой не было. С моих слов паспортные данные записывали! Так что подумайте насчет байкота Зары, может продавец такая попалась wink.gif)

Поделиться сообщением

Про Зару. Ну из- за качества я её априори ни где не возьму. А про возврат... Где- то в 2004-м году была на Тверской в Заре. Тогда ещё Европейского не было. Мне срочно нужны были- уезжала на опен- эйр- обычные плотные джинсы, на мой размер не найдёшь, от безысходности везде заходила. Ну, купила в Заре. Не сильно велики, такие, как надо- только длину обрубить. Прихожу домой- строчка плохая. На др. день поехала опять в Зару. Нет, чтобы вернуть, так я поменяла на такие же. Заставила на чеке пометку сделать про обмен. Укоротила, съездила на 2, 5 дня, приехала, постирала джинсы. Вид у них был- секонд хенд скидка 90 %. wacko.gif А я 2000 руб. отдала! ranting_w.gif Решила возвращать. Приехать смогла только в последний день гарантии. Конс отказывается. Зову менеджера. Она говорит- гарантия вчера у Вас кончилась. Я ей- Позвольте! Я их меняла, вот отметка, и гарантия на эту пару идёт с того дня, когда я её взяла, а не когда первую. Вот на чеке отметка вашего конса. Я законы знаю. Бесполезно! Мне было сказано- что ничего мне не вернут! mad.gif Предложили ушить у их портного за счёт магазина или так носить. До сих пор не понимаю, почему дальше разбираться не пошла. huh.gif Штаны выбросила, ессно- ИМХО, в таких неприлично ходить. У них распустилась строчка частично, отвисли зад и колени, растянулся пояс, они некрасиво полиняли. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 12:45)
Про Зару. Ну из- за качества я её априори ни где не возьму. А про возврат... Где- то в 2004-м году была на Тверской в Заре. Тогда ещё Европейского не было. Мне срочно нужны были- уезжала на опен- эйр- обычные плотные джинсы, на мой размер не найдёшь, от безысходности везде заходила. Ну, купила в Заре. Не сильно велики, такие, как надо- только длину обрубить. Прихожу домой- строчка плохая. На др. день поехала опять в Зару. Нет, чтобы вернуть, так я поменяла на такие же. Заставила на чеке пометку сделать про обмен. Укоротила, съездила на 2, 5 дня, приехала, постирала джинсы. Вид у них был- секонд хенд скидка 90 %.  wacko.gif  А я 2000 руб. отдала!  ranting_w.gif Решила возвращать. Приехать смогла только в последний день гарантии. Конс отказывается. Зову менеджера. Она говорит- гарантия вчера у Вас кончилась. Я ей- Позвольте! Я их меняла, вот отметка, и гарантия на эту пару идёт с того дня, когда я её взяла, а не когда первую. Вот на чеке отметка вашего конса. Я законы знаю. Бесполезно! Мне было сказано- что ничего мне не вернут!  mad.gif Предложили ушить у их портного за счёт магазина или так носить. До сих пор не понимаю, почему дальше разбираться не пошла.  huh.gif Штаны выбросила, ессно- ИМХО, в таких неприлично ходить. У них распустилась строчка частично, отвисли зад и колени, растянулся пояс, они некрасиво полиняли.  yucky.gif

Ну а за чем вы их стирать то поспешили? надо было сначала придирчиво все осмотреть, тем более что уже нарвались именно с этой моделью. ТО что вы их решили постирать ИМХО приравнивается к тому, что вы их эксплуатировали. cool.gif И магазин здесь себя повел вполне оправданно ( я не про сроки) Куда они денут потом вещь побывавшую в носке, но не имеющую брака? И не продашь другому, но и не спишешь. Я Зару защищать рьяно не стану, потому как не особо люблю, но они вам даже услугу в вашем конкретном случае бесплатную предлагали. unsure.gif А плохая строчка..... не думаю, что это был заводской брак, тем более, что если бы он был таким 2 раз вы бы джинсы ровно с таким же недостатком не понесли домой.
Вообщем, магазин повел себя компетентно, не считая промашки с датой обмена, а Вам урок на будущее.

Поделиться сообщением

если речь шла о пресловутых 2неделях возврата, то обрезанная длина уже является основанием для отказа
а если возврат по браку, то надо было делать экспертизу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 11:45)
Про Зару. Ну из- за качества я её априори ни где не возьму. А про возврат... Где- то в 2004-м году была на Тверской в Заре. Тогда ещё Европейского не было. Мне срочно нужны были- уезжала на опен- эйр- обычные плотные джинсы, на мой размер не найдёшь, от безысходности везде заходила. Ну, купила в Заре. Не сильно велики, такие, как надо- только длину обрубить. Прихожу домой- строчка плохая. На др. день поехала опять в Зару. Нет, чтобы вернуть, так я поменяла на такие же. Заставила на чеке пометку сделать про обмен. Укоротила, съездила на 2, 5 дня, приехала, постирала джинсы. Вид у них был- секонд хенд скидка 90 %.  wacko.gif  А я 2000 руб. отдала!  ranting_w.gif Решила возвращать. Приехать смогла только в последний день гарантии. Конс отказывается. Зову менеджера. Она говорит- гарантия вчера у Вас кончилась. Я ей- Позвольте! Я их меняла, вот отметка, и гарантия на эту пару идёт с того дня, когда я её взяла, а не когда первую. Вот на чеке отметка вашего конса. Я законы знаю. Бесполезно! Мне было сказано- что ничего мне не вернут!  mad.gif Предложили ушить у их портного за счёт магазина или так носить. До сих пор не понимаю, почему дальше разбираться не пошла.  huh.gif Штаны выбросила, ессно- ИМХО, в таких неприлично ходить. У них распустилась строчка частично, отвисли зад и колени, растянулся пояс, они некрасиво полиняли.  yucky.gif

навеяло... у меня мама купила пару дней назад в заре ботинки. из достаточно такой нежной кожи. ну в итоге влезла в них в какую-то слякоть, они пошли белыми разводами и скукожились от реагентов и т.д. так вот мама на полном серьёзе хочет их вернуть. типа, что же из такой неприспособленной к русской зиме кожи продают biggrin2.gif уговорила её не позориться, в таком случае лучше пойти в жэо или куда-то там и на них жалобу про реагенты написать. ну если уж оч хочется пожаловаться biggrin.gif
а ещё я вспомнила, как моя подруга возвращала в зару кофту с жирными разводами. ну пятнами wacko.gif и ведь вернула, хотя это реально было свинство с её стороны. она купила кофту на один раз сходить куда-то. потом пошла её возвращать (она так частенько делает)и положила её в пакет из-под продуктов каких-то, там блуза и запачкалась. так вот, ей удалось убедить менеджера, что она такую кофту и купила, просто не заметила. sleep.gif
так что, мне кажется, в заре вполне лояльны к возвратам, просто вам попался некомпетентный менеджер. я знаю, что один раз постиранные джинсы там сдали, потому что они всё вокруг красили. мальчик даже в суд подал, типа ему джинсы салон машины покрасили, но проиграл, потому что на джинсах была огромная этикетка с надписью на пяти языках что осторожно! джинсы красятся.

Поделиться сообщением

все верно если ушили, обрезали, носили, то не вернуть. Возвращается товар так скзать в первозданном виде

Поделиться сообщением

Ни разу из Зары не возвращала ни одну вещь. Многие вещи ношу 2-3 месяца, уже надоели, а они как новые. Что-то ношу годами. До сих пор мой любимый кожаный пиджак из Зары за 3999 со скидкой - ему уже 5 (!) вроде лет. Как новый.
Джинсы меня всегда выручают - на мне Заровские джинсы садятся так, как не садятся дорогие марки...даже обидно...так что пару пар я все равно в Заре покупаю всегда.
А секрет в том, что в Заре надо уметь выбирать - и по линии и по составу ткани.
Например в TRF я ничего не беру, кроме пары буквально вещей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Jan 9 2011, 13:48)
все верно если ушили, обрезали, носили, то не вернуть. Возвращается товар так скзать в первозданном виде

надо различать возврат и брак

Поделиться сообщением

QUOTE(конфета @ Jan 9 2011, 13:57)
А секрет в том, что в Заре надо уметь выбирать - и по линии и по составу ткани.
Например в TRF я ничего не беру, кроме пары буквально вещей.

+1, как и в других магазинах в общем-то yes.gif
заровские короткие карди и водолазки с коротким рукавом для меня маст хэв, с ними вообще ничего не происходит, уже хочу себе какие-нибудь брендовые купить, а эти все живы, так что нет смысла biggrin.gif

Поделиться сообщением

Купила на днях в Европе платье. Уже в отеле обнаружила на вороте дырку от защиты,приличную такую wacko.gif Принесла менять,мне его в 2 минуты поменяли,просто перевесив защиту и до кучи долго извинялись. У нас же,чтоб поменять,надо все равно оформлять возврат с паспортом и кучей бумажек wacko.gif А если учесть,то,что некоторые наши магазины обмен-возврат только в определенное время проводят(как правило в рабочее),то как-то совсем грустно sad.gif

Поделиться сообщением

рядом зачеркнутая цена в 2000 тыщи...красная наклейка и все дела 
И черт меня дома дернул от нечего делать отодрать эту наклейку от основного ценника...а там так и стоит цена 1200...вот уроды 

я пару раз так напоролась,теперь еще в магазине отклеиваю наклейку и смотрю дораспродажную цену.
А как вам нравится ситуация,когда на одну и ту же вещь одной и той же модели в одном и том же магазине цена на ходовой размер выше,чем на неходовой:? Например,висит размерный ряд платьев,на 42-44 цена выше,чем на все остальные размеры shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 9 2011, 14:28)
А если учесть,то,что некоторые наши магазины обмен-возврат только в определенное время проводят(как правило в рабочее),то как-то совсем грустно sad.gif

кстати, это незаконно yes.gif
я вот так однажды пришла в последний день, когда сдать можно, в 8 вечера сапоги сдавать, магазин до 9 что ли, а этот их "специалист по обмену/сдаче biggrin2.gif " до 18 только работает. Не возьмем, говорят. Не на ту нарвались happy.gif То есть купить можно с 10 до 21 7 дней в неделю, а сдать только по рабочим до 18? Ну поругалась там немножко, все приняли yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупакабра @ Jan 9 2011, 12:51)
QUOTE(Металлистка @ Jan 9 2011, 12:45)

Ну а за чем вы их стирать то поспешили? надо было сначала придирчиво все осмотреть, тем более что уже нарвались именно с этой моделью. ТО что вы их решили постирать ИМХО приравнивается к тому, что вы их эксплуатировали. cool.gif И магазин здесь себя повел вполне оправданно ( я не про сроки) Куда они денут потом вещь побывавшую в носке, но не имеющую брака? И не продашь другому, но и не спишешь. Я Зару защищать рьяно не стану, потому как не особо люблю, но они вам даже услугу в вашем конкретном случае бесплатную предлагали. unsure.gif А плохая строчка..... не думаю, что это был заводской брак, тем более, что если бы он был таким 2 раз вы бы джинсы ровно с таким же недостатком не понесли домой.
Вообщем, магазин повел себя компетентно, не считая промашки с датой обмена, а Вам урок на будущее.

Как это компетентно? Вы хотите сказать, что растянутость и распоровшиеся швы- это не брак?! blink.gif У меня и у Закона другое мнение. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Jan 9 2011, 13:02)
если речь шла о пресловутых 2неделях возврата, то обрезанная длина уже является основанием для отказа
а если возврат по браку, то надо было делать экспертизу...

Алён, по браку, ессно. Там и без экспертизы всё ясно было. Просто если они всем возвращать начнут- Зара разорится. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светленькая @ Jan 9 2011, 13:48)

А вот и нет! bleh.gif Закон о Правах потребителей читать надо! И знать желательно наизусть. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я много вещей Зары смотрела, в разных местах, в разное время. И на подружках тоже. За много лет видела только одну качественную вещь- пиджак. Магазин был мультибрендовый, так принеся домой данный пиджак, сильно удивилась, прочитав на этикетке Зара- я думала, он не ниже мидл класса, судя по качеству. biggrin2.gif Очень было обидно, что не сел не меня и носить не стала. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 9 2011, 15:33)
рядом зачеркнутая цена в 2000 тыщи...красная наклейка и все дела 
И черт меня дома дернул от нечего делать отодрать эту наклейку от основного ценника...а там так и стоит цена 1200...вот уроды  

я пару раз так напоролась,теперь еще в магазине отклеиваю наклейку и смотрю дораспродажную цену.
А смысл? Цена либо устраивает, либо нет.
Какая разница, что там под наклейкой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу